Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды с мужем

Прочитал текст
Мой муж очень хочет присутствовать при родах, а я до сих пор сомневаюсь (уже не первый раз с ним это обсуждаем). Наверное боюсь разочароваться... Он у меня конечно самый лучший, нежный любящий, надежный НО ведь все наверное так думают сначала! А откуда же тогда вот такие вот истории??? В последнее время столько всего про роды наслушалась (без мужа), что одной рожать просто напросто страшно. И режут без надобности, и зашивают без наркоза, и ребенка вытягивают как мешок с картошкой из погреба.
У меня один вопрос.
У мужа на свою жену после такого зрелища встанет аХрегат
или повиснет ..?
всёДляБлагаЧеловека
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
16789
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, не знаю, я бы взяла с собой своего любимого...не насильно конечно потащила, а взяла..ибо рожать с бесчувственными акушерками вокруг, которые воспринимают всех рожающих женщин как безликий биоматериал не очень-то приятно...вот если бы мне не попался на родах один очень внимательный то ли студент то ли медбрат, я там бы совсем загнулась, только он пытался как мой муж сидеть со мной разговаривать, шутить, что-то спрашивать, а потом ещё бегал вокруг меня уже когда я была на родильном столе и мне как-то пофиг было что он там видит а что нет ухаха больше его я не видела...а вспоминаю иногда его с большим уважением ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, не знаю, я бы взяла с собой своего любимого...не насильно конечно потащила, а взяла..ибо рожать с бесчувственными акушерками вокруг, которые воспринимают всех рожающих женщин как безликий биоматериал не очень-то приятно...вот если бы мне не попался на родах один очень внимательный то ли студент то ли медбрат, я там бы совсем загнулась, только он пытался как мой муж сидеть со мной разговаривать, шутить, что-то спрашивать, а потом ещё бегал вокруг меня уже когда я была на родильном столе и мне как-то пофиг было что он там видит а что нет ухаха больше его я не видела...а вспоминаю иногда его с большим уважением ухаха
СсылкаПожаловаться
..ибо рожать с бесчувственными акушерками вокруг, которые воспринимают всех рожающих женщин как безликий биоматериал не очень-то приятно...
плюсуюсь +++
Анна
Мой муж был на родах. Роды были не долгие (около 3х часов), но без него я даже не знаю, что бы я там делала. И дело не в массаже или персонале, который муж все-таки немного дисциплинирует только своим присутствием. После опроса в палате нас оставили двоих и мы общались, шутили. Он всячески отвлекал меня от боли. А когда дочка родилась он увидел ее одним из первых (пуповину перерезать не просили). Он ее заснял и показал мне видео и он бесконечно горд этим. Пока я отдыхала муж стоял с дочкой, а она хватала его за палец.
Если ваш муж хочет быть вместе с вами - не вижу ни одной причины не брать его с собой!! А если у некоторых мужчин психологические травмы от родов (лично я ни одной такой пары не знаю. Те кто не готовы не просятся с женой), то это тряпки какие-то, а не мужчины если честно. Стресс для мужика, да неужели? А женщине типо не стресс рожать? Я своему сказала, что я хочу, чтобы он был. Мне нужна поддержка. Он ответил, что не видит проблем.
Проблем сексуального плана, естественно никаких у нас нет.
Котя МотяВ ответ на Анна
Анна
Мой муж был на родах. Роды были не долгие (около 3х часов), но без него я даже не знаю, что бы я там делала. И дело не в массаже или персонале, который муж все-таки немного дисциплинирует только своим присутствием. После опроса в палате нас оставили двоих и мы общались, шутили. Он всячески отвлекал меня от боли. А когда дочка родилась он увидел ее одним из первых (пуповину перерезать не просили). Он ее заснял и показал мне видео и он бесконечно горд этим. Пока я отдыхала муж стоял с дочкой, а она хватала его за палец.
Если ваш муж хочет быть вместе с вами - не вижу ни одной причины не брать его с собой!! А если у некоторых мужчин психологические травмы от родов (лично я ни одной такой пары не знаю. Те кто не готовы не просятся с женой), то это тряпки какие-то, а не мужчины если честно. Стресс для мужика, да неужели? А женщине типо не стресс рожать? Я своему сказала, что я хочу, чтобы он был. Мне нужна поддержка. Он ответил, что не видит проблем.
Проблем сексуального плана, естественно никаких у нас нет.
СсылкаПожаловаться
"А женщине типо не стресс рожать? " Нормальной не стресс. А может все таки каждый своим делом будет заниматься? Баба рожать, а мужик рожину защищать? "Те кто не готовы не просятся с женой), то это тряпки какие-то, а не мужчины если честно. " А эта фраза, прошу прощения вообще говорит о том, что вы дура, мадам.
АннаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"А женщине типо не стресс рожать? " Нормальной не стресс. А может все таки каждый своим делом будет заниматься? Баба рожать, а мужик рожину защищать? "Те кто не готовы не просятся с женой), то это тряпки какие-то, а не мужчины если честно. " А эта фраза, прошу прощения вообще говорит о том, что вы дура, мадам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же он по-вашему родину защищать будет?) Если на роды к жене боится идти? Это раз.
А во-вторых не разбивайте одно предложение на два, избегая контекста)
Котя МотяВ ответ на Анна
Анна
Как же он по-вашему родину защищать будет?) Если на роды к жене боится идти? Это раз.
А во-вторых не разбивайте одно предложение на два, избегая контекста)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Как же он по-вашему родину защищать будет?) Если на роды к жене боится идти? " Глупость какая....
Анна Филимонова
Мы с мужем рожали вместе обоих детей, я не представляю как это можно пережить одной. Точно так же как муж не представляет, как он может не присутствовать при самом первом важном событии в жизни его ребенка. И ко мне как к женщине его отношение совершенно не изменилось, скорее стало более трогательным и нежным.
Екатерина
ничего не повиснет, если самого "шика" не показывать. Мы с мужем рожали, я просила его быть со мной, он был не против, только заранее сказала, что на самом интересном он не будет присутствовать, я не хочу, и этот мой маленький "каприз" тоже был исполнен. В итоге все счастливы и довольны - с одной стороны у меня в самый тяжелый момент была поддержка любимого мужа и я не чувствовала себя брошенной один на один с таким испытанием, а с другой стороны сексуальные отношения, да и вообще отношения с ним не стали хуже, даже лучше)))))) Кстати, я смотрела в архиве этого сайта http://mama.openmedcom.ru/goto.php?ID=9 вебинар на тему совместных родов, лектор рассказывала, что сейчас они даже рады, что мужья присутствуют на родах, потому что роженица себя ведет совершенно иначе, она не такая перепуганная, более собранная и трезво мыслящая. И да, на совместные роды не обязательно мужа брать, можно взять и маму, к примеру, вообще человека, которому доверяешь.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем