Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники собрались в гости

Сегодня муж перед фактом ставит меня в известность, что через неделю к нам пожить , так сказать, Москву посмотреть, приедет его сестра с мужем и сыном.

У нас ремонт ещё не закончен,  мебели, чтобы гостей уложить нет, мой младший ещё маленький, я работаю ежедневно по пол дня, сидеть с ним приходит бабушка. Времени катастрофически не хватает, ещё их обслуживать. Короче, я встала на дыбы, сказала, что только через мой труп. Обиделся, молчит.
Мариама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1085
Мюмзик 1
пусть им квартиру рядом снимет, у нас например так принято в Питере
МариамаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
пусть им квартиру рядом снимет, у нас например так принято в Питере
СсылкаПожаловаться
А у них не принято( Говорит, не знал, что такая я негостеприимная
Мюмзик 1В ответ на Мариама
Мариама
А у них не принято( Говорит, не знал, что такая я негостеприимная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нерусский штоле?
Лариса БатмановаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
нерусский штоле?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обижайте русских: не принять родную сестру мужа может только женщина, воспитанная матерью-одиночкой или в детском доме выросшая.
На таких вообще жениться нельзя: они неспособны семью создать и сохранить.
Лариса Батманова
не обижайте русских: не принять родную сестру мужа может только женщина, воспитанная матерью-одиночкой или в детском доме выросшая.
На таких вообще жениться нельзя: они неспособны семью создать и сохранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а только у русских есть поговорка : незваный гость хуже татарина? )
Лариса БатмановаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а только у русских есть поговорка : незваный гость хуже татарина? )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
Лариса Батманова
напомню, что речь идёт о сестре мужа, то есть о близкой родне.
Впрочем. на этом форуме сидят в основном женщины, не сумевшие создать и сохранить семью, так что вполне ожидаемая реакция на плач автора.
Думаю, что её семья ненадолго, если, конечно, автор не троллик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а нафиг сестра прётся без предупреждения в новую хату, зная, что там ни ремонта,ни мебели?
Лариса БатмановаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а нафиг сестра прётся без предупреждения в новую хату, зная, что там ни ремонта,ни мебели?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы автор? Удачно тему затеяли. Комментов накосили уже на 12 страниц.
Лариса Батманова
Вы автор? Удачно тему затеяли. Комментов накосили уже на 12 страниц.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я такую муру не пишу )) тем более,ананимно )
Лариса БатмановаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
я такую муру не пишу )) тем более,ананимно )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
но активно обсуждаете, впрочем, как и я начала было.
Для меня это дикость - не принять родных, думаю, что для моих невесток - тоже.
Лариса Батманова
но активно обсуждаете, впрочем, как и я начала было.
Для меня это дикость - не принять родных, думаю, что для моих невесток - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас есть где принять и на что принять? у других нет, вот и вся разница )) впрочем, автор может и не быть в восторге от родни мужа, не для всех они священные коровы ))
Мюмзик 1
у вас есть где принять и на что принять? у других нет, вот и вся разница )) впрочем, автор может и не быть в восторге от родни мужа, не для всех они священные коровы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна полностью!
Я даже на три дня нервничаю встретить родственников, а про "пожить" - это ужас. Я и свою маму, и папу, и брата не приняла бы. Потому что брат как-то "пожил" ща наш с мужем счет - приехал зарабатывать, остановился у нас и так и не нашел работу...

Зачем жить с родственниками? Надо жить с мужем и ребенком.

Если нет возможности их принять нежелание - тоже причина уважительная), если у родственников нет возможности сеятт жильё - пусть не приезжают...

А иначе все пересрутся, и муж с женой, и жена с золовкой...
Мюмзик 1В ответ на hanka
hanka
Согласна полностью!
Я даже на три дня нервничаю встретить родственников, а про "пожить" - это ужас. Я и свою маму, и папу, и брата не приняла бы. Потому что брат как-то "пожил" ща наш с мужем счет - приехал зарабатывать, остановился у нас и так и не нашел работу...

Зачем жить с родственниками? Надо жить с мужем и ребенком.

Если нет возможности их принять нежелание - тоже причина уважительная), если у родственников нет возможности сеятт жильё - пусть не приезжают...

А иначе все пересрутся, и муж с женой, и жена с золовкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спать на полу и толкаться в очереди в туалет ,да ещё с маленьким ребёнком , это ужасно (( квартиру недорогую сняли в соседнем доме и все дела, на ужин можно пригласить, а уж спать нафиг-нафиг!
МарфаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
спать на полу и толкаться в очереди в туалет ,да ещё с маленьким ребёнком , это ужасно (( квартиру недорогую сняли в соседнем доме и все дела, на ужин можно пригласить, а уж спать нафиг-нафиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И самим же комфортней. Я не понимаю в наш век арендного недорогого жилья переть к родне. Зачем
Инесса КрутьяВ ответ на Марфа
Марфа
И самим же комфортней. Я не понимаю в наш век арендного недорогого жилья переть к родне. Зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки14
чтоб пожить за счет родни
Инесса Крутья
чтоб пожить за счет родни
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да какой же это отдых. Смысл ехать без денег на отдых
Ира ИвановаВ ответ на Марфа
Марфа
И самим же комфортней. Я не понимаю в наш век арендного недорогого жилья переть к родне. Зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки14
где недорогое арендное жильё? В Москве? никогда оно не было недорогим здесь
Ира Иванова
где недорогое арендное жильё? В Москве? никогда оно не было недорогим здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На семью можно поискать на неделю квартиру. Раз есть на дорогу то и на жилье можно найти
АЛЕНА***В ответ на Ира Иванова
Ира Иванова
где недорогое арендное жильё? В Москве? никогда оно не было недорогим здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки15
хостелы никто не отменял
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
спать на полу и толкаться в очереди в туалет ,да ещё с маленьким ребёнком , это ужасно (( квартиру недорогую сняли в соседнем доме и все дела, на ужин можно пригласить, а уж спать нафиг-нафиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если родственники будут продукты покупать и всех кормить за свой счёт, да ещё кучу подарков привезут, то почему бы и нет? Я согласна на таких родственников.
Мюмзик 1В ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Если родственники будут продукты покупать и всех кормить за свой счёт, да ещё кучу подарков привезут, то почему бы и нет? Я согласна на таких родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это такая редкость ))) все норовят приехать за счёт хозяев, даже посуду не помоют, не то, что полы и унитаз )))
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
это такая редкость ))) все норовят приехать за счёт хозяев, даже посуду не помоют, не то, что полы и унитаз )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Истинная правда... Как- то раз мой двоюродный брат с Д. Востока приехал с женой и двумя маленькими детьми на три месяца в Питер, то даже буханку хлеба не купили и за мой счёт пировали всё лето, еле выпроводила.
Юлия ПоповичВ ответ на hanka
hanka
Согласна полностью!
Я даже на три дня нервничаю встретить родственников, а про "пожить" - это ужас. Я и свою маму, и папу, и брата не приняла бы. Потому что брат как-то "пожил" ща наш с мужем счет - приехал зарабатывать, остановился у нас и так и не нашел работу...

Зачем жить с родственниками? Надо жить с мужем и ребенком.

Если нет возможности их принять нежелание - тоже причина уважительная), если у родственников нет возможности сеятт жильё - пусть не приезжают...

А иначе все пересрутся, и муж с женой, и жена с золовкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И маму с папой не приняли бы? Супер семейка.
Елена СолнцеваВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
И маму с папой не приняли бы? Супер семейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так ремонт еще
Мария ЖдановаВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
И маму с папой не приняли бы? Супер семейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот ведь, а я сама приглашаю семью брата мужа, а потом мужа в известность ставлю))) хоть и места не особо, но как иначе то)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем