Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственные отношения или как понять ( помочь) сестре......

В моей семье длительный конфликт с моей сестрой. Он тянется около 20 лет. Она бросила учебу, для мамы это был шок,связалась с хиппи( в те времена), после рождения ребенка , мама поддержала ее ( так как она родила без мужа.....отец ребенка оказался от него). Пыталась устроить свою  личную жизнь и привела в дом мужчину, и решила что будет жить с ним в маменой квартире. С чем мама не согласилась и под давлением со сторон моей сестры разменяла квартиру. После этого, моя сестра родила еще 2 детей от разных мужчин......но во всех своих бедах на винит нашу маму....Получилось так, что после размена квартиры я осталась жить с мамой в однокомнатной квартире и моим мужем. Моей сестре, мы дали комнату в комунальной квартире. Мы прекратили с ней общаться, из за несогласия с ее образом жизни и скандалами , которые мы пережили до переезда....Она обвиняет мать , участвует в телевизионных передачах и наговаривает на маму....Врет что, мать ее выгнала на улицу с детьми, потом что мать б....ть и ей пришлось в детстве плохо.....Я пыталась с ней говорить, глухо....мы виноваты во всем. А самое страшное ее подросшие дети, ненавидят бабушку( нашу маму) хотя ее не видели. Моя дочка написала в социальных сетях своему двоюродному брату ( ее сыну) а он стал обвинять бабушку и говорить гадости про нее. Моя дочь в шоке ! Неужели этот конфликт перейдет и на наших детей, они не будут общаться и это будет тянуться во всех поколениях..... С ней говорить бесполезно...Как быть не знаю. Хочу все исправить, но как? мама уже в солидном возрасте, она встретилась с ее сыном, но после этой встречи  он в соц сети обругал свою бабушку( мою маму) .....Что делать? Крик души, очень переживаю! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Председатель Колхоза
Ни чего не делать. От дураков нужно себя ограждать.
Председатель Колхоза
Ни чего не делать. От дураков нужно себя ограждать.
СсылкаПожаловаться
Согласна! если у вас схожее ДНК, это не даёт им права гадить Вам в душу
Жужа
Никак. Отгородитесь от её семейства, не поддерживайте отношений и не следите за её жизнью.
Irina
А нафига исправлять?
Что кровиночка родная?
На совок и в мусор.
Вам что общаться не с кем?
Тати ***********
Я бы своих детей неподпустила к тем неадекватом.Не нужно быть хорошей для нее. Она не оценит
Екатерина Нечаева
Ей без вас хорошо. Так зачем к ней лезть. Что бы опять помоями облили? Пусть живет как хочет. Нужда припрет так к кому ей идти. Припрется к вам
Татьяна Донскова
передачу подскажите
Председатель КолхозаВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
передачу подскажите
СсылкаПожаловаться
Пусть говорят
Татьяна Донскова
передачу подскажите
СсылкаПожаловаться
Давай поженимся 17.09.2015 и много других у Малахова тоже есть))
Anna AvonarThiS
правило трех "Д" - Дайте Дорогу Дур аку... пусть себе идет.
Мария
Опять люди мучаются родственниками((( не общайтесь и все
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Так случилось. Может и хорошие ее дети. Но они в другом лагере, зачем их завоевывать - есть же хорошие люди рядом - с ними и общайтесь Никакой разницы! Это у азиатов - раз родня - все! они и дом тебе бесплатно построят, и ребенка тебе выростят-выучат бесплатно, Там конечно - родственные связи надо беречь
Иванова
Это больно. Печальная ситуация. Но ничего не сделать. У вашей сестры закрыто сознание. Может если она придет однажды к Богу, то опомнится и сделает шаги навстречу. А пока этого ждать бесполезно.
Жаба-Мордоед
Ничего. Забыть.
Чего вы к ним лезете?
Катюша
Просто отрежьте и не общайтесь.
Ибо никому ничего не надо доказывать. Ваша совесть чиста - и это главное
Лина
Есть люди ,которые живут по принципу "садо-мазо". Чем больней,тем приятнее. Вот уже потеряли непутёвую семью сестры,живёте вместе с мамой отдельно.что же так колбасит ? Оставьте её ,наконец ,в покое. Подпорок не будет,к старости очухается.Живите своей жизнью,а не следите за жизнью сестры.На каждый роток не накинешь платок. Поздно пить боржоми,когда почки отказали!
аленький цветочек
Скорее всего Ваша сестра выпивает, а для таких все кругом виноваты, кроме самих. Прекратите общение и живите своей жизнью.
Ola
У вас нет других тем для обсуждения в своей семье? Все мусолите и мусолите десятилетиями, такое ощущение что нравится роль страдальцев. Живите своей жизнью, хватит навязывать ей и её отпрысками свои взгляды и своё видение ситуации, вы их жизни за них не проживете. А то и передачи вы с ней отслеживание и сплетни выслушивает и к её детям в соцсетях лезете.. Разошлись ваши пути уже давно, такова жизнь, так что успокойтесь и свою пожилую маму успокойте, а не накручивайте
Черничка Д
Ничего не делать! Забить и забыть - вычеркнуть из жизни такой ненужный кусок умна.
Пачкуале Пестрини
Пусть говорят?! Малахов и компания? Сюжет чет напоминает передачку...Многа букаф, жесть.
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Пачкуале Пестрини
Пачкуале Пестрини
Пусть говорят?! Малахов и компания? Сюжет чет напоминает передачку...Многа букаф, жесть.
СсылкаПожаловаться
а точно , даже дочитывать не стал , блеванул...
Лилия
Забудьте! Если они не хотят с вами общаться, это их проблема. Пофиг, что родственники! Порой родные люди хуже незнакомых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем