Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники собрались в гости

Сегодня муж перед фактом ставит меня в известность, что через неделю к нам пожить , так сказать, Москву посмотреть, приедет его сестра с мужем и сыном.

У нас ремонт ещё не закончен,  мебели, чтобы гостей уложить нет, мой младший ещё маленький, я работаю ежедневно по пол дня, сидеть с ним приходит бабушка. Времени катастрофически не хватает, ещё их обслуживать. Короче, я встала на дыбы, сказала, что только через мой труп. Обиделся, молчит.
Мариама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
14567891044
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
А вы даже Господа-то нашего не можете правильно назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вашего то я правильно назвала....
лорел эстиВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
А вы даже Господа-то нашего не можете правильно назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что тут скажешь?Д-а-а уж,уж да-а-а.
Елена АлександровнаВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
Ну что тут скажешь?Д-а-а уж,уж да-а-а.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гадюшник тут такой, не очень умных, не очень добрых, где там Бог....Не обращайте внимания.
Елена Александровна
гадюшник тут такой, не очень умных, не очень добрых, где там Бог....Не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну,я надеюсь,что еще не все потеряно и что-то доброе, вечное они все-таки извлекут из наших бесед.
Елена АлександровнаВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
А вы даже Господа-то нашего не можете правильно назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
Оспидя, когда это было? В советское время ни гостиниц, ни прописки иногородним и приезжающим из деревень не было, но сейчас то ПОЛНО мест где можно остановиться- расположиться. Тем более они едут Москву посмотреть а не брата. Или они едут без средств, на шею брата? А всем собраться-пообщаться - это ж не проблема, думаю и брат и ананимша рады будут и стол накрыть и посидеть пару-тройку часов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не анонимша, а Мариама, Прошу прощения)))
Eлена Ленин-Градская
Оспидя, когда это было? В советское время ни гостиниц, ни прописки иногородним и приезжающим из деревень не было, но сейчас то ПОЛНО мест где можно остановиться- расположиться. Тем более они едут Москву посмотреть а не брата. Или они едут без средств, на шею брата? А всем собраться-пообщаться - это ж не проблема, думаю и брат и ананимша рады будут и стол накрыть и посидеть пару-тройку часов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои к тетке когда собирались,сто раз уточнили,точно их позвали в гости или нет))Хотели хостел снять,но тетка возбранилась. Но что бы вот так,с бухты барахты,ни вжисть)
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Mouse
Mouse
Мои к тетке когда собирались,сто раз уточнили,точно их позвали в гости или нет))Хотели хостел снять,но тетка возбранилась. Но что бы вот так,с бухты барахты,ни вжисть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это ж - другое дело))) И отношения бывают разные )))) Бывают брат с сестрой как чужие, а с чужими людьми - взасос)))
Eлена Ленин-Градская
Так это ж - другое дело))) И отношения бывают разные )))) Бывают брат с сестрой как чужие, а с чужими людьми - взасос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я к тому,что жена не хотела никого обременять,хоть и звали постоянно)И сама не любитель,чтобы ей на голову сваливались)Не понимаю,как можно,зная о неудобствах вот так в наглую ехать..
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Mouse
Mouse
Да я к тому,что жена не хотела никого обременять,хоть и звали постоянно)И сама не любитель,чтобы ей на голову сваливались)Не понимаю,как можно,зная о неудобствах вот так в наглую ехать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я о том же)))
Ольга ДалецкаяВ ответ на лорел эсти
лорел эсти
А ведь действительно-НЕгостеприимная.В моей семье было принято безоговорочно принимать всех,даже,если это "десятая вода на киселе".Стелили там где можно было разместить,если кроватей,диванов не хватало,стелили на полу.И никто не был в обиде.Наоборот -благодарны.Кормежка была общая,покупали что-то гости,что-то мы.Готовкой тоже не напрягались.Приходилось просто увеличивать количество порций.Могли и гостей попросить приготовить.А вы-вылитая "принцесса на горошине".Вся " умученная",только чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем Вы принимали седьмую воду на киселе? И потом если что то делаете Вы это не означает, что все обязаны поступать так же.
Mulinerra KВ ответ на Мариама
Мариама
А у них не принято( Говорит, не знал, что такая я негостеприимная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нельзя сразу обрисовать условия? Спать на полу, готовите сами. И все! Их дело соглашаться или нет.
Петрова ЛюдмилаВ ответ на Мариама
Мариама
А у них не принято( Говорит, не знал, что такая я негостеприимная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Послать прямым текстом...
@@@^^^@@@В ответ на Мариама
Мариама
А у них не принято( Говорит, не знал, что такая я негостеприимная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только начало. С годами Вы всё больше будете раскрываться.
Зоя АфанасовичВ ответ на Мариама
Мариама
А у них не принято( Говорит, не знал, что такая я негостеприимная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть приезжают. Только размещение, обслуживание и развлечение гостей на нём.
Наталья ЗайцеваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
пусть им квартиру рядом снимет, у нас например так принято в Питере
СсылкаПожаловаться
Он не обязан снимать им квартиру,это проблема приезжающих обеспечить себя жильем,тем более если едут без приглашения
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Он не обязан снимать им квартиру,это проблема приезжающих обеспечить себя жильем,тем более если едут без приглашения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я снимала сестре двоюродной, чтобы отвязаться)))кончилось это тем, что на следующий год, когда она снова решила приехать и я предложила ей забронировать самой там же, где и в прошлом году, так она мне высказала, что не умеет бронировать и вообще она ко мне в гости едет...
Banzaj тафыдаофд
А че встала то?проживут в отеле
Ольга Ивановна
Гости - вменяемые? В семье маленький ребенок, какие пожить? Пусть снимают гостиницу.
Ольга Ивановна
Гости - вменяемые? В семье маленький ребенок, какие пожить? Пусть снимают гостиницу.
СсылкаПожаловаться
Вы что! У них так не принято. Только колхозом
Ольга ИвановнаВ ответ на Мариама
Мариама
Вы что! У них так не принято. Только колхозом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда соберетесь к ним, будете интересоваться, что и как принято у них. Тут - они должны под вас подстраиваться, а у вас не принято жить колхозом с маленьким ребенком. Если очень близкие и любимые родственники - пусть муж им снимет жилье на месяц.
Ольга Ивановна
Когда соберетесь к ним, будете интересоваться, что и как принято у них. Тут - они должны под вас подстраиваться, а у вас не принято жить колхозом с маленьким ребенком. Если очень близкие и любимые родственники - пусть муж им снимет жилье на месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мы приезжаем в их город, они даже в гости не позовут, чаю попить
Ольга ИвановнаВ ответ на Мариама
Мариама
Когда мы приезжаем в их город, они даже в гости не позовут, чаю попить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мужу это говорили? Что он ответил?
КузяшаВ ответ на Мариама
Мариама
Когда мы приезжаем в их город, они даже в гости не позовут, чаю попить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда о каком гостеприимстве с Вашей стороны можно говорить? Им чаю для Вас жалко, а Вы их несколько дней терпеть должны? Небось еще и рассчитывают на полный пансион.
МариамаВ ответ на Кузяша
Кузяша
Тогда о каком гостеприимстве с Вашей стороны можно говорить? Им чаю для Вас жалко, а Вы их несколько дней терпеть должны? Небось еще и рассчитывают на полный пансион.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наглость второе счастье
14567891044
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем