Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды с мужем

Не хочу, что бы при родах присутствовал муж, а у него есть такое желание. Считаю, что роды - это процесс не для его глаз, в родзале должны быть только акушерка и я. Зачем там нужны мужья, искренне не понимаю? Зачем из этого шоу устраивать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
14567
Юлия РешетниковаВ ответ на 1
1
Откуда муж знает,что так, а что не так? Роды редко бывают быстрыми и безболезненными! Глядя на мучения жены, ему будет казаться, что все не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для этого существуют курсы. Там объяснят все четко и по этапам. Так же фильмы специальные. Если муж не де.....л. то вполне он будет иметь представление о процессе. И историй всяких с тем как женщине расслабиться не дали и врачи начали торопить и стимулировать, а затем выдавливать ребенка, станет меньше!
Юлия Решетникова
Для этого существуют курсы. Там объяснят все четко и по этапам. Так же фильмы специальные. Если муж не де.....л. то вполне он будет иметь представление о процессе. И историй всяких с тем как женщине расслабиться не дали и врачи начали торопить и стимулировать, а затем выдавливать ребенка, станет меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врачи и акушерки годами учатся, а тут несколько занятий и мужик сенсеем стал... ну пипец. Не забывайте, роды у всех проходят по-разному! На курсах все не расскажут!
Юлия РешетниковаВ ответ на 1
1
Врачи и акушерки годами учатся, а тут несколько занятий и мужик сенсеем стал... ну пипец. Не забывайте, роды у всех проходят по-разному! На курсах все не расскажут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А никто не говорит, что он должен стать специалистом! Но он должен знать основные этапы и что делать не надо! К примеру то же выдавливание!
Юлия Решетникова
А никто не говорит, что он должен стать специалистом! Но он должен знать основные этапы и что делать не надо! К примеру то же выдавливание!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выдавливание выдавливанию - рознь.
Lilit L
во-первых, муж не увидит самого процесса, он будет стоять в изголовье и, в случае необходимости, держать Вас за руку; во-вторых, при муже персонал больницы ведёт себя гораздо корректнее, аккуратнее, более ответственно, больше уделяют Вам и ребёнку внимания, присутствие сопровождающего лица их очень сильно дисциплинирует; в-третьих, отец сразу же имеет возможность увидеть своё дитя, взять его на руки, он становится отцом сразу же, в тот же момент, а не потом, может быть, когда-нибудь, когда ребёнок подрастёт, у мужчины сразу же проявляется "отцовский инстинкт"; в-четвёртых, глядя на то, чего стоит женщине родить ребёнка мужчина просто гораздо больше начинает ценить её саму. Из минусов: есть вероятность (заметьте - вероятность, а не гарантия) того, что он упадёт в обморок; есть ещё более призрачный шанс, что он перестанет Вас воспринимать как женщину. Моему мужу не разрешили присутствовать - было кесарево, но он всё это время стоял под дверью операционной, он первым взял дочь на руки, он сказал, что в этот момент для него мир перевернулся, дочь для него - это ВСЁ. Если бы он был рядом, то я была бы гораздо спокойнее, не паниковала.
DiavlaВ ответ на Lilit L
Lilit L
во-первых, муж не увидит самого процесса, он будет стоять в изголовье и, в случае необходимости, держать Вас за руку; во-вторых, при муже персонал больницы ведёт себя гораздо корректнее, аккуратнее, более ответственно, больше уделяют Вам и ребёнку внимания, присутствие сопровождающего лица их очень сильно дисциплинирует; в-третьих, отец сразу же имеет возможность увидеть своё дитя, взять его на руки, он становится отцом сразу же, в тот же момент, а не потом, может быть, когда-нибудь, когда ребёнок подрастёт, у мужчины сразу же проявляется "отцовский инстинкт"; в-четвёртых, глядя на то, чего стоит женщине родить ребёнка мужчина просто гораздо больше начинает ценить её саму. Из минусов: есть вероятность (заметьте - вероятность, а не гарантия) того, что он упадёт в обморок; есть ещё более призрачный шанс, что он перестанет Вас воспринимать как женщину. Моему мужу не разрешили присутствовать - было кесарево, но он всё это время стоял под дверью операционной, он первым взял дочь на руки, он сказал, что в этот момент для него мир перевернулся, дочь для него - это ВСЁ. Если бы он был рядом, то я была бы гораздо спокойнее, не паниковала.
СсылкаПожаловаться
И я того же мнения) вообще, не очень понимаю тех, кто говорит, что много нелицеприятного во время родов. А где муж находится во время беременности?! Он не видел, как проявляется токсикоз, недержание, газы, опухлости, повышенная эмоциональность и т.п.? А во время родов, его же не в промежность головой суют, чтобы он всю прелесть ощутил данного действа) Пропасть интерес к жене, как к женщине у мужчины может и при других обстоятельствах и после родов, это непредсказуемо.
НО в любом случае, если женщина не хочет, то мужчина не должен настаивать.
Lilit LВ ответ на Diavla
Diavla
И я того же мнения) вообще, не очень понимаю тех, кто говорит, что много нелицеприятного во время родов. А где муж находится во время беременности?! Он не видел, как проявляется токсикоз, недержание, газы, опухлости, повышенная эмоциональность и т.п.? А во время родов, его же не в промежность головой суют, чтобы он всю прелесть ощутил данного действа) Пропасть интерес к жене, как к женщине у мужчины может и при других обстоятельствах и после родов, это непредсказуемо.
НО в любом случае, если женщина не хочет, то мужчина не должен настаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, что в этом случае можно найти компромиссный вариант, который всех устроит. Вон, чуть дальше, советуют просто договориться о том, что если жена попросит, муж сразу же выйдет.
Tatiana CherryВ ответ на Lilit L
Lilit L
во-первых, муж не увидит самого процесса, он будет стоять в изголовье и, в случае необходимости, держать Вас за руку; во-вторых, при муже персонал больницы ведёт себя гораздо корректнее, аккуратнее, более ответственно, больше уделяют Вам и ребёнку внимания, присутствие сопровождающего лица их очень сильно дисциплинирует; в-третьих, отец сразу же имеет возможность увидеть своё дитя, взять его на руки, он становится отцом сразу же, в тот же момент, а не потом, может быть, когда-нибудь, когда ребёнок подрастёт, у мужчины сразу же проявляется "отцовский инстинкт"; в-четвёртых, глядя на то, чего стоит женщине родить ребёнка мужчина просто гораздо больше начинает ценить её саму. Из минусов: есть вероятность (заметьте - вероятность, а не гарантия) того, что он упадёт в обморок; есть ещё более призрачный шанс, что он перестанет Вас воспринимать как женщину. Моему мужу не разрешили присутствовать - было кесарево, но он всё это время стоял под дверью операционной, он первым взял дочь на руки, он сказал, что в этот момент для него мир перевернулся, дочь для него - это ВСЁ. Если бы он был рядом, то я была бы гораздо спокойнее, не паниковала.
СсылкаПожаловаться
может и не увидит, а может и увидеть, как он хочет..
рожала с мужем, и по-другому не представляю никак
и муж ВСЕ видел, ему интересно было) это его вторые роды)
Lilit LВ ответ на Tatiana Cherry
Tatiana Cherry
может и не увидит, а может и увидеть, как он хочет..
рожала с мужем, и по-другому не представляю никак
и муж ВСЕ видел, ему интересно было) это его вторые роды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он смельчак! Во всех подробностях - это и впрямь не каждый выдержит! Молодцы оба))) Удачи и счастья вашей семье)))
Мурлышк@
Мой муж был на вторых родах.Сам изъявил желание. Очень мне помог, когда схватки начались: массаж делал, успокаивал (хотя какое тут успокоение?
)врача позвал, когда я обезбаливающее попросила.
А во время самих родов стоял в голове.Пуповину сам перерезал.
Никак это не отразилось не на нашей интимной жизни, не на отношениях. Стали только еще ближе друг к другу!
Но...это дело сугубо личное.Не хотите, чтобы шел, поговорите с ним. Скажите,что Вам будет не комфортно! Здоровья Вам и малышу
АнонимВ ответ на Мурлышк@
Мурлышк@
Мой муж был на вторых родах.Сам изъявил желание. Очень мне помог, когда схватки начались: массаж делал, успокаивал (хотя какое тут успокоение?
)врача позвал, когда я обезбаливающее попросила.
А во время самих родов стоял в голове.Пуповину сам перерезал.
Никак это не отразилось не на нашей интимной жизни, не на отношениях. Стали только еще ближе друг к другу!
Но...это дело сугубо личное.Не хотите, чтобы шел, поговорите с ним. Скажите,что Вам будет не комфортно! Здоровья Вам и малышу
СсылкаПожаловаться
И Вам и вашей семье всего самого-самого
No name
Рожали вместе с мужем!но на сами потуши его вывели в коридор и когда зашивали его не было. Он пробыл с нами два часа. Отношение стало ко мне как к хрустальной вазе, подарки стали дорогущие потому что "ты совершила чудо!" . На вторые роды тоже пойдет. В процессе делал массаж, носил воду и просто успокаивал. Набрлтаались вдоволь за 17 часов ))ну и разок огрела его капельницей)))))) правда несильно и случайно
No name
*** потуги
Удмуртия Лучезарная
Нельзя отказывать мужу в его желании, у вас хороший заботливый муж, откажете - будет плохой ухахах
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не пускайте его туда, и все! Нехрен ему там делать.
Янина Савонина
Пусть посидит с вами в предродовой палате, но в родзал не пускайте, раз не хотите. Зрелище действительно не самое эстетичное, чего уж там. После первых же увиденных мною родов в далекой молодости на практике я для себя решила, что НИКОГДА не буду работать в этой сфере.
Vasilisa Chehova
На родах нужен доверенный человек, который подаст вам воды, позовет врача, помассирует спинку, скрасит времяпровождение, проследит за действиями врачей и т.д. Я имею ввиду первые 10-12 часов, пока схватки идут. Конда начинаются потуги и рождается ребенок, нужен только врач, но это минут 10 обычно.
Кто это - муж, мать, подруга, акушерка - не имеет значения. Главное, чтобы вы чувствовали себя спокойной и расслабленной при этом человеке.
Vasilisa Chehova
Кстати, мужа в любой момент можно попросить выйти. Мы изначально договорились с ним, что если что - он просто выходит. Мой муж заметил, когда потуги начались, что он меня отвлекает и вышел. Зашел через 10 минут, когда ребенок родился и его клали на живот.
Так что как только вам станет становится некомфортно, вы можете попросить его подождать снаружи.
Tatjana Miosga
У нас 99% женщин с мужем рожают и ничего, все счастливы и довольны.
Tatiana Cherry
не представляю, какие у вас с мужем отношения, что вы не хотите его на родах.))
Хадижка
У нас предлагают, чтобы кто-нибудь из родных находился рядом не на самих родах, а в период схваток (мама, сестра, подруга, муж по Вашему желанию)
Ashiri
А что в этом плохого? Поддержка самого близкого человек в трудный момент не помешает. Тем более это его желание.
Есть специальные курсы, где мужчин учат, как вести себя на родах.
Женщина может ходить, опираться на мужчину, когда нужно, он может помочь ей правильно дышать. Их даже учат, на какие точки воздействовать, чтобы облегчить боль.
Я бы не отказалась, чтобы мой муж был рядом. Мне было бы спокойнее.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем