Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники собрались в гости

Сегодня муж перед фактом ставит меня в известность, что через неделю к нам пожить , так сказать, Москву посмотреть, приедет его сестра с мужем и сыном.

У нас ремонт ещё не закончен,  мебели, чтобы гостей уложить нет, мой младший ещё маленький, я работаю ежедневно по пол дня, сидеть с ним приходит бабушка. Времени катастрофически не хватает, ещё их обслуживать. Короче, я встала на дыбы, сказала, что только через мой труп. Обиделся, молчит.
Мариама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
Юлия ПоповичВ ответ на Мария Жданова
Мария Жданова
Вот ведь, а я сама приглашаю семью брата мужа, а потом мужа в известность ставлю))) хоть и места не особо, но как иначе то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну слава богу, а то я почитала форум и думала я одна такая дефектная, не представляю как можно сказать близким родственникам, езжайте в гостиницу (ну при условии хороших отношений конечно)
Лариса Батманова
но активно обсуждаете, впрочем, как и я начала было.
Для меня это дикость - не принять родных, думаю, что для моих невесток - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в наше время ездить в гости в таком кол-ве как -то мягко говоря не принято. тем более заранее не предупредили. так что вы можете принимать свою родню сколько вам угодно. но не надо осуждать других пока не окажитесь в их "шкуре". "добрая женщина"
Лариса БатмановаВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
в наше время ездить в гости в таком кол-ве как -то мягко говоря не принято. тем более заранее не предупредили. так что вы можете принимать свою родню сколько вам угодно. но не надо осуждать других пока не окажитесь в их "шкуре". "добрая женщина"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и в наше и в более трудное время за свои 46 лет брака я принимала и принимаю гостей, более того, я это делаю с удовольствием.
Нас с мужем тоже принимают.
Добрее надо быть и не лениться.
Мадам ГорностайВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
и в наше и в более трудное время за свои 46 лет брака я принимала и принимаю гостей, более того, я это делаю с удовольствием.
Нас с мужем тоже принимают.
Добрее надо быть и не лениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так-так-так.Еду в гости на полгода.Быстро мне комнату и трехразовое питание
Лариса Батманова
и в наше и в более трудное время за свои 46 лет брака я принимала и принимаю гостей, более того, я это делаю с удовольствием.
Нас с мужем тоже принимают.
Добрее надо быть и не лениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
О, это любимая забава некоторых представителей старшего поколения. И еще своих на пол положить, и всё лучшее на стол.
Хотя, после "не лениться" подумала, что вы - тролль.
Клара
О, это любимая забава некоторых представителей старшего поколения. И еще своих на пол положить, и всё лучшее на стол.
Хотя, после "не лениться" подумала, что вы - тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сущая правда! как уже надоели все эти "в наше время" и "мы всегда и всех с радостью принимали", для которых быть хорошим для других (этакое самолюбование, вот мол какая я замечательная) было важнее комфорта своих детей и мужа
яВ ответ на mila
mila
сущая правда! как уже надоели все эти "в наше время" и "мы всегда и всех с радостью принимали", для которых быть хорошим для других (этакое самолюбование, вот мол какая я замечательная) было важнее комфорта своих детей и мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки14
жизнь длинная еще не известно к кому на поклон придется идти.
а если у автора начнется разлад в семье и помощь придется просить у той же самой сестры?!
КатринВ ответ на я
я
жизнь длинная еще не известно к кому на поклон придется идти.
а если у автора начнется разлад в семье и помощь придется просить у той же самой сестры?!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У той сестры зимой снега не выпросишь. На чай к себе в гости ни разу автора не позвала. А теперь она к брату в Москву намылилась.....
КлараВ ответ на я
я
жизнь длинная еще не известно к кому на поклон придется идти.
а если у автора начнется разлад в семье и помощь придется просить у той же самой сестры?!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У сестры мужа при разладе с мужем? Это какую помощь, приютить мужа?
ЛучшаяВ ответ на mila
mila
сущая правда! как уже надоели все эти "в наше время" и "мы всегда и всех с радостью принимали", для которых быть хорошим для других (этакое самолюбование, вот мол какая я замечательная) было важнее комфорта своих детей и мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки14
как все сейчас боятся выйти из этой самой "зоны комфорта" ужас просто))) ну уж за 3-4 дня ничего не случится с мужем если он на раскладушке поспит. Вы же не в лесу живете, может и вам что-нужно будет от родственников. Свою сестру вы бы тоже не приняли или это только мужниной родни ненавистной касается?
КлараВ ответ на Лучшая
Лучшая
как все сейчас боятся выйти из этой самой "зоны комфорта" ужас просто))) ну уж за 3-4 дня ничего не случится с мужем если он на раскладушке поспит. Вы же не в лесу живете, может и вам что-нужно будет от родственников. Свою сестру вы бы тоже не приняли или это только мужниной родни ненавистной касается?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так у них мебели нет вообще.
Не поняла, почему только муж на раскладушке, а остальные на чем?
ЛучшаяВ ответ на Клара
Клара
Так у них мебели нет вообще.
Не поняла, почему только муж на раскладушке, а остальные на чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
..."мебели, чтобы гостей уложить нет" т.е. для себя есть, мы гостей из Москвы укладывали на диване, их сына на полу на матрасе. а мой сын к другу ночевать ходил (сосед по площадке) 3 ночи и ничего все живы здоровы.
Элла ВискалинаВ ответ на Лучшая
Лучшая
..."мебели, чтобы гостей уложить нет" т.е. для себя есть, мы гостей из Москвы укладывали на диване, их сына на полу на матрасе. а мой сын к другу ночевать ходил (сосед по площадке) 3 ночи и ничего все живы здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
в супружескую постель нельзя никого класть.нет денег на гостиницу,незачем ехать в другой город.У автора не дом отдыха,чтобы все ехали кому не лень. Она хозяйка ее правила.
КлараВ ответ на Лучшая
Лучшая
как все сейчас боятся выйти из этой самой "зоны комфорта" ужас просто))) ну уж за 3-4 дня ничего не случится с мужем если он на раскладушке поспит. Вы же не в лесу живете, может и вам что-нужно будет от родственников. Свою сестру вы бы тоже не приняли или это только мужниной родни ненавистной касается?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А чего мелочиться? Сестра сообщила о своем приезде? Все на выход и оставить кого-нибудь для обслуги. Правильно? Вдруг пригодится.
Елена СолнцеваВ ответ на Лучшая
Лучшая
как все сейчас боятся выйти из этой самой "зоны комфорта" ужас просто))) ну уж за 3-4 дня ничего не случится с мужем если он на раскладушке поспит. Вы же не в лесу живете, может и вам что-нужно будет от родственников. Свою сестру вы бы тоже не приняли или это только мужниной родни ненавистной касается?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а если один диван только? неудобно будет перед родственниками, им коврик под дверью не кинешь...
Светлана СамохваловаВ ответ на Лучшая
Лучшая
как все сейчас боятся выйти из этой самой "зоны комфорта" ужас просто))) ну уж за 3-4 дня ничего не случится с мужем если он на раскладушке поспит. Вы же не в лесу живете, может и вам что-нужно будет от родственников. Свою сестру вы бы тоже не приняли или это только мужниной родни ненавистной касается?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А сексом как она с мужем будет заниматься?!
Светлана Самохвалова
А сексом как она с мужем будет заниматься?!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
утром в ванной))
НикитишнаВ ответ на Клара
Клара
О, это любимая забава некоторых представителей старшего поколения. И еще своих на пол положить, и всё лучшее на стол.
Хотя, после "не лениться" подумала, что вы - тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
угу ..да эта мадам или троль или вечная защитница-свекровей .масиков.недомужиков и далее по списку..и ещё она обожаеть принимать всю родню мужа до десятого колена и дома у неё вечно колхоз!
ЛучшаяВ ответ на Никитишна
Никитишна
угу ..да эта мадам или троль или вечная защитница-свекровей .масиков.недомужиков и далее по списку..и ещё она обожаеть принимать всю родню мужа до десятого колена и дома у неё вечно колхоз!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы следите за моими комментариями, я польщена))) не могу похвастать тем же в отношении вас. может быть потрудитесь привести примеры моей защиты "мамсиков" или "недомужиков"? по-поводу родни, да родни много как-то так повелось с моего детства: у мамы в семье 4 братьев и сестер у отца-8, соответственно у меня куча двоюродных и со всеми всегда поддерживали отношения, да еще друзья есть. И ко мне приезжают и я могу поехать и в Москву и в Питер и в Израиль и я принимаю с удовольствием и меня всегда встречают с радостью.
НикитишнаВ ответ на Лучшая
Лучшая
вы следите за моими комментариями, я польщена))) не могу похвастать тем же в отношении вас. может быть потрудитесь привести примеры моей защиты "мамсиков" или "недомужиков"? по-поводу родни, да родни много как-то так повелось с моего детства: у мамы в семье 4 братьев и сестер у отца-8, соответственно у меня куча двоюродных и со всеми всегда поддерживали отношения, да еще друзья есть. И ко мне приезжают и я могу поехать и в Москву и в Питер и в Израиль и я принимаю с удовольствием и меня всегда встречают с радостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да нужны вы мне как прошлогодняя корка инея.... отвечала не вам и не о вас ..вы чё Батманова??Или со всех ящиков строчите?
Наталья БулатоваВ ответ на Никитишна
Никитишна
да нужны вы мне как прошлогодняя корка инея.... отвечала не вам и не о вас ..вы чё Батманова??Или со всех ящиков строчите?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
нужна или нет факт остается фактом
ЛоркинВ ответ на Никитишна
Никитишна
угу ..да эта мадам или троль или вечная защитница-свекровей .масиков.недомужиков и далее по списку..и ещё она обожаеть принимать всю родню мужа до десятого колена и дома у неё вечно колхоз!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я думала, только я это заметила)))
Ирина ИвановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
и в наше и в более трудное время за свои 46 лет брака я принимала и принимаю гостей, более того, я это делаю с удовольствием.
Нас с мужем тоже принимают.
Добрее надо быть и не лениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Майя УразалиеваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
и в наше и в более трудное время за свои 46 лет брака я принимала и принимаю гостей, более того, я это делаю с удовольствием.
Нас с мужем тоже принимают.
Добрее надо быть и не лениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

анна ивановаВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
и в наше и в более трудное время за свои 46 лет брака я принимала и принимаю гостей, более того, я это делаю с удовольствием.
Нас с мужем тоже принимают.
Добрее надо быть и не лениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у вас был ремонт и маленький ребенок и вы гостей принимали -хоть себе не врите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем