Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родственные узы

Год назад брат мужа женился. На свадьбе невеста чётко
сказала – мы люди взрослые, у нас обоих за плечами неудачные браки на которых
мы уже набили шишки и повторять ошибок не собираемся, т.е. никто не
вмешивайтесь в нашу жизнь, мы сами знаем как нам жить! На протяжении всего этого года к ним
действительно никто не вмешивался, но при этом к нам с просьбами обращались
регулярно – перевезти вещи, встретить ночью с вокзала, занять денег, взять с
собой в отпуск, посодействовать в устройстве на работу. На наши просьбы о помощи никогда не отказывали
но и помогать тоже не помогали – всегда некогда. На банальный вопрос – как у
вас там дела, получаем ответ только такой – отстаньте всё хорошо. Хочу услышать
ваше мнение уважаемые форумчанки – брат пользуется нами и откровенно садится на
голову или это мелочи на которые не надо обращать внимание ведь брат есть брат.
С мужем из-за этого ругаться не хочу, но и терпеть такие выходки его брата типа –
дай денег по братски и отвали, тоже не хочется.
оля-ля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Мюмла Янсон
Про невмешиваться они скорее всего имели ввиду с советами и нравоучениями =))) А про помощь вам решать хотите помогать - помогайте, нет - так нет.
оля-ляВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Про невмешиваться они скорее всего имели ввиду с советами и нравоучениями =))) А про помощь вам решать хотите помогать - помогайте, нет - так нет.
СсылкаПожаловаться
да, думаю это и имелось ввиду, но в их понимании это касается всего, т.е. если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь
ДжолиВ ответ на оля-ля
оля-ля
да, думаю это и имелось ввиду, но в их понимании это касается всего, т.е. если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь - ваши родственнички реально окуели. Слать лесом.
impresso *В ответ на Джоли
Джоли
если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь - ваши родственнички реально окуели. Слать лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да!
1303mailВ ответ на Джоли
Джоли
если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь - ваши родственнички реально окуели. Слать лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
интересные граждане )))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на оля-ля
оля-ля
да, думаю это и имелось ввиду, но в их понимании это касается всего, т.е. если мой муж говорит что в рабочий день не может помочь в связи с загруженностью на работе и поможет только на выходных, то получаем ответ - вы мешаите мне нормально строить семью, ты мне все планы нарушаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда слать под с предлогом "Не будем вам мешать самостоятельно стоить семью, вы ж у же опытные" =)))
Мюмла Янсон
Тогда слать под с предлогом "Не будем вам мешать самостоятельно стоить семью, вы ж у же опытные" =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от точно))) а чтоб планы ненароком не рухнули-им вообще подальше от людей держаться надо...чтоб никто не мешал)
Мюмла ЯнсонВ ответ на RubiN
RubiN
от точно))) а чтоб планы ненароком не рухнули-им вообще подальше от людей держаться надо...чтоб никто не мешал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правда вариант для стойких духом ,а мне почему то кажется, что супруг автора не пойдет на такое =))
ДжолиВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Это правда вариант для стойких духом ,а мне почему то кажется, что супруг автора не пойдет на такое =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я так подумала.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Джоли
Джоли
Вот и я так подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочитала до конца темы ,автор по ходу тоже так думает =))) Это нам со сторны просто судить, а ему с братом сложнее ,всеж родной человек =))
galinaВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Тогда слать под с предлогом "Не будем вам мешать самостоятельно стоить семью, вы ж у же опытные" =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот засада, опять не успела)))) Можно приплюсоваться? )))
Мюмла ЯнсонВ ответ на galina
galina
Вот засада, опять не успела)))) Можно приплюсоваться? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мона, хоть я нынча среагировала =)))
Котя Мотя
Наглость - второе счастье конечно, но не послать бы вам молодоженов куда подальше?))))
Овсянка
родня..и никуды от нее не дется=(
Анна Ивановна ИвановаВ ответ на Овсянка
Овсянка
родня..и никуды от нее не дется=(
СсылкаПожаловаться
Ну и что, что родня? Это не значит, что им обязаны помогать. Если бы послали пару раз, всё было бы нормально.
Анна Ивановна Иванова
Ну и что, что родня? Это не значит, что им обязаны помогать. Если бы послали пару раз, всё было бы нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это на словах-послать хорошо. а вот интересно, как девушка мужа уломает слать родного брата, чтобы потом виноватой не оказаться=)? тут просто велика вероятность попортить отношения с мужем. чую, висят ножки на шейке у ее мужа основательно, а тот и в ус не дует=(((
оля-ляВ ответ на Овсянка
Овсянка
это на словах-послать хорошо. а вот интересно, как девушка мужа уломает слать родного брата, чтобы потом виноватой не оказаться=)? тут просто велика вероятность попортить отношения с мужем. чую, висят ножки на шейке у ее мужа основательно, а тот и в ус не дует=(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на словах-послать хорошо. а вот интересно, как девушка мужа уломает слать родного брата, чтобы потом виноватой не оказаться=)? именно так. и что мне делать?
ОвсянкаВ ответ на оля-ля
оля-ля
это на словах-послать хорошо. а вот интересно, как девушка мужа уломает слать родного брата, чтобы потом виноватой не оказаться=)? именно так. и что мне делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня периодически свекровь начинает напирать, чтоб муж то сделал, это сделал(она за 200 км находится, каждый раз к ней гонять жжесть-это 4 часа туда-обратно на дорогу на машине), я стараюсь выдыыыхаааатьььь....хотя это плохо. иногда просто разумными доводами объясняю, что можно сделать без нашего участия. все ж человек далеко счас, по своей инициативе косячит(у нас как в сказке про золотую рыбку:сеня одно, завтра другое в голову загрянет). ну у нас мама)) тут сложней, тут я не в праве(как сама думаю) посылать. все ж одна она. ей тож не сладко. так что я почти с Вами в одном котелке. не знаю, что делать=)
оля-ляВ ответ на Овсянка
Овсянка
у меня периодически свекровь начинает напирать, чтоб муж то сделал, это сделал(она за 200 км находится, каждый раз к ней гонять жжесть-это 4 часа туда-обратно на дорогу на машине), я стараюсь выдыыыхаааатьььь....хотя это плохо. иногда просто разумными доводами объясняю, что можно сделать без нашего участия. все ж человек далеко счас, по своей инициативе косячит(у нас как в сказке про золотую рыбку:сеня одно, завтра другое в голову загрянет). ну у нас мама)) тут сложней, тут я не в праве(как сама думаю) посылать. все ж одна она. ей тож не сладко. так что я почти с Вами в одном котелке. не знаю, что делать=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до чего же они крепки эти родные узы когда ненадо, насмотришься сплошь и рядом плюют на мать, на дочь, брата, бабушку....а тут вот наоборот ххорошие сыновья, и опять не так)))
ОвсянкаВ ответ на оля-ля
оля-ля
до чего же они крепки эти родные узы когда ненадо, насмотришься сплошь и рядом плюют на мать, на дочь, брата, бабушку....а тут вот наоборот ххорошие сыновья, и опять не так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да))) одна крайность на другую)))))))) все в меру должно быть=(
Джоли
А я бы не постеснялась и просветила бы родственников, что "сами знаем, как нам жить" подразумевает, что сами знаем, как денег взять-заработать, ваших не надо, сами знаем, где работать, устраивать не надо, сами знаем, как решать свои возникающие проблемы, помощи не надо.
Вы правы - это наглость.
оля-ляВ ответ на Джоли
Джоли
А я бы не постеснялась и просветила бы родственников, что "сами знаем, как нам жить" подразумевает, что сами знаем, как денег взять-заработать, ваших не надо, сами знаем, где работать, устраивать не надо, сами знаем, как решать свои возникающие проблемы, помощи не надо.
Вы правы - это наглость.
СсылкаПожаловаться
по началу я этого не замечала, тоже думала молодая семья, брат, - как же не помочь, но со временем всё чаще хочется поговорить с ними именно в таком ключе, хотя именно невестка к нам на прямую никогда не обращалась, всегда с просьбами приходил брат, а брат брату отказать не может.
ДжолиВ ответ на оля-ля
оля-ля
по началу я этого не замечала, тоже думала молодая семья, брат, - как же не помочь, но со временем всё чаще хочется поговорить с ними именно в таком ключе, хотя именно невестка к нам на прямую никогда не обращалась, всегда с просьбами приходил брат, а брат брату отказать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у брата и спросите - каково ему, такому окуенно самостоятельному и независимому, то денег просить, то в отпуск с вами набиваться. Кстати, вот насчет отпуска я бы тоже спросила - не помешаете ли вы им семейную жизнь строить, если с собой возьмете.
С нахалами только два пути - либо жестко учить, либо терпеть да утираться.
maln
Чётко ответьте: вы люди взрослые. Зарабатываете деньги, вызываете такси. Не вижу проблем.
оля-ляВ ответ на maln
maln
Чётко ответьте: вы люди взрослые. Зарабатываете деньги, вызываете такси. Не вижу проблем.
СсылкаПожаловаться
будет обиды ужас сколько, и что самое главное чего бы мне не хотелось боюсь испортить отношения со свекровью, она в сыновьях души не чает и в её глазах это всё так и должно быть - брат помогает брату, она их так воспитывала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем