Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники лезут в личную жизнь

Я конечно понимаю что я им не чужой человек, но просто их вопросы уже надоедают. Мои мама и бабушка очень любопытны. Только соберусь на встречу с каким-нибудь парнем так начинается: а кто он такой, какой рост, а куда пойдете, покажи фото, кто звонил, оставь телефон его, а что сказал, о чем говорили и т.д. и все в таком духе. Как будто я маленькая девочка и нужно постоянно у меня все спрашивать, что я должна пересказывать все что мне говорят что ли? ну я не хочу все это рассусоливать, ну пришла и всё, нет надо обязательно всё разузнавать и допрашивать меня, еще и советы дают с кем встречаться, а с кем нет. Как будто я сама не разберусь. В общем, как прекратить эти расспросы домашних касательно моих встреч с парнями? ))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Наталья
Уйти жить в свою квартиру.
Тати
А я сама когда уходила на свидаение говорила куда иду и с кем и номер телефона оставляла(чтоб маме спокойней было). Допросов поэтому и не было)))))
Елена ПетроваВ ответ на Тати
Тати
А я сама когда уходила на свидаение говорила куда иду и с кем и номер телефона оставляла(чтоб маме спокойней было). Допросов поэтому и не было)))))
СсылкаПожаловаться
Та же ерунда. И до сих пор так, хотя мне - страшно сказать - 41.

Но зато сын воспитался на моем примере - предупреждает. Я ему так и говорю: прости, у тебе просто очень любящие немного сумасшедшие родственники.
Сноу Уайт
врите
Ирэн
А сколько Вам лет?
АнонимВ ответ на Ирэн
Ирэн
А сколько Вам лет?
СсылкаПожаловаться
23 года
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
23 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно?) Я думала лет 15. Обычно в этом возрасте бурно отстаивают независимость)
Ольга РомановаВ ответ на Ирэн
Ирэн
Серьезно?) Я думала лет 15. Обычно в этом возрасте бурно отстаивают независимость)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне 29. Сложно без независимости. Когда с одной стороны, и родителей очень любишь, а с другой-личной жизни хочется. А мама против, мама хочет что бы после работы сразу домой, к ней под бок...
АнонимВ ответ на Ольга Романова
Ольга Романова
мне 29. Сложно без независимости. Когда с одной стороны, и родителей очень любишь, а с другой-личной жизни хочется. А мама против, мама хочет что бы после работы сразу домой, к ней под бок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, это меня тоже напрягает
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
23 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, пойдешь ты на встречу не пойми с кем. Ну, затащат тебя .. где тебя будут искать??? Сказать идешь надо куда, с кем - сказать надо. Телефон оставить. На всякий случай. А, вот, все допросы и советы - с кем встречаться - пропускай мимо ушей. Это их не касается. Так и скажи четко. Хочешь независимости - снимай квартиру .
Елена МарковаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ну, пойдешь ты на встречу не пойми с кем. Ну, затащат тебя .. где тебя будут искать??? Сказать идешь надо куда, с кем - сказать надо. Телефон оставить. На всякий случай. А, вот, все допросы и советы - с кем встречаться - пропускай мимо ушей. Это их не касается. Так и скажи четко. Хочешь независимости - снимай квартиру .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та же мысль - повезут в лес багажнике такую независимую
Кира Ф.В ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Та же мысль - повезут в лес багажнике такую независимую
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, именно. В лесополосу завезут и где искать.. я всегда когда в командировке летала, так это мне было 27 лет, жила отдельно и по прилету звонила маме и говорила где я остановилась, координаты коллег. Всегда докладывала, хотя руководителем была. А безопасность - прежде всего.
Елена МарковаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вот, именно. В лесополосу завезут и где искать.. я всегда когда в командировке летала, так это мне было 27 лет, жила отдельно и по прилету звонила маме и говорила где я остановилась, координаты коллег. Всегда докладывала, хотя руководителем была. А безопасность - прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогоично. Блин, мы уже с будущим мужем, когда куда-то шли и то родителям говорили куда и с кем)))
Ведьмочка ДобраяВ ответ на Аноним
Аноним
23 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взрослая девочка иди работай ,снимай комнату ,квартиру и живи своей жизнью ...Все мамы-бабушки такие ,дитяткой будешь для них до ста лет ...Самостоятельную жизнь устраивай...Хитри ,зачем всю правду открывать...Но пока ЖИВЕШЬ С МАМОЙ,БАБУШКОЙ ОНИ ОТВЕЧАЮТ ЗА ТЕБЯ...К сожалению их не переубедишь....
Жужа
А как и где они потом тя разыскивать будут, если на маньячеллу нарвесси?
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
А как и где они потом тя разыскивать будут, если на маньячеллу нарвесси?
СсылкаПожаловаться
Разве таких самостоятельных нужно разыскивать?
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Разве таких самостоятельных нужно разыскивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, зачем? Сколько их по лесочкам в пригородах после схода снега находят.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Не, зачем? Сколько их по лесочкам в пригородах после схода снега находят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот. Точно. Само по весне проявится.
Весна
Никак не прекратите. Если у людей нос, как у любопытной Варвары, и нет чувства такта, это не исправить.
brujaВ ответ на Весна
Весна
Никак не прекратите. Если у людей нос, как у любопытной Варвары, и нет чувства такта, это не исправить.
СсылкаПожаловаться
А вам не кажется, что дело не в любопытстве, а в ответственности за неразумное дитятко, которое при первой же неудачи в жизни к маме прибежит, когда материальные трудности начнутся-опять к маме. И так по всем пунктам.
Ольга РомановаВ ответ на bruja
bruja
А вам не кажется, что дело не в любопытстве, а в ответственности за неразумное дитятко, которое при первой же неудачи в жизни к маме прибежит, когда материальные трудности начнутся-опять к маме. И так по всем пунктам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вы определили, что неразумное? А к кому идти с неудачами, как ни к родным и близким людям?.. Интересная вы... дети-не собственность, это тоже люди
Ольга Романова
а как вы определили, что неразумное? А к кому идти с неудачами, как ни к родным и близким людям?.. Интересная вы... дети-не собственность, это тоже люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разумное не будет чужим тетям на маму жаловаться, если хочет свободы- на съемную квартиру и зарабатывай сама, а не сиди у мамы на шее в 23 года.
Ольга РомановаВ ответ на bruja
bruja
Разумное не будет чужим тетям на маму жаловаться, если хочет свободы- на съемную квартиру и зарабатывай сама, а не сиди у мамы на шее в 23 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамы-святые люди,конечно. но тоже не всегда бывают правы. Я работаю сама, зарабатываю. есть квартира отдельная. мама не хочет, что б я туда поехала жить. Безусловно , не связывает и не сажает на цепь, морально продавливает
ВеснаВ ответ на bruja
bruja
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, надо было воспитать так, чтоб девочка понимала последствия того-то и того-то... всё равно считаю, что дотошно лезть с расспросами не следует....
Jaloe
А я бабушку свою часто вспоминаю - мне за счастье с ней было моих женихов обсудить.. А вот мама знать не знала про все мои похождения. Да не хочется - не рассказывайте. Просто ваши близкие вас очень любят и переживают за вас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем