Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа

Родня мужа. Кто они для нас?
Последнее время все чаще задаюсь этим вопросом. Дело в том, что все мои родственники находятся в другой стране, а родня мужа тут -под боком.
Постоянно, если какой праздник - к ним в гости. Чуть что - сразу тети, дяди, бабушки и т.д. Я не говорю про родителей - это святое...
Так вот.. почему назрел этот вопрос.. Муж сейчас в командировке. Сегодня говорит мне: "почему бы тебе не пригласить в гости бабушку с дядей? Они ведь давно на чай хотели зайти. Позови, а то обидятся".
Сижу и думаю, а оно мне надо? После работы, вечером уставшая приползаю домой. Хочется закрыть глаза и просто посидеть расслабится, потом заняться домашними делами, ну или просто посидеть перед телеком. А родственникам почему-то невдомек, что я могу быть уставшая. И действительно ведь обижаются потом, что я не звоню, не зову в гости.
Стоит ли уступить, чтобы не обижались или жить так, как нравится, но тогда глядишь и муж будет дуться?

Хочу услышать ваши мнения.
Рыжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Mila
Скорей всего, муж решил, что Вам одной скучно. Думаю, что принимать родственников мужа в его отсутствие - не самый хороший вариант. Хотя, смотря, какие у вас отношения. Если не хочется, то и не обязательно. Скажите мужу - когда он вернется, тогда и будете вместе принимать гостей.
РыжикВ ответ на Mila
Mila
Скорей всего, муж решил, что Вам одной скучно. Думаю, что принимать родственников мужа в его отсутствие - не самый хороший вариант. Хотя, смотря, какие у вас отношения. Если не хочется, то и не обязательно. Скажите мужу - когда он вернется, тогда и будете вместе принимать гостей.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что принимать гостей лучше вместе с мужем. Но они действительно обижаются, и мужу кажется вполне нормальным, что и в его отсутствие я должна поддерживать с ними отношения..
MilaВ ответ на Рыжик
Рыжик
Я тоже считаю, что принимать гостей лучше вместе с мужем. Но они действительно обижаются, и мужу кажется вполне нормальным, что и в его отсутствие я должна поддерживать с ними отношения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При вступлении в брак -родственники мужа автоматически Вам родственниками не становятся. И Вы не обязаны их любить. Уважать или держать нейтралитет. И муж должен это понимать. Вы же за него замуж вышли, а не за его родню. Конечно, бывают такие родственники, с которыми есть желание встречаться, общаться. Это другое дело. Но если Вам этого не хочется, то и не делайте. Да и о чем Вам говорить с дядей и бабушкой? Чисто формальная бездушная встреча. Кому она нужна? Так и объясните мужу.
РыжикВ ответ на Mila
Mila
При вступлении в брак -родственники мужа автоматически Вам родственниками не становятся. И Вы не обязаны их любить. Уважать или держать нейтралитет. И муж должен это понимать. Вы же за него замуж вышли, а не за его родню. Конечно, бывают такие родственники, с которыми есть желание встречаться, общаться. Это другое дело. Но если Вам этого не хочется, то и не делайте. Да и о чем Вам говорить с дядей и бабушкой? Чисто формальная бездушная встреча. Кому она нужна? Так и объясните мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для мужа это показатель уважения к старшим. Бабушка вообще болеет, "зачем ее расстраивать".
Вы правы в том, что я им не обязана. Но в голове остается вопрос, кто же они нам, эти родственники?
MilaВ ответ на Рыжик
Рыжик
Для мужа это показатель уважения к старшим. Бабушка вообще болеет, "зачем ее расстраивать".
Вы правы в том, что я им не обязана. Но в голове остается вопрос, кто же они нам, эти родственники?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если говорить с юридической точки зрения - то Вам они точно не родственники. Свойственники. Свояки. Вы не имеете никаких прав в отношении их и не несете никаких обязанностей. Вот Ваши дети - да, они уже будут этим родственникам родственники))))
Комментарий удален.Почему?
РыжикВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В чем заключается странность? Я не чувствую, что посторонние люди могут стать мне родней. Вот и все
Комментарий удален.Почему?
РыжикВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Где сочетание нам и его? Прочитайте внимательнее.
Комментарий удален.Почему?
РыжикВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Для непонятливых : "Кто же они нам эти родственники мужей?"
Такая фраза более понятна?
Комментарий удален.Почему?
РыжикВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Перестаньте докапываться до формулировок и комментируйте по теме. Или вообще не комментируйте.
Спасибо!
Комментарий удален.Почему?
РыжикВ ответ на ~*~ Софи ~*~
Комментарий удален.Почему?
Да, вы правы. Но даже когда муж дома, мне не особо хочется общаться с ними. Всегда кажется, что лучше бы это время потратила на что-то более полезное.
Волкодав обыкновенный
А может, муж ревнует Вас и хочет тем самым себя успокоить, что вы "под присмотром"....
Если постоянно уступать, вас надолго не хватит, поговорите с мужем, объясните, что против них ничего не имеете, но иногда хочется побыть одной....А если не поймет, чтоб сохранять и дальше гармонию в семье, вам, наверное, придется постоянно притворяться больной и задерживаться на работе, хотя такая жизнь не выход...
А как часто к вам наведываются родственники?
Волкодав обыкновенный
А может, муж ревнует Вас и хочет тем самым себя успокоить, что вы "под присмотром"....
Если постоянно уступать, вас надолго не хватит, поговорите с мужем, объясните, что против них ничего не имеете, но иногда хочется побыть одной....А если не поймет, чтоб сохранять и дальше гармонию в семье, вам, наверное, придется постоянно притворяться больной и задерживаться на работе, хотя такая жизнь не выход...
А как часто к вам наведываются родственники?
СсылкаПожаловаться
Не очень часто. Если бы я постоянно соглашалась, то они бы были у нас в гостях или мы у них каждую неделю. А так где-то раз в месяц видимся. Вот и приходится мне выдумывать отговорки ))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Рыжик
Рыжик
Не очень часто. Если бы я постоянно соглашалась, то они бы были у нас в гостях или мы у них каждую неделю. А так где-то раз в месяц видимся. Вот и приходится мне выдумывать отговорки ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, раз в месяц-это еще терпимо, главное, чтобы они советами в вашу жизнь не лезли... Посмотрите на это с положительной стороны-поддерживают отношения, значит не безразличны к вашим проблемам, оказывают вам внимание и неравнодушие....(хотя может быть и вариант-заняться нечем) А вообще-дальние родственники-самые близкие родственники.. Только не говорите мужу, что вам на них глубоко наплевать, раз в его семье принято поддерживать тесные отношения-значит нельзя оскорблять это
K@tze
...не наю, может я конечно воспитана как то по старинке чтоль, но я почему то согласна с вашим мужем. если женщина выходит замуж, то это она входит в семью мужа... вы конечно не должны принимать их всех (в смысле делать усилие над собой ) но уж по-моему ничего глупее нет отговорок... и как я поняла не так часто они вас и навещают, раз в месяц..не обломитесь
Наталья Иванова
Я живу в Средней Азии. Слава Богу, у нас не принято встречать гостей в отсутствии мужа. Тем более со стороны мужа. Разве только одних женщин, да и то только со стороны жены. Хоть мы и русские с мужем, но традиции узбекские приняли. Я поддерживаю автора поста - родственники одолевают! Ведь есть же любители потаскаться по домам родни. И чего дома не сидится? И эти идиотские слова - А то дядя Петя обидится!!!!Караул. Да пусть, на фиг, обидится! Мы конечно живем среди людей и нужно уметь быть гостеприимным. Но в пределах разумного. Когда есть желание, время, силы, причина на встречу гостей - пожалуйста. Но в обязаловку...не надо. Друзей встречать приятно. Мы выбираем себе друзей по вкусу, общим взглядам, интересам. А вот родстенники... часто наши взгляды не совпадают, начинаются споры, или молчание чтоб не спорить и не вступать в конфликт. Короче - надо жить подальше от родни! Как в фильме "Берегись автомобиля" - Надо было жениться на сироте. В этом есть смысл.
Наталья Иванова
Я живу в Средней Азии. Слава Богу, у нас не принято встречать гостей в отсутствии мужа. Тем более со стороны мужа. Разве только одних женщин, да и то только со стороны жены. Хоть мы и русские с мужем, но традиции узбекские приняли. Я поддерживаю автора поста - родственники одолевают! Ведь есть же любители потаскаться по домам родни. И чего дома не сидится? И эти идиотские слова - А то дядя Петя обидится!!!!Караул. Да пусть, на фиг, обидится! Мы конечно живем среди людей и нужно уметь быть гостеприимным. Но в пределах разумного. Когда есть желание, время, силы, причина на встречу гостей - пожалуйста. Но в обязаловку...не надо. Друзей встречать приятно. Мы выбираем себе друзей по вкусу, общим взглядам, интересам. А вот родстенники... часто наши взгляды не совпадают, начинаются споры, или молчание чтоб не спорить и не вступать в конфликт. Короче - надо жить подальше от родни! Как в фильме "Берегись автомобиля" - Надо было жениться на сироте. В этом есть смысл.
СсылкаПожаловаться
Согласна, родственников не выбираем. Только надо как-то это до мужа донести, со стороны выглядит так, как-будто я их избегаю
Людмила Смолякова
У моей подруги муж приезжий из Казахстана (русский), во где родня! Подруга, у которой из родственников 2 бабушки и 1 брат, вынуждена каждые 3-4 дня ходить на какие-нибудь дни рождения, юбилеи и годовщины родственников мужа. С подарками! А уж свои даты отмечать в том же кругу строго обязательно! Причем широко и гостеприимно. Мне бы на ее месте оказаться совсем не хотелось.
По ситуации автора: я тоже считаю, что уж в отсутствие мужа родственникам можно и потерпеть, в конце-концов, это ж его родственники, значит, именно его они и должны хотеть увидеть!
Людмила Смолякова
У моей подруги муж приезжий из Казахстана (русский), во где родня! Подруга, у которой из родственников 2 бабушки и 1 брат, вынуждена каждые 3-4 дня ходить на какие-нибудь дни рождения, юбилеи и годовщины родственников мужа. С подарками! А уж свои даты отмечать в том же кругу строго обязательно! Причем широко и гостеприимно. Мне бы на ее месте оказаться совсем не хотелось.
По ситуации автора: я тоже считаю, что уж в отсутствие мужа родственникам можно и потерпеть, в конце-концов, это ж его родственники, значит, именно его они и должны хотеть увидеть!
СсылкаПожаловаться
Самое удивительное, что они хотят видеть меня. И теперь муж не доволен тем, что я не хочу видеть его родственников, хотя я объяснила, что в его отсутствие гостей дома не хочу...
Людмила Смолякова
А попробуйте их при каждой встрече о чем-нибудь просить! Ведь в семье взаимовыручка должна быть? Вот они и сами скоро отговорки искать начнут:)
Ух!! Какая!!!
а как ваш муж к вашим родственникам относится? вы как нибудь пригласите погостить у вас недельку а сами куды-нить упархивайте постоянно а когда они уедут я вас уверяю первое что скажет муж что родственники это хорошо но когда они далеко...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем