Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники затюкали

У меня напряженные отношения с матерью, бабушкой и дедушкой. Я с ними живу, и каждый мой день похож на предыдущий. Постоянные крики, ссоры, скандалы, попытка меня воспитывать, заставить все делать по ихнему. Иногда бывает затишье, но потом все начинается заново. Вчерашний случай вообще выбил меня из колеи. Я сидела за компьютером, вечером как обычно. На часах было где то 22.30, я сидела никого не трогала, так дед выскочил вырубил мне свет, аргументируя это тем что ему вставать в 5 часов утра, а потом заставил выключить компьютер и пригрозил вырубить шнур, если я не выключу, хотя я за ним сижу до 11.30. Я ложусь спать поздно, где то в час, ему это не нравится, орет постоянно, а подстраиваться я не хочу, я упрямая. Тут еще бабка с матерью тоже долбят, говорят ты молодая должна подлаживаться, это его дом. А один раз я собралась на свидание с парнем из нэта, которого не видела, так мама с бабушкой меня не пустили, сказали мало ли кто он такой, вдруг маньяк. Под них всех я должна подстраиваться!! Получается я вообще бесправная? После вчерашнего проплакала всю ночь, а толку. Почему я должна терпеть самодурство деда, контроль матери (после 10 на улицу выходить нельзя) ? Сегодня утром опять началась долбежка, почему я сплю до обеда, должна вставать в 6 и делать зарядку, сидишь у матери на шее. Меня уволили недавно, с 1 июля безработная, я ищу работу, а они с мамой орут: иди быстрей работай, как будто это так просто, как за хлебом сходить.  У меня уже мысли только об одном, съехать куда нибудь и подальше от них всех. Но мне некуда ехать и не за что! дальше это продолжаться не может, у меня нервы не железные. Снимать квартиру для меня нереально, тем более сейчас, когда я найду работу неизвестно, а по своей профессии зарплата у меня небольшая. Снимать комнату тоже не вариант, жить с чужим человеком, у которого тоже будут свои порядки. Я просто не вижу выхода, а говорят выход есть из любой ситуации. Извините что так много написала, просто накипело....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Он имеет право конечно. а у меня получается никаких прав что ли нету? Я что раб??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы должны только подстраиваться под установленные им правила пользования жилым помещением. И не более того. Сколько вам спать и заниматься или нет зарядкой - это сугубо ваше личное дело!
Романтичный КексВ ответ на Аноним
Аноним
Он имеет право конечно. а у меня получается никаких прав что ли нету? Я что раб??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этой квартире никаких,18 лет вам уже есть.Всё,детство кончилось.Хотите иметь права-несите ответственность за свою жизнь.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Он имеет право конечно. а у меня получается никаких прав что ли нету? Я что раб??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет никаких прав. вы не собственник жилья.
Светлана)))В ответ на Романтичный Кекс
Романтичный Кекс
Пусть вообще спасибо скажет,что разрешают ей в своём доме жить.Не обязаны ведь.Если что-то не нравится-пускай снимает,так то 23 года(более,чем взрослая).Да,возможно дед самодур,но это Его дом и он имеет право требовать соблюдения своих правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет уж, извините. Он может устанавливать правила по отношению к дому, но не по отношению к самой личности - когда и сколько ей бегать или спать и с кем встречаться.
Романтичный КексВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да нет уж, извините. Он может устанавливать правила по отношению к дому, но не по отношению к самой личности - когда и сколько ей бегать или спать и с кем встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак это понятно.Только если её это не устраивает-велком на выход,её же никто не заставляет там жить.Будет жить самостоятельно-может что угодно делать.
Светлана)))
Да нет уж, извините. Он может устанавливать правила по отношению к дому, но не по отношению к самой личности - когда и сколько ей бегать или спать и с кем встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он имеет право отправить "личность" в свободное плавание....
Светлана)))В ответ на Nataly
Nataly
он имеет право отправить "личность" в свободное плавание....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Но никто в этой семье этого не хочет. Ни дед, ни бабка, ни мать. Им всем нужно, чтоб девчонка под боком находилась. А они чтоб командовали. Так что когда она съедет - будут вопли, зачем уехала и на кого их бросила)))
Nataly
я бы на их месте вообще на вольные хлеба вас отправила.
так что благодарите судьбу,что у вас такие мягкотелые родственники и сидите тихо,как мышь
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
я бы на их месте вообще на вольные хлеба вас отправила.
так что благодарите судьбу,что у вас такие мягкотелые родственники и сидите тихо,как мышь
СсылкаПожаловаться
и да. по хозяйству за все хватайтесь. кбраться, посуду помыть- вы всегда доброволец)
Светлана)))
Ну так устраивайся на работу и снимай хотя бы комнату. И поменьше тогда рассказывай,где и с кем знакомишься, раз такая реакция.Еще и парней всех распугают
Светлана)))
Ну так устраивайся на работу и снимай хотя бы комнату. И поменьше тогда рассказывай,где и с кем знакомишься, раз такая реакция.Еще и парней всех распугают
СсылкаПожаловаться
+100
Тихое счастье
они так за тебя "беспокоятся"... ищу работу и все получится, ты же упрямая...не трать себя на склоки с родными
мила мила
бесят меня такие как аноним
мила мила
бесят меня такие как аноним
СсылкаПожаловаться
и меня. на месте родни пинка дала бы для ускорения ( и исключительно во благо анонима)
наталья мельникова
А у вас что , с дедом общая комната?
наталья мельникова
А у вас что , с дедом общая комната?
СсылкаПожаловаться
нет, в том то и дело у него комната, а я в зале сплю. и свет ему мешает, хотя у него дверь закрыта
Nataly
я ищу работу


долбежка, почему я сплю до обеда
ОльгаВ ответ на Nataly
Nataly
я ищу работу


долбежка, почему я сплю до обеда
СсылкаПожаловаться
Казалось бы, где связь))))))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Казалось бы, где связь))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"до обеда" я сплю только 4 дня, пока без работы
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
"до обеда" я сплю только 4 дня, пока без работы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просыпаюсь в 10-11
Катерина Бархатова
Фи фи фи..... трольчишка ты, трольчишка !!!
Екатерина Нечаева
Согласна. Съезжайте. Пока живете у них считайтесь с ними и их порядками. Или терпите. Бегом на работу. Почему сразу по профессии раз копейки. Топайте на другую работу где платят. Можно и вахтой работать. Но на это вы не пойдете
Екатерина Нечаева
А как вы хотели? Своего жилья нет. Терпите других с их порядками и привычками. Квартиру целиком вы не потяните. Так что выход с кем то снимать. А там придется свое ФИ засунуть...Ищите себе максимально похожего на вас квартиранта. Долго это все и сложно. Так что не фыркайте а подстраивайтесь
Екатерина Нечаева
А как вы хотели? Своего жилья нет. Терпите других с их порядками и привычками. Квартиру целиком вы не потяните. Так что выход с кем то снимать. А там придется свое ФИ засунуть...Ищите себе максимально похожего на вас квартиранта. Долго это все и сложно. Так что не фыркайте а подстраивайтесь
СсылкаПожаловаться
Не хочу подстраиваться и прогибаться !
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу подстраиваться и прогибаться !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вас никто не заставляет.где дверь,знаете....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем