Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственные связи

Вот скажите  народ   почему когда взрослые дети создают свои семьи,  к ним  с советами  ни ни   сразу враг номер один, как только что касается родителей так сразу все кричат  мы одна семья  и делать надо так как молодые советуют  а иначе  все труба   пропадете,  а если становишься в позу и говоришь Ребята у вас своя жизнь  у нас своя  сразу становишься врагом номер один для второй половинки своей кровинки..Где она серединка то золотая?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Наталья
у меня такого нет.но я с советами к ним и не лезу. а они боятся
Бет Мидлер
если ты старше - это не значит, что ты прав.
да, у взрослых больше опыта.
но жизнь не стоит на месте. мы стареем и не успеваем за многими вещами.
а если молодые хотят набить своих шишек, а вы вмешиваетесь, то так и будет.
если речь не идет о потерях в виде квартиры, если дети не наркоманы, не алкоголики, то навязывать свою точку зрения глупо. можно только предложить варианты. они выберут сами.
а уж правильно или нет - уже им решать.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если ты старше - это не значит, что ты прав.
да, у взрослых больше опыта.
но жизнь не стоит на месте. мы стареем и не успеваем за многими вещами.
а если молодые хотят набить своих шишек, а вы вмешиваетесь, то так и будет.
если речь не идет о потерях в виде квартиры, если дети не наркоманы, не алкоголики, то навязывать свою точку зрения глупо. можно только предложить варианты. они выберут сами.
а уж правильно или нет - уже им решать.
СсылкаПожаловаться
если мы с мужем старше а мы еще не на пенсии, мы должны жить по указке невестки только потому что ей что то не нравится? мы же не лезем к ним не указываем что покупать, куда деньги свои девать а у нас постоянно, каждый приезд заканчивается нытьем, малому то купили зачем? то оплатили зачем? сегодня муж так и сказал старшему когда ты был в его возрасте ты был обелен? голодный ходил? тебе ничего не покупали? молчит, а невестка мол разбаловали пацана.. так ей какое дело мы же на свои деньги балуем, как когда то баловали и ее мужа...
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
если мы с мужем старше а мы еще не на пенсии, мы должны жить по указке невестки только потому что ей что то не нравится? мы же не лезем к ним не указываем что покупать, куда деньги свои девать а у нас постоянно, каждый приезд заканчивается нытьем, малому то купили зачем? то оплатили зачем? сегодня муж так и сказал старшему когда ты был в его возрасте ты был обелен? голодный ходил? тебе ничего не покупали? молчит, а невестка мол разбаловали пацана.. так ей какое дело мы же на свои деньги балуем, как когда то баловали и ее мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда у вас просто не по делу тема написана.
не о подарках и внуках.
так что не вводите людей в заблуждение
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
тогда у вас просто не по делу тема написана.
не о подарках и внуках.
так что не вводите людей в заблуждение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не по теме то? вроде бы все четко и коротко написано
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
почему не по теме то? вроде бы все четко и коротко написано
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно абстрактно.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
если мы с мужем старше а мы еще не на пенсии, мы должны жить по указке невестки только потому что ей что то не нравится? мы же не лезем к ним не указываем что покупать, куда деньги свои девать а у нас постоянно, каждый приезд заканчивается нытьем, малому то купили зачем? то оплатили зачем? сегодня муж так и сказал старшему когда ты был в его возрасте ты был обелен? голодный ходил? тебе ничего не покупали? молчит, а невестка мол разбаловали пацана.. так ей какое дело мы же на свои деньги балуем, как когда то баловали и ее мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т. е. они вас учат как растить младшего ВАШЕГО сына?
не, я понимаю, что это не их дело и яйца курицу не учат... но вы знаете, что поздние залюбленные дети порой и впрямь бывают разбалованы?
ну если ваш младший не клянчит денег на айфон, не жадничает и хорошо учится - вы в своем праве. )))
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
т. е. они вас учат как растить младшего ВАШЕГО сына?
не, я понимаю, что это не их дело и яйца курицу не учат... но вы знаете, что поздние залюбленные дети порой и впрямь бывают разбалованы?
ну если ваш младший не клянчит денег на айфон, не жадничает и хорошо учится - вы в своем праве. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правда ваша, что значит поздние залюбленные?старший не был обделен не разу и не чем, да и квартира в которой они живут тоже нами куплена, получается что старшему мы дали все а младшему не можем только потому что он младший? не справедливо, а уж точно не справедливо указывать нам куда девать наши деньги...
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
не правда ваша, что значит поздние залюбленные?старший не был обделен не разу и не чем, да и квартира в которой они живут тоже нами куплена, получается что старшему мы дали все а младшему не можем только потому что он младший? не справедливо, а уж точно не справедливо указывать нам куда девать наши деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я просто уточнила. А вы уже защищаетесь. Возможно и вас детки учат не сказать, чтобы особо - но вы все в штыки воспринимаете. На глупости детские один ответ - яйца курицу не учат.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну я просто уточнила. А вы уже защищаетесь. Возможно и вас детки учат не сказать, чтобы особо - но вы все в штыки воспринимаете. На глупости детские один ответ - яйца курицу не учат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да просто муж сегодня сильно психанул..
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
да просто муж сегодня сильно психанул..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если детки немножко края потяряли - отвечайте им всегда на все их возникновения "яйца курицу не учат" а на качания прав "пофиг, абсолютно пофиг". пару тройку раз послушают эту мантру - и отстанут сами))
Мary Tigr
1) когда дети только-только начали СВОЮ жизнь - всегда хочется самостоятельности. не лезьте, потом, пообвыкнутся, можно будет что-то и присоветовать. Но сначала вы должны доказать свою "безопасность" для их самостоятельности.
2) пожилые люди часто чудят - поэтому взрослые дети часто уже соображают, что-почем. обычно когда родители начинают чудить - деткам уже за 30 годков. Опыт есть.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
1) когда дети только-только начали СВОЮ жизнь - всегда хочется самостоятельности. не лезьте, потом, пообвыкнутся, можно будет что-то и присоветовать. Но сначала вы должны доказать свою "безопасность" для их самостоятельности.
2) пожилые люди часто чудят - поэтому взрослые дети часто уже соображают, что-почем. обычно когда родители начинают чудить - деткам уже за 30 годков. Опыт есть.
СсылкаПожаловаться
да кто бы к ним лез, лезут к нам советы давать что кому покупать и сколько ..
Avrora
Просто вы в свое время остое@енили, простите, с советами - столько лет вас слушать! :)
Надо и им теперь рнализоваться)
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Просто вы в свое время остое@енили, простите, с советами - столько лет вас слушать! :)
Надо и им теперь рнализоваться)
СсылкаПожаловаться
да больно надо , у нас еще младший не на ногах, не до них, живут и ладно..никогда к ним не лезла не я не муж, зато к нам постоянно с нравоучениями..
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
да больно надо , у нас еще младший не на ногах, не до них, живут и ладно..никогда к ним не лезла не я не муж, зато к нам постоянно с нравоучениями..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду - с рождения и до совершеннолетия. Все эти "нельзя, кака, я не позволяю" вылазят.
Любовь Пяткова
Не ну ...опа какая-то сегодня. Переведите, люди добрые! Ниччо опять не понимаю.
В части советов - не даю. Если только сильно попросят и сугубо по существу вопроса.
Елена МарковаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не ну ...опа какая-то сегодня. Переведите, люди добрые! Ниччо опять не понимаю.
В части советов - не даю. Если только сильно попросят и сугубо по существу вопроса.
СсылкаПожаловаться
Что не понятно - невестка свекруху бесит)))
Людмила Мельникова
Расставили бы "флажки". Какие вопросы Вы с мужем решаете, а какие с ними. Ваши финансовые дела, издержки, траты их не касаются. Как и их траты-вас с мужем.
Боится, поди, невестка, что им мало останется.
Радость
Докажите, что на данном этапе Вам их помощь не нужна.. А как у Вас так получается, что Вы становитесь врагом?может Вы одна живёте?! у Вас личной жизни нет?! Поэтому сильно лезете в их жизнь..
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Докажите, что на данном этапе Вам их помощь не нужна.. А как у Вас так получается, что Вы становитесь врагом?может Вы одна живёте?! у Вас личной жизни нет?! Поэтому сильно лезете в их жизнь..
СсылкаПожаловаться
да про врагов это я так фигурально, помощь их не нужна, муж работает, я тоже, младшего еще учим, не стоит пока твердо на ногах, естественно пока еще на нашем содержание, и каждый раз при покупке чего то мы выслушиваем от невестки что мы мальчика балуем, так же старший учился и так же мы его содержали . разницу между детьми не вижу, просто один уже сам на ногах а один еще нет ..
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
да про врагов это я так фигурально, помощь их не нужна, муж работает, я тоже, младшего еще учим, не стоит пока твердо на ногах, естественно пока еще на нашем содержание, и каждый раз при покупке чего то мы выслушиваем от невестки что мы мальчика балуем, так же старший учился и так же мы его содержали . разницу между детьми не вижу, просто один уже сам на ногах а один еще нет ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может хотят, чтобы вы им помогали? Вам нужно мягко, но уверенно сказать, что вы сами знаете, что вам делать и как воспитывать.И сказать, что вы закрываете тему воспитания детей.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Может хотят, чтобы вы им помогали? Вам нужно мягко, но уверенно сказать, что вы сами знаете, что вам делать и как воспитывать.И сказать, что вы закрываете тему воспитания детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сколько можно помогать? квартира двушка куплена на свадьбу, машину тоже купили как и обстановку в квартиру всю полностью, так же страший учился и был полностью на нашем содержании думаете мало? ну так надо младшего еще на ноги ставить нельзя же все отдавать одному и другого ущемлять
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
а сколько можно помогать? квартира двушка куплена на свадьбу, машину тоже купили как и обстановку в квартиру всю полностью, так же страший учился и был полностью на нашем содержании думаете мало? ну так надо младшего еще на ноги ставить нельзя же все отдавать одному и другого ущемлять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз так, тогда Вам с мужем надо невестку на место поставить :(
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Ну раз так, тогда Вам с мужем надо невестку на место поставить :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я же и говорю, поставить на место стать врагом номер один...не хочется ругани.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем