Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды с эпидуральной анестезией

Вот объясните мне кто сможет. Почему у теток такая негативная реакция на роды с эпидуральной анестезией. Считают таких женщин нежинками, трусиками и т.д. Лично я считаю, что если есть такая возможность избежать боли, то почему бы не воспользоваться благами цивилизации. Ведь никто никого не упрекает в случае лечения зубов под анестезией. Тогда почему такая реакция на роды с анестезией? Ведь родовая боль в миллион раз сильнее зубной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
326
Аноним
Блин, не трусиками, а трусихами
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
Блин, не трусиками, а трусихами
СсылкаПожаловаться
шта?
виолаВ ответ на виола
виола
шта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
снежинками?
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на виола
виола
шта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты трусики...
МегаБайт ЙожиГоff
ты трусики...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стринги с рукавами
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на виола
виола
стринги с рукавами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерзляка?
МегаБайт ЙожиГоff
Мерзляка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
минус 20 же
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на виола
виола
минус 20 же
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при северном сиянии?
МегаБайт ЙожиГоff
при северном сиянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ночью было)
АнонимВ ответ на виола
виола
шта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошиблась я. В тексте ошибка
виолаВ ответ на Аноним
Аноним
Ошиблась я. В тексте ошибка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про снежинки?
Эльза ЗуВ ответ на виола
виола
про снежинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ей эпидуралку в башку вкололи))))
виолаВ ответ на Эльза Зу
Эльза Зу
Ей эпидуралку в башку вкололи))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, эпидуральная анестезия - дело неплохое, по показаниям...мне врач запретил делать, только обычную анестезию...а вовсе без анестезии роды не проводят уже лет 30, если не больше
Наталья МалышкинаВ ответ на виола
виола
ну, эпидуральная анестезия - дело неплохое, по показаниям...мне врач запретил делать, только обычную анестезию...а вовсе без анестезии роды не проводят уже лет 30, если не больше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
14 лет назад нормально без анастезии, а зубная боль сильнее.
Наталья Малышкина
14 лет назад нормально без анастезии, а зубная боль сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родовая боль одна из самых сильных болей, сильнее только заживо гореть. В зубной боли вообще ничего ужасного не вижу. У меня зубы отвратительные, лечу их лет с 5. Нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости. По сравнению с родами это так себе небольшая боль.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Родовая боль одна из самых сильных болей, сильнее только заживо гореть. В зубной боли вообще ничего ужасного не вижу. У меня зубы отвратительные, лечу их лет с 5. Нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости. По сравнению с родами это так себе небольшая боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"лет с 5... нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости..." - спрашивается: нафига так делать?
Нина ТимофееваВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
"лет с 5... нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости..." - спрашивается: нафига так делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В пять лет, кстати, зубы молочные, и рвать их страшно детям, а не больно.
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Родовая боль одна из самых сильных болей, сильнее только заживо гореть. В зубной боли вообще ничего ужасного не вижу. У меня зубы отвратительные, лечу их лет с 5. Нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости. По сравнению с родами это так себе небольшая боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чет вы загнули. Родовая боль-это сильное сжимание мышц, примерно как судорога во весь живот. Больно, да. Но зуб на живую рвать вообще за гранью.
Савенкова АнастасияВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Чет вы загнули. Родовая боль-это сильное сжимание мышц, примерно как судорога во весь живот. Больно, да. Но зуб на живую рвать вообще за гранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не поймёт)
странное сравнение вообще - мышечная боль и нервы удалять. Мне не понять))
Татьяна НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Родовая боль одна из самых сильных болей, сильнее только заживо гореть. В зубной боли вообще ничего ужасного не вижу. У меня зубы отвратительные, лечу их лет с 5. Нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости. По сравнению с родами это так себе небольшая боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот вам не повезло с зубами, голубушка! Родовая боль-это естественная боль, которая обоснована природой родов только для открытия родовых путей. Естественная! значит расчитана так, чтоб организм ее выдержал без анестезии. НЕ БЫЛО анестезии тысячи лет, только дыхательная гимнастика и специальные упражнения, диета до родов(чтоб не разъедались на 40кг). А вот зубная боль- это боль противоестественная- поэтому без обезболивания не все выдерживают. Еще зависит от порога чувствительности. Кто-то от укуса комара дурниной орет, а кто-то при ранении не теряет сознание. Ну и еще изнеженность и трусость! и есть специальные тренировки отключения болевого порога.
ShveikaВ ответ на Аноним
Аноним
Родовая боль одна из самых сильных болей, сильнее только заживо гореть. В зубной боли вообще ничего ужасного не вижу. У меня зубы отвратительные, лечу их лет с 5. Нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости. По сравнению с родами это так себе небольшая боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У всех по-разному. Родовая, это даже не боль в полном смысле, если руку в кипяток засунуть будет бооольно и единственная реакция выдернуть обратно. А от родовой при желании МОЖНО частично абстрагироваться и влиять на неё - дыхание ОЧЕНЬ помогает, настрой, отношение к процессу, внимание к ребенку и т.п. - знаю о чем говорю. Кто-то сильно продвинутый может и полностью расслабиться и отключить неприятные ощущения. Я сама по жизни неженка, но роды это не самое ужасное по ощущениям в моей жизни было, при том что считается самым сложным это продыхивание потуг (уже не схваток, обычно от силы минут 15) - а у меня этот процесс шел 4ч и с окситоцином... вот хим.вещества жуть как влияют на болезненность, а когда всё идет своим чередом без вмешательств и мама адекватно относится к происходящему - всё терпимо. Ребенку полезнее естественный процесс, если нет осложнений. И можете смеяться, но у меня тогда было стойкое ощущение, что в этот важный момент ребенку закладывается сила характера - как мать себя ведет, это ОЧЕНЬ влияет на малыша - вот такой вот бзик... Не вижу смысла никого обсуждать, дети для всех это эксперимент - кто во что горазд, особенно с первым.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Родовая боль одна из самых сильных болей, сильнее только заживо гореть. В зубной боли вообще ничего ужасного не вижу. У меня зубы отвратительные, лечу их лет с 5. Нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости. По сравнению с родами это так себе небольшая боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Неправда, сильнее боль когда тебя режут наживут, а боль в родах абсолютно естественна, если понимать процесс и не усложнять себе жизнь напряжением, а на схватке расслабляться, абсолютно терпимая боль. Да, и ещё, тетки это грубо, неуважительно звучит к женщине и матери. Эпидуральная анестезиям это врачебное вмешательство а не витаминчики, любое вмешательство должно осуществляться по показаниям, потому как всегда сравнивается вред и польза от него, а вред от эпидуралки до конца не изучен и есть свидетельства, что он серьёзен. Так зачем вмешиваться в нормальный процесс родов( при условии что нет угрозы жизни)
Е.В ответ на Анна
Анна
Неправда, сильнее боль когда тебя режут наживут, а боль в родах абсолютно естественна, если понимать процесс и не усложнять себе жизнь напряжением, а на схватке расслабляться, абсолютно терпимая боль. Да, и ещё, тетки это грубо, неуважительно звучит к женщине и матери. Эпидуральная анестезиям это врачебное вмешательство а не витаминчики, любое вмешательство должно осуществляться по показаниям, потому как всегда сравнивается вред и польза от него, а вред от эпидуралки до конца не изучен и есть свидетельства, что он серьёзен. Так зачем вмешиваться в нормальный процесс родов( при условии что нет угрозы жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моей матери не повезло во время родов так это в тот момент, когда ей зашивали наживую "там". В остальном, она про боль долго и не задумывалась. И важно отношение врачей.
Е.В ответ на Аноним
Аноним
Родовая боль одна из самых сильных болей, сильнее только заживо гореть. В зубной боли вообще ничего ужасного не вижу. У меня зубы отвратительные, лечу их лет с 5. Нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости. По сравнению с родами это так себе небольшая боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то Вы подзагнули.
Парень в моей группе додумался рвать зуб без анестезии. (Решил на сигареты сэкономить.) Так пока до дома дошёл, несколько раз сознание потерял.
И не сказала бы, что зубная боль такая уж безобидная.... Порой заснуть невозможно...
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
Родовая боль одна из самых сильных болей, сильнее только заживо гореть. В зубной боли вообще ничего ужасного не вижу. У меня зубы отвратительные, лечу их лет с 5. Нервы на живую удаляли и постоянные зубы без анестезии рвали, и даже зуб мудрости. По сравнению с родами это так себе небольшая боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых, у анестезии при родах есть противопоказания, считается, это не полезно для младенцев, и родовая деятельность может быть неправильная, так как там все заморожено.
Во-вторых, у кого что болит, буквально. Голова может болеть сильнее зубов, а рожают многие очень легко. У меня, например, мигрени хуже родов. А вырывать зубы в детстве легко, а зачем коренные зубы без анестезии рвать, не понимаю. Если есть аллергия на новокаин, то можно лидокаин. Но тут точно ничему не повредишь, а про родах ребенку и себе - можешь. К тому же, кроме эпидуралки есть и просто обезболивающие, такие, чтобы было терпимо, но не наркоз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем