Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники и курение.

Я курю. Давно, лет 5 уже. Во время беременности и кормления не курила, а сейчас, как кормить грудью перестала, снова закурила. Процесс мне нравится, он меня успокаивает, мысли интересные провоцирует. Муж не против, тоже курит. Живем в одном дворе с родителями(его родители). И вот, его отец, выдвинул требование, причем через мужа, чтобы я бросила курить, т.к. :
1. У них в семье никто не курит.
2. Им всем это не нравится.
3.Меня увидел сын старшей сестры мужа(племянник) и он может начать курить.
4. Это вредит моему ребенку.
5. Одна мысль, что я курю, бесит.
Отец мужа потребовал , чтобы я бросила курить, но не лично, а за спиной. Когда пришел муж и сказал это, мы очень серьезно поругались. Причем родители не в курсе, что он курит еще с 19 лет(ему 26 сейчас), он прячется :) Я не понимаю, почему не подойти и не сказать бы папе лично мне, а не за спиной? Свекровь вообще ни слова не говорит, ей все равно. А отца и сестру бесит. Не пойму, я взрослый человек, почему в угоду кому-то я должна менять свои привычки, пусть и вредные? Я не курю под окнами у них, у нас частный дом, я выхожу курить в огород. Насчет племянника - причем тут я? Извините, у него есть родители, пусть следят за воспитанием. К ребенку своему я не подхожу, не почистив зубы и не помыв руки, так что тут исключено выше сказанное. Если руководствоваться этими доводами, что мне привели, так изолироваться надо вообще, т.к. каждый второй прохожий курит. А выхлопные газы? Это тоже вредно, что ж теперь, не ходить и не ездить?
И возник у меня вопрос. Как мне поступить? Почему я должна жить по указаниям? Причем на мое предложение переехать нам с мужем ко мне, а не жить с родителями, паника и отказ. Так зачем мне ставить условия, тем более, что я никому не должна ничего? Жду мнений.
Loranta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Юрченко Ульяна
Да, и радиация кругом)))
Не знаю, как кто, а я с тобой полностью согласна! И это при том, что я противник курения! Но считаю, что если человек сделал выбор, то это его дело.
Но ты спрашивала, как с родственниками разобраться.. Слушай, а может просто сказать "Угу"? Пообещать, что да, ты понимаешь их беспокойство (а оно обосновано, ты и сама это знаешь, так что это будет чистой правдой!), что ты "постараешься",сделаешь все, чтобы бросить... Обещай и угукай, а сама не обращай внимания. Не ссорься из-за этого! Ведь проблема только в том, что тебя бесит, когда тебе указывают! Вот и все!
И вообще - курение, это не самая жуткая привычка. Пьянство хуже, наркотики хуже.
У меня был прикол - письмо девочки к своей маме, найду - выложу)) Напиши отцу мужа такое же)))

Кстати - тут есть огромный плюс - то, что свекрови все равно. Проникнись и возрадуйся! Главное не ссорься с отцом мужа. Требование бросить курить это такая ерунда по сравнению с испорченными отношениями! Забей на его слова и все! Все будет хорошо!
Юрченко Ульяна



В жизни могут быть вещи и похуже курения!
PS а курить все-таки вредно! Может, бросить?;)
Loranta
клево :)
Ну я в принципе сейчас в позиции "угуканья" :) Я не готова сейчас бросить курить, хотя курю значительно меньше, чем раньше, только пол пачки в день. Тем более, вообще ухожу вдаль от глаз любопытствующих. А как мне муж объяснил, в лицо мне претензию никто не предъявит, т.к. бояться испортить со мной отношения, и то, что я уйду жить к себе, заберу внучку естественно.
Юрченко УльянаВ ответ на Loranta
Loranta
клево :)
Ну я в принципе сейчас в позиции "угуканья" :) Я не готова сейчас бросить курить, хотя курю значительно меньше, чем раньше, только пол пачки в день. Тем более, вообще ухожу вдаль от глаз любопытствующих. А как мне муж объяснил, в лицо мне претензию никто не предъявит, т.к. бояться испортить со мной отношения, и то, что я уйду жить к себе, заберу внучку естественно.
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
Юрченко Ульяна
Видишь, с тобой считаются! Все совсем не так уж плохо!
vilkaa
Loranta, даже не заморачивайся! Главное, чтобы это не мешало твоей семье (мужу и малышу). Ты давно взрослая девочка и никто тебе не указ, на все должно быть свое мнение! А на эту проблему смотри равнодушно, тут только так, ругаться вредно)))) больше чем курить)))
Дарья
Слушай ты же не указываешь родителям что делать.Просто кури чтоб ни кто не видел.И закусывай конфетками чтоб запаха не было.
Аня
Сегодня бросишь курить, потому что так захотел свекор, а завтра они ещё что-нибудь придумают.
LorantaВ ответ на Аня
Аня
Сегодня бросишь курить, потому что так захотел свекор, а завтра они ещё что-нибудь придумают.
СсылкаПожаловаться
ага, точно. Просто не понимаю, зачем меня воспитывать? У меня слава богу, свои есть родители, которые не диктуют мне, что делать и когда.
Monumento
Улыбнула вырезка из газеты! Читал и смеялся!

Родители всегда хотят чему-то научить своих детей и тем более воспитывать! В принципе доля истины в их словах есть, курение действительно вредная штука! Но впервую очередь нужно поступать по своей воле, а не по чей-то, иначе рано или поздно всеравно закуришь! Бросить курить, это очень тонкий, психологический процес, к которому нужно подходить с особым настроем! И то что кинуть не реально, это не правда! Кинуть можно без всяких препаратов, просто нужно захотеть!
Светлана Бурмистрова
А вот интересно: готова ли отказаться от семьи ради курения?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем