Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 40

Девочки, кто родил в 40 лет-откликнитесь! никогда не думала, что столкнусь с такой ситуацией в жизни. но пришлось. У меня уже есть ребенок, 19 лет. Теперь второй брак . Не знаю, как быть
Ksenia R
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Бет Мидлер
не диковинка.
я рожала в 18 лет и в палате таких женщин было достаточно, чтобы второго в 40-43.
мачеха моя вообще в 43 родила первую дочь - мою сестру))
Янина Савонина
Сейчас сплошь и рядом рожают за 40. Начальнице 44, детям 16, 4 и годик.
Индира Индира
Часто бываю в родильном отделение больницы , и большая часть рожениц за 35, это наблюдение мое с 2014 года , первое время я удивлялась , но понимала что далеко не все из них от хорошей жизни рожают ( мат капитал и им гасят ипотеку ) , другие по разговорам в очереди говорили , а что вон ( и указывали и звездную взрослую молодую маму ) родила , и я рожу. Это тоже меня удивляло , так как нельзя сравнивать здоровье , степень физической подготовки , да и финансовых возможностей ) но прошло уже два года , мам таких меньше не становится )
Мишина МамаВ ответ на Индира Индира
Индира Индира
Часто бываю в родильном отделение больницы , и большая часть рожениц за 35, это наблюдение мое с 2014 года , первое время я удивлялась , но понимала что далеко не все из них от хорошей жизни рожают ( мат капитал и им гасят ипотеку ) , другие по разговорам в очереди говорили , а что вон ( и указывали и звездную взрослую молодую маму ) родила , и я рожу. Это тоже меня удивляло , так как нельзя сравнивать здоровье , степень физической подготовки , да и финансовых возможностей ) но прошло уже два года , мам таких меньше не становится )
СсылкаПожаловаться
Так ведь им кажется,что все впереди.
Мишина Мама
В 50 лет 10 летнее дитя жесть.
А в 44 после декрета вы никому не нужны будете.Обучаться уже не сможете.Да и старшему ребенку поддержка нужна будет и помощь, а вы в пеленках.
Вашему второму мужу прям нужен ребенок?
У него нету что ли или боитесь ,что сбежит?
Ksenia RВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
В 50 лет 10 летнее дитя жесть.
А в 44 после декрета вы никому не нужны будете.Обучаться уже не сможете.Да и старшему ребенку поддержка нужна будет и помощь, а вы в пеленках.
Вашему второму мужу прям нужен ребенок?
У него нету что ли или боитесь ,что сбежит?
СсылкаПожаловаться
второй муж младше на 9 лет, у него нет детей. Естественно, боюсь, что сбежит. А кто не боиться?
Мишина МамаВ ответ на Ksenia R
Ksenia R
второй муж младше на 9 лет, у него нет детей. Естественно, боюсь, что сбежит. А кто не боиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и так сбежит, а вы вот на старости останетесь с ребенком и без работы.У мужиков в 40 45 и так то башню сносит, убегают к молодухам ,от 40 летних жен.
А тут вам будет 50,а ему 41.Устанете скакать и бояться.
Ему в 31 один просто надоело за девками ухаживать.А тут хорошо сохранившаяся почти мама,ухаживает,мозг не выносит и еще и дает. А родите, заботиться о нем перестанете и ему станет обидно,что променяли его на дитятю.Чего вам не живется без проблем.
Алиса
Если у вас все хорошо в семье и со здоровьем, и ребенок желанный, то конечно рожайте! У меня среди знакомых только положительный опыт родов в 40, как второго, так и первых двойняшек. Если боитесь что муж сбежит то ребенком привязывать это абсурд
Мишина МамаВ ответ на Алиса
Алиса
Если у вас все хорошо в семье и со здоровьем, и ребенок желанный, то конечно рожайте! У меня среди знакомых только положительный опыт родов в 40, как второго, так и первых двойняшек. Если боитесь что муж сбежит то ребенком привязывать это абсурд
СсылкаПожаловаться
Они уже до 60 дожили или только родили ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем