Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники сходят с ума от безделья

Бабушка в своё время, когда ещё работала, была интересной женщиной, ходила в хор, к ней приходили подруги и как-то тишь да гладь. Мать трудолюбием и активной жизнью не отличалась, болталась где-то с кем-то, жизнь свою хотела устроить за счёт других и ничего у неё не получилось, всегда приносила в дом проблемы в том числе вынуждала бабушку содержать меня, отца не было. Бабушка со временем погрузилась в её проблемы и начала делать из себя спасительницу. Не знаю, с чего там всё пошло поехало, но у бабушки начались проблемы со здоровьем, она ударилась по врачам и нашла у себя кучу диагнозов, мать почти спилась и всё у них пошло по наклонной, при этом заимела двоих детей.
Сейчас бабушка уже великовозрастная пенсионерка, мать избавилась от зависимости и работает.
Так вот, когда мы созваниваемся я практически всегда молчу и просто слушаю. Говорят они мне про передачу с Волочк*ой, как она в золоте купается, как у них всё болит, как соседка без явных финансовых доходов умудрилась остеклить балкон, главная тема, что у них никогда и ни на что нет денег.
Бабушка особо ничего не делает, у неё только лечение, таблетки, мать не помогает, хоть и работает, ей кстати 46 лет, но она застряла где-то в 90-х своим умом, никак не развивается, её речь наполнена словами паразитами, не читает, знает только о соседях, о своих болячках о том, у кого какая зарплата, дети маму плохо слушаются, но учатся не плохо.
Ладно бабушка уже много отжила, но мать-то чего себя такой ду*ой сделала. Вот они варятся, варятся в своей каше, и кроме этой каши дальше они ничего не видят. Мать не стремится ни к чему, хотя рассуждения её заносят, как она хочет на море, как она хотела бы заиметь компьютер и интернет, ну а кто мешает? А я даже боюсь, если у неё появится это добро, потому что она не умеет фильтровать информацию и верит во всякую чушь, дети тоже, им некому объяснять такие вещи, а я их воспитанием не хочу заниматься.
Они с ума сходят от безделья, ну с бабушкой всё понятно, а мать просто затупила по жизни и ждёт, что ей привалит счастье с небес, хотя всё в её руках и она может взяться за себя, за детей и перестать быть тряпкой.
Между собой обсуждают меня, что я могла бы жить с ними, сделать им ремонт и помогать, что я редко звоню. А я звоню 1 раз в неделю, либо в понедельник, либо в воскресенье, а им потрепаться хочется.
Живу себе на съёмной, кладу деньги на книжку, им ничего не говорю, хочу взять ипотеку. Я очень много работаю и не помню, когда они спрашивали, как мои дела. У меня голова забита многозадачностью... Вот иногда я тут, для разрядки головного мозга. Тяготит меня то, что они чего-то от меня ждут, а я лишь привожу им лекарства и продукты, оплачиваю моб. связь, что-то ещё по необходимости, денег не даю, принципиально.
У бабушки есть ещё дочь, она в здравом уме, я с ней общаюсь, она меня наставляет, чтобы я не велась на манипуляции, что им просто нечего делать и много внимания акцентируют на мне и на своих проблемах, которые якобы они решат с моей помощью, в то время, когда им ничто не мешает принять реальность и понять, что я всю жизнь одна и мне самой не от куда ждать помощи, а если я буду доеной коровой, то останусь ни с чем и сойду сума от собственно нереализации в жизни.
Иногда бывает, что бабушка пытается давить и я чувствую вину перед ними.
Ну я выговорилась, спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Динка
Кто прочитал? О чем сочинение
Виу ПиуВ ответ на Динка
Динка
СсылкаПожаловаться
Бабуля -спасительница.
Мама попрыгунья стрекоза,лето красное пропела. Деградируют.
Девчуля живет на частной, копит на ипотеку. Много работает.
Все.
Она высказалась.
Это ВКРАЦИИ
Динка

страсти. хорошо, что не читала
Василий ПетровичВ ответ на Виу Пиу
Виу Пиу
Бабуля -спасительница.
Мама попрыгунья стрекоза,лето красное пропела. Деградируют.
Девчуля живет на частной, копит на ипотеку. Много работает.
Все.
Она высказалась.
Это ВКРАЦИИ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее... про бабулю вы невнимательно прочитали. бабуля тоже деградировала. ударилась в продление жизни, жрет горстями лекарства и все мысли только о лечении от всего что только можно и нельзя.
TwilightВ ответ на Динка
Динка
СсылкаПожаловаться
Она Дартаньян остальные 3,14дарасы
ДинкаВ ответ на Twilight
Twilight
Она Дартаньян остальные 3,14дарасы
СсылкаПожаловаться
История переписки2

КоньВ ответ на Динка
Динка

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смайлики научилась ставить и читать учись
Илана В ответ на Динка
Динка
СсылкаПожаловаться
Бабуля болеет, мамаша лентяйка, не хочет расти над собой.
Ну а аноним крутая, их переросла и копит на ипотеку.
ZaraZa
Чё там?
Фея Фееричная*В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Чё там?
СсылкаПожаловаться
Буквы. Точки .Запятые .Предложения со всякими оборотами.
Лиса Алиса
Ну так в возрасте 95% такие.
Раньше все умирали в 60 и проблем не было, а сейчас жизнь продлилась, а как жить после 60 никто не научил.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Раньше все умирали в 60 и проблем не было, а сейчас жизнь продлилась, а как жить после 60 никто не научил.
СсылкаПожаловаться
Ну ладно бабуля, но мама-то куда, какая-то деградация.
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Ну ладно бабуля, но мама-то куда, какая-то деградация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам тётя всё правильно советует! Меньше общения, больше жизни для себя! Отдых, ипотека, развитие, карьера!
Василий ПетровичВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
СсылкаПожаловаться
Никто не умирал в 60. Все скамейки во дворах были заняты бабками - пенсионерками. Толку от них особого не было, но при деле.
Daryana
Каждый живет так, как считает нужным. Вы тоже....
Silly Sausage
Я бы вообще не звонила им навашем месте.
АнонимВ ответ на Silly Sausage
Silly Sausage
Я бы вообще не звонила им навашем месте.
СсылкаПожаловаться
Совсем обрывать связи? Я ж их люблю, какие-бы это не были кровососы. Я бы бабушке помогала, но когда там взрослая женщина, с детьми, работает, чего они от меня хотят... Чтобы я весь этот выводок содержала.
Алена Кунцева
У ваших братьев нет компа в доме?
Алена Кунцева
СсылкаПожаловаться
Нет.
Алена КунцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете для школы щас нужен комп)могли б подарить...им..не маме...зачем вам переживать о ее деградации.следите только за собой.она ж пить бросила.детей воспитывает
Алена Кунцева
Знаете для школы щас нужен комп)могли б подарить...им..не маме...зачем вам переживать о ее деградации.следите только за собой.она ж пить бросила.детей воспитывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я купила 2 планшета с симками для с мобильным интернетом, через месяц их выбросили, о чём разговор.
Аноним
не умеют беречь
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Я купила 2 планшета с симками для с мобильным интернетом, через месяц их выбросили, о чём разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему выбросили?
Алена КунцеваВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Почему выбросили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на планшете реферат не сделаешь да и китайские они щас все быстро ломаются..стационарный ком. есть мастера умеют собирать недорого..я вас не уговариваю...но полностью от семьи не отделитесь да и не нужно. нужно уметь выстраивать границы...у меня вообще 3брата и сестры. щас еще и племяшка..не ною..
Алена Кунцева
СсылкаПожаловаться
Они ей не браться, они случайно заимевшиеся дети её мамы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем