Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в присутствии мужа

У меня проблема.Муж считает, что должен  быть где-то рядом, когда рожать пойду.Не доверяет нашему медперсоналу.А мне че-то бы проще одной, а то вдруг  раскисну при нем.Кто-нибудь рожал в присутствии мужа?Что вы об этом думаете?
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Елена
Смешно слушать как мужья врачей контролируют во время родов, как будто что понимают. У меня двое родов, одно правда кесарево, и не муж, не мама или еще кто кроме врачей, мне не нужны были.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Смешно слушать как мужья врачей контролируют во время родов, как будто что понимают. У меня двое родов, одно правда кесарево, и не муж, не мама или еще кто кроме врачей, мне не нужны были.
СсылкаПожаловаться
хамов на место ставят, в первую очередь и о жене заботятся.
Ивушка
Я вот так скажу... Есть категория людей, которых чем больше жалеешь, чем больше помогаешь - тем сильнее они раскисают. В одиночку стиснут зубы и горы ворочают, но стоит подставить плечо - руки опускают и рыдают навзрыд. Если роженица из таких - мужа категорически не пускать даже близко во время родов. Я вот рожала оба раза не очень долго, но очень мучительно. И если бы рядом был переживающий встревоженный муж, я бы просто расплакалась от жалости к себе и не смогла бы собраться... А так - самомассаж, подышала, походила, песенку под нос помурлыкала, чтоб не разреветься - и сдюжила ))
Глюмдальклич
не понимаю, зачем этот муж нужен при родах? окажись я на месте этого мужика, стошнилась бы там, а потом бежала бы от этой роженицы куда глаза глядят
ВасилёкВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
не понимаю, зачем этот муж нужен при родах? окажись я на месте этого мужика, стошнилась бы там, а потом бежала бы от этой роженицы куда глаза глядят
СсылкаПожаловаться
Неужели роженица вызывает у вас приступ блевоты?... странно слышать это от женщины....
ГлюмдалькличВ ответ на Василёк
Василёк
Неужели роженица вызывает у вас приступ блевоты?... странно слышать это от женщины....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написала, если бы была на месте мужика, а так, конечно, я же не хожу разглядывать рожениц по роддомам. Я вообще не люблю таких зрелищ.
Глюмдальклич
я понимаю, когда муж в экстренном случае принимает роды, как было у моей подруги, в машине случилось по дороге в роддом, но так... И вообще, давайте каждый будет заниматься своим делом.
Irenka
тут дело даже не в контроле (понятно что не у всех медицинское образование), а в присутствии мужа на родах. Поймите, если вы рожаете одна то врачи расслаблены, особо возиться с вами не будут, объяснять тоже ничего не будут, не все врачи воспитанные-бывает и откровенно хамят. Когда я рожала, мне прокололи пузырь и задели ребенка, околоплодные воды пошли с большим количеством крови, но никто не реагировал. просто оставили одну в палате дальше лежать. никто не реагировал и на мои крики о помощи когда сердцебиение на ктг упало до 14 уд в мин со 165, через тмин 20 после этого пришли и стали орать типа чего это мы должны к вам подходить ( у ребенка до сих пор шрам на голове) родила чудом, еле откачали. хамское отношение было и в предродовой, как выразился Василек по поводу х*я, такое тоже слышала в свой адрес)))) и это все в московском роддоме))) 8 роддом на выхино для справки (может кто передумает туда ехать рожать))не представляю даже как в других городах рожают если в москве такое отношение, правильно Собянин сделал что реформу провел, шлаки из медицины давно пора выводить))))
ГлюмдалькличВ ответ на Irenka
Irenka
тут дело даже не в контроле (понятно что не у всех медицинское образование), а в присутствии мужа на родах. Поймите, если вы рожаете одна то врачи расслаблены, особо возиться с вами не будут, объяснять тоже ничего не будут, не все врачи воспитанные-бывает и откровенно хамят. Когда я рожала, мне прокололи пузырь и задели ребенка, околоплодные воды пошли с большим количеством крови, но никто не реагировал. просто оставили одну в палате дальше лежать. никто не реагировал и на мои крики о помощи когда сердцебиение на ктг упало до 14 уд в мин со 165, через тмин 20 после этого пришли и стали орать типа чего это мы должны к вам подходить ( у ребенка до сих пор шрам на голове) родила чудом, еле откачали. хамское отношение было и в предродовой, как выразился Василек по поводу х*я, такое тоже слышала в свой адрес)))) и это все в московском роддоме))) 8 роддом на выхино для справки (может кто передумает туда ехать рожать))не представляю даже как в других городах рожают если в москве такое отношение, правильно Собянин сделал что реформу провел, шлаки из медицины давно пора выводить))))
СсылкаПожаловаться
а причем здесь - в Москве - не в Москве. Можно подумать, что везде в Москве работают коренные москвичи.
Елена КрыловаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а причем здесь - в Москве - не в Москве. Можно подумать, что везде в Москве работают коренные москвичи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно подумать, что халтурное отношение к своим обязанностям зависит от прописки. Все москвичи якобы белые и пушистые, а провинциальные врачи и сестры - сплошь хамки  изверги. Не смешите.
ГлюмдалькличВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Можно подумать, что халтурное отношение к своим обязанностям зависит от прописки. Все москвичи якобы белые и пушистые, а провинциальные врачи и сестры - сплошь хамки  изверги. Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда я еду в автобусе на работу, то всегда знаю, кто громче всех орет в нем
Елена КрыловаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
когда я еду в автобусе на работу, то всегда знаю, кто громче всех орет в нем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто? И причем здесь автобус? У нас в автобусе теперь рожают?
ГлюмдалькличВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Кто? И причем здесь автобус? У нас в автобусе теперь рожают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, это я про москвичей и про провинциалов
Глюмдальклич
а причем здесь - в Москве - не в Москве. Можно подумать, что везде в Москве работают коренные москвичи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну думаешь что в москве уровень обслуживания должен быть высок)) все-таки оборудование, оснащение больниц и тд..зарплаты у врачей не маленькие, поэтому должны вкалывать, а не хамство свое показывать
ГлюмдалькличВ ответ на Irenka
Irenka
ну думаешь что в москве уровень обслуживания должен быть высок)) все-таки оборудование, оснащение больниц и тд..зарплаты у врачей не маленькие, поэтому должны вкалывать, а не хамство свое показывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это зависит только от человека и больше ни от чего. Я два раза рожала, причем в разных роддомах и не встречала ни одного врача или персонал хамский. Бывает, что и пациенты себя вести не умеют будто им все вокруг должны.
ЕленаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
это зависит только от человека и больше ни от чего. Я два раза рожала, причем в разных роддомах и не встречала ни одного врача или персонал хамский. Бывает, что и пациенты себя вести не умеют будто им все вокруг должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, вам повезло!:)
Неточка НезвановаВ ответ на Irenka
Irenka
тут дело даже не в контроле (понятно что не у всех медицинское образование), а в присутствии мужа на родах. Поймите, если вы рожаете одна то врачи расслаблены, особо возиться с вами не будут, объяснять тоже ничего не будут, не все врачи воспитанные-бывает и откровенно хамят. Когда я рожала, мне прокололи пузырь и задели ребенка, околоплодные воды пошли с большим количеством крови, но никто не реагировал. просто оставили одну в палате дальше лежать. никто не реагировал и на мои крики о помощи когда сердцебиение на ктг упало до 14 уд в мин со 165, через тмин 20 после этого пришли и стали орать типа чего это мы должны к вам подходить ( у ребенка до сих пор шрам на голове) родила чудом, еле откачали. хамское отношение было и в предродовой, как выразился Василек по поводу х*я, такое тоже слышала в свой адрес)))) и это все в московском роддоме))) 8 роддом на выхино для справки (может кто передумает туда ехать рожать))не представляю даже как в других городах рожают если в москве такое отношение, правильно Собянин сделал что реформу провел, шлаки из медицины давно пора выводить))))
СсылкаПожаловаться
Я рожала в этом роддоме, ничего подобного не было - ни хамства, ни грубостей, хотя роды были сложные, в итоге закончилось экстренным кесаревым, но мне кажется, лучшее что там было - это врачи и отношение. Вам не повезло с отдельным врачом. Роддом хороший.
Жуть Скверная
Я недавно это проходила и уверенностью могу сказать, что мужчине там делать нечего. Я 9 часов провела в родильном зале. Все девчонки воют, монотонно ходят по коридору и крючатся от боли, некоторые ещё орут на кресле во время потуг. Я хоть и молчала до последнего, но под конец готова была в обморок брякнуться. У мужчины бы сердечко зашалило от таких видов.
Julia
А мы рожали вместе два раза :-) и ничуть не жалеем. Первый раз он немного побаивался и стеснялся, я его уговорила. А во второй раз даже вопроса не возникло. Конечно вместе.:)
Черничка Д
Можно с ним пойти, но сказать врачам, чтобы в родовой зал его не пускали. Некоторые так и делают.
Ну мне например, не хотелось бы что бы еще и муж путался под ногами в такой момент. Будем относится к родам, как к обычной медицинской процедуре - мы же не тащим мужа к стоматологу, или на удаление аппендикса, или к проктологу......  А помощь и забота мужа мне нужна потом, дома - банально ребенка переодеть, памперс поменять, попень подмыть, погулять, спать уложить ребенка.
Глюмдальклич
а я слышала, как в педродовой и родилке тетки орут и матом кроют своих мужиков, вот смеху-то всегда
Елена КрыловаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а я слышала, как в педродовой и родилке тетки орут и матом кроют своих мужиков, вот смеху-то всегда
СсылкаПожаловаться
Вот когда вы там окажитесь, я посмотрю, как вам будет смешно.
ГлюмдалькличВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вот когда вы там окажитесь, я посмотрю, как вам будет смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написала, что сама слышала, будучи там же и не один раз
ВасилёкВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а я слышала, как в педродовой и родилке тетки орут и матом кроют своих мужиков, вот смеху-то всегда
СсылкаПожаловаться
да по фиг, если женщине это облегчение приносит..)))
ГлюмдалькличВ ответ на Василёк
Василёк
да по фиг, если женщине это облегчение приносит..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up::up::up:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем