Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа

Дрброго дня. Я замужем. Муж младше. Двое детей. В последнее время свекровь велет разговор о переезде к ним в район. Я не хочу,а муж колеблется. Смысла в переезле не вижу. Подскажите,как тактично отказать свекрови. Забыла сказать,в браке мы пять лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть еще младший брат у мужа. Ему 34 года. Не женат. Живет с мамой и папой. С внуками почему это я не даю видеться? Я не говорила об этом. Они сами не ездят. Далеко говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда попросите деньги на переезд.Спонсируют переезд в 500тыс -нет проблем.
anele1901
Ну может здоровье уже не то, и ей хочется, чтобы сын поближе жил. Мало ли что. Вот заболеет она, не дай бог, и не наездишься....
Тёмная Сторона
Скажите что обязательно переедете, но только тогда, когда захочется вам а не ей. И туда куда захочется вам а не ей. Или не переедете, если не захочется. Ставьте людей на место, а то хочет - она, а делать должны - вы, не стыкуется
Lawyer
Я бы ответила так: "спасибо за интересное предложение, но нас и здесь все устраивает, садик близко, хорошая школа рядом. Да и денег лишних на расходы нет" и озвучила бы примерных список: услуги риэлтора, нотариуса, госпошлины за регистрацию, на грузчиков и автотранспорт, на ремонт в новой квартире, возможно на смену мебели (вдруг старая не влезет).
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Я бы ответила так: "спасибо за интересное предложение, но нас и здесь все устраивает, садик близко, хорошая школа рядом. Да и денег лишних на расходы нет" и озвучила бы примерных список: услуги риэлтора, нотариуса, госпошлины за регистрацию, на грузчиков и автотранспорт, на ремонт в новой квартире, возможно на смену мебели (вдруг старая не влезет).
СсылкаПожаловаться
Да. Я вот что-то такое предполагала. Набросать список расходов.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Я вот что-то такое предполагала. Набросать список расходов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если свекровь не прореагирует на сумму... Ну тут ясно станет, кто именно капризничает.
Татьяна Иванова
Отбрехаться без того чтобы стать виноватой, а значить прослыть строптивой не получится. Должен быть железный аргумент. Или доведение ситуации до абсурда.
Татьяна Иванова
Отбрехаться без того чтобы стать виноватой, а значить прослыть строптивой не получится. Должен быть железный аргумент. Или доведение ситуации до абсурда.
СсылкаПожаловаться
А мое "не хочу, потому что не хочу" уже не пройдет? Стоило становиться взрослой,чтобы отчитываться перед пожилой тетенькой)))). Даже дочери я разрешаю "не хочу";)))))). А ей пять лет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
А мое "не хочу, потому что не хочу" уже не пройдет? Стоило становиться взрослой,чтобы отчитываться перед пожилой тетенькой)))). Даже дочери я разрешаю "не хочу";)))))). А ей пять лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда то была в подобной ситуации. Старуха, моя соседка по коммуналке, в которой я снимала комнату начала на меня давить. Ну нужен старухе адреналин, а где его получить - правильно, оторваться на том, кто беззащитен. Я конечно могла с ней "поговорить", но все же обратилась с вопросом к магу. Моему тогдашнему работодателю.
И он дал мне потрясающий совет: "Девиз английской королевы - королева вне подозрений!" Во всем что происходит негативного с теми кто как то на тебя покусился, ты замешана быть не должна. И тут началось. Я во всем соглашаюсь с бабкой, мы мило беседуем с ней на кухне и в этот момент у ней разлетается окно и в комнату влетает и разбивается бутылка с краской.
Или, бабка собирается в магаз, я беру дочу и мы все вместе прогуливаемся до магаза, потом я веду дочу в кино, мультики посмотреть. Бабка отказывается идти с нами, возвращается домой и не может зайти в комнату: дверной замок залит клеем, который уже схватился.
У меня для неё сразу же находиться объяснение: это боженька её наказал, за то что она меня притесняла. Так как таких ситуаций было много, повторялись они часто то бабка поверила. Как поверила и в то что ей с этой хаты надо съехать к сыну - тогда её мучения прекратятся. Так и случилось. Она потом мне ещё говорила: "ах как бы я раньше тебя послушалась". Одни стёкла она только вставляла раз 6. И это зимой.
Мы с вами хитры и коварны. И можем быть безжалостны к тем кто нас ущемляет. Надо только это себе уяснить. И принять.
Татьяна Иванова
Я когда то была в подобной ситуации. Старуха, моя соседка по коммуналке, в которой я снимала комнату начала на меня давить. Ну нужен старухе адреналин, а где его получить - правильно, оторваться на том, кто беззащитен. Я конечно могла с ней "поговорить", но все же обратилась с вопросом к магу. Моему тогдашнему работодателю.
И он дал мне потрясающий совет: "Девиз английской королевы - королева вне подозрений!" Во всем что происходит негативного с теми кто как то на тебя покусился, ты замешана быть не должна. И тут началось. Я во всем соглашаюсь с бабкой, мы мило беседуем с ней на кухне и в этот момент у ней разлетается окно и в комнату влетает и разбивается бутылка с краской.
Или, бабка собирается в магаз, я беру дочу и мы все вместе прогуливаемся до магаза, потом я веду дочу в кино, мультики посмотреть. Бабка отказывается идти с нами, возвращается домой и не может зайти в комнату: дверной замок залит клеем, который уже схватился.
У меня для неё сразу же находиться объяснение: это боженька её наказал, за то что она меня притесняла. Так как таких ситуаций было много, повторялись они часто то бабка поверила. Как поверила и в то что ей с этой хаты надо съехать к сыну - тогда её мучения прекратятся. Так и случилось. Она потом мне ещё говорила: "ах как бы я раньше тебя послушалась". Одни стёкла она только вставляла раз 6. И это зимой.
Мы с вами хитры и коварны. И можем быть безжалостны к тем кто нас ущемляет. Надо только это себе уяснить. И принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лихо Вы!!!!!
Саманта Пирус
Одна моя знакомая утверждает, что от родственников надо жить подальше... желательно с двумя пересадками. Сама я долго жила рядом со свекровью...мм... врагу не пожелаю.
А зачем вам отказывать? Пусть муж ваш откажет, он -сын, от него все стерпит.
TANUSHKA
Тут и придумывать ничего не надо.Район устраивает,квартира тоже.Сад-школа-работа рядом.Поэтому переезжать вы никуда не будете.Хочет свекровь к вам поближе-никто не запрещает переехать самой.
Даниил Петухов
Нужно не тактично, а аргументированно отказать. Да! И муж должен понимать и поддерживать эту аргументацию!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем