Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа. Нужен взгляд со стороны!

Девчонки, вот как бы вы стали вести себя на моем месте. Мне 30 лет замужем никогда не была. сожительствую с вдовцом (2 года) у которого есть дочь(9). С дочерью мы очень хорошо ладим(я для нее мама) но вот с родителями моего будущего мужа ...это ужас! свекровь пыталась со мной драться, оскорбляла меня первый год нашей жизни. это был кошмар... дело в том что когда он остался один, его мама решилась переехать к нему ухаживать за ребенком. с ней переехал и великовозрастный сын(брат моего). жили они не тужили(причем в основном за счет моего мужа) и тут на 3 ий год он встретил меня. для свекрови, я с первого взгляда оказалась не той о ком бы она мечтала. (хоть я очень симпатичная, работала, и без определенных проблем). Ко всему прочему ( без ложной скромности) я хорошая хозяйка. умею вкусно приготовить и люблю чистоту.и моложе его на  10 лет.Когда я к нему переехала свекровь с сыночком съехали от него, но так как стали жить в 1 минуте от нас( пи..ц) у них рядом жилье...стали день и ночь к нам ходить....трах...ся ли мы с моим любимым, друзья ли приходят...они тут как тут..свекровь вечно недовольная....ладно мне! сыну доброго слова не скажет! только злобой прыскает. Но и как -то под шафэ я его брату высказала, мол не надо к нам ходить и негатив разводить. мы же к вам без звонка и разрешения не ходим...(отобрала ключи)Он мне высказал, что мол сделает все чтоб нас развести, что я оказалась как раз такой как говорила его мама! Правда потом когда на следующий день мой муж с ним поговорил, он извинился....с тех пор война. Девчонки, дорогие, вот прямо скажите, в чем дело....Как говорится со стороны виднее..P.S С тех пор как его родственники перестали ходить не было ни одной ссоры между мной и мужем( нет теперь повода) мои родственники вообще никуда не лезут . А спрашиваю совета т.к  эта ситуация неправильная. так не должно быть ...
Света
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Beautiful butterfly
От чего умерла его жена?
Nothing Else MattersВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
От чего умерла его жена?
СсылкаПожаловаться
да, меня тоже насторожило))
Рэм ⓇВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
От чего умерла его жена?
СсылкаПожаловаться
от счастья..
БабочкаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
От чего умерла его жена?
СсылкаПожаловаться
и хлавное - ответа так и не следует!!!
Beautiful butterflyВ ответ на Бабочка
Бабочка
и хлавное - ответа так и не следует!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не говорите! Значит дело тут темное. И советов давать не стоит.
VictoriaBrauni
А что брат вашего мужа с мамой до сих пор живёт и без своей семьи??(ему же как я понимаю больше 40лет)
Fofinha
вот, честнл, если бы родственники мужа изначально ко мне так относились, как к вам-я бы быстренько свернула отношения в самом начале и пошба бы искать адексатную семью. говорят, что девушка выходит замуж не только за своего мужа, но и за его маму. и это правда. для обеих сторон. если семья вас на дух не переносит-зачем лезть на рога?
FofinhaВ ответ на Fofinha
Fofinha
вот, честнл, если бы родственники мужа изначально ко мне так относились, как к вам-я бы быстренько свернула отношения в самом начале и пошба бы искать адексатную семью. говорят, что девушка выходит замуж не только за своего мужа, но и за его маму. и это правда. для обеих сторон. если семья вас на дух не переносит-зачем лезть на рога?
СсылкаПожаловаться
понаписала, блин. простите за опечатки. торопилась я...
Любовь ОрловаВ ответ на Fofinha
Fofinha
вот, честнл, если бы родственники мужа изначально ко мне так относились, как к вам-я бы быстренько свернула отношения в самом начале и пошба бы искать адексатную семью. говорят, что девушка выходит замуж не только за своего мужа, но и за его маму. и это правда. для обеих сторон. если семья вас на дух не переносит-зачем лезть на рога?
СсылкаПожаловаться
Мои родители так 48 лет прожили, когда бабушка на дух не переносила мою маму. Но отец всегда был на стороне созданной им семьи, а не маминых амбиций. Поэтому ваше "быстренько свернула" говорит только о том, что вы изначально выбрали не того мужчину.
Любовь Орлова
Мои родители так 48 лет прожили, когда бабушка на дух не переносила мою маму. Но отец всегда был на стороне созданной им семьи, а не маминых амбиций. Поэтому ваше "быстренько свернула" говорит только о том, что вы изначально выбрали не того мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы пропустили сослагательное наклонение. а свекровь моя очень тактичная женщина. если у нее и есть ко мне неприязнь-она никогда не давала ни малейшего намека на это, потому что она была в очень плоихх отношениях со свей свекровью и птклялась, что не будет такой же.
вообще, выбирая мужчину я всегда смотрю на отношения внутри его семьи.
ЛеночкаВ ответ на Fofinha
Fofinha
вот, честнл, если бы родственники мужа изначально ко мне так относились, как к вам-я бы быстренько свернула отношения в самом начале и пошба бы искать адексатную семью. говорят, что девушка выходит замуж не только за своего мужа, но и за его маму. и это правда. для обеих сторон. если семья вас на дух не переносит-зачем лезть на рога?
СсылкаПожаловаться

Soviet WomanВ ответ на Fofinha
Fofinha
вот, честнл, если бы родственники мужа изначально ко мне так относились, как к вам-я бы быстренько свернула отношения в самом начале и пошба бы искать адексатную семью. говорят, что девушка выходит замуж не только за своего мужа, но и за его маму. и это правда. для обеих сторон. если семья вас на дух не переносит-зачем лезть на рога?
СсылкаПожаловаться
Ну, сбежать - это путь наименьшего сопротивления. Вот, заставить с собой считаться - это много. Я не понимаю, что автора не устраивает в ситуации?
FofinhaВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Ну, сбежать - это путь наименьшего сопротивления. Вот, заставить с собой считаться - это много. Я не понимаю, что автора не устраивает в ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же сбежать? я называю это изначально не лезть туда, где не здоровая атмосфера. для меня очень важен климат в семье, ведь я там собираюсь жить долгое время. и мне совершенно не хочется тратить мое драгоценное время и нервы на совершенно ненужные стычки с мамо. мужчины, у которых и было это мамо, меня в принципе никогда не интересовали. у всех моих парней матери были воспитанными и интеллигентными женщинами. такая же и свекровь.
Soviet WomanВ ответ на Fofinha
Fofinha
почему же сбежать? я называю это изначально не лезть туда, где не здоровая атмосфера. для меня очень важен климат в семье, ведь я там собираюсь жить долгое время. и мне совершенно не хочется тратить мое драгоценное время и нервы на совершенно ненужные стычки с мамо. мужчины, у которых и было это мамо, меня в принципе никогда не интересовали. у всех моих парней матери были воспитанными и интеллигентными женщинами. такая же и свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, допустим, не обидно, что из за хотелок, любви к халяве и зависти маман два человека потеряли любовь? Ведь, в каждой семье есть определенная атмосфера, и новый "член этого закрытого клуба" всегда вносит диспаланс, не в плохом смысле, но, привычное равновесие, по любому, нарушается. Женщина (свекровь) может быть 1000 раз интеллигентной, но, при этом, просто, может оставаться вечным ребенком, а ее сын, может, не на все обращать внимание, по своей извечной мужской простоте))). Ну, не бывает так, что все сразу - и гладко и идеально, и без терок
FofinhaВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
А, допустим, не обидно, что из за хотелок, любви к халяве и зависти маман два человека потеряли любовь? Ведь, в каждой семье есть определенная атмосфера, и новый "член этого закрытого клуба" всегда вносит диспаланс, не в плохом смысле, но, привычное равновесие, по любому, нарушается. Женщина (свекровь) может быть 1000 раз интеллигентной, но, при этом, просто, может оставаться вечным ребенком, а ее сын, может, не на все обращать внимание, по своей извечной мужской простоте))). Ну, не бывает так, что все сразу - и гладко и идеально, и без терок
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, были определенные трения-мы с ней абсолютно разного темерамента. ей нужно много общаться, куда то ездить, вечно что то покупать, что то ремонтировать. такой энергичный человек. я и мой муж ленивы в этом плане и мне очень тяжело выдерживать такой ритм. какое то время он меня везде таскала с собой, но потом я просто ей сказала, что я домоседка. сейчас он просто говорит-собираюсь туда то -хочешь пойти? там по ситуации.
а еще самое замечательное, когда мама живет в другом городе:) мы пока встречались -жили в ее доме вместе с сестрой брата и ее женихом. свекровь наведывалась раз в пару месяцев, у нее дом был в другом городе, где она жила с мужем.
Soviet WomanВ ответ на Fofinha
Fofinha
конечно, были определенные трения-мы с ней абсолютно разного темерамента. ей нужно много общаться, куда то ездить, вечно что то покупать, что то ремонтировать. такой энергичный человек. я и мой муж ленивы в этом плане и мне очень тяжело выдерживать такой ритм. какое то время он меня везде таскала с собой, но потом я просто ей сказала, что я домоседка. сейчас он просто говорит-собираюсь туда то -хочешь пойти? там по ситуации.
а еще самое замечательное, когда мама живет в другом городе:) мы пока встречались -жили в ее доме вместе с сестрой брата и ее женихом. свекровь наведывалась раз в пару месяцев, у нее дом был в другом городе, где она жила с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша ситуация очень напоминает мою, в очень многом...
Свекровь пыталась меня подогнать под себя... не получилось это - поменяла тактику - пытается делать это хитро и ласково, так как просекла, что может потерять сына полностью...) В общем, так мы с ней дружим и боремся уже 16 лет))))

.Но, я не не соглашусь с вами в том, что жить в разных городах - это замечательно, ведь, телефон-то никто не отменял??? А если свекрушка "продвинутая" и любит скайп - совсем тухлое дело

Beautiful butterfly
У вас немного не хватает воспитания. Это видно из поста. Отсюда ноги растут. Ничего личного. Работайте над собой.
TallulаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
У вас немного не хватает воспитания. Это видно из поста. Отсюда ноги растут. Ничего личного. Работайте над собой.
СсылкаПожаловаться
А воспитанный человек будет терпеть и улыбаться людям, которые без звонка приходят и дверь своими ключами открывают?
Iron ButterflyВ ответ на Tallulа
Tallulа
А воспитанный человек будет терпеть и улыбаться людям, которые без звонка приходят и дверь своими ключами открывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это квартира Вашего сожителя. Вопрос-почему его это все устраивает?
TallulаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это квартира Вашего сожителя. Вопрос-почему его это все устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не моего :)
Iron ButterflyВ ответ на Tallulа
Tallulа
Не моего :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прошения) Вместо автора спросила у Вас)
СветаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это квартира Вашего сожителя. Вопрос-почему его это все устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не совсем устраивает. Ему не хотелось их обижать. Даже если бы и по-доброму им сказать, обида все равно бы была. Как так? Они привыкли что могут к нам ходить когда душе угодно. Утром в выходные вваливаться, вечером в любое время. без стука, без звонка. Я не считаю что это нормально. Да это еще пол беды. С такими лицами приходили...со злобой и на лице и на устах. постоянно как-то обидно пытались моего любимого оскорбить. Прям с порога чего-нть да гадкое скажут. язычки очень острые. Мне это надоело в один момент. Сказала что надоели эти визиты. ругались моим, он обещал поговорить. но чего -то тянул. Вот и в один день я все сказала. ( после этого и моему пришлось все им еще раз объяснить) И даже если это его дом- это не значит что он только решает кто туда будет приходить. т.к живем мы вместе и должны учитывать интересы друг друга. я без его согласия или предупреждения тож никого не приглашу и никуда не пойду сама, если у него на это есть аргументы. Думаю это нормально в семье. И не делайте, пожалуйста, упор на то что мы не женаты. Думаю в наше время неудивительно пожить до официальной росписи. У нас был изначально договор- пожить присмотреться. К счастью тьфу-тьфу, сошлись в бытовом плане, поэтому теперь и свадьбу можно планировать
Beautiful butterflyВ ответ на Tallulа
Tallulа
А воспитанный человек будет терпеть и улыбаться людям, которые без звонка приходят и дверь своими ключами открывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитанный человек вежливо попросит этого не делать.
TallulаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Воспитанный человек вежливо попросит этого не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, может, и просили, мы этого не знаем.
Талисман
Вы лишили их кормушки,чего удивляться такому отношению?Они хотят контролировать Вашего мужа,пользоваться,как привыкли,а Вы мешаете.Лучше всего-переехать подальше от них.Все-равно жизни они вам не дадут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем