Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды с эпидуральной анестезией

Вот объясните мне кто сможет. Почему у теток такая негативная реакция на роды с эпидуральной анестезией. Считают таких женщин нежинками, трусиками и т.д. Лично я считаю, что если есть такая возможность избежать боли, то почему бы не воспользоваться благами цивилизации. Ведь никто никого не упрекает в случае лечения зубов под анестезией. Тогда почему такая реакция на роды с анестезией? Ведь родовая боль в миллион раз сильнее зубной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
1345678914
MюмзикВ ответ на Эльза Зу
Эльза Зу
Нарожают глистов в обмороке, а те потом укуса комара паникуют.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ...по пятьсот грамм выхаживают...а зачем? ( природа лучше знает
mohnurka chumovayaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да ...по пятьсот грамм выхаживают...а зачем? ( природа лучше знает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это очень спорный вопрос. меня закидают тапками, ноя считаю (как врач), что не нужно спасать таких по 500 гр.
MюмзикВ ответ на mohnurka chumovaya
mohnurka chumovaya
это очень спорный вопрос. меня закидают тапками, ноя считаю (как врач), что не нужно спасать таких по 500 гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, мозг не успевает полностью сформироваться
mohnurka chumovayaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да, мозг не успевает полностью сформироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это как соревнования в космосе: кто быстрее и круче... а смысл? я бы не спасала тех, кто менее 1 кг.. ну или критеррии..
500 грамм-это сильно тяжко.. вообще ничего не сформированно..
MюмзикВ ответ на mohnurka chumovaya
mohnurka chumovaya
это как соревнования в космосе: кто быстрее и круче... а смысл? я бы не спасала тех, кто менее 1 кг.. ну или критеррии..
500 грамм-это сильно тяжко.. вообще ничего не сформированно..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это камень на шее женщины ((( и обуза для казны, и так инвалидов больше, чем здоровых
mohnurka chumovayaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
это камень на шее женщины ((( и обуза для казны, и так инвалидов больше, чем здоровых
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да.
Ольга ВасильеваВ ответ на mohnurka chumovaya
mohnurka chumovaya
это очень спорный вопрос. меня закидают тапками, ноя считаю (как врач), что не нужно спасать таких по 500 гр.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поддерживаю!
mohnurka chumovayaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да ...по пятьсот грамм выхаживают...а зачем? ( природа лучше знает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на них тратится в сутки по миллиону, а они. если выживают-глубокие инвалиды.
mohnurka chumovayaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
да ...по пятьсот грамм выхаживают...а зачем? ( природа лучше знает
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем?
MюмзикВ ответ на mohnurka chumovaya
mohnurka chumovaya
зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
потому что церковники так хотят...внушают женщинам, что это их крест, что они обязаны,что грех и т.п... таким замученным стадом легче управлять...вы ж так просто в церковь не пойдёте и деньги не понесёте
mohnurka chumovayaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
а дети с каждым поколением всё болезненней...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зато они на всех форумах орут "яжмать"!!!
MюмзикВ ответ на mohnurka chumovaya
mohnurka chumovaya
зато они на всех форумах орут "яжмать"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
увы
Светик-СемицветикВ ответ на mohnurka chumovaya
mohnurka chumovaya
вообще-то, рожать через естественные родовые пути - это нормально. рожать путем операции кесарево сечение-это противоестественно.. это обостнованно, если иначе жизнь матери или ребенка не спасешь. приоритет-жизнь матери. сейчас показаниями уже стали: категорический отказ женщины рожать через естественные родовые пути. это - бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, а что такого в КС плохого, кроме скрюченной мамы на месяц? Дети достаются здоровые, не сморщенные и не красные, ничего не повреждается, если конечно врачи при разрезе пузыря не заденут. Тетя не рвется, пися целая, шов не видно под нижним бельем. Риски есть, но они не больше, чем при ЕР
Светик-Семицветик
Извините, а что такого в КС плохого, кроме скрюченной мамы на месяц? Дети достаются здоровые, не сморщенные и не красные, ничего не повреждается, если конечно врачи при разрезе пузыря не заденут. Тетя не рвется, пися целая, шов не видно под нижним бельем. Риски есть, но они не больше, чем при ЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отвечает. Озадачился врач вопросом.
Елена РудиковаВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
Извините, а что такого в КС плохого, кроме скрюченной мамы на месяц? Дети достаются здоровые, не сморщенные и не красные, ничего не повреждается, если конечно врачи при разрезе пузыря не заденут. Тетя не рвется, пися целая, шов не видно под нижним бельем. Риски есть, но они не больше, чем при ЕР
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама скрюченная не месяц, а 8 дней. На восьмой день снимают наружние швы и живот уже не тянет.
Светик-СемицветикВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Мама скрюченная не месяц, а 8 дней. На восьмой день снимают наружние швы и живот уже не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это хорошо, я была скрючена месяц, на всякий случай))
mohnurka chumovayaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
природу не обманешь
СсылкаПожаловаться
одно из осложнений-головные боли, но это быстро проходит. каждый сам выбирает. не всем показана и не у всех есть возможность этим воспользоваться (только до определенного открытия шейки есть возможность поставить, потом не вводят препарат и все прелести потуг они чуят.). нельзя нижний этаж выключать совсем, если в естественные роды.. часть родов обезюоливают, а потом препарат не вводят, чтобы тужиться могла женщина.. тут от профессионализма анестезиолога все зависит и принимающего роды акушера-гинеколога.
mohnurka chumovayaВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
природу не обманешь
СсылкаПожаловаться
если в операцию, то самое то оно... катетер стоит и анест добавляет сколько нужно и все. всегда сложнее родить через естественные родовые... куда проще прокесарить..
Вера
Потому что с эпидуралкой сложно контролировать процесс потуг,а иногда они и вовсе пропадают,а родовая деятельность идет.
Баба Яга
Спокойно отношусь.
Татьяна Шокова
Я не настолько нежная.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Я не настолько нежная.
СсылкаПожаловаться
Зубы без анестезии лечите?
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Зубы без анестезии лечите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не удалять нерв-конечно.Стараюсь проблемы не запускать.
АнонимВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Если не удалять нерв-конечно.Стараюсь проблемы не запускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нерв удалить без анестезии в чем проблема? Это ведь не так болезненно по сравнению с родами. Раньше же как-то удаляли без анестезии нервы, мышьяк не всегда помогал.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
А нерв удалить без анестезии в чем проблема? Это ведь не так болезненно по сравнению с родами. Раньше же как-то удаляли без анестезии нервы, мышьяк не всегда помогал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не восприняла роды как что-то очень болезненное,в предродовой читала журнал"Вокруг света" и не понимала.почему тётки рядом орут как потерпевшие.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем