Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники всегда помеха?

История такая привел молодой человек домой жену,а живет с родителями и младшей сестрой(благо квартира трех комнатная).Родители хорошо отнеслись к невестке,с сестрой не подружились,но ссор не было,общались как воспитанные люди.Прошел месяц начались истерики у жены,причем причины такие странные,например у нее руку свело она долго писала,причем истерика такая не слабая,родители в шоке.Ладно притер-пелись,привыкли
стали стараться внимания не обращать.Они ссорились,мирились родители старались не вмешиваться,если что помочь.Прошло время браку пять лет пора ребенка рожать.Причем именно с таким аргументом,что все подруги уже мамы вот и ей пора,а то не успеет родить,да и странно как то пять лет женаты детей нет.Через год появился малыш,родилась дочка,бабушка с дедом счастливы с девочкой возятся,помогают.Дед с внучкой сидит,когда
попросят,должна сказать что он перенес два инсульта,у него правая сторона парализована,ходит только по квартире.Но все равно с 4 месяцев сидит с внучкой.Причем не 20-30 минут, а по часу а то и трем.Если ей что не нравится она на него и матом может наорать,он молчит ничего не говорит сыну,не хочет чтоб они и из-за этого ссорились,потому что и без этого практически всегда ссоры, не довольства,проблемы, претензии.Его мама им готовила
пять лет, за ними убирала,стирала(хорошо сейчас машинка автомат).А сейчас они на нее обижены она готовить для них отказалась,сын говорит что бросила их,что жене трудно.А до этого жена обижалась что ей готовить не дают,она себя хозяйкой не чувствует.В раковине гора посуды,у нее времени помыть нет,моют его мама и сестра.С ребенком сидят все две бабушки(ее мама,его мама) ,дедушка(его папа),тетя(его сестра).За молоком на молочную кухню ходит бабушка(его мама),хотя она работает,пусть и не каждый день.Перед новым годом они стали чаще ссорится,отношения выяснять
родителей приплели что это они виноваты что у них отношения не клеятся.(нет вы не подумайте я не хочу в этой истории выставлять родителей идеальными у них тоже недостатки и характеры,привычки,но они искренне старались чтобы их сын был счастлив и невестке было комфортно,по мере сил конечно)Новый год прошел с перчинкой,утром 2 января она забрала ребенка собрала вещи и уехала жить к родителям,фактически бросив мужа.
На рождество пришла в гости к мужу,выяснять отношения,и строить планы на будущее.Она ему условие поставила даже не ему а его отцу,он должен
курить не на кухне(как всегда было)а выходить на лестничную клетку.Именно эту причину она назвала основной из-за чего она ушла из дома мужа,и от мужа.Его папа не согласился,ему и так пере двигаться сложно,а через порог прыгать все время вообще невозможно,предложили альтернативу в туалет ходить курить(на это его папа тоже не согласился,весь день на унитазе сидеть,никому не захочется)Он ушел к ней домой жить,но отношения у них никак не наладятся.Она живет у родителей в 4 х комнатной квартире,он на два дома и с ней, и с родителями.Там он жить не хочет,условия ему не нравятся,она не хочет возвращаться к его родителям.Он теперь на отца обижен,считает что он его семью рушит,а отец итак многое прощал и замалчивал,устал терпеть,а потом уступишь и можно на улице оказаться.Сын считает что отец просто так свое я показывает,что он свой эгоизм проявляет что, он очень избалован и не хочет ради сына переделать себя.Но ведь родители и так действительно многое вытерпели,лишь бы у них все хорошо было,а они все равно ссорятся,и претензий у нее всегда очень много.Только всегда почему то родители виновными оказываются.
Вот я думаю почему люди вместо того что бы отношения свои налаживать,либо просто расстаться виновных ищут,причем всегда родители виноваты.Я повторюсь я не хочу выставить его родителей ангелами,вовсе нет,у них тоже недостатки есть,как у любого человека,и ее я не хочу записывать в стервы или демона в юбке.Но она действительно считает себя всегда правой,виноват всегда кто то,проблемы желательно решать должен кто нибудь другой.Даже проблемы мужа она считает чужими,ее это не касается.
Тигра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Д.Жукова
Я так понимаю вы и есть та самая сестра молодого человека? Я хочу сказать, что вы тоже можете когда-то оказаться на месте его жены и потом решите помеха они или нет-эти родственники. Вы смотрите на жизнь с одной стороны (т.к. это ваши родители), она с другой! И как это молодой человек живет на 2 дома с родителями и с ней., пора б уже как думать о своей семье!!!!
МИЛА
А че бегают то из дома в дом? И родители не понимают чтоли , что пока будут их опекать , ничего хорошего не будет. На съемную кв. их и все, пусть оба работают и дальше строют свою жизнь. А родителям дайте на старости лет то хоть отдохнуть!!!!Мое поколение достаточно наработалось!!!
Лара
На съемную квартиру - и все претензии к родителям пусть засунут подальше и поглубже. Поженились,детей родили, значит уже взрослые и пусть сами себя и своего ребенка обслуживают. А опекать взрослых детей,посуду за них мыть - добра не видать. Я сама в 19 лет стала жить самостоятельно, очень многому пришлось учиться,зато ни у меня к родственникам ,ни у них ко мне претензий не было.
Д.Жукова
А если у них нет возможности пойти на съемную квартиру, как дальше. И она не может работать, т.к. у нее маленький ребенок?? Как быть???
МИЛА
Я таких разговоров "нет возможности и пр" не понимаю))) Ой, да вообще какой то дурдом а не семья. На деда матом)))) Мой брат один раз услышал как его жена назвала нашего папу (свекра ее) "дедом" . По-моему она этот день на всю жизнь запомнила))))) А про вот такие семьи как у автора, чтото советовать и писать бесполезно!!! Что, блин, за мужики пошли?
ЮлияВ ответ на МИЛА
МИЛА
Я таких разговоров "нет возможности и пр" не понимаю))) Ой, да вообще какой то дурдом а не семья. На деда матом)))) Мой брат один раз услышал как его жена назвала нашего папу (свекра ее) "дедом" . По-моему она этот день на всю жизнь запомнила))))) А про вот такие семьи как у автора, чтото советовать и писать бесполезно!!! Что, блин, за мужики пошли?
СсылкаПожаловаться
ну и что что она его дедом назвала)) смотря в каком контексте)) аесли ваш муж будет вам "запоминающиеся" дни делать?
МИЛАВ ответ на Юлия
Юлия
ну и что что она его дедом назвала)) смотря в каком контексте)) аесли ваш муж будет вам "запоминающиеся" дни делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы этого не поняли, извините, разговор с вами закончен. Удачи!
ЮлияВ ответ на МИЛА
МИЛА
Ну если вы этого не поняли, извините, разговор с вами закончен. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о боже! у нас тут оказывается есть тот кто может закончить разгвоор на форуме))) на чужом)))
МИЛАВ ответ на Юлия
Юлия
о боже! у нас тут оказывается есть тот кто может закончить разгвоор на форуме))) на чужом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами конкретно заканчиваю разговор!!! Или и это не понятно?
ЮлияВ ответ на МИЛА
МИЛА
Я с вами конкретно заканчиваю разговор!!! Или и это не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) смой то вам не смешно)))) чета мало восклицательных знаков)))
Юлия
я так понимаю вы сестра?)
Тигра
Да, вы правы я сестра,и для меня родственники не помеха(все же не настолько я младшая).знаете никто не требует от нее любить наших родителей,достаточно проявлять уважение,ну или вести себя хотя бы как воспитанный человек.Говорю сразу ,что я с ней не ссорюсь.Сначала родители ее пожалели,а теперь и сами не рады.Впринцепи отношения с родителями могут быть разными,но проблема в том что и между ними постоянно споры,претензии.
Тигра
Про возможность жить отдельно,да такая возможность есть,он неплохо зарабатывает,да и друзей много.но они не хотят.Спасибо за комментарии,но к сожалению советами нашу проблему не решишь,она советов собственной мамы не слушает.
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Тигра
Тигра
Про возможность жить отдельно,да такая возможность есть,он неплохо зарабатывает,да и друзей много.но они не хотят.Спасибо за комментарии,но к сожалению советами нашу проблему не решишь,она советов собственной мамы не слушает.
СсылкаПожаловаться
Ваш папа живет в СВОЕЙ квартире.. И он вправе решать как ему удобнее, тем более человек болеет.. Может невестка со временем еще и в дом престарелых родителей отправит, чтобы не мешали? И кстати знала я одну такую пару, все время родители мешали, но как только начали жить отдельно - тут же развелись.. Просто деткам пора взрослеть а не хочется... То ли самой строить отношения с мужем, то ли обвинить кого то..Сильно опекать тоже плохо. я своим детям говорю- Вы вышли замуж, родили детей- значит Вы уже взрослые. Помочь- да. но полностью превращаться в прислугу - уж увольте...
Марина ГорбуноваВ ответ на Ludmila Karpukhno
Ludmila Karpukhno
Ваш папа живет в СВОЕЙ квартире.. И он вправе решать как ему удобнее, тем более человек болеет.. Может невестка со временем еще и в дом престарелых родителей отправит, чтобы не мешали? И кстати знала я одну такую пару, все время родители мешали, но как только начали жить отдельно - тут же развелись.. Просто деткам пора взрослеть а не хочется... То ли самой строить отношения с мужем, то ли обвинить кого то..Сильно опекать тоже плохо. я своим детям говорю- Вы вышли замуж, родили детей- значит Вы уже взрослые. Помочь- да. но полностью превращаться в прислугу - уж увольте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если у мужа такие же права проживать в квартире, как и у его отца? Как быть тогда? Считаться только с желаниями родителей? Или как?
Rinа
Подождите немного, время все на свои места и расставит. Интересно. чем ваш брат думает,не понятно.
МИЛА
Ласточка, ну так пусть на кв. идут !!!В чем проблема? И любить никого не надо будет! Проблема не в ней (хотя я ее не оправдываю) а в вашем брате!!!!Мужик просто нынче помельчал)))) К сожалению! Если он не может ,так сказать, "развести " ситуацию, то так и будет бегать от одной мамки к другой! Родители, сами не ведая. что творят, вредят вашим молодым. Женились....дальше ваши проблемы!!! Вот пример вам из моей жизни- мы с мужем и 8 мес. сыном после инст. по распределению на БАМ и жизнь начинали в бараке, но одни!!!!Вот 33 года вместе , дети внуки и все материальные блага)))) А те кто остался с родителями после института так с ними и живут ( основном процентов 90 точно) и жен меняли не раз и мужей. Мой муж сразу мне сказал, только семья!!!!Хотя и я его родных и он моих ооооочень почетаем!!!!
МИЛА
Вотпрочитала ваш ответ "она советы мамы сл". Еще раз вам говорю, проблема в вашем брате!!!!Это не значит что он плохой, он не правильно себя ведет!!!
Тигра
Мне к сожалению тоже,да вы правы время все расставит на свои места,просто родителей жалко,папа сейчас заболел,что ж подождем что будет дальше,просто хотелось бы что бы решали свои проблемы не привлекая родственников в виноватые,просто им между собой нужно отношения налаживать, а они войну с родителями затеяли.Спасибо за комментарий.
Тигра
Хочу пояснить все семь лет они жили с нами,и только сейчас она ушла к своим родителям.он бегает туда сюда потому что разводиться не хочет надеется отношения наладить,ему ребенка жалко.Мила я с вами согласна
мужчины сейчас по большей части действительно помельчали ,кстати от своего брата я такого поведения тоже не ожидала.Поскольку он у нас по жизни не мямля и далеко не маменькин сынок,но то что он позволяет своей жене и сколько он ей прощает,надеется что она изменится,меня просто поражает.
анна кулаковаВ ответ на Тигра
Тигра
Хочу пояснить все семь лет они жили с нами,и только сейчас она ушла к своим родителям.он бегает туда сюда потому что разводиться не хочет надеется отношения наладить,ему ребенка жалко.Мила я с вами согласна
мужчины сейчас по большей части действительно помельчали ,кстати от своего брата я такого поведения тоже не ожидала.Поскольку он у нас по жизни не мямля и далеко не маменькин сынок,но то что он позволяет своей жене и сколько он ей прощает,надеется что она изменится,меня просто поражает.
СсылкаПожаловаться
мужчины сейчас по большей части действительно помельчали ,кстати от своего брата я такого поведения тоже не ожидала.Поскольку он у нас по жизни не мямля и далеко не маменькин сынок,но то что он позволяет своей жене и сколько он ей прощает,надеется что она изменится,меня просто поражает-

Это их семейное дело,прощать или не прощать что-то друг другу.Они живут не первый год,значит такие взаимоотношения их устраивают.Но жить надо отдельно.Известная истина- на одной кухне две хозяйки не уживутся.А жена Вашего брата долго терпела.Ей ведь тоже не все нравилось.Ваш брат должен быть мужчиной и каким-то образом решить вопрос с самостоятельным проживанием своей семьей, а не бегать из одного дома в другой.
Jenny
Во девки пошли! Мало того, что в чужую квартиру приперлась, так еще и чужих родителей позволяет дерьмом поливать. Я бы за такое по мардасам сковородкой двинула. Вконец охамела. Все вокруг на цырлах перед ней....Пусть валит в съемную, коли что-то не нравиться.
У Вашего брата таких чертова тонна еще будет, а родители в единственном числе. Я не говорю про любовь, но элементарное уважение к родителям должно быть.
mal'vina zaoblachnayaВ ответ на Jenny
Jenny
Во девки пошли! Мало того, что в чужую квартиру приперлась, так еще и чужих родителей позволяет дерьмом поливать. Я бы за такое по мардасам сковородкой двинула. Вконец охамела. Все вокруг на цырлах перед ней....Пусть валит в съемную, коли что-то не нравиться.
У Вашего брата таких чертова тонна еще будет, а родители в единственном числе. Я не говорю про любовь, но элементарное уважение к родителям должно быть.
СсылкаПожаловаться
прежде чем писать такой комментарий, спросите у невестки, как на самом деле всё было. А то получается, кто навонял- невистка. По сути в одной квартире две семьи- это коммуналка. Нет здесь правых, как и виноватых. У каждого своя правда. Хотят, чтоб было хорошо, пусть идут на квартиру, или покупают, тогда поймут, как строить отношения.
mal'vina zaoblachnaya
прежде чем писать такой комментарий, спросите у невестки, как на самом деле всё было. А то получается, кто навонял- невистка. По сути в одной квартире две семьи- это коммуналка. Нет здесь правых, как и виноватых. У каждого своя правда. Хотят, чтоб было хорошо, пусть идут на квартиру, или покупают, тогда поймут, как строить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Вам мне указывать, какой именно комментарий я должна написать. И разбираться я не буду. Ну так кто мешает съехать? И никто мешать не будет. Она приехала на чужую территорию и это надо признать. А таких девок много, которые вопрутся на чужую площадь, а потом на сайтах всем рассказывают, какая же мерзОта родственники мужа. И еще. У меня есть строчка про уважение родителей. Чьи бы они ни были. Вы не в курсе таких вещей? Родители не привили? Мне Вас очень жаль. Наверное, скоро и Вашу историю услышим.
mal'vina zaoblachnayaВ ответ на Jenny
Jenny
Не Вам мне указывать, какой именно комментарий я должна написать. И разбираться я не буду. Ну так кто мешает съехать? И никто мешать не будет. Она приехала на чужую территорию и это надо признать. А таких девок много, которые вопрутся на чужую площадь, а потом на сайтах всем рассказывают, какая же мерзОта родственники мужа. И еще. У меня есть строчка про уважение родителей. Чьи бы они ни были. Вы не в курсе таких вещей? Родители не привили? Мне Вас очень жаль. Наверное, скоро и Вашу историю услышим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не люблю хамства. Истории от меня не услышите. Сор из избы никогда не выносила. У меня трое детей и все живут отдельно. старших никогда оскорбляла, да и младших тоже, я за мир. Ненавижу насилие и подстрекательство к насилию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем