Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники, так ли важны?

Выросла в полной семье. Двое старших сестер, с разницей в 10 и 12 лет со мной. Проблема в том, что меня не воспринимают всерьез. Одна отговорка: "Тебя в детстве не лупили! А нас лупили кипятильником, шлангом и пр.", вечно какие-то разговоры за спиной, за глаза меня кобылой обзывают. Общаться с ними не хочу. Кроме сестер имеется куча дядек-тетек, двоюродных, через десятое колено и пятнадцатую пятку родственников. Мать настаивает на общении с ними. ОБЯЗАНА, ведь этожродня. И знать должна, где и кто. Короче, как отмахиваться от наездов, что я такая нехорошая, никому помогать ни в чем не хочу, ни с кем общаться не хочу и знать. Надоело, жуть!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Виктория хххВ ответ на Ирина
Ирина
У меня ооочень много родственников. С некоторыми хорошо общаюсь. Мне кажется, стоит подальше уехать, тогда все устаканится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общайтесь, с кем хорошо общаетесь. Зачем уезжать? Просто игнорить остальных и все. Мой любимый двоюродный брат даже какое-то время пытался к моей совести воззвать, но и он меня в итоге понял. Я никуда не собираюсь уезжать, просто живу, как мне нравится, и все.
Виктория ххх
Общайтесь, с кем хорошо общаетесь. Зачем уезжать? Просто игнорить остальных и все. Мой любимый двоюродный брат даже какое-то время пытался к моей совести воззвать, но и он меня в итоге понял. Я никуда не собираюсь уезжать, просто живу, как мне нравится, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне так проще оборвать ненужные связи. Вне зоны видимости ко мне не будут приставать с какими-то просьбами, заботами и т.п.
Honney Pot
я не общаюсь с теми кто мне не нравится. когда спрашивают почему - предъявляю столь весомые аргументы, что вопросов больше не возникает
ИринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я не общаюсь с теми кто мне не нравится. когда спрашивают почему - предъявляю столь весомые аргументы, что вопросов больше не возникает
СсылкаПожаловаться
Не говорят, что вы "жестокая и бессердечная сволочь?"
Honney PotВ ответ на Ирина
Ирина
Не говорят, что вы "жестокая и бессердечная сволочь?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят что у меня сложный характер и со мной не просто, надо быть добрее к людям. а когда я рассказываю в чем проблема и почему перестала общаться - соглашаются. ну или не соглашаются, но мне все равно.
ИринаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
говорят что у меня сложный характер и со мной не просто, надо быть добрее к людям. а когда я рассказываю в чем проблема и почему перестала общаться - соглашаются. ну или не соглашаются, но мне все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та же самая ерунда.
Александра АндрееваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
говорят что у меня сложный характер и со мной не просто, надо быть добрее к людям. а когда я рассказываю в чем проблема и почему перестала общаться - соглашаются. ну или не соглашаются, но мне все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сложный характер- это эвфемизм)
Рокс
Ну и не общайтесь, меня мама тоже заставляла долго, до тех пор, пока страшная ситуация не случилась и все родственники головы в песок зарыли и ждали, чем дело закончится, а закончилось -повылазили как ни в чем ни бывало, теперь она общается, я-нет. Зачастую родня хуже чужих и наоборот
ИринаВ ответ на Рокс
Рокс
Ну и не общайтесь, меня мама тоже заставляла долго, до тех пор, пока страшная ситуация не случилась и все родственники головы в песок зарыли и ждали, чем дело закончится, а закончилось -повылазили как ни в чем ни бывало, теперь она общается, я-нет. Зачастую родня хуже чужих и наоборот
СсылкаПожаловаться
Да сколько было уже таких ситуаций, когда они головы в песок прятали. Она просто пожимает плечами и говорит: "Ну, все мы люди, не без греха и со своими проблемами".
РоксВ ответ на Ирина
Ирина
Да сколько было уже таких ситуаций, когда они головы в песок прятали. Она просто пожимает плечами и говорит: "Ну, все мы люди, не без греха и со своими проблемами".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть она и общается. Я своей маме четко свою позицию обрисовала, сначала меня тоже корила, да как так можно ж, родная кровь, а теперь все успокоились, я живу своей жизнью, никого не трогаю, и не допускаю, чтобы меня трогали. Четко установите рамки, поначалу будет трудно, потом привыкнут
ИринаВ ответ на Рокс
Рокс
Ну и пусть она и общается. Я своей маме четко свою позицию обрисовала, сначала меня тоже корила, да как так можно ж, родная кровь, а теперь все успокоились, я живу своей жизнью, никого не трогаю, и не допускаю, чтобы меня трогали. Четко установите рамки, поначалу будет трудно, потом привыкнут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мне давно пора так сделать.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
не то что не важны, а иногда просто опасны...если взаимопонимания нет , эти люди кажутся чужими и неприятными - не надо через не могу с ними общаться....поверьте благодаря этим по сути чужим родственникам вы никогда не встретите дейтсивтельно близкого и родного человека и проживете жизнь зря в окружении чужих и отравляющих вашу жизнь людей ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
не то что не важны, а иногда просто опасны...если взаимопонимания нет , эти люди кажутся чужими и неприятными - не надо через не могу с ними общаться....поверьте благодаря этим по сути чужим родственникам вы никогда не встретите дейтсивтельно близкого и родного человека и проживете жизнь зря в окружении чужих и отравляющих вашу жизнь людей ухахах
СсылкаПожаловаться
Я встретила родного и близкого человека. Спасибо).
Эйве
я не общаюсь
Сумерки Богов
Я когда ничего не хочу " видеть и понимать" делаю тупой вид, мол я дура и вообще не знаю о чем это вы... Не понимаю, как ни обьясняй
Сумерки Богов
Я когда ничего не хочу " видеть и понимать" делаю тупой вид, мол я дура и вообще не знаю о чем это вы... Не понимаю, как ни обьясняй
СсылкаПожаловаться
К сожалению, я так не умею. Пора учиться).
анонимно
вы наверно еще молоды
ИринаВ ответ на анонимно
анонимно
вы наверно еще молоды
СсылкаПожаловаться
Нуууу, как раз пора умнеть. 25-ый годик пошел.
Лагерта Лодброк
Их воспитывали, а вас нет. Результат налицо - вы анархист и Фома родства непомнящий. Пороху просто не нюхали. Потому что когда наступает капец - накер вы не нужны друзьям, подружкам и душевным соседям - только родным.
Лагерта Лодброк
Их воспитывали, а вас нет. Результат налицо - вы анархист и Фома родства непомнящий. Пороху просто не нюхали. Потому что когда наступает капец - накер вы не нужны друзьям, подружкам и душевным соседям - только родным.
СсылкаПожаловаться
Ну, не воспитывали, не вбивали мне кипятильниками "правду-матку". Теперь, однако, поздно. Не вижу ничего плохого в том, чтобы быть на равных. Потому что когда придет капец - все попрячутся. Даже родственники. Как и близкие, так и десятый кисель или как там. И такое общение мне нафиг не нужно. Принеси, подай, иди нафиг не мешай. Зачем? Чтобы, ежели что - так надеяться на помощь, которую можно и не дождаться? Пффф! Ну и пусть у меня скверный характер или я человек-
. А эксплуатировать - это нормально? Это нормально, когда тебе месяц до диплома, а тебе спихивают двоих детей, которые температурят под 40? И к тому же у тебя маленький ребенок, которому год? А потом еще и обижаться, что я не так делаю, не так с ними занимаюсь? Да нафиг оно мне надо.
Надежда Сорокина
старшие всегда родителей ревнуют к младшим детям и их не любят стараются всячески им подлянки подкладывать ну и зачем с ними общаться если они такие хоть и кровные родственники которые не уважают младшую сестру.А с десятой водой на киселе по желанию общаются, но с кровными иногда-то всё же необходимо встречаться.
Надежда Сорокина
старшие всегда родителей ревнуют к младшим детям и их не любят стараются всячески им подлянки подкладывать ну и зачем с ними общаться если они такие хоть и кровные родственники которые не уважают младшую сестру.А с десятой водой на киселе по желанию общаются, но с кровными иногда-то всё же необходимо встречаться.
СсылкаПожаловаться
Не спорю. Редкие встречи меня вполне бы устроили. Но у меня ситуация другая, т.к. живем в одном поселке.
Сашулька
Уехать подальше от них
ИринаВ ответ на Сашулька
Сашулька
Уехать подальше от них
СсылкаПожаловаться
Мечта).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем