Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники требуют внуков!

Мне 25 лет. Три года счастливо замужем. Детей заводить пока желания нет да и муж не рвется.Живем за границей и вообще много путешествуем в свободное время. Увлекаюсь спортом ,много времени провожу на тренировках. С мамой созваниваюсь почти каждый день и периодически прилетаю . И все наши разговоры сводятся к одному: "Когда ты думаешь рожать??? У тебя уже возраст !я хочу внуков! Все кругом с детьми ,а ты как дура!" Когда я ляпнула ,что муж тоже не горит,она вообще ответила, что его можно и не спрашивать. Я в шоке . Про других родственников я вообще молчу ...Когда пытаюсь обьяснить свою позицию ,становится только хуже ...Как избавиться от этих бесконечных разговоров?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Elena
а почему тебе так важно ИХ мнение????? это ТВОЯ жизнь! всегда будут находиться желающие залезть на твою территорию и советовать советовать советовать.....лучше бы собой занимались!!!!!

слушай только себя, ибо тебе виднее, что, когда и как надо. не вступай в полемику. знающий истину не спорит
Елена
не обращайте внимание. не нужно рожать детей для того, чтобы сделать маме внуков. ее заявления эгоистичны.
Велогонка
Стырено с другого источника:
"Когда я был мелкий, я месяц ныл, просил собачку, обещал ухаживать за ней, гулять, убирать. Мама купила щеночка, конечно, я скоро потерял интерес и все заботы легли на маму.
Жизнь занятная штука. Бабушки 10 лет просили внука, обещали помогать. Мы повелись...
Щенка сыну не куплю!"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем