Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа

Меня уже достали приезды родственников мужа из другого города
Я москвичка, своя квартира, познакомились в институте он из деревни под омском...да если бы я знала чем кончится такой вот брак я бы близко к нему не подошла
На все праздники кто нибудь да прется к нам, то его сестра, то мать, то тётка, то племянник
Я его спрашиваю - в москве, что гостиниц нет ? он мне откуда у них деньги на гостиницы
у меня вопрос к женщинам из крупных городов вышедших замуж за иногородних - это у всех так ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
672
Птичка
Классик прав - испортил вас квартирный вопрос, москвичи, ох и испортил...
Любовь ОрловаВ ответ на Птичка
Птичка
Классик прав - испортил вас квартирный вопрос, москвичи, ох и испортил...
СсылкаПожаловаться
Это он иногородних испортил - все хотят квартиру в Москве.
ПтичкаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это он иногородних испортил - все хотят квартиру в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну... Навскидку вижу 2 логических противоречия. Ткнуть или сами догадаетесь?
АлВ ответ на Птичка
Птичка
Ну-ну... Навскидку вижу 2 логических противоречия. Ткнуть или сами догадаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому понравится постоянное присутствие мужевой родни у себя дома?
Карта БитаВ ответ на Ал
Ал
Кому понравится постоянное присутствие мужевой родни у себя дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как и своей
АлВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
как и своей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, верно.
Аласка БелаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это он иногородних испортил - все хотят квартиру в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не хочу.
Осень ЗолотаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это он иногородних испортил - все хотят квартиру в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Улыбнуло) Далеко не все хотят жить в Москве.
береберебереВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это он иногородних испортил - все хотят квартиру в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле какая разница, Москва - НеМосква!!!!! Да в любом городе, даже в деревне, надоедливость родственников конечно бы вывела из себя!!! Можно как-то намекнуть и лучше всего свекрови, что у Вас тоже есть личная жизнь!!!!
АнонимВ ответ на береберебере
береберебере
На самом деле какая разница, Москва - НеМосква!!!!! Да в любом городе, даже в деревне, надоедливость родственников конечно бы вывела из себя!!! Можно как-то намекнуть и лучше всего свекрови, что у Вас тоже есть личная жизнь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
огромная разница
почему то все в москву именно прутся
Soviet WomanВ ответ на Птичка
Птичка
Классик прав - испортил вас квартирный вопрос, москвичи, ох и испортил...
СсылкаПожаловаться
А чем это он их испортил, интересно? Надо распахнуть все двери, раз москвичка? Классик имел в виду коммунальные квартиры, если что)
SpaceВ ответ на Птичка
Птичка
Классик прав - испортил вас квартирный вопрос, москвичи, ох и испортил...
СсылкаПожаловаться
вы обычно на все праздники принимаете у себя далекую родню?
Анна ПикаловаВ ответ на Птичка
Птичка
Классик прав - испортил вас квартирный вопрос, москвичи, ох и испортил...
СсылкаПожаловаться
Квартирный вопрос почему-то портит только тех,кто владелец этих самых квартир. Я всегда считала,что надо быть хлебосольной хозяйкой, но и у родственников мужа тоже должен быть такт. Они , полагаю, не дураки и понимают, что это их родимый родственник к кому-то подселился. При этом, видя,что хозяйку дома и жену напрягают такие частые визиты, продолжают навязывать себя нагло и бесцеремонно. У нас тоже были ситуации, когда родня наша сваливалась к нам на голову посреди ночи, все их принимали, размещали,угощали. Но это очень утомительно, когда это превращается в хронику, и хозяева не могут быть предоставлены сами себе. Поэтому, то,что Вы говорите, уважаемая, Птичка, объективно только с одного конца. К жене их родственника таким образом проявляется неуважение ее пространства, поэтому не имеет никакого значения испортил этот вопрос Москвичей, Питерцев или жителей Муходрищенска. У людей должна быть прежде всего культура, а один из ее показателей-ненавязчивость и такт, как я уже сказала.
Татьяна БлудоваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Квартирный вопрос почему-то портит только тех,кто владелец этих самых квартир. Я всегда считала,что надо быть хлебосольной хозяйкой, но и у родственников мужа тоже должен быть такт. Они , полагаю, не дураки и понимают, что это их родимый родственник к кому-то подселился. При этом, видя,что хозяйку дома и жену напрягают такие частые визиты, продолжают навязывать себя нагло и бесцеремонно. У нас тоже были ситуации, когда родня наша сваливалась к нам на голову посреди ночи, все их принимали, размещали,угощали. Но это очень утомительно, когда это превращается в хронику, и хозяева не могут быть предоставлены сами себе. Поэтому, то,что Вы говорите, уважаемая, Птичка, объективно только с одного конца. К жене их родственника таким образом проявляется неуважение ее пространства, поэтому не имеет никакого значения испортил этот вопрос Москвичей, Питерцев или жителей Муходрищенска. У людей должна быть прежде всего культура, а один из ее показателей-ненавязчивость и такт, как я уже сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Гостиниц много и разных, можно найти по карману. Денег нет - зачем ехать?!
Анна ПикаловаВ ответ на Татьяна Блудова
Татьяна Блудова
Правильно! Гостиниц много и разных, можно найти по карману. Денег нет - зачем ехать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам одна наша родственница, которую мы очень радушно принимали всегда с ее сыном,друзьями и т.д. сказала однажды:"В Москве все гостиницы такие дорогие, зачем платить, если можно у Вас остановиться". Знаете, уж насколько наша семья всегда корректна и радушна,но тут не выдержало даже старшее поколение. Дело ж не в том,что гостиницы дороги, хотя они реально дороги, но какая же у его родни скотская психология. Значит, люди решили,что раз уж он ей муж, она от него никуда не денется, то хоть табор цыганский приведи, она все стерпит и будет улыбаться. До какой же степени нужно не уважать человека,плевать на его желания,чтобы так себя вести. А самый виноватый человек в этом всем-муж. Потому ,что мало того,что он показывает,что ему плевать на жену и ее желания, что ее мнение его совершенно не волнует и оно не в 1, а в 1099 инстанции, ну также он откровенно ведет себя, как барчук.
Анна ПикаловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Нам одна наша родственница, которую мы очень радушно принимали всегда с ее сыном,друзьями и т.д. сказала однажды:"В Москве все гостиницы такие дорогие, зачем платить, если можно у Вас остановиться". Знаете, уж насколько наша семья всегда корректна и радушна,но тут не выдержало даже старшее поколение. Дело ж не в том,что гостиницы дороги, хотя они реально дороги, но какая же у его родни скотская психология. Значит, люди решили,что раз уж он ей муж, она от него никуда не денется, то хоть табор цыганский приведи, она все стерпит и будет улыбаться. До какой же степени нужно не уважать человека,плевать на его желания,чтобы так себя вести. А самый виноватый человек в этом всем-муж. Потому ,что мало того,что он показывает,что ему плевать на жену и ее желания, что ее мнение его совершенно не волнует и оно не в 1, а в 1099 инстанции, ну также он откровенно ведет себя, как барчук.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю,что впустить его к себе-сознательный выбор автора, что у них семья и т.д. Но должна же у него где-то быть за это хоть какая-то благодарность, а не такое поведение. Тем более,что недавно была тема (зеркальная), там женщина писала,что не понимает,почему муж не хочет,чтобы ее сестра с ребенком (ДЦП) постоянно у них появлялась,почему намекает на гостиницы и НЕНАВИДИТ ее родственников. Да потому, что "незванный гость-хуже татарина", а незванный и навязчивый........, ну сами понимаете. Но не гостей надо в этом винить, а тех,кто научился выходить замуж/жениться, но не научился уважать своего супруга и его желания.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Птичка
Птичка
Классик прав - испортил вас квартирный вопрос, москвичи, ох и испортил...
СсылкаПожаловаться
А че испортил-то?Проблемы-кормить,убирать,стирать да еще коммунальные платежи-вода,свет.Кому оно надо?И это-только материальная сторона вопроса.А моральный ущерб у нас никогда не учитывался.Может у людей просто другие планы и они не хотят ни кого видеть.Иной раз и правда нужно для чего-то приехать и не пустить будет нечеловечно.Ключевое слово-"иной раз".А не таскаться каждые выходные и праздники и портить родственникам отдых,нарушая их покой.У нас был в универе один профессор,который ну очнь радовался,когда родственник жены часто заезжавший в гости...вывалился с окна,когда мыл.Вот не надо до такого доводить.Все хорошо в меру.А родственники мужа-жены вообще любятся на расстоянии,при минимальной интервенции с их стороны.
НаталиЯ✔
Родственники мужа теперь и ваши тоже. Это свекровушка, золовка))) Ему теперь от них отказаться? А если бы его родные в Америке жили, то как бы вы к ним отнеслись? Сами выбирали...
Мария ДемидюкВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Родственники мужа теперь и ваши тоже. Это свекровушка, золовка))) Ему теперь от них отказаться? А если бы его родные в Америке жили, то как бы вы к ним отнеслись? Сами выбирали...
СсылкаПожаловаться
А причем тут относиться и принимать в своей квартире?
НаталиЯ✔В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А причем тут относиться и принимать в своей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит семья не состоялась...это моё мнение, может потому что всю жизнь в хороших отношениях с сестрами и свекровью первого мужа ( покойного уже)...свекровь инвалид, не ходит. навещаю раз в неделю, для неё я как память сына. И не по человечески как то прекратить все отношения.
Мария ДемидюкВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Значит семья не состоялась...это моё мнение, может потому что всю жизнь в хороших отношениях с сестрами и свекровью первого мужа ( покойного уже)...свекровь инвалид, не ходит. навещаю раз в неделю, для неё я как память сына. И не по человечески как то прекратить все отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут состоявшаяся семья и кагал родственников?
Если вам повезло с семьей мужа, то не всем же так.
А еще бывают люди мизантропы, им вообще толпа вокруг не нужна.
Нам, например, в своей маленькой семье комфортно, а любые гости для нас уже напряг. Максимум один вечер, ну с ночевкой.
Хотя со свекровью у меня самые хорошие отношения и живет она в 10 минутах от нас. Но она тоже не в восторге от частых визитов к ней в дом. Встречаемся обычно на даче.
Так что просто люди разные.
НаталиЯ✔В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Причем тут состоявшаяся семья и кагал родственников?
Если вам повезло с семьей мужа, то не всем же так.
А еще бывают люди мизантропы, им вообще толпа вокруг не нужна.
Нам, например, в своей маленькой семье комфортно, а любые гости для нас уже напряг. Максимум один вечер, ну с ночевкой.
Хотя со свекровью у меня самые хорошие отношения и живет она в 10 минутах от нас. Но она тоже не в восторге от частых визитов к ней в дом. Встречаемся обычно на даче.
Так что просто люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна , разные мы все...
Хочу на БалиВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Значит семья не состоялась...это моё мнение, может потому что всю жизнь в хороших отношениях с сестрами и свекровью первого мужа ( покойного уже)...свекровь инвалид, не ходит. навещаю раз в неделю, для неё я как память сына. И не по человечески как то прекратить все отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что значит семья не состоялась? Семья это муж, жена и дети, а племенники и еще какая-нить седьмая вода на киселе экономящая на гостинице, без них можно прожить, мы с мужем любим комфорт и покой, автора я поддерживаю, мне б это не понравилось, да и мои торчащие родственники мужу
Лариса ШигановаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
что значит семья не состоялась? Семья это муж, жена и дети, а племенники и еще какая-нить седьмая вода на киселе экономящая на гостинице, без них можно прожить, мы с мужем любим комфорт и покой, автора я поддерживаю, мне б это не понравилось, да и мои торчащие родственники мужу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в нашей семье как по маминой линии, так и по папиной степень родства значения не имеет, мы все семья и точка!
Хочу на БалиВ ответ на Лариса Шиганова
Лариса Шиганова
А в нашей семье как по маминой линии, так и по папиной степень родства значения не имеет, мы все семья и точка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не все такие дружные как показывает жизнь, что ж из-за того что не общаться с троюродной тетей и ее пятым мужем мы с мужем тоже не семья что ли по вашему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем