Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники в гости

Нежданно - негаданно  узнаю , что едет в гости сестра со своей семьей( их четверо- муж двое детей- десяти и  1.2 года.) С сестрой почти не общаемся. Несколько лет назад в такой же приезд- она устроила скандал. Не из-за чего,  и меня сильно обидела. После этого общались  смс. инет.  Чисто по делу.Она ни разу не признала факт, что была неправа. Не звонила. Я к ним в город не ехала, даже к другим родственникам. Мама встала на ее сторону, что обидно.Сейчас сообщает:"Ты не рада?"  А я не рада( хоть и неправильно, вроде это). Квартира двухкомнатная , спать негде.диван( дышит на ладан) и кровать. Даже на полу негде. ( С мамой живу, нам хватало). Работаю, встаю рано очень. Да и работа ответственная.боюсь,  будем друг другу мешать. Да еще конфликт.Другие бы радовались..  А мне не очень весело. И что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Пойду к соседке проситься. чтобы диван остался в живых.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, бывает. Фактов вагон.Ей дарит дорогие подарки, денег дает(например на день рождения). А мне на круглую дату- шоколадку. Я зарабатываю больше, как- то мама укорила. Так я сама этого добилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу, а вас мама жильем осчастливила. Живете и в ус не дуете. Так логично, что второй дочери хоть денег 500 рублей вместо шоколадки
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
угу, а вас мама жильем осчастливила. Живете и в ус не дуете. Так логично, что второй дочери хоть денег 500 рублей вместо шоколадки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Которое делить придется. Нелогично. Там еще квартира есть. Вот разделили бы- одна моя. Ее та.А то вложилась тут по полной.
Екатерина ВдовинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама в их город ездит каждые полгода. Там бабушка старенькая. У нас места мало. В другой комнате кровать и больше места нет. Конфликт был затеян сестрой. За несколько лет, она не нашла слов просто извиниться. Мама на ее стороне. Так уж повелось, Ее больше любит. Когда самые близкие вдруг предают- больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас если честно какие то детские обиды. Не обижайтесь на меня. Простите вы ее и примите радушно,это ваша сестра!!! Я своей все прощаю,потому что она моя родная.
Васильева ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама в их город ездит каждые полгода. Там бабушка старенькая. У нас места мало. В другой комнате кровать и больше места нет. Конфликт был затеян сестрой. За несколько лет, она не нашла слов просто извиниться. Мама на ее стороне. Так уж повелось, Ее больше любит. Когда самые близкие вдруг предают- больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все в д..ме, одни преданый всеми автор в белой манишке..
Глафира С
Позвоните или напишите смс, пусть они гостиницу бронируют. Так и напишите, что у вас нет приемлемых условий для их нормальной ночевки и проживания в вашем доме. Если они люди разумные, то поймут
СсылкаПожаловаться
Так можно написать когда дом и правда твой. А тут - мамин.
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Так можно написать когда дом и правда твой. А тут - мамин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартира большая часть моя.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
квартира большая часть моя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вы что?? И на какие деньги вы ее купили то??
Эр Во-Биа
Уйдите в гостиницу или хостел.
Поживите на время их приезда там.
Alex N
Ахнуть её мужа. Ну сделать вид что вы ахнулись.
Только что.
И она не появится более никогда.
АнонимВ ответ на Alex N
Alex N
Ахнуть её мужа. Ну сделать вид что вы ахнулись.
Только что.
И она не появится более никогда.
СсылкаПожаловаться
Муж ее меня не интересует. Да и хороший он. В том конфликте пытался ее успокоить. Но не вмешивался. Т. к . скандал при 4х летнем ребенке
Alex NВ ответ на Аноним
Аноним
Муж ее меня не интересует. Да и хороший он. В том конфликте пытался ее успокоить. Но не вмешивался. Т. к . скандал при 4х летнем ребенке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, так выходит мама то права....
Ashiri
Жить отдельно от мамы.
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Жить отдельно от мамы.
СсылкаПожаловаться
Не могу. Мама 10лет назад жила отдельно с мужчиной . Прожили 15 лет Резко заболел и умер, раз быстро, и не расписаны , жилье дочери.досталось. Спасает, что лет 5 мама полгода живет в том городе( там еще бабуля старенькая)
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу. Мама 10лет назад жила отдельно с мужчиной . Прожили 15 лет Резко заболел и умер, раз быстро, и не расписаны , жилье дочери.досталось. Спасает, что лет 5 мама полгода живет в том городе( там еще бабуля старенькая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я правильно поняла, вы живёте в маминой квартире. Тогда выход один: позаботиться о своём жилье, на худой конец снимать. Если же жильё ваше, то можно просто уведомить сестру, что вы её не примете.
Юлия-я
ну если она к маме едет, то имеет право..снимите себе квартиру
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
ну если она к маме едет, то имеет право..снимите себе квартиру
СсылкаПожаловаться
Она типа ко мне племяшей показать Мелкого совсем не видела.
LisaВ ответ на Аноним
Аноним
Она типа ко мне племяшей показать Мелкого совсем не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они тебе нужны?
Аноним
Квартира мы два собственника. Есть вариант, на время к соседке пожилой. Так самое интересное - мама до сих пор не сказала, что сестра едет. А сестра написала в соц. сетях.
Аноним
Квартира мы два собственника. Есть вариант, на время к соседке пожилой. Так самое интересное - мама до сих пор не сказала, что сестра едет. А сестра написала в соц. сетях.
СсылкаПожаловаться
наверное мама поберегла свои сердечные нервы.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира мы два собственника. Есть вариант, на время к соседке пожилой. Так самое интересное - мама до сих пор не сказала, что сестра едет. А сестра написала в соц. сетях.
СсылкаПожаловаться
Если уж вы совсем с ней не сможете мирно прожить несколько дней, то вам надо заранее отдельное помещение искать. Гостиница лучше
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира мы два собственника. Есть вариант, на время к соседке пожилой. Так самое интересное - мама до сих пор не сказала, что сестра едет. А сестра написала в соц. сетях.
СсылкаПожаловаться
Вы два собственника. Вы в эту квартиру вкладывались, или это родительское наследство?
АнонимВ ответ на Ashiri
Ashiri
Вы два собственника. Вы в эту квартиру вкладывались, или это родительское наследство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю жизнь в ней живу. Я второй основной собственнник. Вложилась не хило. и продолжаю.
МАРИ ФАРТ.
Оспоодяя ну и куда они едут, если реально места нет???
леля яВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Оспоодяя ну и куда они едут, если реально места нет???
СсылкаПожаловаться
Они к маме едут в гости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем