Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа. Нужен взгляд со стороны!

Девчонки, вот как бы вы стали вести себя на моем месте. Мне 30 лет замужем никогда не была. сожительствую с вдовцом (2 года) у которого есть дочь(9). С дочерью мы очень хорошо ладим(я для нее мама) но вот с родителями моего будущего мужа ...это ужас! свекровь пыталась со мной драться, оскорбляла меня первый год нашей жизни. это был кошмар... дело в том что когда он остался один, его мама решилась переехать к нему ухаживать за ребенком. с ней переехал и великовозрастный сын(брат моего). жили они не тужили(причем в основном за счет моего мужа) и тут на 3 ий год он встретил меня. для свекрови, я с первого взгляда оказалась не той о ком бы она мечтала. (хоть я очень симпатичная, работала, и без определенных проблем). Ко всему прочему ( без ложной скромности) я хорошая хозяйка. умею вкусно приготовить и люблю чистоту.и моложе его на  10 лет.Когда я к нему переехала свекровь с сыночком съехали от него, но так как стали жить в 1 минуте от нас( пи..ц) у них рядом жилье...стали день и ночь к нам ходить....трах...ся ли мы с моим любимым, друзья ли приходят...они тут как тут..свекровь вечно недовольная....ладно мне! сыну доброго слова не скажет! только злобой прыскает. Но и как -то под шафэ я его брату высказала, мол не надо к нам ходить и негатив разводить. мы же к вам без звонка и разрешения не ходим...(отобрала ключи)Он мне высказал, что мол сделает все чтоб нас развести, что я оказалась как раз такой как говорила его мама! Правда потом когда на следующий день мой муж с ним поговорил, он извинился....с тех пор война. Девчонки, дорогие, вот прямо скажите, в чем дело....Как говорится со стороны виднее..P.S С тех пор как его родственники перестали ходить не было ни одной ссоры между мной и мужем( нет теперь повода) мои родственники вообще никуда не лезут . А спрашиваю совета т.к  эта ситуация неправильная. так не должно быть ...
Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
СветаВ ответ на Талисман
Талисман
Вы лишили их кормушки,чего удивляться такому отношению?Они хотят контролировать Вашего мужа,пользоваться,как привыкли,а Вы мешаете.Лучше всего-переехать подальше от них.Все-равно жизни они вам не дадут.
СсылкаПожаловаться
Вы вообще в точку....проницательны! Но это же мама! она должна желать сыну счастья
ТалисманВ ответ на Света
Света
Вы вообще в точку....проницательны! Но это же мама! она должна желать сыну счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,она считает ,что его счастье состоит в том,чтобы тратить денюжки на нее,а не на непоймикого(по её мнению)).Есть второй вариант.Знаете,матери бывают очень эгоистичны в своей любви.Ну вот не может её сыночка быть ни с кем счастлив,окромя,как с ней рядом.Но в Вашем случае,все же,думаю первый вариант вернее.
СветаВ ответ на Талисман
Талисман
Возможно,она считает ,что его счастье состоит в том,чтобы тратить денюжки на нее,а не на непоймикого(по её мнению)).Есть второй вариант.Знаете,матери бывают очень эгоистичны в своей любви.Ну вот не может её сыночка быть ни с кем счастлив,окромя,как с ней рядом.Но в Вашем случае,все же,думаю первый вариант вернее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно. скорее первый вариант. тк. живя с ним она успела накопить 1 млн. при пенсии 7000 тр. я потом это узнала. все удивлялась почему он так плохо живет при своей зп. без ремонта, одно барахло...я только год дом приводила в порядок
ТалисманВ ответ на Света
Света
это точно. скорее первый вариант. тк. живя с ним она успела накопить 1 млн. при пенсии 7000 тр. я потом это узнала. все удивлялась почему он так плохо живет при своей зп. без ремонта, одно барахло...я только год дом приводила в порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте со своим мужчиной поговорить о переезде.не давя,а как-нибудь ненароком.Может быть,он тоже устал от этих посещений родни.
СветаВ ответ на Талисман
Талисман
Попробуйте со своим мужчиной поговорить о переезде.не давя,а как-нибудь ненароком.Может быть,он тоже устал от этих посещений родни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
переезд не так просто. но это моя мечта.
Коммент По СуществуВ ответ на Света
Света
это точно. скорее первый вариант. тк. живя с ним она успела накопить 1 млн. при пенсии 7000 тр. я потом это узнала. все удивлялась почему он так плохо живет при своей зп. без ремонта, одно барахло...я только год дом приводила в порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как вы считаете, ваш муж достаточно уделяет времени своей матери?
Iron ButterflyВ ответ на Света
Света
это точно. скорее первый вариант. тк. живя с ним она успела накопить 1 млн. при пенсии 7000 тр. я потом это узнала. все удивлялась почему он так плохо живет при своей зп. без ремонта, одно барахло...я только год дом приводила в порядок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда инфа про миллион?)
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Света
Света
Вы вообще в точку....проницательны! Но это же мама! она должна желать сыну счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо уметь дружить. А вход закрывать и ключи отбирать- нехитрое дело.Каждая умеет...
Просто эгоистка Вы и все: на чувства мужа плюнули( все- таки это его мама, какая бы не была)- а свой комфорт и эго .
Не удивлюсь если через какое- то время и доченька его Вам поперек горла станет :-))
Любовь ОрловаВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Надо уметь дружить. А вход закрывать и ключи отбирать- нехитрое дело.Каждая умеет...
Просто эгоистка Вы и все: на чувства мужа плюнули( все- таки это его мама, какая бы не была)- а свой комфорт и эго .
Не удивлюсь если через какое- то время и доченька его Вам поперек горла станет :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может это свекровь как раз плюнула на чувства сына? Кстати, у моей свекрови ключей от нашей квартиры нет, а зачем они ей? Что ей здесь делать в наше отсутствие? А в присутствии мы и сами откроем.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А может это свекровь как раз плюнула на чувства сына? Кстати, у моей свекрови ключей от нашей квартиры нет, а зачем они ей? Что ей здесь делать в наше отсутствие? А в присутствии мы и сами откроем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами то себе верите что пишите? Это какая мать плюнет на сына? Вы о чем? Ну если только совсем опустившаяся мать, а здесь судя по рассказу нормальная мать, просто невестушка видимо " столбовою дворянкой" себя почувствовала, разогнала всех. Везде и во всем мера должна быть и золотая середина.
Любовь ОрловаВ ответ на САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Вы сами то себе верите что пишите? Это какая мать плюнет на сына? Вы о чем? Ну если только совсем опустившаяся мать, а здесь судя по рассказу нормальная мать, просто невестушка видимо " столбовою дворянкой" себя почувствовала, разогнала всех. Везде и во всем мера должна быть и золотая середина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я написала не "на сына", а "на чувства сына" - почувствуйте разницу.
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Надо уметь дружить. А вход закрывать и ключи отбирать- нехитрое дело.Каждая умеет...
Просто эгоистка Вы и все: на чувства мужа плюнули( все- таки это его мама, какая бы не была)- а свой комфорт и эго .
Не удивлюсь если через какое- то время и доченька его Вам поперек горла станет :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. автор - себялюбивая и спесивая. Живет в квартире мужа и права качает, пускать ему туда свою мать или нет. де...мо человек. типичная расчетливая самка.
СветаВ ответ на Лиза
Лиза
Вы правы. автор - себялюбивая и спесивая. Живет в квартире мужа и права качает, пускать ему туда свою мать или нет. де...мо человек. типичная расчетливая самка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну и живу в квартире мужа и что? он в моей что ли должен жить?
Обычно мужчина к себе приводит, это нормально. Только вот в чем мой расчет-то не могу понять? То что батрачила раньше на себя, а теперь еще за двоими ухаживать? ребенком и сожителем? Даааа очень я расчетливая...Не смешите. Или думаете мне там прям обломилось что ли, как пришла в брюликах купаюсь?
ЛизаВ ответ на Света
Света

Ну и живу в квартире мужа и что? он в моей что ли должен жить?
Обычно мужчина к себе приводит, это нормально. Только вот в чем мой расчет-то не могу понять? То что батрачила раньше на себя, а теперь еще за двоими ухаживать? ребенком и сожителем? Даааа очень я расчетливая...Не смешите. Или думаете мне там прям обломилось что ли, как пришла в брюликах купаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы выперла, не задумываясь ни секунды. Там мать еще терпит, глупая. себе проблем натерпит потом. я таких продуманных и алчных теток, зацикленных на своих интересах и откровенно использующих мужчин, за людей не считаю. Чтобы явилась особь и стала мне свои условия диктовать.... Ее сын- ее территория. как точно говорят в народе, сучек много, а мать одна. И ее надо уважать. и, если хочет, она имеет полное право жить со своим сыном, особенно если больна и пожилая. А ты знала, что есть мать, дочь, чего лезешь туда? Ищи сироту бездетного мазохиста, мечтающего лежать ковриком у твоих вонючих потных ног 42 размера. Или 43?
СветаВ ответ на Лиза
Лиза
Я бы выперла, не задумываясь ни секунды. Там мать еще терпит, глупая. себе проблем натерпит потом. я таких продуманных и алчных теток, зацикленных на своих интересах и откровенно использующих мужчин, за людей не считаю. Чтобы явилась особь и стала мне свои условия диктовать.... Ее сын- ее территория. как точно говорят в народе, сучек много, а мать одна. И ее надо уважать. и, если хочет, она имеет полное право жить со своим сыном, особенно если больна и пожилая. А ты знала, что есть мать, дочь, чего лезешь туда? Ищи сироту бездетного мазохиста, мечтающего лежать ковриком у твоих вонючих потных ног 42 размера. Или 43?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие-то глупости пишите. Кто еще кого терпит, ворос. И про какое использование Вы все твердите? Не пойму никак
Если уж посмотреть на реальность- то используют -то меня. Я ее внучку между прочим воспитываю и сыночка кормлю-пою и обстирываю. И меня никто не содержит, сама на себя зарабатываю! И уважения между прочим за это заслуживаю не меньше! Мать одна, не спорю. А Жить ей с сыном вовсе необязательно. Тем более когда еще молодая и здоровая. А сыну свою семью надо строить, не вникаете? и ЛЕЗЛА Я ЗНАЯ ЧТО У НЕГО ДОЧЬ. А ВОТ ПРО МАМОЧКУ КАК-ТО НЕ ВНИКЛА. ПОМОЕМУ У ВСЕХ ОНИ ЕСТЬ И ЭТО НЕ ПРИПЯТСТВИЕ СОЗДАНИЮ НОВОЙ СЕМЬИ . И по какому- такому праву кто-то кого-то будет выперать? Очнитесь! Я не у неё на территории проживаю, у нее свои хоромы есть. Вот кто меня привел, тот и имеет право выгонять. Это была не она! p.s И НОЖКИ У МЕНЯ, НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, 37 РАЗМЕРА И ЧИСТЕНЬКИЕ.. ПО СВОИМ НЕ СУДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВСЕХ
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Надо уметь дружить. А вход закрывать и ключи отбирать- нехитрое дело.Каждая умеет...
Просто эгоистка Вы и все: на чувства мужа плюнули( все- таки это его мама, какая бы не была)- а свой комфорт и эго .
Не удивлюсь если через какое- то время и доченька его Вам поперек горла станет :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужу очень стало комфортно жить без этих визитов. Ему самому все это поднадоело. После их прихода только и обтекаем. и маму никто не выгонял. пусть приходит, но по стуку и звонку! как культурные люди поступают
И доченька поперек горла будет и он тоже и Вы уважаемая
Прям в ваших комментариях просматривается любящая свекровь лет 60ти
САДАФОЧКА ВАЗИРОВАВ ответ на Света
Света
Мужу очень стало комфортно жить без этих визитов. Ему самому все это поднадоело. После их прихода только и обтекаем. и маму никто не выгонял. пусть приходит, но по стуку и звонку! как культурные люди поступают
И доченька поперек горла будет и он тоже и Вы уважаемая
Прям в ваших комментариях просматривается любящая свекровь лет 60ти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Займитесь собой: своей красотой, здоровьем, душевным состоянием. Оставьте людей в покое( и мужа и его родню). Видно же со стороны, что проблема в Вас. Будьте мудрее: не вставайте на тропу войны.
Удачи.:-))
САДАФОЧКА ВАЗИРОВА
Займитесь собой: своей красотой, здоровьем, душевным состоянием. Оставьте людей в покое( и мужа и его родню). Видно же со стороны, что проблема в Вас. Будьте мудрее: не вставайте на тропу войны.
Удачи.:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А кто Вам сказал про тропу войны? Не правда. Я вообще неконфликтный человек. И до своих лет вообще практически ни с кем не ругалась.))) Да конечно дело во мне, безусловно. А то что моя свекровь всю жизнь со своей свекровью необщается и говорит про несчастную старушку гадости и детей оттуда отвадила? Там в ком проблема? Вам не кажется что проблема все таки в одном человеке.? Которая еще покойную сноху нет нет да как-нть оскорбит
ЕкатеринаВ ответ на Света
Света
Вы вообще в точку....проницательны! Но это же мама! она должна желать сыну счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть примеры, когда маман ради любимого ребенка нещадно эксплуатировала нелюбимого.
Мюмзик
а не надо было их вкусно кормить )) потравили бы пару раз пургеном и сами бы свалили от греха подальше
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а не надо было их вкусно кормить )) потравили бы пару раз пургеном и сами бы свалили от греха подальше
СсылкаПожаловаться


Света
Но а если любовь....я его люблю...мы с ним душа в душу...надо сразу разворачиваться и уходить из-за родственников?
OlgaВ ответ на Света
Света
Но а если любовь....я его люблю...мы с ним душа в душу...надо сразу разворачиваться и уходить из-за родственников?
СсылкаПожаловаться
А зачем уходить то??? Вроде же всё хорошо. Просто забудьте об их существовали и не накручиваете себя. Живите с мужем счастливо, дочка вас любит чего еще желать.
СветаВ ответ на Olga
Olga
А зачем уходить то??? Вроде же всё хорошо. Просто забудьте об их существовали и не накручиваете себя. Живите с мужем счастливо, дочка вас любит чего еще желать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правильно говорите, но так же нельзя всю жизнь. мне кажется мой переживает что мы не общаемся. они же его родные люди. мне то конечно легче наоборот. нет их и не надо
OlgaВ ответ на Света
Света
вы правильно говорите, но так же нельзя всю жизнь. мне кажется мой переживает что мы не общаемся. они же его родные люди. мне то конечно легче наоборот. нет их и не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока так. А потом посмотрите, что будет. Может всё устаканится со временем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем