Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа

Сегодня пришли в гости свекр со свекровью, его сестра с мужем и двумя детьми 10 и 3 лет, ещё привели двух племянниц 5 и 4 лет. Со собой принесли 500гр пасхи и 3 яйца. У меня ребенку 4 месяца, однако это не смутило взрослых и оруще-бегающих детей. Сидели часа 3 пока не сожрали все мясо. Это нормально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1436
1345678958
эрхай анори
Надо же, родственники мужа халявщики, в гости приходят, а может эта квартира свекрови и свекра, а она там живет на халяву. Ребенок 4-х месячный, а это значит -накорми, смени памперс, проветри помещение, и будет он спать СНОМ МЛАДЕНЦА. Мы гостям всегда рады, в этот раз у нас одновременно было 5 детей в возрасте от 1 месяца до 9 лет, никто не умер от горя, что "посмели" зайти. Малышню накормили и спать положили, старшие играли, а взрослые разговоры разговаривали, и МЯСО ЕЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы любите погадать на кофейной гуще: "а может"... Автор ответила, что квартира её и мужа, а Вы всё фантазируете. Приходить третью неделю подряд на ужин без приглашения и продуктов могут только халявщики, да. Ребёнок в 4 месяца - это ребёнок после прививок по календарю, когда посторонний человек в доме, особенно ребёнок - очень опасен для здоровья младенца. Ребёнок 4 месяцев - это мама ещё не отошедшая от родов и от стресса из-за полностью изменившегося уклада жизни. В ряде благополучных стран мамы в этот период - под пристальным патронажем государства, в Новой Зеландии целая служба психологическая работает и только в РФ тётки бьют себя пяткой в грудь и рассказывают про то, как просто у них было у самих и каких замечательных детей они вырастили вопреки всем и всему. Вы рады - Ваше дело. Автор НЕ рада. Автор НЕ приглашает. И нечего измерять её своей кривой линейкой.
эрхай анориВ ответ на maln
maln
Вы любите погадать на кофейной гуще: "а может"... Автор ответила, что квартира её и мужа, а Вы всё фантазируете. Приходить третью неделю подряд на ужин без приглашения и продуктов могут только халявщики, да. Ребёнок в 4 месяца - это ребёнок после прививок по календарю, когда посторонний человек в доме, особенно ребёнок - очень опасен для здоровья младенца. Ребёнок 4 месяцев - это мама ещё не отошедшая от родов и от стресса из-за полностью изменившегося уклада жизни. В ряде благополучных стран мамы в этот период - под пристальным патронажем государства, в Новой Зеландии целая служба психологическая работает и только в РФ тётки бьют себя пяткой в грудь и рассказывают про то, как просто у них было у самих и каких замечательных детей они вырастили вопреки всем и всему. Вы рады - Ваше дело. Автор НЕ рада. Автор НЕ приглашает. И нечего измерять её своей кривой линейкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зато ваша линейка самая пряма. Тогда не надо тыкать в "клаву", и рыдать о том, что невестки такие..... Сначала "оправдываете" свое неприятие свекрови гормональными изменениями после родов, а потом, когда уже ваше чадушко вырастает и создает семью, обижаетесь на невесток -"подлюк", которые не хотят видеть ваше изображение в проеме двери. Не меряйте заграницу с Россией, там женщина рожать никогда не будет, если семья не обеспечена жильем и финансами, а у нас родят ребенка, без жилья, без материальной независимости, а потом им родственники, в основном свекрови, должны , должны, должны... Удачи!
эрхай анори
Зато ваша линейка самая пряма. Тогда не надо тыкать в "клаву", и рыдать о том, что невестки такие..... Сначала "оправдываете" свое неприятие свекрови гормональными изменениями после родов, а потом, когда уже ваше чадушко вырастает и создает семью, обижаетесь на невесток -"подлюк", которые не хотят видеть ваше изображение в проеме двери. Не меряйте заграницу с Россией, там женщина рожать никогда не будет, если семья не обеспечена жильем и финансами, а у нас родят ребенка, без жилья, без материальной независимости, а потом им родственники, в основном свекрови, должны , должны, должны... Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мало того, что Вы фантазируете о чужой жизни и чужих отношениях, делая на основе своих ограниченных Вашим опытом фантазиях далеко идущие выводы, Вы ещё и подмену понятий позволяете. А уж бещапеляционное "никогда" и вовсе делает диалог с Вами бессмысленным: Вы в танке.
ЛюбовьВ ответ на maln
maln
Вы любите погадать на кофейной гуще: "а может"... Автор ответила, что квартира её и мужа, а Вы всё фантазируете. Приходить третью неделю подряд на ужин без приглашения и продуктов могут только халявщики, да. Ребёнок в 4 месяца - это ребёнок после прививок по календарю, когда посторонний человек в доме, особенно ребёнок - очень опасен для здоровья младенца. Ребёнок 4 месяцев - это мама ещё не отошедшая от родов и от стресса из-за полностью изменившегося уклада жизни. В ряде благополучных стран мамы в этот период - под пристальным патронажем государства, в Новой Зеландии целая служба психологическая работает и только в РФ тётки бьют себя пяткой в грудь и рассказывают про то, как просто у них было у самих и каких замечательных детей они вырастили вопреки всем и всему. Вы рады - Ваше дело. Автор НЕ рада. Автор НЕ приглашает. И нечего измерять её своей кривой линейкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Молодец, вы всё правильно написали, а то прямо таки обидели родителей, которые притащили кулич и пойло, а мужичок - сыночек их, нажрался и спать завалился, а чего спать-то лёг, взял бы да и встретил своих драгоценных родителей, ну а невестке эти гости нужны ли были, а? От мужа нет поддержки, а тут ещё и родственнички приперлись и - здрасти, вы нас не ждали, а мы приехали...Думать надо головой, а не тем местом,
на котором они сидят...
эрхай анори
Правильно делает, что не разговаривает. Чтоб и вас так встречал ребенок, который имеет тенденцию расти, жениться (замуж выходить), когда в гости придете, а потом на форуме обсуждал(а) сколько "сожрете", а сколько с собой принесете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ирина ЩербинскаяВ ответ на эрхай анори
эрхай анори
Правильно делает, что не разговаривает. Чтоб и вас так встречал ребенок, который имеет тенденцию расти, жениться (замуж выходить), когда в гости придете, а потом на форуме обсуждал(а) сколько "сожрете", а сколько с собой принесете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормальные родители не придут со всем кагалом с пустыми руками к ребенку, у которого малышу 4 мес....вы сама такая. Автора поддерживаю...мужу бы так ввалила
Комментарий удален.Почему?
ВикторияВ ответ на Татьяна Равновесие
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Нужно чтобы к вам так вваливались, родственнички, а потом чтобы муж вам "вваливал". Стыдно так себя вести, уважаемая.Просто представьте, что ваша бы дочь была в такой ситуации. А к этим родственникам отношение должно быть такое же, как и они относятся.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Виктория
Виктория
Нужно чтобы к вам так вваливались, родственнички, а потом чтобы муж вам "вваливал". Стыдно так себя вести, уважаемая.Просто представьте, что ваша бы дочь была в такой ситуации. А к этим родственникам отношение должно быть такое же, как и они относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что с дочкой то случилось страшного? Поели лишний кусок хлеба дети чужие? Какое отношение? Язык у нее отвалился перенабрать родне и сказать,что вы то канеш заходите в гости,но вас покормить не смогу,малыш не дает. Больные люди. Легче ненавидеть родню мужа,чем нормальные и ЧЕСТНЫЕ отношения наладить. Фу на вас.
Светлана))В ответ на Шо ты выкупилОсь?
Шо ты выкупилОсь?
А что с дочкой то случилось страшного? Поели лишний кусок хлеба дети чужие? Какое отношение? Язык у нее отвалился перенабрать родне и сказать,что вы то канеш заходите в гости,но вас покормить не смогу,малыш не дает. Больные люди. Легче ненавидеть родню мужа,чем нормальные и ЧЕСТНЫЕ отношения наладить. Фу на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поддерживаю!
Шо ты выкупилОсь?
А что с дочкой то случилось страшного? Поели лишний кусок хлеба дети чужие? Какое отношение? Язык у нее отвалился перенабрать родне и сказать,что вы то канеш заходите в гости,но вас покормить не смогу,малыш не дает. Больные люди. Легче ненавидеть родню мужа,чем нормальные и ЧЕСТНЫЕ отношения наладить. Фу на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мадам вы на себя фукайте, а не на нас...Да и времена такие, что стрессы постоянные, не про кусок хлеба речь, а что девушке с грудничком 4х месячным эти гости не нужны вообще, ей что сейчас до гостей? И ещё, кусок хлеба не жалко, но чтобы его купить надо выбраться в магазин, а это значит нести дитя с собой, а в магазин не пускают с колясками, а судя по её мужу, он так себе и как муж, и как сын, его родители приехали, а он ужратый спит, вот и танцуйте отсюда, кто и кому нужен в такой ситуации, она уже завелась оттого, что муж надринкался, а тут шалман вваливается, и ей это веселье нужно или как?
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Любовь
Любовь
Мадам вы на себя фукайте, а не на нас...Да и времена такие, что стрессы постоянные, не про кусок хлеба речь, а что девушке с грудничком 4х месячным эти гости не нужны вообще, ей что сейчас до гостей? И ещё, кусок хлеба не жалко, но чтобы его купить надо выбраться в магазин, а это значит нести дитя с собой, а в магазин не пускают с колясками, а судя по её мужу, он так себе и как муж, и как сын, его родители приехали, а он ужратый спит, вот и танцуйте отсюда, кто и кому нужен в такой ситуации, она уже завелась оттого, что муж надринкался, а тут шалман вваливается, и ей это веселье нужно или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы где живете,что в магазин то вас не пускают с колясками? Мне груднички не помешали ни разу ходить в магазины. А насчет гостей к 4х месячному... Моя родня это родные люди,а ваша это просто гости. Вот и вся разница! Вот и взращиваете себе подобных детей,которые попадая в нормальные семьи в будущем портят их. Удачи вам !
Елена ПтичкинаВ ответ на Ирина Щербинская
Ирина Щербинская
Нормальные родители не придут со всем кагалом с пустыми руками к ребенку, у которого малышу 4 мес....вы сама такая. Автора поддерживаю...мужу бы так ввалила
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ирина Щербинская
Нормальные родители не придут со всем кагалом с пустыми руками к ребенку, у которого малышу 4 мес....вы сама такая. Автора поддерживаю...мужу бы так ввалила
СсылкаПожаловаться
История переписки8


эрхай анори
Правильно делает, что не разговаривает. Чтоб и вас так встречал ребенок, который имеет тенденцию расти, жениться (замуж выходить), когда в гости придете, а потом на форуме обсуждал(а) сколько "сожрете", а сколько с собой принесете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!100% правы Вы! Такую тему , сколько принесли и сколько сожрали даже выносить на обсуждение непорядочно. Тем более, родственники.
Тамара ЕлисееваВ ответ на Зоя
Зоя
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!100% правы Вы! Такую тему , сколько принесли и сколько сожрали даже выносить на обсуждение непорядочно. Тем более, родственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пришли бы только родители мужа. ещё можно было бы понять. Но когда притащили с собой целую свору. хоть и родственников. считаю, что это верх непорядочности. Тем более. что маленький ребёнок. У меня 8 внуков и я звоню дочерям только в тот момент. когда дети не спят. чтобы не тревожить напрасно их. Муж работает один. понимаю. что очень туго с деньгами и накормить такую ораву сложно. Вот если бы они пришли и всё принесли с собой на стол. можно было бы согласиться. да и то сложно. что ребёнок может спать в это время. а дети не понимают этого. шумят и бегают. Тут просто взрослые не далёкого ума. или через-чур хитрые. Я сама тёща 3 раза. Но уважаю своих детей. Ведь они все мои дети. раз их выбрали мои дочери.
ЛюбовьВ ответ на Тамара Елисеева
Тамара Елисеева
пришли бы только родители мужа. ещё можно было бы понять. Но когда притащили с собой целую свору. хоть и родственников. считаю, что это верх непорядочности. Тем более. что маленький ребёнок. У меня 8 внуков и я звоню дочерям только в тот момент. когда дети не спят. чтобы не тревожить напрасно их. Муж работает один. понимаю. что очень туго с деньгами и накормить такую ораву сложно. Вот если бы они пришли и всё принесли с собой на стол. можно было бы согласиться. да и то сложно. что ребёнок может спать в это время. а дети не понимают этого. шумят и бегают. Тут просто взрослые не далёкого ума. или через-чур хитрые. Я сама тёща 3 раза. Но уважаю своих детей. Ведь они все мои дети. раз их выбрали мои дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

спасибо вам, что вы за молодую маму заступаетесь, а то тут прямо аж захлебываются некоторые, что не уважает и не любит она родственников мужа, да таких нахрапистых родителей я вижу и сынок-то не очень-то встречает, видимо и сам с губой не дурой, напился и спать залёг, вот что-то никто не пишет, что сын к своим родителям неуважительно отнёсся, а конкретно не очень и он их любит,а? как же так своих родителей и - не встретил, а пьяный спать завалился? Да ещё со своей женой после этого не разговаривает...
Тамара ЕлисееваВ ответ на Любовь
Любовь

спасибо вам, что вы за молодую маму заступаетесь, а то тут прямо аж захлебываются некоторые, что не уважает и не любит она родственников мужа, да таких нахрапистых родителей я вижу и сынок-то не очень-то встречает, видимо и сам с губой не дурой, напился и спать залёг, вот что-то никто не пишет, что сын к своим родителям неуважительно отнёсся, а конкретно не очень и он их любит,а? как же так своих родителей и - не встретил, а пьяный спать завалился? Да ещё со своей женой после этого не разговаривает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любовь. просто сына так воспитали. что нет уважения к своим родителям. Напиться и лечь спать. это самый хамский поступок. который совершил их сын. Очень сочувствую такой невестке. что достался такой муж. Ведь тяжело дома. когда растёт маленький. Надо. чтобы муж помогал жене и был солидарен по многим вопросам. В частности. о приёме гостей. Всё идёт от семьи. Значит было так. что в семье не считаются с другим мнение и поступают. как душе угодно. Перевоспитать не мужа не удастся. да и не имеет смысла. Надо растить маленького мужчину. чтобы он считался с мнение родителей. Глядишь и от ваших поступков (а не слов) и муж постепенно начнёт меняться. не говорю. что сразу, но. что-то ему будет западать в душу.
Комментарий удален.Почему?
Твоя мечта.В ответ на Татьяна Равновесие
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вот вы точно любите покрыть за чужой счет.Как говорят ,на халяву и уксус сладко.)))
Татьяна РавновесиеВ ответ на Твоя мечта.
Твоя мечта.
Вот вы точно любите покрыть за чужой счет.Как говорят ,на халяву и уксус сладко.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень желаю вам вырастить своих детей,и что бы они о вас так же писали! А вернее ваши невестки и зятья,что явилась не спросясь ,все сожрала ,и вообще не свекровь-теща ,а г а в н о !!!!!
Татьяна ЧакВ ответ на Татьяна Равновесие
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а может они не будут жрать чье-то мясо? а будут приносить с собой? или сами у всех все жрете без предупреждения, поэтому и судите по себе....
Татьяна РавновесиеВ ответ на Татьяна Чак
Татьяна Чак
а может они не будут жрать чье-то мясо? а будут приносить с собой? или сами у всех все жрете без предупреждения, поэтому и судите по себе....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У таких как вы спросить хочется" А ваша мама тоже жрет у вас все или только пихает в вас?" И за это вы ее любите и уважаете ?Это родители как мужа ,так и жены ,и их положено УВАЖАТЬ,а не писать всякие гадости. И не надо прикрываться ребенком !
Татьяна ЧакВ ответ на Татьяна Равновесие
Татьяна Равновесие
У таких как вы спросить хочется" А ваша мама тоже жрет у вас все или только пихает в вас?" И за это вы ее любите и уважаете ?Это родители как мужа ,так и жены ,и их положено УВАЖАТЬ,а не писать всякие гадости. И не надо прикрываться ребенком !
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мои родители здесь совсем не при чем) У меня есть сестра с семьей ( 2 маленькими детьми), приезжают в гости мои родители, свекровь со свекром, брат мужа с семьей....И мы всегда ездим в гости....НО! Мы всегда все оговариваем, что бы всем было удобно....Сейчас моему ребенку 2 года, и это совсем другое дело. Но когда было 4 месяца, ЛЮБЫЕ гости были в тягость, и мои родственники имели такт и понимание. Автор темы приняла гостей, никого не выгнала, ее не в чем обвинять. И судя по ее комментариям, гости к ней приходят каждую неделю...А возмутиться наглости можно, пусть это даже и родители. Если бы она вела себя "нагло" по отношению к родителям любым, ездила без конца в гости, все тут хором орали бы, дай родителям пожить отдельно, они тебя вырастили и хотят спокойствия, как тут всегда происходит.
Татьяна РавновесиеВ ответ на Татьяна Чак
Татьяна Чак
Мои родители здесь совсем не при чем) У меня есть сестра с семьей ( 2 маленькими детьми), приезжают в гости мои родители, свекровь со свекром, брат мужа с семьей....И мы всегда ездим в гости....НО! Мы всегда все оговариваем, что бы всем было удобно....Сейчас моему ребенку 2 года, и это совсем другое дело. Но когда было 4 месяца, ЛЮБЫЕ гости были в тягость, и мои родственники имели такт и понимание. Автор темы приняла гостей, никого не выгнала, ее не в чем обвинять. И судя по ее комментариям, гости к ней приходят каждую неделю...А возмутиться наглости можно, пусть это даже и родители. Если бы она вела себя "нагло" по отношению к родителям любым, ездила без конца в гости, все тут хором орали бы, дай родителям пожить отдельно, они тебя вырастили и хотят спокойствия, как тут всегда происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваши родители не при чем? Но вы можете позволить себе писать человеку ,которого вы не знаете т.е мне что я тоже жру чье то мясо. Вот как еще о вас молодых и хамоватых писать . Вы никого не уважаете ,ни родителей ,никого,только себя любите,вас волнует только материальная сторона. Принесли вам полные сумки ,хорошие,купили подарков ,не обожрали вас ,вы счастливы! Вы даже не слышите о чем вам говорят,КАКИЕ БЫ не были родители ,вы не можете судить родителей,как свекровь,так и тещу. УВАЖЕНИЕ,и не писать того ,что написал аноним!!!!!И можете мне больше не писать,не вижу смысла !!!
1345678958
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем