Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники настаивают, чтобы я рожала

К вопросу о счастье иметь детей. Мне 25 лет, недавно вышла замуж, до этого с мужем встречались пять лет. Еще будучи не замужем мои родственницы по женской линии (мама, бабушки и пр.), а также приятельницы, коллеги и просто знакомые каждый раз при встрече задают один и тот же вопрос "Когда родишь?", "Ты не беременна?", "Скоро внуками порадуешь?" и все в таком духе. Муж тоже еще до замужества прожжужал уши, что "детей надо заводить пока молодые, потом поздно будет". Я, в свою очередь, может и завела бы детей, но во-первых считаю себя слишком молодой для родов, да и больше морально не доросла наверно еще (хотя мама, например, считает, что я уже старая
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Жужа
Делайте как нужно Вам, только не забывайте, что остальные тоже делают свои выводы о Вашем поведении и планах.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Делайте как нужно Вам, только не забывайте, что остальные тоже делают свои выводы о Вашем поведении и планах.
СсылкаПожаловаться
И что? Пусть делают - раз. А во -вторых, какие выводы-то можно тут делать?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
И что? Пусть делают - раз. А во -вторых, какие выводы-то можно тут делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь Ваша, но Вы - не одна в этом мире. Заинтересованы в том же муже - считайтесь с его желанием иметь детей. По большому счету на кой черт ему еще баба-то нужна? Хозяйство и дети.
Tatjana MiosgaВ ответ на Жужа
Жужа
Жизнь Ваша, но Вы - не одна в этом мире. Заинтересованы в том же муже - считайтесь с его желанием иметь детей. По большому счету на кой черт ему еще баба-то нужна? Хозяйство и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если мужчине не баба интересна, а женщина?
ЖужаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А если мужчине не баба интересна, а женщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы да кабы, то во рту росли грибы.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Аноним
История переписки5
сожалею, что разочаровала тя в твоих извечных мелкописячных страданиях.)))
Lady O
Нас никогда не доставали, замужем 5 лет. Но ещё в 30 была морально не готова.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Нас никогда не доставали, замужем 5 лет. Но ещё в 30 была морально не готова.
СсылкаПожаловаться
И когда решились в итоге? При каких обстоятельствах?
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ещё в процессе))
ЕленаВ ответ на Lady O
Lady O
так ещё в процессе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сейчас вам сколько?
Lady OВ ответ на Елена
Елена
а сейчас вам сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
31
VeneraВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первого лучше родить до 30 лет, быстрее вырастет и проблем со здоровьем у более молодых женщин меньше. А после 30 можно уже подумать, стоит ли второго рожать.
Марина СамаринаВ ответ на Venera
Venera
первого лучше родить до 30 лет, быстрее вырастет и проблем со здоровьем у более молодых женщин меньше. А после 30 можно уже подумать, стоит ли второго рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Единственный адекватный ответ
Марина Самарина
Единственный адекватный ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я первую дочку родила в 27. Отличный возрст для материнства)) сейчас ей семь, решилась на второго... А так тянула бы до 30-35... только бы одного осилила.
VeneraВ ответ на Evil Box
История переписки4
быстрее вырастет, в плане, когда вам 40 стукнет, то вашему ребенку бедет уже 10-15 лет, а не 2-3 года... А это большая разница.
Василиса
делайте, что хотите - нам всё равно)))
Мария
А ваша мама сама не хочет родить? Если для нее 25 - по-советски старорожящая, то она вас родила рано, вполне еще может размножиться
Странное у вас окружение( я бы жестко послала всех. И замуж за такого мч не вышла бы
АнонимВ ответ на Мария
Мария
А ваша мама сама не хочет родить? Если для нее 25 - по-советски старорожящая, то она вас родила рано, вполне еще может размножиться
Странное у вас окружение( я бы жестко послала всех. И замуж за такого мч не вышла бы
СсылкаПожаловаться
Не хочет))) Считает и себя старой, в 45 лет
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую(
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для рождения ребенка, конечно, ваша мама старовата
Алена СмирноваВ ответ на Evil Box
История переписки3
Слушайте, знаю нескольких людей от мам , родивших позно, ни один не был этому рад.Все стеснялись старую маму. Одна деевочка , как-то разоткровенничавшись, чуть не со с лезами говорит- я никогда не видела маму молодой и красивой. Так что не нужно говорить как прекрасно рожать к сорока годам. Это можно делать вынужденно, но не добровольно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем