Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды после 35

Ей богу смешно считать тёток, которые пишут что в первый раз рожать в таком возрасте очень очень трудно. Да и Поздно. И с ребёнком не усидишь. И не выспишься. И ещё страшные страхи. У меня встречный вопрос.
Что же вы такое с собой к 35 годам сотворили, что не можете месяц ночных кормлений потерпеть? Ну 2 месяца. Неужели такие развалины старые ??? Сочувствую.
Какие там ещё пугалки??? Напоминайте. )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
Фантик фунтикВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Ну да, ну да, особенно если учесть, что ещё лет 10-15 назад люди были более здоровы, а теперь сказывается экология, питание с добавками всяких эмульгаторов. стабилизаторов, Чернобыля... Раньше люди вели более активный образ жизни, больше двигались сами, а не на тачках, больше работали физически и не уставали, как теперь, учитывая все навороты жизни. Так что в данный отрезок времени девушка 35-ти лет уже, как раньше женщина в 50 по своим биологическим параметрам. Раньше родила и счастлива, а теперь у каждой чуть ли не депрессия...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас почти все занимаются спортом. Не устают и не вкалывают физически - поэтому износ организма меньше. Большинство отказывается от жирной и вредной пищи. Поэтому, и это мнение врачей, сейчас биологический возраст современных людей на 10 лет младше их родителей. Это официальная, признанная информация. Я не знаю где Вы живёте, что у Вас в 35 бабули и в 47 3 внуков. Где Вам нарожать столько успели? Возможно, мы живём в несколько разных условиях и местах?
Ася БафинаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Сейчас почти все занимаются спортом. Не устают и не вкалывают физически - поэтому износ организма меньше. Большинство отказывается от жирной и вредной пищи. Поэтому, и это мнение врачей, сейчас биологический возраст современных людей на 10 лет младше их родителей. Это официальная, признанная информация. Я не знаю где Вы живёте, что у Вас в 35 бабули и в 47 3 внуков. Где Вам нарожать столько успели? Возможно, мы живём в несколько разных условиях и местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас не в 35 бабули. а я стала бабушкой в 47. Живу в областном городе.
Фантик фунтикВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
У нас не в 35 бабули. а я стала бабушкой в 47. Живу в областном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда ясно-понятно )))) извините, у нас действительно разные условия. Изначально. Без обид. В областном я бы от скуки сама 5 к 30 нарожала ;-)
Ася БафинаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Тогда ясно-понятно )))) извините, у нас действительно разные условия. Изначально. Без обид. В областном я бы от скуки сама 5 к 30 нарожала ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваша ирония брызжет ядом. Вы завидуете.
Фантик фунтикВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Ваша ирония брызжет ядом. Вы завидуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жизни в городе размером с наш район?
Ася БафинаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Жизни в городе размером с наш район?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разница между мной и вами в том, что я наполнена смыслом жизни изнутри, а вы снаружи. И когда всего этого снаружи вас может не стать, с чем вы тогда останетесь? Вам самой с собой будет страшно и пусто, потому как вы ведётесь на атрибуты, на показуху.
Фантик фунтикВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Разница между мной и вами в том, что я наполнена смыслом жизни изнутри, а вы снаружи. И когда всего этого снаружи вас может не стать, с чем вы тогда останетесь? Вам самой с собой будет страшно и пусто, потому как вы ведётесь на атрибуты, на показуху.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Разница между нами, что я не делаю огульных выводов. У меня прекрасная семья, я состоялась в работе и работа эта, действительно, и социальнл значимая и ответственная. Я всегда стараюсь помогать людям. Я постоянно учусь и развиваюсь. Ранние и частые роды и цель увидеть правнуков - это не внутренняя наполненность. Это, зачастую, отсутствие других возможностей.
Ася БафинаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Разница между нами, что я не делаю огульных выводов. У меня прекрасная семья, я состоялась в работе и работа эта, действительно, и социальнл значимая и ответственная. Я всегда стараюсь помогать людям. Я постоянно учусь и развиваюсь. Ранние и частые роды и цель увидеть правнуков - это не внутренняя наполненность. Это, зачастую, отсутствие других возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Фантик фунтикВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Джонни Депп - это прямо не тот человек, кто в этой области советы и цитаты выдавать может ))))))))) а вообще такая банальщина.... а-ля глупые статусы в VK на страницах "холых философов" ;-)
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Джонни Депп - это прямо не тот человек, кто в этой области советы и цитаты выдавать может ))))))))) а вообще такая банальщина.... а-ля глупые статусы в VK на страницах "холых философов" ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Голых
Ирина В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Тогда ясно-понятно )))) извините, у нас действительно разные условия. Изначально. Без обид. В областном я бы от скуки сама 5 к 30 нарожала ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы во сколько рожали?
Фантик фунтикВ ответ на Ирина
Ирина
А Вы во сколько рожали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
30. Второго раньше 36-37 не планируем. К первому классу, очень удобно.
Ирина В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
30. Второго раньше 36-37 не планируем. К первому классу, очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
За 6 лет может многое поменяться..
Фантик фунтикВ ответ на Ирина
Ирина
За 6 лет может многое поменяться..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За минуту может много поменяться. Моя сестра рожала в этом возрасте, и мама, и 50% детей в группе моего сына рождены женщинами старше 35.
Фантик фунтикВ ответ на Ирина
Ирина
За 6 лет может многое поменяться..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да и осталось всего 2 года, а не 6.
Ludmila StepanovaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Сравнили - первые роды и третьи. Организм измотан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня самые легкие роды были третьи в 39лет. Самые сложные-первые в почти 26.
Фантик фунтикВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
У меня самые легкие роды были третьи в 39лет. Самые сложные-первые в почти 26.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно мнению большинства в 39 Вы вообще о родах думать не должны были. И роды у Вас должны были быть ужасными. И вообще. Какие дети? Только внуки!
Ludmila StepanovaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Согласно мнению большинства в 39 Вы вообще о родах думать не должны были. И роды у Вас должны были быть ужасными. И вообще. Какие дети? Только внуки!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж нет. Лучше быть мамой в расцвете сил, нежели молодой бабушкой. Бабушкой я раньше 52-55 не планирую становиться
Фантик фунтикВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Ну уж нет. Лучше быть мамой в расцвете сил, нежели молодой бабушкой. Бабушкой я раньше 52-55 не планирую становиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, выше пишут, что зря и о правнуках уже должны мечтать )))))
Ася БафинаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну, выше пишут, что зря и о правнуках уже должны мечтать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто говорит. что о правнуках должны мечтать? Что вы всё передёргиваете? Я писала. что когда рожаешь в своё время, до 30-ти хотя бы, то всегда есть ещё возможность дожить до своих внуков и правнуков и быть адекватной. да и ещё поняньчиться с ними. Вы пустомеля, вам лишь бы зацепиться языком и чесать его. Каждый человек высказывает своё мнение, а вы только цепляетесь как репей к каждому комменту.
Фантик фунтикВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Кто говорит. что о правнуках должны мечтать? Что вы всё передёргиваете? Я писала. что когда рожаешь в своё время, до 30-ти хотя бы, то всегда есть ещё возможность дожить до своих внуков и правнуков и быть адекватной. да и ещё поняньчиться с ними. Вы пустомеля, вам лишь бы зацепиться языком и чесать его. Каждый человек высказывает своё мнение, а вы только цепляетесь как репей к каждому комменту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не Вам отвечала. Это раз. Дожить до своих внуков - это вообще не цель. Об этом думать даже немного странно рожая детей. Это два. Пустомеля - это Вы. С Вами уже никто разговаривать не хочет. Я поняла, что изначально у нас разные условия жизни. Поэтому и цели/виденье жизни/примеры окружения/темп жизни у нас абсолютно разный. Мне Вас не понять. Вам меня. Это три. И на этом всё.
@Elena@
Первого сына родила в 21, дочку месяц назад в 37. Всё как в первый раз. Долго не решалась. Первые роды были очень тяжёлые. С сыном проблем не было. Кормила грудью до 11 месяцев. Он спал почти всю ночь. Я просыпалась только сцеживаться. Дочку сейчас тоже стараюсь кормить грудью. Но молоко уже не такое как в молодости жирное. Она просыпается то через три то через два часа. И не забывайте молоко легче усваивается чем любая смесь. Смесь насыщеннее им поэтому ребенок спить насытившись дольше. И к изначальной теме родить после 35-ти это радость. Я стараюсь насладиться каждым мгновением. И занимаюсь ей одна. Муж и сын как могут помогают.
koza dereza
Ну не. Я троих родила с 24 до 30. Сейчас и дети взрослые. И я молодая) и деньги есть, и покататься, показать детям мир можем. А в 35 если первого бы я родила , только к 50 раскачались.
марина романенко
Дети ночью не спят , так как у мам бывает не очень жирное молоко ( синее) , что ребёнок не выдерживает , маленькая калорийность молока . Вот если его накормишь хорошим молоком ,взять у кормилице , если есть такая, то и спать будет всю ночь , всё это проверено мной на своей дочери.
марина романенко
я считаю , что нужно рожать до 30 , но не всегда так получается , бывают разные обстоятельства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем