Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа

Меня уже достали приезды родственников мужа из другого города
Я москвичка, своя квартира, познакомились в институте он из деревни под омском...да если бы я знала чем кончится такой вот брак я бы близко к нему не подошла
На все праздники кто нибудь да прется к нам, то его сестра, то мать, то тётка, то племянник
Я его спрашиваю - в москве, что гостиниц нет ? он мне откуда у них деньги на гостиницы
у меня вопрос к женщинам из крупных городов вышедших замуж за иногородних - это у всех так ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
672
14567891027
Королева. Марго
Гостей приглашают, а не сами лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для деревенских не существует такого правила. Причём сами они не очень то любят гостей.
АлВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
теперь в гости приехать называется *лезть*...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы "гость" или принимающая сторона? Судя по вашим комментариям вы ещё не сталкивались с такими настырными родственниками.
НаталиЯ✔В ответ на Ал
Ал
А вы "гость" или принимающая сторона? Судя по вашим комментариям вы ещё не сталкивались с такими настырными родственниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я про маму и сестру, как автор написала. Других ввиду не имею даже.
Карта БитаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
теперь в гости приехать называется *лезть*...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня по миру разбросаны, помимо родных, 14 двоюродных братьев и сестёр + у мужа - 9. Ещё куча всяческих тётушек, дядюшек, троюродных - я даже всех не знаю. И вот представьте, каждый из них будет жить, как ему удобно - приезжать когда захочет, на срок, который захочет, по своему усмотрению назначать встречи у нас же с другими родственниками (вместо того, чтобы к себе их пригласить, хоть насовсем). И вот все они (с семьями, от 4 человек у каждого) явятся ко мне одновременно. Или даже по очереди. То есть, живя в Москве/Питере - себе не принадлежишь: ни заболеть, ни уехать, ни детей родить, ни в институт детям поступить, ни самому получит ьвторое образование: им - Белые Ночи, а у нас - экзамены в школе/ВУЗе. Мне теперь с детьми в палатке жить или на даче, чтобы они имели возможность выспаться и хотя бы экзамены сдать? Ну до абсурда уже, чесслово.
АлВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
у меня по миру разбросаны, помимо родных, 14 двоюродных братьев и сестёр + у мужа - 9. Ещё куча всяческих тётушек, дядюшек, троюродных - я даже всех не знаю. И вот представьте, каждый из них будет жить, как ему удобно - приезжать когда захочет, на срок, который захочет, по своему усмотрению назначать встречи у нас же с другими родственниками (вместо того, чтобы к себе их пригласить, хоть насовсем). И вот все они (с семьями, от 4 человек у каждого) явятся ко мне одновременно. Или даже по очереди. То есть, живя в Москве/Питере - себе не принадлежишь: ни заболеть, ни уехать, ни детей родить, ни в институт детям поступить, ни самому получит ьвторое образование: им - Белые Ночи, а у нас - экзамены в школе/ВУЗе. Мне теперь с детьми в палатке жить или на даче, чтобы они имели возможность выспаться и хотя бы экзамены сдать? Ну до абсурда уже, чесслово.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пора принимать меры. Иначе захлебнётесь в этом непрерывном потоке гостей. У нас тоже около пятидесяти родственников, но слава богу, почти все живут в нашем городе, а не в деревне.
Карта БитаВ ответ на Ал
Ал
Пора принимать меры. Иначе захлебнётесь в этом непрерывном потоке гостей. У нас тоже около пятидесяти родственников, но слава богу, почти все живут в нашем городе, а не в деревне.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вот и приняла, ниже Автору подробно изложила
дашь слабину - хоть одного примешь, придётся принимать всех
чтобы не было обидно, посланы все и сразу - вот реально предел есть всему
все они, до единого, живут в своё удовольствие - как им удобно, понятно, приятно и т.п. А ты всем обязан угодить, каждому искренне обрадоваться и т.п. ни планов своих у тебя быть не может и не должно, ни в отпуск поехать не не имеешь права - соскучились они, видите ли... ну и деньги у тебя всегда должны быть на их полноценное содержание...
АлВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
так вот и приняла, ниже Автору подробно изложила
дашь слабину - хоть одного примешь, придётся принимать всех
чтобы не было обидно, посланы все и сразу - вот реально предел есть всему
все они, до единого, живут в своё удовольствие - как им удобно, понятно, приятно и т.п. А ты всем обязан угодить, каждому искренне обрадоваться и т.п. ни планов своих у тебя быть не может и не должно, ни в отпуск поехать не не имеешь права - соскучились они, видите ли... ну и деньги у тебя всегда должны быть на их полноценное содержание...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы всё правильно сделали. Мы теперь тоже отдыхаем. А всё моё детство принимали непрерывный поток гостей.
Ton ReveВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
так вот и приняла, ниже Автору подробно изложила
дашь слабину - хоть одного примешь, придётся принимать всех
чтобы не было обидно, посланы все и сразу - вот реально предел есть всему
все они, до единого, живут в своё удовольствие - как им удобно, понятно, приятно и т.п. А ты всем обязан угодить, каждому искренне обрадоваться и т.п. ни планов своих у тебя быть не может и не должно, ни в отпуск поехать не не имеешь права - соскучились они, видите ли... ну и деньги у тебя всегда должны быть на их полноценное содержание...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще и обидятся - скажут, типа, зажрались в своей Москве там (ну или любой город покрупнее их деревни) :)))))
И почему-то все считают, что если живешь в Москве - то все, денег куры не клюют, и им должны все.
Осень ЗолотаяВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Еще и обидятся - скажут, типа, зажрались в своей Москве там (ну или любой город покрупнее их деревни) :)))))
И почему-то все считают, что если живешь в Москве - то все, денег куры не клюют, и им должны все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не только в Москве)) Если на севере живёшь,то тоже,по мнению "не северных"-денег "куры не клюют" и всем должны потому ))
Ton ReveВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Это не только в Москве)) Если на севере живёшь,то тоже,по мнению "не северных"-денег "куры не клюют" и всем должны потому ))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О, как... Не знала)) Ну в общем, неудивительно)) просто я в Москве живу, поэтому про другие крупные области не в курсе) вот и писала про то, что знаю
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Ton Reve
Ton Reve
Еще и обидятся - скажут, типа, зажрались в своей Москве там (ну или любой город покрупнее их деревни) :)))))
И почему-то все считают, что если живешь в Москве - то все, денег куры не клюют, и им должны все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11


НаталиЯ✔В ответ на Карта Бита
Карта Бита
у меня по миру разбросаны, помимо родных, 14 двоюродных братьев и сестёр + у мужа - 9. Ещё куча всяческих тётушек, дядюшек, троюродных - я даже всех не знаю. И вот представьте, каждый из них будет жить, как ему удобно - приезжать когда захочет, на срок, который захочет, по своему усмотрению назначать встречи у нас же с другими родственниками (вместо того, чтобы к себе их пригласить, хоть насовсем). И вот все они (с семьями, от 4 человек у каждого) явятся ко мне одновременно. Или даже по очереди. То есть, живя в Москве/Питере - себе не принадлежишь: ни заболеть, ни уехать, ни детей родить, ни в институт детям поступить, ни самому получит ьвторое образование: им - Белые Ночи, а у нас - экзамены в школе/ВУЗе. Мне теперь с детьми в палатке жить или на даче, чтобы они имели возможность выспаться и хотя бы экзамены сдать? Ну до абсурда уже, чесслово.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автор о маме и сестре писала...
Ульяна УндинскаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
автор о маме и сестре писала...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мама и сестра тоже должны заранее обговаривать и согласовывать свой приезд с принимающей стороной и не частить с приездами. У всех свой ритм жизни, свои дела и заботы - к этому нужно относиться с пониманием, а не действовать нахрапом. Тогда все будут радоваться нечастым встречам, а не скрипеть зубами от свалившихся на голову родственников, ломающих все их планы.
НаталиЯ✔В ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Мама и сестра тоже должны заранее обговаривать и согласовывать свой приезд с принимающей стороной и не частить с приездами. У всех свой ритм жизни, свои дела и заботы - к этому нужно относиться с пониманием, а не действовать нахрапом. Тогда все будут радоваться нечастым встречам, а не скрипеть зубами от свалившихся на голову родственников, ломающих все их планы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У автора с мужем менталитет разный, по этому такое неприятие сторон. Всё в семье должно обговариваться.
Ульяна УндинскаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У автора с мужем менталитет разный, по этому такое неприятие сторон. Всё в семье должно обговариваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна, и с этим не поспоришь.
Лариса ШигановаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
теперь в гости приехать называется *лезть*...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, а потом удивляются, почему русских называют "Иванами не помнящими родства". Оказывается родственники никакие нафиг не нужны.
Лариса Шиганова
Ага, а потом удивляются, почему русских называют "Иванами не помнящими родства". Оказывается родственники никакие нафиг не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот что за гон? У русских есть хорошая поговорка, незванный гость - хуже татарина, речь о гостях которые не считаются с хозяевами, а не о родственниках вообще.
НаталиЯ✔В ответ на Лариса Шиганова
Лариса Шиганова
Ага, а потом удивляются, почему русских называют "Иванами не помнящими родства". Оказывается родственники никакие нафиг не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, печально это ....
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, замуж по любви пошла
кто ж знал что эти как саранча попрут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Договоритесь с мужем.Раз он пришел к вам жить.то на приезд родственников снимает для них комнату.чтоб вас не напрягать.Иногородние не понимают.что постоянные гости -это напряг.Когда мы переехали в Питер.все знакомые и его родственники составляли расписание-типа ты до четверга.а я с пятницы.и у нас табор не переводился.пока я не услышала их разговор по межгороду - ты приезжай только в пятницу.я в четверг уезжаю. Так что делайте вывод.Попросите его не обижаться.Но.как только ему родственники сообщают о своём приезде.так он на этот срок снимает им комнату.У вас не гостиница.
Soviet WomanВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже к этому уже склоняюсь, хорошо детей пока не родили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой бывший деревенский муж тоже пытался свою родню в гости пристроить... "Они приехали картошку продавать, они у нас переночуют". Сначала пытался ставить перед фактом, потом просил, потом просто спрашивал... на мой логичный вопрос - ГДЕ они будут ночевать, у нас все комнаты заняты, убил крестьянской простотой - на нашем диване ВСЕ ляжем... Все шесть человек. О, как!
АлВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
А мой бывший деревенский муж тоже пытался свою родню в гости пристроить... "Они приехали картошку продавать, они у нас переночуют". Сначала пытался ставить перед фактом, потом просил, потом просто спрашивал... на мой логичный вопрос - ГДЕ они будут ночевать, у нас все комнаты заняты, убил крестьянской простотой - на нашем диване ВСЕ ляжем... Все шесть человек. О, как!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей школьной подруги всемером легли на диван. Четверо, как положено и трое в ногах. Тоже 22 родственника мужа из деревни на их свадьбу нагрянули. Гостили 10 дней.
Soviet WomanВ ответ на Ал
Ал
У моей школьной подруги всемером легли на диван. Четверо, как положено и трое в ногах. Тоже 22 родственника мужа из деревни на их свадьбу нагрянули. Гостили 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... это при всем том, что мыться такие каждый день "не привыкши". Вы же, говорят, в огороде ничего не делали, значит, не грязные). У вашей подруги не возникла мысль, за 10 дней, что она поспешила с выбором?
АлВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
... это при всем том, что мыться такие каждый день "не привыкши". Вы же, говорят, в огороде ничего не делали, значит, не грязные). У вашей подруги не возникла мысль, за 10 дней, что она поспешила с выбором?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей всё равно некуда было деваться. Женитьба по залёту. Советские времена.
Soviet WomanВ ответ на Ал
Ал
Ей всё равно некуда было деваться. Женитьба по залёту. Советские времена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тогда, другое дело
Карта БитаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Самый верный способ избавиться от мужниных родственников - избавиться от него самого.
СсылкаПожаловаться
не надо от него избавляться - пусть он едет туда, где его хотят видеть
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем