Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники унесли еду с собой

Вчера, в моём частном доме за городом праздновали 50 летние моей золовки. Привезли продукты родственники свои, что-то и я поставила на стол. После праздника, стали собираться домой. Все продукты забрали домой, остатки вина выливали в бутылки, недоеденные шашлыки в пакеты, остатки торта с собой. Уголь тоже. Нам есть, что кушать. Не бедствуем.Я даже помогала в сборах. Потом сидела хохотала... Мнение форума, правильно или нет?
Н А Р А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
424
Натали, мскВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
А, мы когда к маме приезжает то с собой пластиковые баночки берем - и родственники то же. Все и у нас так принято. Хотя, все обеспеченные. Просто мама наготовит много, и что б не пропадала - перед уходом раскладывает и сами и мама нам помогает. Это обычно и ьлмеы, и мясо и салаты, и тортики. И к нам когда приходят - то же раскладывает - шашлыки, приправы ..и т.д.. так как много готовим и может пропасть.. не знаю и а ресторанах - просим завернуть с собой..что не доели. Не вижу ничего такого. Это не от бедности - нет. Можем купить что хотим.но, так принято у нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да обычная это практика, если автора так задело - сама крохоборством страдает. Заметьте - забрали то, что привезли С СОБОЙ.
Валентина РадкинаВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
Да обычная это практика, если автора так задело - сама крохоборством страдает. Заметьте - забрали то, что привезли С СОБОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но не стоит забывать, что они СВОЙ праздник отмечали в ЧУЖОМ доме. Так хоть в знак благодарности хозяйским собакам остатки бы оставили.
Натали, мскВ ответ на Валентина Радкина
Валентина Радкина
но не стоит забывать, что они СВОЙ праздник отмечали в ЧУЖОМ доме. Так хоть в знак благодарности хозяйским собакам остатки бы оставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В ЧУЖОМ доме заранее бы договорились об условиях аренды. А здесь РОДСТВЕННИКИ, причем достаточно близкие ( на мой взгляд ), и такое крохоборство с обеих сторон, да еще осуждение. Короче - друг друга стоят родственнички))
AurumValentineВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
В ЧУЖОМ доме заранее бы договорились об условиях аренды. А здесь РОДСТВЕННИКИ, причем достаточно близкие ( на мой взгляд ), и такое крохоборство с обеих сторон, да еще осуждение. Короче - друг друга стоят родственнички))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами
Фантик фунтикВ ответ на Валентина Радкина
Валентина Радкина
но не стоит забывать, что они СВОЙ праздник отмечали в ЧУЖОМ доме. Так хоть в знак благодарности хозяйским собакам остатки бы оставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда остаётся много нетронутого. И, возможно, для собак (если они есть) - это слишком дорогое угощение ;-)
Елизавета МурВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Иногда остаётся много нетронутого. И, возможно, для собак (если они есть) - это слишком дорогое угощение ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно если собакам сладкое, тортики противопоказаны
Валентина Радкина
но не стоит забывать, что они СВОЙ праздник отмечали в ЧУЖОМ доме. Так хоть в знак благодарности хозяйским собакам остатки бы оставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему в чужом. Как я поняла в доме брата, на природе. А хозяйка сама крахоборка. Пожалела родственникам их же еду. Они наверно все и забрали зная какая она
Елизавета МурВ ответ на Natalya Bulatova
Natalya Bulatova
Почему в чужом. Как я поняла в доме брата, на природе. А хозяйка сама крахоборка. Пожалела родственникам их же еду. Они наверно все и забрали зная какая она
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предположений для обсуждений и оправданий много, сколько людей-столько мнений.. Каждый поступает исходя из своих текущих обстоятельств, сложившегося опыта, традиций и культуры. Не вижу ничего предосудительного в действиях РОДНЫХ ЛЮДЕЙ, а вот автора можно упрекнуть за чванство, узколобие, "близорукость", гордыню. Жизнь ещё предоставит условия расширить сознание и способность видеть и чувствовать дальше своего носа... У нас И среди близких родственников есть огромная разница в уровне мат.обеспеченности и благополучия, а автору и невдомёк подумать о положении РОДСТВЕННИКОВ... А они, может, загодя готовились, чем-то пожертвовали,- юбилей-знатное дело, вдруг - последний? много людей будет...вот и не подкачали! Наши правители своей политикой и экономикой, ИСТОРИЧЕСКИ! вынуждают народ быть практичнее и экономнее... А может автор - нерусская или долго жила в президенской оранжерее? Ведь умом Россию не понять..!
Максим УдарцевВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
Да обычная это практика, если автора так задело - сама крохоборством страдает. Заметьте - забрали то, что привезли С СОБОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посуду помыли после всего.
Зоя ФедорецВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
А, мы когда к маме приезжает то с собой пластиковые баночки берем - и родственники то же. Все и у нас так принято. Хотя, все обеспеченные. Просто мама наготовит много, и что б не пропадала - перед уходом раскладывает и сами и мама нам помогает. Это обычно и ьлмеы, и мясо и салаты, и тортики. И к нам когда приходят - то же раскладывает - шашлыки, приправы ..и т.д.. так как много готовим и может пропасть.. не знаю и а ресторанах - просим завернуть с собой..что не доели. Не вижу ничего такого. Это не от бедности - нет. Можем купить что хотим.но, так принято у нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще то, кто приглашает тот и поляну накрывает. А гости знали, что хозяева - крохоборы и этого не сделают, вот и принесли всё с собой. Так чего же удивляться, что унесли с собой остатки?
Н А Р А
Родственников не выбирают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они хоть посуду помыли за собой? или Вашим домом пользуются,чтоб на ресторане сэкономить? можно я тоже свой д\р у Вас буду отмечать?
Саманта ПирусВ ответ на milisa milisa
milisa milisa
Уродство.а ты их корми и пои и не вздумай с собой забирать.фокус в том одни боятся быть плохими для других.другие хотят быть хорошими для себя.смейся над собой что с такими общаешься
СсылкаПожаловаться
Я бы сама предложила забрать.
Елизавета МурВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Я бы сама предложила забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто автор сама имела планы на "объедки"..!! Ухаха!! Да и не ссорьтесь, девочки!
Panthera tigris
Экономные.
све го
. им может тоже собаку кормить надо. Взяли и взяли.
Шапокляк
А с какого перепуга чужой юбилей в вашем доме отмечали?
Шапокляк
А с какого перепуга чужой юбилей в вашем доме отмечали?
СсылкаПожаловаться


Привет!
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa


Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шапокляк
А с какого перепуга чужой юбилей в вашем доме отмечали?
СсылкаПожаловаться
Своего нет, копят, поэтому на всем экономят..))
Саша Петров
а чё тебе мнение чужое-своего ,что ли нет?
Н А Р А В ответ на Саша Петров
Саша Петров
а чё тебе мнение чужое-своего ,что ли нет?
СсылкаПожаловаться
Ну вот и блаженный подтянулся...
Комментарий удален.Почему?
Н А Р А В ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Аминь.
Саша ПетровВ ответ на Н А Р А
Н А Р А
Аминь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
енто слов -есть тут твое кощунство сейчас и глупость
енто слово -окончание молитвы
Саша Петров
а чё тебе мнение чужое-своего ,что ли нет?
СсылкаПожаловаться
Если Вы жрете,это не значит,что другие жрут.Это во-первых.А во-вторых,есть дружная родня,где обираются вместе несколько семей.Поэтому готовится довольно много еды. (это ответ на Ваше сообщение,которое Вы стерли.Или модераторы.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем