Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды и онкология

Есть ли у кого-то опыт рождения здорового ребенка после вылеченной онкологии мужа? Насколько опасно родить здорового ребенка.
Сегодня был разговор с мамой, она мне посоветовала найти другого мужчину, т.к. муж перенес онкологию (1я стадия, была химия, сейчас все хорошо), говорит что это может отразиться на здоровье ребенка. Так обидно это было слышать, люблю мужа и хочу детей от него.
Татьяна Анатольевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Honey CapricornВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Прочитала -насколько опасно родить здорового ребёнка, поёжилась чо-то. ..ухожу отсель..
СсылкаПожаловаться
я думала меня одну это повеселило. тема, канеш, не веселая.
Мечта поэта
Пример - моя соседка . В 30 лет была и онкология , и облучение ... В 37 лет родила абсолютно здоровую девочку , которой сейчас 25 лет . Соседка жива , здорова и до сих пор работает .
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Мечта поэта
Мечта поэта
Пример - моя соседка . В 30 лет была и онкология , и облучение ... В 37 лет родила абсолютно здоровую девочку , которой сейчас 25 лет . Соседка жива , здорова и до сих пор работает .
СсылкаПожаловаться
Спасибо))
Мечта поэта В ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что . Будьте здоровы , консультируйтесь с компетентными докторами и рожайте . ps И , что самое интересное , у неё родители , которым сейчас за 80 лет , ещё живы и никогда у них не было таких серьёзных заболеваний . Так что Вам лучше обратиться к специалистам , а не на форум .
Элла
Танюш,я только одно знаю,что онкология передаётся по наследству и поэтому таким детям всегда надо быть начеку ,в этом плане.А будет ли у малыша онкология с таким диагнозом не знаю даже и почему у здоровых родителей рождаются дети с онкологией никто не знает и генетики наврятли скажут по несуществующему ребёнку.
Светлана)))В ответ на Элла
Элла
Танюш,я только одно знаю,что онкология передаётся по наследству и поэтому таким детям всегда надо быть начеку ,в этом плане.А будет ли у малыша онкология с таким диагнозом не знаю даже и почему у здоровых родителей рождаются дети с онкологией никто не знает и генетики наврятли скажут по несуществующему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
Передается предрасположенность, а не сама болезнь
ЭллаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Передается предрасположенность, а не сама болезнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свет,я не писала про болезнь.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Элла
Элла
Танюш,я только одно знаю,что онкология передаётся по наследству и поэтому таким детям всегда надо быть начеку ,в этом плане.А будет ли у малыша онкология с таким диагнозом не знаю даже и почему у здоровых родителей рождаются дети с онкологией никто не знает и генетики наврятли скажут по несуществующему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
Самое странное, что у мужа никто и никогда из всех известных родственников не болел онкологией. Она у него вроде как из-за не залеченной вовремя язвы желудка, затянул
Татьяна Анатольевна
Самое странное, что у мужа никто и никогда из всех известных родственников не болел онкологией. Она у него вроде как из-за не залеченной вовремя язвы желудка, затянул
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот насколько я знаю и поняла эту болячку,у нас всех есть в начинии раковые клетки и в один день организм даёт сбой(по какой причине никто не знает) и сам себя начинает есть изнутри,да я тоже подумала про то желудок,но у некоторых он сам проходит,точнее не перерастает в болезнь,а других в худшую сторону идёт.Но мужик то у тебя молодой и огразим хорошо должен справлятся с болезнью,на солнце вообще категорически нельзя бывать(я не загарала уже лет десять,точнее стараюсь не попадать под прямые солнечные лучи),у меня наследственное .
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Элла
Элла
Вот насколько я знаю и поняла эту болячку,у нас всех есть в начинии раковые клетки и в один день организм даёт сбой(по какой причине никто не знает) и сам себя начинает есть изнутри,да я тоже подумала про то желудок,но у некоторых он сам проходит,точнее не перерастает в болезнь,а других в худшую сторону идёт.Но мужик то у тебя молодой и огразим хорошо должен справлятся с болезнью,на солнце вообще категорически нельзя бывать(я не загарала уже лет десять,точнее стараюсь не попадать под прямые солнечные лучи),у меня наследственное .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, про солнышко знаем. Только говорить ему бесполезно, между химиями летом ходил без футболки и играл в футбол
Светлана)))
Ну непосредственно на здоровье может и не отразится. Вот только предрасположенность к онкологии по наследству точно передается.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну непосредственно на здоровье может и не отразится. Вот только предрасположенность к онкологии по наследству точно передается.
СсылкаПожаловаться
Кому по наследству передается, а кто - сам по себе заболевает. Все непредсказуемо.
Незабудка
Мдяяя...... А если бы не дай бог с вами такое случилось???
Что бы ваша мама сказала...
Не слушайте ее.. А где гарантия что у другого мужчины нет онкологии, о которой он пока не знает???
Тутовый ШелкопрядВ ответ на Незабудка
Незабудка
Мдяяя...... А если бы не дай бог с вами такое случилось???
Что бы ваша мама сказала...
Не слушайте ее.. А где гарантия что у другого мужчины нет онкологии, о которой он пока не знает???
СсылкаПожаловаться
видимо, мама сразу отказалась бы от дочки
Незабудка
Один знакомый излечился, они потом родили 2-х детей. И сей час у них 3-е здоровых детишек..
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Один знакомый излечился, они потом родили 2-х детей. И сей час у них 3-е здоровых детишек..
СсылкаПожаловаться
Класс)) спасибо
Тутовый Шелкопряд
интересная мама у вас...т.е. вашего папу она сразу бы бросила?
а по существу - моя кузина перенесла саркому кости, ногу ампутировали, в 34 родила дочь, вроде проблем со здоровьем у девочки нет, а вот кузина все время наблюдается и пролечивается для профилактики периодически
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Тутовый Шелкопряд
Тутовый Шелкопряд
интересная мама у вас...т.е. вашего папу она сразу бы бросила?
а по существу - моя кузина перенесла саркому кости, ногу ампутировали, в 34 родила дочь, вроде проблем со здоровьем у девочки нет, а вот кузина все время наблюдается и пролечивается для профилактики периодически
СсылкаПожаловаться
Ну она говорит типо что пока нас ничего ещё не связывает(детей нет)
НезабудкаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
Ну она говорит типо что пока нас ничего ещё не связывает(детей нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мало ли в роду другого человека какие болячки??? Та же шизофрения может по наследству через несколько поколения передаваться..
Виталиковна
Здесь проблема не столько в онкологии,сколько в химии. Она остаётся в организме до 5 лет. Страдает всё: кровь, печень, сердце, яйцеклетки, сперматозоиды. Поэтому врачи не советуют заводить детей хотя бы 3-4 года после химии.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Виталиковна
Виталиковна
Здесь проблема не столько в онкологии,сколько в химии. Она остаётся в организме до 5 лет. Страдает всё: кровь, печень, сердце, яйцеклетки, сперматозоиды. Поэтому врачи не советуют заводить детей хотя бы 3-4 года после химии.
СсылкаПожаловаться
У него было 6 курсов самой вроде как слабой (если можно так назвать) химии, сказали что она выводится года через 2
ВиталиковнаВ ответ на Татьяна Анатольевна
Татьяна Анатольевна
У него было 6 курсов самой вроде как слабой (если можно так назвать) химии, сказали что она выводится года через 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и задумайтесь о детях через 2 года. А пока укрепляйте здоровье и отходите от этого стресса.
Наталья Леонова
Родственница мужа в детстве перенесла онкологию. Была химиотерапия. Родила двоих детей. Они уже взрослые. Старшая дочь сама уже мама.
Mary
В любом случае, какие положительные примеры не привели здесь, прежде чем начать планирование, мужу необходимо пройти консультации онколога, андролога, и пройти назначенные им обследования. Дай Бог вам здоровья и здоровых детишек.
А маму не слушайте. Вы же не предатель.
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Mary
Mary
В любом случае, какие положительные примеры не привели здесь, прежде чем начать планирование, мужу необходимо пройти консультации онколога, андролога, и пройти назначенные им обследования. Дай Бог вам здоровья и здоровых детишек.
А маму не слушайте. Вы же не предатель.
СсылкаПожаловаться
Конечно нет))))) спасибо! !!!!!!!!!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем