Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды после 40

Недавно из разговора с мамой узнала , что все мои прабабушки рожали после 50 лет- после войны  в 50-ые годы. И их дети до сих пор живут! Для меня это было открытие! А некоторые мои одноклассницы (чуть за 30) не могут родить даже одного ребёнка. Кто- то хочет второго, но не получается. Везде в СМИ и ТВ трубят, что медицина на уровне, многие рожают после 40. Полный развод? Права видимо мама, что внешне мы выглядим моложе, а нутро то не то. Ещё пошутила- сейчас мы едим столько антибиотиков, что  даже трупы не разлагаются. Ну, помните, на Дальнем Востоке по телевизору показывали когда медведи рыскали по затопленным кладбищам? Во ужас-то!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Почти нормальная
У меня обе бабушки рожали после 40 лет..
Почти нормальная
У меня обе бабушки рожали после 40 лет..
СсылкаПожаловаться
Которого по счету?
АнонимВ ответ на scorpion
scorpion
Которого по счету?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не первых точно. У одной между первым и пятым ребёнком-23 года.
Почти нормальнаяВ ответ на scorpion
scorpion
Которого по счету?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не первых))) .. шестых-девятых..
Почти нормальная
Да, не первых))) .. шестых-девятых..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И большая разница, рожать в первый раз в возрасте или уже в N-й
Мария М
Прабабушек предохранятся не учили, просто. И сейчас есть куча женщин способных родить после 50-ти, как и тогда была куча тех, кто не может забеременеть.
Элина Волкова
медведи, роды-все в куче
Фантик фунтикВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
медведи, роды-все в куче
СсылкаПожаловаться
Во-во
Tony `Антон` Прэстон
Врачи поздние роды не рекомендуют. Наверняка не на пустом месте они против?
захария андреева_z_z
то есть вы не знали,что ваши бабушки живы? во ужас то....
захария андреева_z_z
то есть вы не знали,что ваши бабушки живы? во ужас то....
СсылкаПожаловаться
Да они уже не живы. Просто никогда не считала, во сколько они рожали.
Ишь ты,Ирина
Бабушки ели экологически чистые продукты,пили чистую воду,дышали свежим воздухом,ОК не применяли,на диетах не сидели.
Мария МВ ответ на Ишь ты,Ирина
Ишь ты,Ирина
Бабушки ели экологически чистые продукты,пили чистую воду,дышали свежим воздухом,ОК не применяли,на диетах не сидели.
СсылкаПожаловаться
А еще, у них яйцеклетки просто так не тратились, так как они были хронически беременны)
Фантик фунтикВ ответ на Мария М
Мария М
А еще, у них яйцеклетки просто так не тратились, так как они были хронически беременны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При ок тоже не тратиться ;-)
Фантик фунтикВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
При ок тоже не тратиться ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тратятся
Сноу Уайт
детей дает Бог.
ASho
У меня бабушку родили в 50 (11-й ребенок), маму в 41 (1-й), мужа в 43 (1-й).
Сама я родила второго ребенка в 36, и было много проблем во время беременности и после родов, поэтому в 40+ рисковать рожать третьего точно не буду
Елена Бровкина
Аборты Сталиным были запрещены, ему нужны были "человеческие ресурсы", т.е рабы..
ДурианищаВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Аборты Сталиным были запрещены, ему нужны были "человеческие ресурсы", т.е рабы..
СсылкаПожаловаться
Во бред. А сталин сколько лет жить собирался? Чтобы "рабы"подросли и окрепли? Или он как горец?
Елена БровкинаВ ответ на Дурианища
Дурианища
Во бред. А сталин сколько лет жить собирался? Чтобы "рабы"подросли и окрепли? Или он как горец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну факт остается фактом...
ДурианищаВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Ну факт остается фактом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что он псих, да.
Елена БровкинаВ ответ на Дурианища
Дурианища
Что он псих, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно )))
Fany Fish
Кто-то может родить после 50, кто-то не может вообще. Так всегда было, в этом нет ничего особенного. Другой вопрос, что сейчас лучше контрацепция и меньше деревенских дур. А учитывая, что рабочая искусственная матка уже есть и в ней уже вырастили барашков, пройдет не так много времени и родить ребенка сможет и мужчина за 50 и вот это действительно круто, а не "моя пробабка в поле бла-бла-бла"
Елена БровкинаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Кто-то может родить после 50, кто-то не может вообще. Так всегда было, в этом нет ничего особенного. Другой вопрос, что сейчас лучше контрацепция и меньше деревенских дур. А учитывая, что рабочая искусственная матка уже есть и в ней уже вырастили барашков, пройдет не так много времени и родить ребенка сможет и мужчина за 50 и вот это действительно круто, а не "моя пробабка в поле бла-бла-бла"
СсылкаПожаловаться
И не такое выращивали...
Вот только никто опыт не смог повторить...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем