Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники требуют внуков!

Мне 25 лет. Три года счастливо замужем. Детей заводить пока желания нет да и муж не рвется.Живем за границей и вообще много путешествуем в свободное время. Увлекаюсь спортом ,много времени провожу на тренировках. С мамой созваниваюсь почти каждый день и периодически прилетаю . И все наши разговоры сводятся к одному: "Когда ты думаешь рожать??? У тебя уже возраст !я хочу внуков! Все кругом с детьми ,а ты как дура!" Когда я ляпнула ,что муж тоже не горит,она вообще ответила, что его можно и не спрашивать. Я в шоке . Про других родственников я вообще молчу ...Когда пытаюсь обьяснить свою позицию ,становится только хуже ...Как избавиться от этих бесконечных разговоров?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
HelenВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу менять свой образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочешь не меняй. Проблемы-то какие? Прям на верёвке тянут что-ли рожать?
лапушок %%%В ответ на ***
***
А почему бы не родить? Когда молода..здорова и полна сил?)
СсылкаПожаловаться
А почему родить по чужому хотенью по другому веленью.это что ворота.куда можно в ехать без аргументов или аппарат по прихотям
***В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
А почему родить по чужому хотенью по другому веленью.это что ворота.куда можно в ехать без аргументов или аппарат по прихотям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аргументы могут быть одни..молодость и желание)..ну раз нет желания...пусть живут для себя)
Ленок
Как только мама заводит об этом разговор - прощайтесь с ней.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
до 30 можно. Смотря какой организм. Моя коллега в 38 замуж вышла и двоих подряд родила сама.
С такой жизнью и я бы не спешила. Вот у нас на восхождении были профессиональные альпинисты - с дитем шли. Молодцы конечно, дошли, но думаю удовольствием это им не было, ни разу
Тигра
если вы живете за границей и с мамой общаетесь по телефону - зачем ей внуки? по скайпу сюсюкаться будет?
АнонимВ ответ на Тигра
Тигра
если вы живете за границей и с мамой общаетесь по телефону - зачем ей внуки? по скайпу сюсюкаться будет?
СсылкаПожаловаться
Я месяца 3-4 провожу в России. Возможно она надеется что с ребенком буду проводить та больше времени.
Люли-Малина
К 40 годам сами утихнут, проверено на себе! :)
Анфиса Смирнова
Отлично!так маме и передайте!
Ольга Васина
Ну скажите что начали но не получается "Бог не дает". А вообще жалею что в 26 мы тоже не созрели....теперь чувствуем себя староватыми...тяжеловато как то с ребенком после 30
Мary TigrВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Ну скажите что начали но не получается "Бог не дает". А вообще жалею что в 26 мы тоже не созрели....теперь чувствуем себя староватыми...тяжеловато как то с ребенком после 30
СсылкаПожаловаться
нее, тогда жалеть начнут и предлагать полечиться новой фигней из телевизора...
Ольга ВасинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нее, тогда жалеть начнут и предлагать полечиться новой фигней из телевизора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так врачи говорят норма до года незачатие. Потом анализы и тд. Так что год можете расслабиться ))
АнонимВ ответ на Ольга Васина
Ольга Васина
Ну так врачи говорят норма до года незачатие. Потом анализы и тд. Так что год можете расслабиться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно попробовать. Все равно в России уже сплетни ,что не могу родить...
Таль
Скажите им ,что родите и отдадите им.
АнонимВ ответ на Таль
Таль
Скажите им ,что родите и отдадите им.
СсылкаПожаловаться
Она будет только рада!
Таль
Маме скажите"Мы над этим работаем"
Мary Tigr
ооо.... ты и впрямь как дура ))))))
1) ты не избавишься)
2) поставь реальные сроки: до 30 лет, например. и ссылайся на них. потом, если надо будет - перенесешь.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ооо.... ты и впрямь как дура ))))))
1) ты не избавишься)
2) поставь реальные сроки: до 30 лет, например. и ссылайся на них. потом, если надо будет - перенесешь.
СсылкаПожаловаться
Обоснуйте в чем именно? Просто обзываться могут все. Мы с мужем планируем заняться этим вопросом года через 2-3. Но все как ненормальные лезут со своими доводами и советами.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Обоснуйте в чем именно? Просто обзываться могут все. Мы с мужем планируем заняться этим вопросом года через 2-3. Но все как ненормальные лезут со своими доводами и советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дапатамушта это нормально! лезут, лезли и будут лезть. дураки огрызаются, умные умеют или ответить так, чтобы не спрашивали, или отмазку придумать.
Я ж говорю: поставь реальные сроки, назови их маме примерно, и что-нить вроде причины: "я ещё на мальдивах/круизе/на луне не была"
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
дапатамушта это нормально! лезут, лезли и будут лезть. дураки огрызаются, умные умеют или ответить так, чтобы не спрашивали, или отмазку придумать.
Я ж говорю: поставь реальные сроки, назови их маме примерно, и что-нить вроде причины: "я ещё на мальдивах/круизе/на луне не была"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю она надеется меня утихомирить таким образом. Негоже 25 летней на коне скакать и медведей в горах фотографировать. Не понимает ,что можно жить не как все и наслаждаться этим. Живет шаблонами. И дело не только в маме, а вообще в окружении со стороны России. Видать им настолько скучно, в своей правильной жизни, что моя им не дает покоя...А я...А я еще на луне не была !
Лёлька
Объясните всем, что ваша жизнь и ваши решения - только ваше дело. Пусть хоть обижаются, хоть не обижаются. Рожать надо тогда, когда реально этого хочешь. Я после 26 созрела. Родила в 28.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Объясните всем, что ваша жизнь и ваши решения - только ваше дело. Пусть хоть обижаются, хоть не обижаются. Рожать надо тогда, когда реально этого хочешь. Я после 26 созрела. Родила в 28.
СсылкаПожаловаться
И я не думаю,что это поздно! Тут вообще раньше 30 не задумываются о детях. И ничего! И рожают и воспитают! А в России 25 все...старая.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
И я не думаю,что это поздно! Тут вообще раньше 30 не задумываются о детях. И ничего! И рожают и воспитают! А в России 25 все...старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственники во всех семьях суют свой нос в жизнь молодых. Вы от разговоров этих не избавитесь. Я вышла замуж в 25. Родила в 29. Родственники не особо хотели ребенка. Сейчас беременна вторым. И тоже не особо кто-то доволен. Они вообще считают, что дети особо не нужны. Что же теперь, не рожать... Родственники вечно всем недовольны.
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
И я не думаю,что это поздно! Тут вообще раньше 30 не задумываются о детях. И ничего! И рожают и воспитают! А в России 25 все...старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям, откуда у вас такие стереотипы? Это при СССР в 25 лет считалась старой девой и рожали все в 18-20. А сейчас вообще такого нет. Так что не надо бы ровнять мнение своих родственников со всей Россией. Как хотят сейчас, так и рожают. Но умные все-таки рожают до 35. В интересах здоровья ребенка.
olga donskaya
Нам по 29, и как-то не торопимся с этим вопросом. Ближняя родня уже и не спрашивает, спрашивали, ответ был один, четко и определенно "как решим, так и решим". А остальным я и не отвечаю, какое мне дело до мнения сомнительных родственников и знакомых, которые на столько плохо меня знают, что им и в голову не приходит ни один из моих аргументов. Мама - это святое, спросила, ответила всегда одно и тоже "как решим, так решим"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем