Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники, так ли важны?

Выросла в полной семье. Двое старших сестер, с разницей в 10 и 12 лет со мной. Проблема в том, что меня не воспринимают всерьез. Одна отговорка: "Тебя в детстве не лупили! А нас лупили кипятильником, шлангом и пр.", вечно какие-то разговоры за спиной, за глаза меня кобылой обзывают. Общаться с ними не хочу. Кроме сестер имеется куча дядек-тетек, двоюродных, через десятое колено и пятнадцатую пятку родственников. Мать настаивает на общении с ними. ОБЯЗАНА, ведь этожродня. И знать должна, где и кто. Короче, как отмахиваться от наездов, что я такая нехорошая, никому помогать ни в чем не хочу, ни с кем общаться не хочу и знать. Надоело, жуть!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Ирина
Отличная идея... Как же я сразу не догадалась.... Сели ведь на шею: раз в декрете, значит, сиди с детьми, пока они работают. Раз муж зарабатывает - помогай деньгами (которые муж заработал). Отказываешься - как ты в глаза смотришь, как ты спишь по ночам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вас легко развести... правда, вы им не отказывали из-за таких вот слов?
а на слабо вас легко взять?)))
как-то это, вы же мама, мозг должен работать цинично и хладнокровно в одном направлении - своего генофонда)))
ИринаВ ответ на Irina
Irina
как вас легко развести... правда, вы им не отказывали из-за таких вот слов?
а на слабо вас легко взять?)))
как-то это, вы же мама, мозг должен работать цинично и хладнокровно в одном направлении - своего генофонда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня да. Я добрая душа. Но иногда и мне плохо. Пытаешься брыкаться - накидываются все.
Ирина
Меня да. Я добрая душа. Но иногда и мне плохо. Пытаешься брыкаться - накидываются все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гуньдеть-то ту не надо)))
Я вам сопельки тоже не вытру)))
Никто на вас не накидывается. Описанные просьбы это фигня)))
Будьте честны перед сама перед собой:
Вас это просто напрягает? Да.
Совесть не заболит отказать? Нет?
Значит включайте булки на режим "все в сад".
По-хитрому.
ИринаВ ответ на Irina
Irina
гуньдеть-то ту не надо)))
Я вам сопельки тоже не вытру)))
Никто на вас не накидывается. Описанные просьбы это фигня)))
Будьте честны перед сама перед собой:
Вас это просто напрягает? Да.
Совесть не заболит отказать? Нет?
Значит включайте булки на режим "все в сад".
По-хитрому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совесть заболит отказать. Как бы там ни было, я к ним лучше отношусь в плане помощи, чем они ко мне.
Ирина
Совесть заболит отказать. Как бы там ни было, я к ним лучше отношусь в плане помощи, чем они ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда и не нойте.
В чем тогда проблема? Не понятно.
Спасибо не сказали? А вам и не надо, для успокоения совести это не нужно. А тем, кто попросил и тем более.
Побежали, сделали, легли спать не боясь "кровавых мальчиков";)))))

Сядьте и включите мозг - что у вас перевесит.
Шестерить за просто так перед родней или жить "типа не по-совести" (хотя, имхо, просьбы к вам это не вопрос жизни и смерти)
ИринаВ ответ на Irina
Irina
Ну тогда и не нойте.
В чем тогда проблема? Не понятно.
Спасибо не сказали? А вам и не надо, для успокоения совести это не нужно. А тем, кто попросил и тем более.
Побежали, сделали, легли спать не боясь "кровавых мальчиков";)))))

Сядьте и включите мозг - что у вас перевесит.
Шестерить за просто так перед родней или жить "типа не по-совести" (хотя, имхо, просьбы к вам это не вопрос жизни и смерти)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока я "шестерю", у меня времени на свою семью не остается. Поэтому, выберу второй вариант.
Lady Sterva
ну и не общайся с ними... странные какие то- чтбы не сказать больше- Одна отговорка: "Тебя в детстве не лупили! А нас лупили кипятильником, шлангом и пр.", вечно какие-то разговоры за спиной, за глаза меня кобылой обзывают.
да какая жто родня?!!!! родня не на бумаге должна быть...
ИринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну и не общайся с ними... странные какие то- чтбы не сказать больше- Одна отговорка: "Тебя в детстве не лупили! А нас лупили кипятильником, шлангом и пр.", вечно какие-то разговоры за спиной, за глаза меня кобылой обзывают.
да какая жто родня?!!!! родня не на бумаге должна быть...
СсылкаПожаловаться
В семье принято (не знаю, кем и когда), что надо со всеми общаться, не смотря ни на что. За глаза друг друга только так "шестерят". А я так не хочу. Говорю прямо, если что. Обижаются, а потом мне другие родственники на уши приседают, что так нельзя, что ж ты такая злая.
ЖасминВ ответ на Ирина
Ирина
В семье принято (не знаю, кем и когда), что надо со всеми общаться, не смотря ни на что. За глаза друг друга только так "шестерят". А я так не хочу. Говорю прямо, если что. Обижаются, а потом мне другие родственники на уши приседают, что так нельзя, что ж ты такая злая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно в другой город переехать, помогает)
ИринаВ ответ на Жасмин
Жасмин
Можно в другой город переехать, помогает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коплю на квартиру подальше. Но еще долго. Нервы не выдерживают.
Lady StervaВ ответ на Ирина
Ирина
В семье принято (не знаю, кем и когда), что надо со всеми общаться, не смотря ни на что. За глаза друг друга только так "шестерят". А я так не хочу. Говорю прямо, если что. Обижаются, а потом мне другие родственники на уши приседают, что так нельзя, что ж ты такая злая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у ниъ принято- пусть ОНИ и делают! а ты сваливай- после такого отношения к тебе еще и что то тебе диктовать будут?
да плевать на их обиды- они вот не думают, а ты обижаешься?
ИринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у ниъ принято- пусть ОНИ и делают! а ты сваливай- после такого отношения к тебе еще и что то тебе диктовать будут?
да плевать на их обиды- они вот не думают, а ты обижаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. По факту так и есть.
Lady StervaВ ответ на Ирина
Ирина
Ну да. По факту так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть- из теяб они сделали прислугу- шестерку, котрую все кому не лень пинают... а оно тебе надо? ты что- без них не проживешь?
ИринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
то есть- из теяб они сделали прислугу- шестерку, котрую все кому не лень пинают... а оно тебе надо? ты что- без них не проживешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проживу, конечно. Давят на совесть я и отступаю. А давить знают, куда.
Lady StervaВ ответ на Ирина
Ирина
Проживу, конечно. Давят на совесть я и отступаю. А давить знают, куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну значит ты извини тряпка- не можешь постоять за свои интересы. они так и будут дальше на тебе ездить, пока ты их не пошлешь подальше.если тебя устраивает такое - молчи)))
ИринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну значит ты извини тряпка- не можешь постоять за свои интересы. они так и будут дальше на тебе ездить, пока ты их не пошлешь подальше.если тебя устраивает такое - молчи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не буду спорить. Я так себя и ощущаю.
ЖасминВ ответ на Ирина
Ирина
Проживу, конечно. Давят на совесть я и отступаю. А давить знают, куда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы осознайте, что это просто манипуляции. С такими людьми совесть подальше нужно запрятать
ИринаВ ответ на Жасмин
Жасмин
Вы осознайте, что это просто манипуляции. С такими людьми совесть подальше нужно запрятать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, конечно. Мне прочно вбили в бошку, что я должна то-то и то-то. Теперь себя сложно перебороть.
Жасмин
Вы не обязаны, конечно. Тем более, если плохо относятся.
dintra leis
Поделом !
ИринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Поделом !
СсылкаПожаловаться
Мне?
dintra leisВ ответ на Ирина
Ирина
Мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем...)
Эля33
Что за фигня- обязана общаться? Я вообще таких слов не понимаю и не принимаю. Забейте и живите своей жизнью. С сёстрами у вас никогда не будет мира, а мама если не сумела выстроить между вами тёплые отношения, сама дура!
ИринаВ ответ на Эля33
Эля33
Что за фигня- обязана общаться? Я вообще таких слов не понимаю и не принимаю. Забейте и живите своей жизнью. С сёстрами у вас никогда не будет мира, а мама если не сумела выстроить между вами тёплые отношения, сама дура!
СсылкаПожаловаться
Я младшая. Да и родители такими уже не были, как в детстве моих сестер. Поэтому они получились хорошими, а я нет. Пф.
Ольга
Десята вода на киселе точно не важна, а вот родные- важны. Ну, это в кризисные моменты обычно хорошо на себе ощущаешь..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем