Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в 40. Опасно, надо ли?

У меня такая дилемма: второй год встречаемся с молодым человеком, он младше меня на 12 лет. Не думала и не никак не предполагала, что эта симпатия разовьется во что-то большее. Человек мой: взгляды, суждения, смотрим в одном направлении, тот мужчина, если бы не его возраст, которого я желала и искала. С его стороны похожая ситуация. Разговоры о браке, семье, а значит и детях меня вводят в ступор: я уже морально настроилась на ожидание внуков (сыну 19 лет), а тут на тебе! Что делать дальше - не знаю! И стать стареющей мамашей не хотелось бы, но и оставить без потомства парня тоже не верно. Что об этом думаете, барышни?
Tancha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена
Мне 37, муж на 12 лет младше, старшей дочке 19. Родили девочку. Обязательно надо родить. Ощущения передать не возможно! Мама, когда она в зрелом возрасте, это что-то! Ребёнок у нас желанный и зацелованный. Я только сейчас понимаю кк хорошо жить! Удачи!
*
Танюша, ну что за БРЕД Вы пишете?
Стареющей Вас назвали бы в прошлом веке! Сейчас мамашки после 35-40 -- это уже нормально.
Женщины взрослые, состоявшиеся, со своим миром и взглядами. Эти мамы не будут спихивать дитёнка, для того, чтобы погулять и пооттопыриваться )))
У меня в соседях семья была: мама, папа и сын. Так вот, они взяли и родили девочек-близнецов! На тот момент маме было 41, папе 47, а их братик заканчивал 2-й курс института.
Такие счастливые ходят, аж радуешься за них. Не скажу, что папа визуально помолодел, но мамока РАСЦВЕЛА! Даже ещё больше, чем первородки некоторые.
Даже не думайте - РОЖАЙТЕ!
Ева Андрэ
Помните? В 40 лет жизнь только начинается! )) Есть желание и возможность-рожайте! И удачи Вам!!!
Ева Андрэ
Белова
моя мама родила третьего с перерывом в 13 лет, в 42 года. кесарево делать отказались, мучилась 19 часов, резали-пытались достать-головой уперся, в итоге все равно сделали кесарево. вылетела трубка, мама чуть не померла. рожала,кстати,за деньги. Опасно,конечно, но мама стала выглядеть моложе лет на 10, без преувеличения, и действительно - в зрелом возрасте это еще больше счастья.
с парнем нехорошо конечно, вы бы с врачами посоветовались -и проблема решилась бы сама собой. самой такие решения тяжело принимать. может случится и так что настроитесь, а прогнозы будут самые грустные, а может решите не иметь больше детей, а могли бы обрести еще раз это счастье - обидно будет в обоих случаях.
Белова
и потом когда есть конкретный ответ на свой вопрос - уже сразу ясно насколько этот ответ вас удовлетворит. я в таких случаях бумажку тяну- вытягиваю к примеру -ДА -и сразу понимаю правильно это или нет.
Tancha
Не знаю ответа, точнее не желаю его знать, по крайней мере пока. Сын достался мне непросто, но я была молода. По силе ли мне выдержать еще раз испытание материнством? Это самый сложный для меня вопрос.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Tancha
Tancha
Не знаю ответа, точнее не желаю его знать, по крайней мере пока. Сын достался мне непросто, но я была молода. По силе ли мне выдержать еще раз испытание материнством? Это самый сложный для меня вопрос.
СсылкаПожаловаться
по силе! говорю на своем опыте! )))) (хотя мне правда не 40, но это дело не меняет) можно родить в 20 и "устать" от материнства до пенсии! а можно родить в 40 с хвостиком и наслаждаться родительством до потери пульса! )))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а почему нет, если здоровье позволяет? со мной рожала дама далеко за 40 , на тот момент ее сыну было 26 и он уже успел сделать ее бабушкой, но мадам решила подарить себе дочку! Очень славная девчушка получилась, надо сказать! )))))
Ольга
Если получится, то конечно рожайте!
Варанка
Роды после 40 омолаживают женский организм, отодвигают климакс и старость. И потом кесарево сейчас отлично делают а шов можно зашлифовать и его видно не будет.
Маришка
Здравствуйте! Мне в июле исполнился 41 год, а в августе я родила третьего ребёнка. Рожала сама. Третья беременность была самой лёгкой, третьи роды НЕ самыми тяжёлыми. Сейчас старшенькому 20 лет, средненькой 10 лет, а младшенькой...7 месяцев. Короче говоря, раз в десять лет - ребёнок. :-) Что могу сказать... У меня были точно такие же опасения: я старая, всегда буду старой для малышки, все меня будут принимать за её бабушку, а не за маму. Но... пришла я в женскую консультацию, а там почти все такие, как я или....старше. Я даже сначала как-то не понимала, что происходит. Сейчас все вокруг счастливы безмерно!!!!Что касается лично меня. Скажу честно, тяжеловато. То, что легко прыгать- бегать всю ночь в 20 лет, в 40 становится небольшой ,но проблемой. Плюс я поправилась на 30 (!!!) кг, поэтому передвигаюсь сейчас как старый рваный башмак (поэтому не могу сказать ,что я резко помолодела). Но это я сама виновата ,что распустила себя во время беременности и кормления. Худеется в 40 лет значительно сложнее. Но ничего, надо обязательно похудеть ,чтобы и маленькая дочурка видела меня молодой и полной сил.
ГазированаяВ ответ на Маришка
Маришка
Здравствуйте! Мне в июле исполнился 41 год, а в августе я родила третьего ребёнка. Рожала сама. Третья беременность была самой лёгкой, третьи роды НЕ самыми тяжёлыми. Сейчас старшенькому 20 лет, средненькой 10 лет, а младшенькой...7 месяцев. Короче говоря, раз в десять лет - ребёнок. :-) Что могу сказать... У меня были точно такие же опасения: я старая, всегда буду старой для малышки, все меня будут принимать за её бабушку, а не за маму. Но... пришла я в женскую консультацию, а там почти все такие, как я или....старше. Я даже сначала как-то не понимала, что происходит. Сейчас все вокруг счастливы безмерно!!!!Что касается лично меня. Скажу честно, тяжеловато. То, что легко прыгать- бегать всю ночь в 20 лет, в 40 становится небольшой ,но проблемой. Плюс я поправилась на 30 (!!!) кг, поэтому передвигаюсь сейчас как старый рваный башмак (поэтому не могу сказать ,что я резко помолодела). Но это я сама виновата ,что распустила себя во время беременности и кормления. Худеется в 40 лет значительно сложнее. Но ничего, надо обязательно похудеть ,чтобы и маленькая дочурка видела меня молодой и полной сил.
СсылкаПожаловаться
удачи вам!
Татьяна Афанасьева
Добрый день тезка! Мне 42. Мы с мужем хотим общего ребенка, моему сыну 18 лет. Он замечательный. Подначивает нас, мол уйдет в армию, нам скучно будет, а не заделать бы вам родители мне братика или сестричку. С малышней возиться он очень любит, у некоторых друзей маленькие дети, так он у них в свободное время пропадает, мы шутим: "бебиситером" стал. Я веду активную жизнь, занимаюсь спортом, мужа, правда, тяжело оторвать от компа, но иногда возможно. Главное не бойтесь, все что не делается, к лучшему. Вы будете не стареющей мамашей, а молодой мамочкой. Главное взвесить все, имею в виду здоровье и взгляды Ваши и Вашего молодого человека. Старайтесь, удачи и счастья Вам.
barby Khaydarova
Tanyusha! Mne toje 40 i ya seychas beremennaya 5 mes.Toje vstechayus s mujchinoy,on jenat i mi lubim drug-druga.Kogda ya zaberemennila i mi reshili ego ostavit.ya reshila vopervih ya rojayu dlya sebya,moemu sinu 9 let i on postoyanno prosit o rebenke.V nachale ya toje boyalas kak ya budu rojat,no vi nepoverite beremennost ya perenashu namnogo legche,chem 10 let nazad,esli ne schitat taksikoz,kotoriy uje proshel.Kto menya videt vse menya hvalyat,chto beremernnost mne idet i ya viglyaju namnogo luchshe,chem ranshe.Day bog chtobi i rodi proshli otlichno,soberayus delat keservo.Ya schitayu,chto esli bog vam dal rebenka v takom vozvraste,eto takoe scaste.YA uje soskuchilas pomalinkim detyam,hot jizn nebudet prahodih netak uj skuchnim.I vam moy sovet rojayte,ne dumaya.Mojet bit etot rebenochek skajet Vam kogda-nebud spasibo,za podarennuyu emu vami jizn! Udachi VAm
olga daniljuk
Рожайте и не задумывайтесь!Мне 39,а дочери 19,ето второй брак,главное поддержка родных людей!ето я,25 неделъ озади!УДАЧИ!
Lady_In_Dreams
если Бог дал вам такую радость, не упустите момента такие подарки раздаются не всем, а избранным! Удачи вам и вашим детям..
Юлия Петрова
останетесь старая, одинокая с обузой на руках(((заечм такие риски?Вам 40...подумайте...это уже очень много..мне 27 и я уже не считаю, что нужно рожать..раз в 25-26 не захотела, сейчас уже не буду.жизнь менять....надо жить только в свое удовольствие,
Ирина ЕвсееваВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
останетесь старая, одинокая с обузой на руках(((заечм такие риски?Вам 40...подумайте...это уже очень много..мне 27 и я уже не считаю, что нужно рожать..раз в 25-26 не захотела, сейчас уже не буду.жизнь менять....надо жить только в свое удовольствие,
СсылкаПожаловаться
Это тебе в 27 кажется,что 40 это много.А когда исполниться 40,будешь говорить по другому.И еще,если ты не собираешься рожать,я думаю у тебя нет чувства материнства!А это означает,что ты полуженщина.
Галина Кокаева
Девочки привет! Я родила вторую дочь в 40 лет и не жалею об этом. Ей уже 11 месяцев.И это при том, что у меня первая отрицательная группа крови,а у мужа вторая положительная. У меня со старшей дочерью было даже больше проблем. А с младшей дочерью я работала до последнего дня. В субботу сходила на работу,а в воскресенье уже родила. Вот так.И сейчас я чувствую себя как молодая мать, а не бабушка. Бог дал силы и вставать по ночам и даже работать. Рожать или не рожать дело личное. Но если ребенок решил появиться на свет, нужно ему помочь. И найдутся силы,найдутся средства,найдутся люди,которые помогут.Это я знаю точно.
Виктория Иноземцева
Я тоже планирую родить от любимого ребенка. он очень хочет. У меня своих трое... Немного боюсь...
ПатиматМагомедова
Рожайте, не думая!
Марианна Осипова
Я тоже считаю, что если дал бог малыша, значит надо рожать. Но тут уже не так как в 25, и 30. Надо под руководством врачей, все шаги и все действия только с ними согласовывать, и тогда будет вам счастье.
У меня коллега в 37 сейчас беременная, наблюдается в КДЦ Медси на Белорусской, там врач гинеколог как вторая мама, любой шаг они согласовывают, и это правильно
людмила хан
Я бы тоже родила, но мне уже 48.
Людмила Косенко
а я бы родила, не задумываясь, не смотря на то что мне далеко за... если бы любимый захотел, я бы не раздумывала, и не пугают меня людские пересуды, пусть думают, что хотят. а это моя жизнь, и я буду делать в ней все, что мне нужно, а не толпе
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем