Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа. Нужен взгляд со стороны!

Девчонки, вот как бы вы стали вести себя на моем месте. Мне 30 лет замужем никогда не была. сожительствую с вдовцом (2 года) у которого есть дочь(9). С дочерью мы очень хорошо ладим(я для нее мама) но вот с родителями моего будущего мужа ...это ужас! свекровь пыталась со мной драться, оскорбляла меня первый год нашей жизни. это был кошмар... дело в том что когда он остался один, его мама решилась переехать к нему ухаживать за ребенком. с ней переехал и великовозрастный сын(брат моего). жили они не тужили(причем в основном за счет моего мужа) и тут на 3 ий год он встретил меня. для свекрови, я с первого взгляда оказалась не той о ком бы она мечтала. (хоть я очень симпатичная, работала, и без определенных проблем). Ко всему прочему ( без ложной скромности) я хорошая хозяйка. умею вкусно приготовить и люблю чистоту.и моложе его на  10 лет.Когда я к нему переехала свекровь с сыночком съехали от него, но так как стали жить в 1 минуте от нас( пи..ц) у них рядом жилье...стали день и ночь к нам ходить....трах...ся ли мы с моим любимым, друзья ли приходят...они тут как тут..свекровь вечно недовольная....ладно мне! сыну доброго слова не скажет! только злобой прыскает. Но и как -то под шафэ я его брату высказала, мол не надо к нам ходить и негатив разводить. мы же к вам без звонка и разрешения не ходим...(отобрала ключи)Он мне высказал, что мол сделает все чтоб нас развести, что я оказалась как раз такой как говорила его мама! Правда потом когда на следующий день мой муж с ним поговорил, он извинился....с тех пор война. Девчонки, дорогие, вот прямо скажите, в чем дело....Как говорится со стороны виднее..P.S С тех пор как его родственники перестали ходить не было ни одной ссоры между мной и мужем( нет теперь повода) мои родственники вообще никуда не лезут . А спрашиваю совета т.к  эта ситуация неправильная. так не должно быть ...
Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
134567
СветаВ ответ на Violet Kitten
Violet Kitten
Внимательно посмотрите на ситуацию.
Мужчина - вдовец, т.е. не по своей воле расстался с супругой. Плюс возраст его и его подруги - явно не соответствует юношеским представлениям и метаниям по жизни и поискам "принца и принцессы".
Кроме того Аннет явно сказала, что мужчина решил вопрос со своими родственниками. Они их отношениям не досаждают, хотя это не значит что не давят на него. Уверен, что давят. С чего вы решили что он "идет на поводу" у них? Я вижу противоположное. За что он наверняка и огребает, но бережет от этого свою женщину от них.
Кроме того, Аннет явно сказала, что у неё хороший контакт с его дочерью, т.е. при таком раскладе, основное влияние на дочь оказывают отец и его гражданская супруга, а не бабушка. Но на этот момент, что бабушка может начать настраивать внучку против нее стоит обратить внимание. Хотя, полагаю, они, как взрослые люди, предвидят данную ситуацию и предпримут соответствующие меры.
СсылкаПожаловаться
Ребенок ,достаточно взрослый. она любит и меня
,и бабушку, мудрее себя ведет чем мы все вместе взятые. один раз правда спросила почему мы не можем с бабушкой дружить. я ей сказала...что с удовольствием...только бы твоя бабушка этого по- человечески хотела
Svet
А ваш мужчина с матерью как общается? У них контакт есть или он ей не перечит? Мне кажется тут он по идее регулировать отношения должен...особенно названные визиты........а потом...они лезут к вам т.к. Своей жизни очевидно нет.....и вы как бы нарушили их комфорт.....но опять получается что это ваш мужчина как то с ними говорить должен...причем на языке понятном его родственникам. Это он должен им обьяснить что он выбрал вас и теперь вы семья ..отдельная ячейка общества.....а мама с братом как то об устройстве своих жизней подумать могли бы.
Diana Mejia
Конечно, не должно быть. Муж ваш должен был со своей родней разбираться, а не вас на амбразуру кидать. Его родня - ему и разбираться, чтобы у вас в новой жизни дискомфорта не было. Вам вообще не надо было лезть никуда, и удерживать вежливую дистанцию, а ему объяснять, что их поведение неправильное, нарушает ваши границы и он должен с этим разобраться.
Любовь Лисовская
А я вспоминаю, как, покойная ныне, свекровь на первом совместном обеде - первое знакомство с семьёй- демонстративно наложила в мою порцию куриного супа одни шкурки. В полной тишине будущий свекр выложил через стол мне в тарелку все своё куриное филе. И такие "фокусы" она продолжала делать постоянно. Она умерла когда с мужем совместно прожили 27 лет и за все эти года я ей вслух не ответила. Первое время она пыталась понять, как со мной " работать"! Передала слова её давняя приятельница -" Или она дура, или слишком хитра!!!" Моя позиция была такова - если человек ХОЧЕТ так думать, мне её мнение не исправить. Так что Вы не " заморачивайтесь". Встречайтесь с родней как можно реже - здоровее будете и телесно и душевно!
Любовь Лисовская
А я вспоминаю, как, покойная ныне, свекровь на первом совместном обеде - первое знакомство с семьёй- демонстративно наложила в мою порцию куриного супа одни шкурки. В полной тишине будущий свекр выложил через стол мне в тарелку все своё куриное филе. И такие "фокусы" она продолжала делать постоянно. Она умерла когда с мужем совместно прожили 27 лет и за все эти года я ей вслух не ответила. Первое время она пыталась понять, как со мной " работать"! Передала слова её давняя приятельница -" Или она дура, или слишком хитра!!!" Моя позиция была такова - если человек ХОЧЕТ так думать, мне её мнение не исправить. Так что Вы не " заморачивайтесь". Встречайтесь с родней как можно реже - здоровее будете и телесно и душевно!
СсылкаПожаловаться
Вспомнила, как золовка мне тоже гузку в суп положила.)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ал
Ал
Вспомнила, как золовка мне тоже гузку в суп положила.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Любовь Лисовская


СсылкаПожаловаться
История переписки3

dashakoshka63@mail.ru
Правильно вы всё делаете. Родственники мужа, это по праздникам вместе собраться, а не ежедневные посещения без предупреждения. Держите их на расстоянии.
Королева. Марго
Расслабтесь... всем в этой жизни не угодишь. У вас новая семья, а они не были и не будут членами вашей семьи даже если вы и распишитесь по Семейному Кодексу.
У нас женщины, за неимением любящего мужчины, всю свою любовь переносят на сына и любят его как мужа. В хорошем смысле этого слова.
Софи_
Даже если для мальчика Вы стали мамой, для них Вы-никто.Вам нужен статус. Тогда будете хозяйничать,как полноправная жена. Идите в Загс и не мудрствуйте с гражданским браком.
И второе. Живите без оглядки на свекровь. Она подстроится под Вас,если будете четко весьи свою линию и не будете с ней грубой.
Жужа
Статус и золотой ключик у Вас в кармане.) А так... Вы никто и за ничто сражаетесь.
Мила
///..наберитесь терпения и ничего не делайте ...отпараллельте себя и их...трудно но!!!!..надо ...с ними он сам разберется
Рэм Ⓡ
А я не понял, что неправильного в ситуации. Вот она такая и всё.
БабочкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я не понял, что неправильного в ситуации. Вот она такая и всё.
СсылкаПожаловаться
хочет чтоб ее все любили, что непонятного
Рэм ⓇВ ответ на Бабочка
Бабочка
хочет чтоб ее все любили, что непонятного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть не хватает сил - желание похвально ))
Татьяна Март
каких советов-то ждёте, к чему пост??? всё сделали правильно: отвоевали своего мужа, семейное спокойствие. молодцы!!
Бабочка
нельзя ничего сказать, не услышав вторую сторону.
может вы готовите вкусно но тарелки грохаете перед свекровью с презрительным видом
или еще чего
TildaMrs
Все таки, главное тут деньги, как ни крути. Бесит их, что на сожительницу идут средства. Статус жены, был бы кстати. Хотя, конечно, никогда это отношения к вам, как к захватчице не изменит. Смиритесь. Желательно переехать от них, чем дальше , тем лучше.
Елена Тафинцева
Некоторые родственники хорошо что живут далеко и чем дальше тем лучше....и мамы в том числе...не парьтесь...не ходят, с мужки не ругаетесь...пусть живут своими силами и своей семьей...а вы своей и все....
Светлана)))
Не ну Вы странная. Что значит в чем дело? Вы их от кормушки оторвали. Лишили привычного комфорта. Понятно, по-моему.
Лариса В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не ну Вы странная. Что значит в чем дело? Вы их от кормушки оторвали. Лишили привычного комфорта. Понятно, по-моему.
СсылкаПожаловаться
Светлан а то что мать смотрела ребенка до появления этой дамы не в счет?)) кормушка была или нет еще вопрос, а если даже сын содержал мать это лично его дело , это его деньги были , а у автора в каждом посте деньги которые они имела до ЕЕ появления.....не так все просто в таких историях. А то все такие белые и пушистые и всем семейства мужей мешают..Не верю я эту историю.
Светлана)))В ответ на Лариса
Лариса
Светлан а то что мать смотрела ребенка до появления этой дамы не в счет?)) кормушка была или нет еще вопрос, а если даже сын содержал мать это лично его дело , это его деньги были , а у автора в каждом посте деньги которые они имела до ЕЕ появления.....не так все просто в таких историях. А то все такие белые и пушистые и всем семейства мужей мешают..Не верю я эту историю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут знаете деньги- не деньги. Для меня бы то, что девочка ее мамой называет, быо бы уже достаточным основанием оставить в покое семью сына. И орать "мы вас все равно разведем" тоже считаю недопустимым. Мало того, что трепят нервы ей и сыну, так еще и девчонка-ребенок под ударом. Да за такое убивать надо. Смотрела она - не смотрела... Бабушка - это не мать!!! А девочке нужна мать. И нормальная семья, где есть папа и мама. Для формирования нормального взгляда на понятие "семья". И можно сколько угодно спорить, но это именно так.
Лариса В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тут знаете деньги- не деньги. Для меня бы то, что девочка ее мамой называет, быо бы уже достаточным основанием оставить в покое семью сына. И орать "мы вас все равно разведем" тоже считаю недопустимым. Мало того, что трепят нервы ей и сыну, так еще и девчонка-ребенок под ударом. Да за такое убивать надо. Смотрела она - не смотрела... Бабушка - это не мать!!! А девочке нужна мать. И нормальная семья, где есть папа и мама. Для формирования нормального взгляда на понятие "семья". И можно сколько угодно спорить, но это именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно чужая тетя которая даже не жена папе родней бабушки)) Кричат они так не кричат мы этого не знаем, а написать тут можно все что угодно, возможно бабушка к внучке ходит а автору не нравится... и началось, не бывает так всегда до появления мужчины и женщины в жизни друг друга есть еще люди которые были... А историю можно преподнести как угодно одной стороне...
Светлана)))В ответ на Лариса
Лариса
Ну конечно чужая тетя которая даже не жена папе родней бабушки)) Кричат они так не кричат мы этого не знаем, а написать тут можно все что угодно, возможно бабушка к внучке ходит а автору не нравится... и началось, не бывает так всегда до появления мужчины и женщины в жизни друг друга есть еще люди которые были... А историю можно преподнести как угодно одной стороне...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот кстати да, и это тоже! "Да отлепится он от родителей своих и прилепится к жене своей, и будут они одна плоть" И против природы опять же не попрешь. Для них чужая, а для него родная. И я еще раз повторяю. Никакая бабушка мать не заменить. Видела я дам, которых растила бабушка, а мама бросила и где-то там порхала. Так все ущербные. Хотя бабушки всех их обожали. Есть просто законы, которые мы изменить не можем.
Лариса В ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот кстати да, и это тоже! "Да отлепится он от родителей своих и прилепится к жене своей, и будут они одна плоть" И против природы опять же не попрешь. Для них чужая, а для него родная. И я еще раз повторяю. Никакая бабушка мать не заменить. Видела я дам, которых растила бабушка, а мама бросила и где-то там порхала. Так все ущербные. Хотя бабушки всех их обожали. Есть просто законы, которые мы изменить не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлан у меня у брата умерла жена, двоих девчонок моя мать на ноги поставила, одна уже замужем у самой двое деток и второй уже 20 почти, выросли отличными девчонками. А вот все женщины что появлялись у брата кроме скандалов за денег которые брат матери давал ничего не было. Так и не женился потому как все как одна денег матери не давать, а то что там двое детей их мало волновало... Одна даже умудрилась припереться в дом к матери с заявить что бы старая к......а на свою пенсию содержала двух у......к а деньги ЕЕ мужчины не считала.... и при этом не одна женой не была так сожительницы.. Так что ситуации разные бывают...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем