Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственные связи... ли..?

Создавала я тут не так давно тему, как отчим неудачно пошутил в адрес племянницы. А сестра (мать) даже замечание не сделала ему. Замечание сделала я. В итоге оказалась самой плохой сестрой, которая лезет в личную жизнь. Ладно, развернулась, ушла. Но тема на этом не закончилась. Часа через 1,5 звонит мне этот п р и д у.... к-зять, подпитый. Поговорить де хочу. Отказала. Не о чем, говорю, с тобой разговаривать. Как он стал орать на меня, с мату еще. Я трубочку к уху мужа переложила. Муж, конечно, его по-мужски и... отговорил со мной разговаривать. Дня через 2 мы пошли к ним, разговаривать. Муж настоял, чтоб извинился этот. А с сестрой я разругалась вдрызг. Я хочу теперь навсегда исключить ее из своей жизни. Чтоб не думать и не вспоминать о её существовании. Для начала я в соцсети (лично не хочу) попросила прощения за все свои прегрешения вольные или невольные, слова, поступки, которые её обидели когда-то. Пожелала ей счастья и всего хорошего. Мама, которая живет с ними (вернее, это они с ней живут) пересказала, что сестра конечно меня простит. Это она ей сказала. До её ума даже не дошло, что извинилась я не ради прощения и дальнейшей дружбы, а чтобы больше не наступать на эти грабли. Чтоб все обиды и претензии ко мне остались вот за этой чертой, которую я провела. Конечно, так сразу не получается не думать и не вспоминать, но я буду работать над собой. Такой вот она человек, что никогда не знаешь, что от нее ожидать - то ли нормально будет разговаривать, то ли фыркнет, или вообще заорет на кого-нибудь. Я не могу в этом негативе жить дальше.
Как думаете, к чему это все приведет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Захария Захария
Тараканьи разборки
Дилфуза .
С лг у вас проблемы.
АнонимВ ответ на Дилфуза .
Дилфуза .
С лг у вас проблемы.
СсылкаПожаловаться
Эт что лг?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Родители оказались прозорливыми людьми и поделили все между нами сами. А то да, представить трудно..
не зли котика
А племянница вообще без защиты осталась, печально это. Помню вашу тему. Девочку жалко.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
А племянница вообще без защиты осталась, печально это. Помню вашу тему. Девочку жалко.
СсылкаПожаловаться
Да нет. Я буду следить за племянницей, издалека, так сказать. Мама (бабушка) же рядом всегда. Звоню маме каждый день, интересуюсь как дела.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет. Я буду следить за племянницей, издалека, так сказать. Мама (бабушка) же рядом всегда. Звоню маме каждый день, интересуюсь как дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста, не бросайте. Почему мама разрешает жить сожителю дочки в своей квартире?
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Пожалуйста, не бросайте. Почему мама разрешает жить сожителю дочки в своей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что маму никто и не спрашивал. У сестры с мамой квартира приватизирована 50/50. Я тогда уже отдельно жила. Сестрица нашла этого после развода....и привела его на свою половину. Мамино мнение ее вообще не интересует. даже и сейчас - придут друзья, сидят с ними до ночи. И спать эти друзья бывает остаются. И ниче, что в квартире еще другие люди живут, что им не комфортно. Племянница с бабушкой в одной комнате ютятся (может и лучше, конечно), а сестрица с мужем занимает 2. Еще и эта т в ..... р ь шуточки отпускает...А я, конечно, плохая, хуже некуда. Вообщем, их буду воспринимать, как соседей в коммуналке. К маме-то я все-равно заходить буду.
A_Samoilova_ShemA_Samoilova_ShemВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что маму никто и не спрашивал. У сестры с мамой квартира приватизирована 50/50. Я тогда уже отдельно жила. Сестрица нашла этого после развода....и привела его на свою половину. Мамино мнение ее вообще не интересует. даже и сейчас - придут друзья, сидят с ними до ночи. И спать эти друзья бывает остаются. И ниче, что в квартире еще другие люди живут, что им не комфортно. Племянница с бабушкой в одной комнате ютятся (может и лучше, конечно), а сестрица с мужем занимает 2. Еще и эта т в ..... р ь шуточки отпускает...А я, конечно, плохая, хуже некуда. Вообщем, их буду воспринимать, как соседей в коммуналке. К маме-то я все-равно заходить буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Присоединяюсь к котику. Девочку не бросайте.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что маму никто и не спрашивал. У сестры с мамой квартира приватизирована 50/50. Я тогда уже отдельно жила. Сестрица нашла этого после развода....и привела его на свою половину. Мамино мнение ее вообще не интересует. даже и сейчас - придут друзья, сидят с ними до ночи. И спать эти друзья бывает остаются. И ниче, что в квартире еще другие люди живут, что им не комфортно. Племянница с бабушкой в одной комнате ютятся (может и лучше, конечно), а сестрица с мужем занимает 2. Еще и эта т в ..... р ь шуточки отпускает...А я, конечно, плохая, хуже некуда. Вообщем, их буду воспринимать, как соседей в коммуналке. К маме-то я все-равно заходить буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нельзя квартиру продать и купить маме однушку. Будет жить с внучкой. Потом ей и достанется квартира. Только по дарственной. Вообще меня удивляют эти приватизации в долях. У нас трешка. Я ее приватизировать не собираюсь. После моей смерти пусть делают, что хотят. В квартире, кроме нас с мужем, прописана дочь и двое ее детей. Они еще школьники. Отказалась по очень простой причине - не хочу сюрпризов. Хотя муж клянется, что никаких побочных детей у него быть не может, да и я ни разу ни в чем его не уличала, но жизнь показывает, что всякое может быть. Даже после 10 лет после смерти человека, объявляются наследники. И зачем такая нервотрепка? Приватизацию сделали бессрочной. Вырастут внуки, пусть продают квартиру и делят на всех. У детей квартиры есть. Пока мы с мужем живы, ничего делать не буду.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
А нельзя квартиру продать и купить маме однушку. Будет жить с внучкой. Потом ей и достанется квартира. Только по дарственной. Вообще меня удивляют эти приватизации в долях. У нас трешка. Я ее приватизировать не собираюсь. После моей смерти пусть делают, что хотят. В квартире, кроме нас с мужем, прописана дочь и двое ее детей. Они еще школьники. Отказалась по очень простой причине - не хочу сюрпризов. Хотя муж клянется, что никаких побочных детей у него быть не может, да и я ни разу ни в чем его не уличала, но жизнь показывает, что всякое может быть. Даже после 10 лет после смерти человека, объявляются наследники. И зачем такая нервотрепка? Приватизацию сделали бессрочной. Вырастут внуки, пусть продают квартиру и делят на всех. У детей квартиры есть. Пока мы с мужем живы, ничего делать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как продать полквартиры? Сестрица же по-хорошему не согласиться. Опять воевать с ними? Никакие нервы не выдержат. Тем более у пожилого человека.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
А как продать полквартиры? Сестрица же по-хорошему не согласиться. Опять воевать с ними? Никакие нервы не выдержат. Тем более у пожилого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так пусть мама хотя бы на внучку напишет дарственную на свою половину. А то вы, как я посмотрю, лохи, оставите девочку вообще без жилья. И писать надо именно дарственную. А то завещание оспаривается и тяжба может тянуться долгими годами.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Ну так пусть мама хотя бы на внучку напишет дарственную на свою половину. А то вы, как я посмотрю, лохи, оставите девочку вообще без жилья. И писать надо именно дарственную. А то завещание оспаривается и тяжба может тянуться долгими годами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама написала пока завещание на внучку. Завещание оспорить не так просто. Я узнавала у юриста. Если завещание составлено у нотариуса, в твердой памяти, во вменяемом состоянии, то, практика показывает, что получают те, кому завещано. Тем более, что они родственники и живут в одной квартире. Вот если б чужому человеку, то тут можно оспорить. Ну пока так..... Я ж не могу под ружьем маму вести. Она сделала завещание.
Любовь Орлова
Мама начнет вам жаловаться и давить на родственные чувства.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Мама начнет вам жаловаться и давить на родственные чувства.
СсылкаПожаловаться
Это да. Раньше я и поддавалась. Это же уже не первая ссора с сестрицей. Помаюсь, проглочу.., потом опять общаюсь. Но есть же предел всему. Надоело!
123
Часа через 1,5 звонит мне этот п р и д у.... к-зять, подпитый. Поговорить де хочу. Отказала. Не о чем, говорю, с тобой разговаривать. Как он стал орать на меня, с мату еще. Я трубочку к уху мужа переложила. Муж, конечно, его по-мужски и... отговорил со мной разговаривать. Дня через 2 мы пошли к ним, разговаривать

Вот нафига шли-то через 2 дня? Еще больше скандал раздуть?
АнонимВ ответ на 123
123
Часа через 1,5 звонит мне этот п р и д у.... к-зять, подпитый. Поговорить де хочу. Отказала. Не о чем, говорю, с тобой разговаривать. Как он стал орать на меня, с мату еще. Я трубочку к уху мужа переложила. Муж, конечно, его по-мужски и... отговорил со мной разговаривать. Дня через 2 мы пошли к ним, разговаривать

Вот нафига шли-то через 2 дня? Еще больше скандал раздуть?
СсылкаПожаловаться
А так бы опять все замялось и по накатаной дорожке. Да зять-то сам мужу несколько раз названивал. Испугался, что ли, что все, что он адресовал мне, вывалил в ухо моему мужу. Он его побаивается как-то... Не хочет ссоры с ним. Ну муж и сказал, что мы придем и извинишься. Да я и предполагала, что такое получится. Мне, честно, плевать на все его извинения. С сестрой в мире невозможно долго существовать. Сколько можно подстраиваться под нее? Она нафыркает, нагрубит - я старалась не раздувать. Ну сколько можно наглеть?
Аноним
Вам в глухой провинции, судя по всему, заняться нечем.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вам в глухой провинции, судя по всему, заняться нечем.
СсылкаПожаловаться
Научитесь шить например. Или устройтесь модератором удаленно. Займите мозг чем-нибудь.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Научитесь шить например. Или устройтесь модератором удаленно. Займите мозг чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как раз у меня мозг так занят, что еще не хватало выводить меня из равновесия.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Научитесь шить например. Или устройтесь модератором удаленно. Займите мозг чем-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шить я и сама могу научить кого угодно.
Звездафшоке
Ничо не поняла! За что прощения то просить тебе?
Так то ты права была!
АнонимВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Ничо не поняла! За что прощения то просить тебе?
Так то ты права была!
СсылкаПожаловаться
Прощения просила не за этотт один.конкретный случай. Раз человек меня обвиняет во всех грехах, то и ладно. Пусть я виновата. Я извинилась за ВСЕ! Теперь какие у нее ко мне претензии? Вроде как и не должно быть. А я начинаю новую жизнь, без ее негатива. Извинилась, чтоб поставить точку и удалить из своей жизни. По-крайней мере, буду очень стараться.
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Прощения просила не за этотт один.конкретный случай. Раз человек меня обвиняет во всех грехах, то и ладно. Пусть я виновата. Я извинилась за ВСЕ! Теперь какие у нее ко мне претензии? Вроде как и не должно быть. А я начинаю новую жизнь, без ее негатива. Извинилась, чтоб поставить точку и удалить из своей жизни. По-крайней мере, буду очень стараться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа, ну все. Живи спокойно. Но за девочкой приглядывайте
пысы. Но этот новй муж-реально дурак. видя что у жены есть взрослая девичца, отпускает такие шуточки. я ж помню ту тему! с..ть несется намек на испражения ...Которые выходят через половые органы..
уже ненормально.
Нормальный мужик ю вапще сохранял нейтралитет. и держадся подальше от всего этакого, в том числе и от девицы..Девки то щас ого...обвинят в чем и не было!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем