Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды после 30 лет: мнения ученых

Эмоциональная и психологическая готовность
Женщины старше 30 ответственное относятся к тому, чтобы стать мамами. Жизненный опыт помогает им легче справляться с трудностями воспитания ребенка. Им проще наладить быт. Социальные исследования показали, что женщины, рожающие после 30 лет, легче выстраивают доверительные отношения со своими детьми.
С возрастом люди становятся более гибкими в психологическом плане и терпимыми к другим. Взрослые матери меньше ругают своих детей, физически дисциплинируют их, что способствует здоровой психосоциальной среде, которая положительно влияет на развитие ребенка. Такие дети имеют меньше психологических и социальных отклонений.
Здоровье

Согласно исследованию, которое провели в США в 2016 году, у женщин, впервые родивших после 25 лет, больше вероятность дожить до 90 лет, чем у тех, кто родил в 20. А исследование, проведенное в 2014 году, показало: среди женщин, доживших до 95 лет, на 50% больше тех, кто родил после 33 лет. Последнее исследование, проведенное в Швеции среди 1,5 миллиона мужчин и женщин говорит о том, что дети, рожденные родителями в зрелом возрасте, были более здоровыми, лучше учились в школе по сравнению с теми, кого родили молодые матери.

Эксперты заявляют, что рождение ребенка после 30 лет уменьшает риск возникновения инсульта и способствует омоложению организма женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
это всё, что они навыводили, срабатывает, если женщины нормально развиваются и в психологическом плане, и вообще по жизни реализуются в других направлениях спокойно. Но, далеко не всегда так происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне про здоровье понравилось.эх))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
мне про здоровье понравилось.эх))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про здоровье? Нунинаю. Молодежь надо правильно ориентировать и с тех, кто помоложе все же проще наставить на путь истинный, чем тех чьи взгляды устоялись.
Ирина ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
С возрастом люди становятся более гибкими в психологическом плане и терпимыми к другим.

Не факт. Кто-то костенеет в привычках свободной жизни и не может долго примириться с потерей свободы при рождении ребенка.
СсылкаПожаловаться
90% костенеют.
ЛилитВ ответ на Жужа
Жужа
С возрастом люди становятся более гибкими в психологическом плане и терпимыми к другим.

Не факт. Кто-то костенеет в привычках свободной жизни и не может долго примириться с потерей свободы при рождении ребенка.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже эта фраза смутила. Мне всегда казалось, что чем старше человек, тем сложнее ему уживаться с другими.
Lodomeria
Насчет более здоровых детей - фигня! Заметно в многодетных семьях (особенно там, где дети уже выросли до взрослого возраста) : самые здоровые -первые дети, последние- в вечных болячках.
Комментарий удален.Почему?
LodomeriaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сопли - не в счет)
Комментарий удален.Почему?
LodomeriaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я просто имела ввиду не детские болячки, а вылезающее с возрастом. Типа гастритов, диабетов, панкреатитов и тп.
LodomeriaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кстати, мой в садике болел примерно раз в год. А весь фокус в том, что в группе было всего 11 детей)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у нас не берут. наоборот, не пускают, даже если просто покашливает. совсем обнаглели(
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да ну. вот у племянницы мужа дочка хронический насморк имеет, и ее то и дело не пускают. что ж теперь(
LodomeriaВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, садик был отличный. И больных не брали ни в коем случае.
Ирина ИринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Кстати, мой в садике болел примерно раз в год. А весь фокус в том, что в группе было всего 11 детей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в группе 27-29 человек. Дети болели раза по два в год.
Ирина ИринаВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Простите, младшего ЕЛИ или все-таки спасли?
*В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Насчет более здоровых детей - фигня! Заметно в многодетных семьях (особенно там, где дети уже выросли до взрослого возраста) : самые здоровые -первые дети, последние- в вечных болячках.
СсылкаПожаловаться
Я не из многодетной, но младшенькая (мама в 37 меня родила) и однозначно самая здоровая из трех. Возможно потому, что это с первых пылинки сдувают, а меня уже меланхолично просили не облизывать уличную кошку хотя бы
АнонимВ ответ на *
*
Я не из многодетной, но младшенькая (мама в 37 меня родила) и однозначно самая здоровая из трех. Возможно потому, что это с первых пылинки сдувают, а меня уже меланхолично просили не облизывать уличную кошку хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2

LodomeriaВ ответ на *
*
Я не из многодетной, но младшенькая (мама в 37 меня родила) и однозначно самая здоровая из трех. Возможно потому, что это с первых пылинки сдувают, а меня уже меланхолично просили не облизывать уличную кошку хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная кошка))
*В ответ на Lodomeria
Lodomeria
Бедная кошка))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я любя
sovaВ ответ на *
*
Я не из многодетной, но младшенькая (мама в 37 меня родила) и однозначно самая здоровая из трех. Возможно потому, что это с первых пылинки сдувают, а меня уже меланхолично просили не облизывать уличную кошку хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно говорят, что первому ребенку ничего нельзя, второму кое-что можно, а третьему можно всё)))
MysteriousВ ответ на *
*
Я не из многодетной, но младшенькая (мама в 37 меня родила) и однозначно самая здоровая из трех. Возможно потому, что это с первых пылинки сдувают, а меня уже меланхолично просили не облизывать уличную кошку хотя бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый ребенок — всё кипятишь и. тщательно гладишь.. Второй ребенок — гладишь редко,. следишь, чтобы не ел из миски кота. . Третий ребенок — если ребенок съел. из миски кота, то это проблемы кота......
Ишь ты, Ирина
все индивидуально.из неоспоримых плюсов-наличие материальной базы и устоявшийся социальный статус.
.
Чем позже мать рожает, тем более разбалованный у нее ребенок. Постоянно такое вижу. Дитя крутит из матери веревки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем