Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды после 35

Ей богу смешно считать тёток, которые пишут что в первый раз рожать в таком возрасте очень очень трудно. Да и Поздно. И с ребёнком не усидишь. И не выспишься. И ещё страшные страхи. У меня встречный вопрос.
Что же вы такое с собой к 35 годам сотворили, что не можете месяц ночных кормлений потерпеть? Ну 2 месяца. Неужели такие развалины старые ??? Сочувствую.
Какие там ещё пугалки??? Напоминайте. )))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
Зубастик Кусака
нее я стойкий перец))
Княгиня
Опять Вы?
Мила
Я ващето 1,5 года кормила грудью) а 2 месяца кормить, это Вы лентяйка!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Я ващето 1,5 года кормила грудью) а 2 месяца кормить, это Вы лентяйка!
СсылкаПожаловаться
2 месяца по ночам. Мой через месяц спал уже ночью по 6-7 часов.
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
2 месяца по ночам. Мой через месяц спал уже ночью по 6-7 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а мой до года по ночам ел.
топ-топВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну а мой до года по ночам ел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почти все дети до года ночью едят, уж точно не 2 месяца
КсюшаВ ответ на топ-топ
топ-топ
Почти все дети до года ночью едят, уж точно не 2 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю,откуда Вы взяли,что почти все дети до года ночью едят? Ну пару месяцев...это да.Но чтоб до года...У меня,например,дочка проснулась ночью только в первую ночь после роддома.Я до этого много литературы всякой прочитала.И везде писали,чтоб ни в коем случае не кормить ребенка ночью.Ну разве что попить дать.Ведь в роддомах в старые советские времена деток не приносили ночью кормить и все нормально было.И спали все спокойненько.Я это точно знаю.Моя палата была как раз через стенку от комнаты,где располагались новорожденные.Все ночью спали,не плакали.Значит,от рождения организм ребенка настроен правильно.Настроен на ночной длительный сон.Ведь пока мама ходила беременная,она же ночью спала.И ребеночек в животе тоже спал.Значит,и после рождения он должен вести себя точно так же.Это заложено природой.Моя дочка проснулась в первую ночь после приезда из роддома.Я дала ей водички попить и она спокойненько уснула.И ни-ког-да больше ночью не просыпалась.Засыпала в 9 вечера...просыпалась в 10 утра.Вот так со второй ночи после роддома.И я не считаю ее каким-то особенным ребенком.Всегда считала,что так и должно быть.Просто мамы сами приучают так малышей.Только хныкнул - сразу кормить.А,может,малыш просто хочет пить или ему как-то неудобно,или жарко.Вы же тоже порой просыпаетесь по ночам.Но ведь ни потому что кушать хотите.Вот и малыш так же.А мама его сразу спешит кормить.А потом пожинает плоды "веселых" ночек.
sstteerrvvaaВ ответ на Ксюша
Ксюша
Не знаю,откуда Вы взяли,что почти все дети до года ночью едят? Ну пару месяцев...это да.Но чтоб до года...У меня,например,дочка проснулась ночью только в первую ночь после роддома.Я до этого много литературы всякой прочитала.И везде писали,чтоб ни в коем случае не кормить ребенка ночью.Ну разве что попить дать.Ведь в роддомах в старые советские времена деток не приносили ночью кормить и все нормально было.И спали все спокойненько.Я это точно знаю.Моя палата была как раз через стенку от комнаты,где располагались новорожденные.Все ночью спали,не плакали.Значит,от рождения организм ребенка настроен правильно.Настроен на ночной длительный сон.Ведь пока мама ходила беременная,она же ночью спала.И ребеночек в животе тоже спал.Значит,и после рождения он должен вести себя точно так же.Это заложено природой.Моя дочка проснулась в первую ночь после приезда из роддома.Я дала ей водички попить и она спокойненько уснула.И ни-ког-да больше ночью не просыпалась.Засыпала в 9 вечера...просыпалась в 10 утра.Вот так со второй ночи после роддома.И я не считаю ее каким-то особенным ребенком.Всегда считала,что так и должно быть.Просто мамы сами приучают так малышей.Только хныкнул - сразу кормить.А,может,малыш просто хочет пить или ему как-то неудобно,или жарко.Вы же тоже порой просыпаетесь по ночам.Но ведь ни потому что кушать хотите.Вот и малыш так же.А мама его сразу спешит кормить.А потом пожинает плоды "веселых" ночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, а как вы хотели? Кто сам привык жрать после 24, у того и дети рождены для того, чтобы поглощать пищу круглосуточно. Я тоже не понимаю тех, кто ночью кормит детей... для чего? И в роддомах никто не будет детей ночью носить на кормежку.
АнонимВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Ну, а как вы хотели? Кто сам привык жрать после 24, у того и дети рождены для того, чтобы поглощать пищу круглосуточно. Я тоже не понимаю тех, кто ночью кормит детей... для чего? И в роддомах никто не будет детей ночью носить на кормежку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас в роддомах никто не носит, дети рядом с мамами в боксах спят. Рекомендуют кормить каждые три часа, а там как знаешь)))
Александр АрцыбушевВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас в роддомах никто не носит, дети рядом с мамами в боксах спят. Рекомендуют кормить каждые три часа, а там как знаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, понеслось бабье пустословие... Спрашиваешь про лепешки, а она тебе - не п.....шь! Как у тебя выйдет - так и будет!
Во Франции, такая установка... Жена, до тридцати, пытается показать, на что способна! Мари Липен - редки, поэтому, остальные идут в Мамки.... И зачачиваются - пока здоровье позволяет. У мужа, к этому времени с карьерой все О кей! И дом куплен... Все правильно! Не хрен нищету плодить!
А те мочалки- малолетки, что мужика на детё взяли, и трясут гузлом - Когда её к маме на Болото отправят ... сегодня или завтра....Вот они то и начинают пугалки придумывать!
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас в роддомах никто не носит, дети рядом с мамами в боксах спят. Рекомендуют кормить каждые три часа, а там как знаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы погорячились... в 80% российских роддомов все по старинке.
инна заводноваВ ответ на Ксюша
Ксюша
Не знаю,откуда Вы взяли,что почти все дети до года ночью едят? Ну пару месяцев...это да.Но чтоб до года...У меня,например,дочка проснулась ночью только в первую ночь после роддома.Я до этого много литературы всякой прочитала.И везде писали,чтоб ни в коем случае не кормить ребенка ночью.Ну разве что попить дать.Ведь в роддомах в старые советские времена деток не приносили ночью кормить и все нормально было.И спали все спокойненько.Я это точно знаю.Моя палата была как раз через стенку от комнаты,где располагались новорожденные.Все ночью спали,не плакали.Значит,от рождения организм ребенка настроен правильно.Настроен на ночной длительный сон.Ведь пока мама ходила беременная,она же ночью спала.И ребеночек в животе тоже спал.Значит,и после рождения он должен вести себя точно так же.Это заложено природой.Моя дочка проснулась в первую ночь после приезда из роддома.Я дала ей водички попить и она спокойненько уснула.И ни-ког-да больше ночью не просыпалась.Засыпала в 9 вечера...просыпалась в 10 утра.Вот так со второй ночи после роддома.И я не считаю ее каким-то особенным ребенком.Всегда считала,что так и должно быть.Просто мамы сами приучают так малышей.Только хныкнул - сразу кормить.А,может,малыш просто хочет пить или ему как-то неудобно,или жарко.Вы же тоже порой просыпаетесь по ночам.Но ведь ни потому что кушать хотите.Вот и малыш так же.А мама его сразу спешит кормить.А потом пожинает плоды "веселых" ночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно с Вами согласна! У меня тоже спали дети ночью как положено а не ели!
Ludmila StepanovaВ ответ на топ-топ
топ-топ
Почти все дети до года ночью едят, уж точно не 2 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои месяцев с двух ели в 24-00 и спали до 8-00.Просыпались, ели и продолжали спать часов до 10.
АнонимВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Мои месяцев с двух ели в 24-00 и спали до 8-00.Просыпались, ели и продолжали спать часов до 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот хорошо что народ подтянулся))) а то я уж стала подумывать что с моим что то не то. Почитаешь комментарии , так до двух лет на гв и по три раза за ночь едят все дети.
Светлана ВьюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот хорошо что народ подтянулся))) а то я уж стала подумывать что с моим что то не то. Почитаешь комментарии , так до двух лет на гв и по три раза за ночь едят все дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это перебор, конечно. С определенного периода времени ребенку начинает не хватать витаминов и других полезных веществ, питания. Я всегда была не сторонницей этого "бесконечного" ГВ. Ребенок растет, обязательно надо вводить прикорм, не тянуть с этим делом - тогда и спать нормально будут, гулять и развиваться.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
2 месяца по ночам. Мой через месяц спал уже ночью по 6-7 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же понимаете,что у всех организмы разные. И дети все разные. Не примеряйте все на себя. Многие дети до полутора лет едят по ночам. И просыпаются по нескольку раз. У кого-то вообще сон плохой и только к двум годам приходит в норму. А вы всех под одну гребенку.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Ну вы же понимаете,что у всех организмы разные. И дети все разные. Не примеряйте все на себя. Многие дети до полутора лет едят по ночам. И просыпаются по нескольку раз. У кого-то вообще сон плохой и только к двум годам приходит в норму. А вы всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сужу не только по своему. По крестникам, племянникам , детям подруг.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сужу не только по своему. По крестникам, племянникам , детям подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы че. А я сужу по своим трём. И по куче других детей. И кто из нас судит вернее?
ИришкаВ ответ на Aскелла
Aскелла
Да вы че. А я сужу по своим трём. И по куче других детей. И кто из нас судит вернее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1. у меня тоже трое, и то все абсолютно разные. а у анонима все окружение прям спящие красавцы и красавицы)))))))))
anele1901В ответ на Иришка
Иришка
+1. у меня тоже трое, и то все абсолютно разные. а у анонима все окружение прям спящие красавцы и красавицы)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они все, наверное, детям пивка перед сном дают или сами снотворное принимают после месяца ночных кормежек
ЕкатеринаВ ответ на Иришка
Иришка
+1. у меня тоже трое, и то все абсолютно разные. а у анонима все окружение прям спящие красавцы и красавицы)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага! И не говорите! А у меня 1 дочка. Ночью не ела почти не когда, зато днем по 15 часов орала до года. Причины разные были. То молока не хватало, то потом смесь долго подбирали, то болела... Я как вспомню - вздрогну. Может из-за этого года тяжелого на второго ребенка я так и не решилась. Ах да! Есть мой ребенок начал лет с 6-7. До этого могла за день ложку супа/каши и пряник съесть. Какой уж тут сон!
Слава богу, скоро 15 - и ест и спит! Норм! Мне 37 и не уверена, что ещё такое выдержу.
Все и правда разные
Мила...В ответ на Аноним
Аноним
Я сужу не только по своему. По крестникам, племянникам , детям подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть с чем сравнивать? рожали в 20, а потом в 35?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я сужу не только по своему. По крестникам, племянникам , детям подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беременность, роды, кормление грудью - это кайф, наркотик! Жаль, что нормальные женщины не могут себе это позволить больше 1, 2 , 3 раз. Второго родила в 35. Работала до 8.5 месяцев плюс ремонт дома был. Думала про обмороки у беременных только по телевизору придумывают, но реально очень часто голова кружилась до обморока почти.
АнастасияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Беременность, роды, кормление грудью - это кайф, наркотик! Жаль, что нормальные женщины не могут себе это позволить больше 1, 2 , 3 раз. Второго родила в 35. Работала до 8.5 месяцев плюс ремонт дома был. Думала про обмороки у беременных только по телевизору придумывают, но реально очень часто голова кружилась до обморока почти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родила легко, с эпидуралкой. Сынок идеальный ! Грудь сразу взял, аппетит был зверский, не плакал, животик не болел, сам засыпал! Я думала, что так не бывает!
Планета Юг Симферополь СимферопольВ ответ на Аноним
Аноним
Я сужу не только по своему. По крестникам, племянникам , детям подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете в противовес своей статистике спящих по ночам детей учесть моего. Уже год не спим ночами нормально. Речь идет даже не о двух подъемах за ночь. Может раз пять меня поднять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем