Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РОДЫ

У меня есть беременная подруга,ей скоро рожать.Она очень-очень боится,наслушалась знакомых,что это САМАЯ СИЛЬНАЯ БОЛЬ,посмотрела видео,была в шоке.Она теперь подумывает о кесарево.Стоит ли?Или у него свои минусы?И правда ли,что рожать очень и очень больно?
Сама боюсь,ведь когда-то и мне это предстоит.
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Елена Жосан
У меня все мои подружки порожали в это году)))И все в один голос говорят,что да, больно,но терпимо. Главное, правильно дышать и слушать ,что врачи говорят. Роды-это естественный при родный процесс для женщины и все через это проходят. По-моему,это прекрасно. А боль быстро проходит и забывается
Екатерина МолоштанВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня все мои подружки порожали в это году)))И все в один голос говорят,что да, больно,но терпимо. Главное, правильно дышать и слушать ,что врачи говорят. Роды-это естественный при родный процесс для женщины и все через это проходят. По-моему,это прекрасно. А боль быстро проходит и забывается
СсылкаПожаловаться
А почему тогда некоторые умирают при родах?(((((
Елена ЖосанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А почему тогда некоторые умирают при родах?(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну уж точно не от боли))))От осложнений,от некомпетентности врачей и их ошибок.Вообще, в наше время это случается достаточно редко, в основном всех спасают)))Если думать о таких вещах, да еще будучи беременной,то может крышак сьехать. Все рожают и подруга ваша родит,ничего не случится. Больше пусть воздухом бышыи,ходит на занятия для беременных,занимеатся йогой, учитс яправильно дышать. и кушает фрукты))))А не забивает себе голову всякой бредней)))
Екатерина Молоштан
А почему тогда некоторые умирают при родах?(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы думаете от КС не умирают? Там и с наркозом можно намудрить, и инфекцию занести, и шов может от чрезмерных нагрузок разойтись, а это верная смерть.
ЮлияВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня все мои подружки порожали в это году)))И все в один голос говорят,что да, больно,но терпимо. Главное, правильно дышать и слушать ,что врачи говорят. Роды-это естественный при родный процесс для женщины и все через это проходят. По-моему,это прекрасно. А боль быстро проходит и забывается
СсылкаПожаловаться
мои подружки то же самое сказали... будем надеяться))
Королева Снежная
Как для меня лично рожать не больно. Когда я была беремена меня тоже пугали, спрашивали как я, которая боиться даже уколов буду рожать.
МамонтенокВ ответ на Королева Снежная
Королева Снежная
Как для меня лично рожать не больно. Когда я была беремена меня тоже пугали, спрашивали как я, которая боиться даже уколов буду рожать.
СсылкаПожаловаться
я лучше еще раз рожу, чем кровь из пальца сдам)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЮГВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я рожала. Два раза. Последний раз - 2.5 месяца назад. Больно, но боль действительно забывается. Помнишь, что мучилась, что стонала, что готова была прибить особо жалостливых, каждые 5 минут спрашивающих "ну как ты?", но самой боли как таковой уже не вспоминаешь.
Комментарий удален.Почему?
ЮГВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я помню сам процесс, но не боль. Вообще не понимаю, как можно "помнить" боль? Я в детстве ногу ломала, наверняка мне было больно, но факт перелома я помню хорошо, а вот боль нет.
ЛунаВ ответ на ЮГ
ЮГ
Я помню сам процесс, но не боль. Вообще не понимаю, как можно "помнить" боль? Я в детстве ногу ломала, наверняка мне было больно, но факт перелома я помню хорошо, а вот боль нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уж не знаю,не знаю у кого как а я помню всё и боль и звёзды в глазах...:)))
ЮГВ ответ на Луна
Луна
Уж не знаю,не знаю у кого как а я помню всё и боль и звёзды в глазах...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, знаете, кому-то просто нравится культивировать в себе эту боль. Когда водила дочку в садик, у нас была мамаша, которая при посторонних своему сыну внушала, какие страдания и боль он причинил маме, когда та его рожала. Только вот вопрос, если этой кобыле было так больно, что она с детсадовского возраста внушает мальчишке чувство вины, какого она потом еще двоих подряд родила?! Даже у моего ребенка в подкорке засело, что роды - это невыносимая боль. Дочь в 5 лет мне говорила, что никогда не будет рожать, потому что это больно. Это при том, что я ей внушала и внушаю, что она мне нисколечко больно не сделала.
ЛунаВ ответ на ЮГ
ЮГ
Ой, знаете, кому-то просто нравится культивировать в себе эту боль. Когда водила дочку в садик, у нас была мамаша, которая при посторонних своему сыну внушала, какие страдания и боль он причинил маме, когда та его рожала. Только вот вопрос, если этой кобыле было так больно, что она с детсадовского возраста внушает мальчишке чувство вины, какого она потом еще двоих подряд родила?! Даже у моего ребенка в подкорке засело, что роды - это невыносимая боль. Дочь в 5 лет мне говорила, что никогда не будет рожать, потому что это больно. Это при том, что я ей внушала и внушаю, что она мне нисколечко больно не сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это уже дурость у мамаши к психиатру её,причём срочником. Опять же может проблемы в личной жизни у неё.Глупая женщина которой можно только посочувствовать.
Вот она будущая свекровь-стерва.
Я своих масявок обожаю до безумия, и согласна ещё раз через это всё пройти только бы они у меня были.
Вы молодец что дочке такое говорите!
ЮГВ ответ на Луна
Луна
Ну это уже дурость у мамаши к психиатру её,причём срочником. Опять же может проблемы в личной жизни у неё.Глупая женщина которой можно только посочувствовать.
Вот она будущая свекровь-стерва.
Я своих масявок обожаю до безумия, и согласна ещё раз через это всё пройти только бы они у меня были.
Вы молодец что дочке такое говорите!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вот я и думаю, что у некоторых женщин это не реальные воспоминания о боли, а способ "вбить" в головы окружающих свою офигительно значимую роль в истории всего человечества. Ну могу я рассказать как я рожала, могу поделиться опытом, поскольку вторую дочь рожала имея серьезное хроническое заболевание, но,блин, у меня даже мысли не было ни разу превращать это все в ужастик а-ля Стивен Кинг. Просто потому, что это было и прошло. Сколько раз мы за жизнь режем пальцы, подворачиваем ноги, просто падаем, да мало ли от чего получаем достаточно сильные болевые ощущения. Но, почему-то именно родовая боль воспринимается как нечто невообразимое. Я согласна с тем, что есть женщины, для которых роды и боль абсолютно неразделимые понятия, но их не так много.
ЛунаВ ответ на ЮГ
ЮГ
Так вот я и думаю, что у некоторых женщин это не реальные воспоминания о боли, а способ "вбить" в головы окружающих свою офигительно значимую роль в истории всего человечества. Ну могу я рассказать как я рожала, могу поделиться опытом, поскольку вторую дочь рожала имея серьезное хроническое заболевание, но,блин, у меня даже мысли не было ни разу превращать это все в ужастик а-ля Стивен Кинг. Просто потому, что это было и прошло. Сколько раз мы за жизнь режем пальцы, подворачиваем ноги, просто падаем, да мало ли от чего получаем достаточно сильные болевые ощущения. Но, почему-то именно родовая боль воспринимается как нечто невообразимое. Я согласна с тем, что есть женщины, для которых роды и боль абсолютно неразделимые понятия, но их не так много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна на все 100000
Многие мамаш просто потом это ставят детям в упрёк...я тебя рожала,я мучилась а ты такая вот с...я не благодарная.
Я когда сына рожала между схватками говорила,что больше ни как и ни когда....))
Родила и через час на вопрос как самочувствие у меня был ответ один: отлично я уже готова на второго...))) ну и через 11 месяцев пошла в роддом за вторым...)))вот вам и родовая боль...
Каждому своё как говориться...
Комментарий удален.Почему?
Кто вам сказал, что после кесарева плохо восстанавливается? Можно разрезать и вдоль и поперек, от этого многое зависит.
Елена Жосан
Кстати. после обычных родов можно уже встать и пойти)))А после кесарева многие еще лежат неделями с катетерами
Комментарий удален.Почему?
ЮГВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
С чего же это наоборот? Я после каждых родов через 2-3 часа как конь носилась. А после кесарева сутки реанимации и потом как каракатицы по отделению ползают, в туалет по большому сходить боятся
Комментарий удален.Почему?
ЮГВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Представьте себе, я не ползала и в туалет спокойно ходила. Ни одного разрыва, после вторых родов меньше двух суток в роддоме провела. И таких как я немало. Конечно, бывают исключения из любого правила, но это отнюдь не противопоказание к естественным родам
МамонтенокВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я 22 июля родила, а 24 уже дома обруч крутила и прес кочала
Елена ЖосанВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня подруга неделю лежала с катетером после кесарева, а две другие родили сами и через три дня уже домой поехали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем