Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды после 30 лет.

Доброе время суток!
Мне 30 лет,хочу родить первого ребёнка,но мне страшно.Может быть кто-нибудь из вас родили после 30 лет?
Каким было ваше состояние,хорошо ли прошла беременность( я понимаю ,что организмы у всех разные).
Хорошо ли прошли роды ? Поделитесь пожалуйста.Многие говорят если не родила до 30 ,то и не надо после))
Многие считают что 30 лет это уже большой возраст для родов))
Спасибо заранее всем ЛЕДИ за отклики)))
Maria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Марина Горбунова
Мария, могу сразу же за большинство форумчанок ответить: хотите ребенка - рожайте себе на здоровье! А всяких "доброжелателей" поменьше слушайте.
Марина Горбунова
Мария, могу сразу же за большинство форумчанок ответить: хотите ребенка - рожайте себе на здоровье! А всяких "доброжелателей" поменьше слушайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Марина!!!
Само Совершенство
Со мной в палате рожали 2 женщины, одной 36, второй 42. Дети правда не первые, но и возраст побольше вашего. Одна сама, другая с кесаревым. А кто Вам говорит, что если не родили до 30, то и после не надо? Зачем вы слушаете умственно отсталых?
Само Совершенство
Со мной в палате рожали 2 женщины, одной 36, второй 42. Дети правда не первые, но и возраст побольше вашего. Одна сама, другая с кесаревым. А кто Вам говорит, что если не родили до 30, то и после не надо? Зачем вы слушаете умственно отсталых?
СсылкаПожаловаться
Все мои подруги и сестры родили очень рано,это я как белая ворона.Иногда в разговорах( хотя на эту тему я не люблю разговаривать) поднимается вопрос ,,,А когда ты родишь?,,и это постоянно.Пытаюсь избегать.Но внутри себя я конечно же к ним не прислушиваюсь.
Милашка
ну я знаю много случаев когда после 30 нормальные и умненькие детки рождались. Слышала что после 35 первые роды ну очень опасные.
Maria В ответ на Милашка
Милашка
ну я знаю много случаев когда после 30 нормальные и умненькие детки рождались. Слышала что после 35 первые роды ну очень опасные.
СсылкаПожаловаться
Сейчас существует куча всяких лекарств ,которые помогает мамам после 35 лет выносить здорового ребенка.И не причинить вреда себе))
Комментарий удален.Почему?
Maria В ответ на Mariya Rupcheva
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет не жалко))))Спасибо))
ФеечкаВ ответ на Maria
Maria
Сейчас существует куча всяких лекарств ,которые помогает мамам после 35 лет выносить здорового ребенка.И не причинить вреда себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо слушать себя и врача...сдать анализы, пройти обследования, зубки пролечить и т.д. и т.п. я свою беременность не заметила летала как ракета...а может просто разных дел и забот было много...и поэтому ничего не замечала..удачи и хорошего настроя...главное настроится на удачу и все будет ок)))) второго иду рожать в 35 и все тоже самое всем желаю здоровья и удачи и хорошего настроения это самое главное....к позитиву позитив)))))
Jenia Kharanjevich
30 eto ne 50... u menia vse podrugi posle 30 rodili, odna voobshe v 40, esli u vas so zdoroviem vse xorosho to rojaite smelo!!
Maria В ответ на Jenia Kharanjevich
Jenia Kharanjevich
30 eto ne 50... u menia vse podrugi posle 30 rodili, odna voobshe v 40, esli u vas so zdoroviem vse xorosho to rojaite smelo!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо ,вы меня подбодрили)))
V
Я очень хочу детей, а муж говорит в 30 лет будешь рожать... Причем хочет сразу двойняшек! Как исполнить его мечту?!
МараВ ответ на V
V
Я очень хочу детей, а муж говорит в 30 лет будешь рожать... Причем хочет сразу двойняшек! Как исполнить его мечту?!
СсылкаПожаловаться
Мечта идиота, Вам не кажется?
Надежда
Я первого ребенка рожала в 31 год. Беременность прошла отлично, даже ни разу в больнице не лежала. Перед родами, правда, за неделю до срока положили - мол, "старая первородка". Роды тоже прошли нормально. А вообще, если Вы православный человек - есть икона Божией Матери Феодоровская. Ей молятся о нормальной беременности и помощи в родах - ПОМОГАЕТ!
Maria В ответ на Надежда
Надежда
Я первого ребенка рожала в 31 год. Беременность прошла отлично, даже ни разу в больнице не лежала. Перед родами, правда, за неделю до срока положили - мол, "старая первородка". Роды тоже прошли нормально. А вообще, если Вы православный человек - есть икона Божией Матери Феодоровская. Ей молятся о нормальной беременности и помощи в родах - ПОМОГАЕТ!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
Лера Лера
У меня подруга родила в 31 год здоровую девочку, скоро им 5 будет и ходила она нормально. Еще мы с одной мамочкой летали в Турцию, так она свою первую дочурку родила в 37 (просто замуж раньше не могла выйти), единственное, капризная она у нее (поздний ребенок), а так здоровая хорошая, притом, умненькая девочка, они поступили сами, без всякого блата и денег в престижную у нас в городе гимназию. Так, что, вперёд к победе!
Maria В ответ на Лера Лера
Лера Лера
У меня подруга родила в 31 год здоровую девочку, скоро им 5 будет и ходила она нормально. Еще мы с одной мамочкой летали в Турцию, так она свою первую дочурку родила в 37 (просто замуж раньше не могла выйти), единственное, капризная она у нее (поздний ребенок), а так здоровая хорошая, притом, умненькая девочка, они поступили сами, без всякого блата и денег в престижную у нас в городе гимназию. Так, что, вперёд к победе!
СсылкаПожаловаться
Спасибо ))
Юлия Болвачева
Я родила в 30 лет первого (делала карьеру). Ребенок идеально здоров, не аллергик, развивается раньше срока. Роды прошли как по маслу. Планирую второго лет в 35-37, и начхать я хотела на мнения других и врачей.
Ольга Станская ( Гарина )
У меня 2е детей 18 и12 лет .А мне 39 лет огромное желание родить еще ,но СТРАШНО..
axan
Не говорите глупости и не слушайте своих глупых подруг. Рожайте на здоровье и радуйтесь своему малышу или малышке. Если вели здоровый и активный образ жизни, то чего бояться? Я когда лежала на сохранении, со мной в палате лежали девочки по 24 года и поверьте, мой тонус по-сравнению с их патологиями - мелочь. Тут не угадаешь - в любом возрасте может произойти всякое. Тем более, что сейчас существует куча пренатальных анализов и ваш гинеколог все расскажет. Не отказывайтесь от счастья быть мамой)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем