Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды в присутствии мужа

У меня проблема.Муж считает, что должен  быть где-то рядом, когда рожать пойду.Не доверяет нашему медперсоналу.А мне че-то бы проще одной, а то вдруг  раскисну при нем.Кто-нибудь рожал в присутствии мужа?Что вы об этом думаете?
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Елена Крылова
Муж медик? Он может оценить работу медперсонала? А с таким настроением не получится, что он будет всеми руководить, а в итоге всем мешать и создавать нервозность?
пчела майяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Муж медик? Он может оценить работу медперсонала? А с таким настроением не получится, что он будет всеми руководить, а в итоге всем мешать и создавать нервозность?
СсылкаПожаловаться
Да вот и именно, что даже не медик.Просто уверен, что без него  я ничего не смогу.Даже родить)И врачи тоже не смогут)
Светлана)))В ответ на пчела майя
пчела майя
Да вот и именно, что даже не медик.Просто уверен, что без него  я ничего не смогу.Даже родить)И врачи тоже не смогут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, слыхала я про таких. Они кидаются диктовать врачам, что и как делать, а некоторые даже норовят врачу по морде дать за то, что жена орет. На фиг- на фиг. Если он считает, что лучше врачей все знает, лучше рождайте без него.
Тина БоброваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Муж медик? Он может оценить работу медперсонала? А с таким настроением не получится, что он будет всеми руководить, а в итоге всем мешать и создавать нервозность?
СсылкаПожаловаться
ну мой, например, не медик. но на курсы подготовки ходил исправно. и потом мне про мои роды некоторые вещи рассказывал, которых я не помнила.
и да, он смог оценить и работу медперсонала, и договориться с умелым врачом и проконтролировать процесс по мере возможности.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Тина Боброва
Тина Боброва
ну мой, например, не медик. но на курсы подготовки ходил исправно. и потом мне про мои роды некоторые вещи рассказывал, которых я не помнила.
и да, он смог оценить и работу медперсонала, и договориться с умелым врачом и проконтролировать процесс по мере возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" договориться с умелым врачом" - это как?) или вернее о чем?))
Тина БоброваВ ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
" договориться с умелым врачом" - это как?) или вернее о чем?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о том, чтобы именно она приняла роды. а не вторая, у которой руки-крюки и любимая присказка - ничего, ты молодая, потом себе здорового родишь.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Тина Боброва
Тина Боброва
о том, чтобы именно она приняла роды. а не вторая, у которой руки-крюки и любимая присказка - ничего, ты молодая, потом себе здорового родишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с врачом договариваются заранее обычно)
Елена КрыловаВ ответ на Тина Боброва
Тина Боброва
ну мой, например, не медик. но на курсы подготовки ходил исправно. и потом мне про мои роды некоторые вещи рассказывал, которых я не помнила.
и да, он смог оценить и работу медперсонала, и договориться с умелым врачом и проконтролировать процесс по мере возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как он проверяли процесс? Вместе с врачом смотрел раскрытия родовых путей, появление головки, лицезрел вас на кресле враскоряку? Давал под руку акушерке и врачу деловые советы?
ЕкатеринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это как он проверяли процесс? Вместе с врачом смотрел раскрытия родовых путей, появление головки, лицезрел вас на кресле враскоряку? Давал под руку акушерке и врачу деловые советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот. самое смешное, что "советчик" только сам себя так классифицирует хорошо, а врачи могут о нем быть совсем иного мнения :)
Черничка ДВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Это как он проверяли процесс? Вместе с врачом смотрел раскрытия родовых путей, появление головки, лицезрел вас на кресле враскоряку? Давал под руку акушерке и врачу деловые советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрел, фотофиксировал, записывал в тИтрадочку, проставлял баллы!!! :))))
Надежда Власова
Не хотела-бы ,чтоб он всё это видел в вывороченном состоянии.А раскисать там будет некогда.
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Не хотела-бы ,чтоб он всё это видел в вывороченном состоянии.А раскисать там будет некогда.
СсылкаПожаловаться
)))) его туда не пустят, он у головы роженицы стоит!
Елена Крылова
Согласна. Роды не есть очень эстетичное зрелище. И неподготовленный человек может испытать мощнейший стресс. И персонал уже будет не вами, а им заниматься.
Ушастик
лучше не рисковать, это не очень приятное зрелище, я бы своего отговорила
КаталинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
лучше не рисковать, это не очень приятное зрелище, я бы своего отговорила
СсылкаПожаловаться
Да, согласна с Вами, роды это не для мужских глаз, если он конечно не врач-акушер.
Елена Крылова
И еще один момент. Я как - то не очень верю в разговоры, о том, что, дескать, муж во время родов мне помогал. Вот в том, что мешал - это однозначно. Роды - это экстремальный (но не трагический процесс), требующий от вас собранности и сосредоточенности. А теперь представьте, что где - то рядом болтается муж, о котором надо думать и как - то на него реагировать. Вы это потянете? Вам надо в этот момент сосредоточиться на себе и на рождающемся ребенке и слушать указания персонала, а муж в этом процессе - как - то лишний.
пчела майяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
И еще один момент. Я как - то не очень верю в разговоры, о том, что, дескать, муж во время родов мне помогал. Вот в том, что мешал - это однозначно. Роды - это экстремальный (но не трагический процесс), требующий от вас собранности и сосредоточенности. А теперь представьте, что где - то рядом болтается муж, о котором надо думать и как - то на него реагировать. Вы это потянете? Вам надо в этот момент сосредоточиться на себе и на рождающемся ребенке и слушать указания персонала, а муж в этом процессе - как - то лишний.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же ему толкую)
ОльгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
И еще один момент. Я как - то не очень верю в разговоры, о том, что, дескать, муж во время родов мне помогал. Вот в том, что мешал - это однозначно. Роды - это экстремальный (но не трагический процесс), требующий от вас собранности и сосредоточенности. А теперь представьте, что где - то рядом болтается муж, о котором надо думать и как - то на него реагировать. Вы это потянете? Вам надо в этот момент сосредоточиться на себе и на рождающемся ребенке и слушать указания персонала, а муж в этом процессе - как - то лишний.
СсылкаПожаловаться
А я полагала почему-то, что идея в том, что МУЖ должен о Вас думать в этот момент, а не Вы о нем))

Говорят, массаж поясницы очень облегчает боль, а этим персонал заниматься не будет... И потом, это же процесс, как правило, длительный, "персонал" вообще уйдет и будет время от времени заглядывать...

Раз Ваш муж так решительно настроен, может, и не грохнется в обморок. Он же явно морально готов.
Вы с ним вместе на курсы для беременных походите, все понятнее станет...
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
А я полагала почему-то, что идея в том, что МУЖ должен о Вас думать в этот момент, а не Вы о нем))

Говорят, массаж поясницы очень облегчает боль, а этим персонал заниматься не будет... И потом, это же процесс, как правило, длительный, "персонал" вообще уйдет и будет время от времени заглядывать...

Раз Ваш муж так решительно настроен, может, и не грохнется в обморок. Он же явно морально готов.
Вы с ним вместе на курсы для беременных походите, все понятнее станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, нескромный вопрос, а вы рожали?
ОльгаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ольга, нескромный вопрос, а вы рожали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я в процессе планирования. Так ведь я на личный опыт и не ссылаюсь, а напоминаю общеизвестные факты.
Я хотела бы, чтобы муж был недалеко. Про роды много начиталась, и для себя решила, что если вдруг захочет присутствовать - лишним не будет.
Видеть он ничего такого не будет, потому что "сопровождающие" стоят у головы роженицы и врачам не мешают. Зато меня пугает перспектива оказаться в родзале одной, когда никого не докричишься.
Елена КрыловаВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, я в процессе планирования. Так ведь я на личный опыт и не ссылаюсь, а напоминаю общеизвестные факты.
Я хотела бы, чтобы муж был недалеко. Про роды много начиталась, и для себя решила, что если вдруг захочет присутствовать - лишним не будет.
Видеть он ничего такого не будет, потому что "сопровождающие" стоят у головы роженицы и врачам не мешают. Зато меня пугает перспектива оказаться в родзале одной, когда никого не докричишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родам непосредственно в родовом зале, где вас будут окружать врачи, предшествует восьми часовое пребывание в предродовой палате- прочитайте ниже, как это выглядит. Через несколько комментариев я об этом рассказываю.
Королева МаргоВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Родам непосредственно в родовом зале, где вас будут окружать врачи, предшествует восьми часовое пребывание в предродовой палате- прочитайте ниже, как это выглядит. Через несколько комментариев я об этом рассказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
8-часовое пребывание в предродовой палате?! Не смешите...Бывают срочные роды (у меня оба раза), старшую родила за 5 часов (время от первой схватки и до её рождения), младшую за 3. В предродовой была максимум минут 20...
Так что тут единого сценария  не может быть априори.
Кстати, младшую мы рожали вместе. Во время беременности не горел желанием присутствовать на родах, но потом остался. Видели бы вы его лицо в тот момент, когда он первым взял дочку на руки и потом обзанивал всех друзей и объявлял: " А мы уже родилИ!"
Людмила СмирноваВ ответ на Ольга
Ольга
Нет, я в процессе планирования. Так ведь я на личный опыт и не ссылаюсь, а напоминаю общеизвестные факты.
Я хотела бы, чтобы муж был недалеко. Про роды много начиталась, и для себя решила, что если вдруг захочет присутствовать - лишним не будет.
Видеть он ничего такого не будет, потому что "сопровождающие" стоят у головы роженицы и врачам не мешают. Зато меня пугает перспектива оказаться в родзале одной, когда никого не докричишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вы боитесь родов, зовите МАМУ, она может помочь, а не муж. Найдите ХОРОШЕГО врача,  заплатите ему, он от Вас не отойдет, все дни будет следить за Вами.
Людмила Смирнова
Если вы боитесь родов, зовите МАМУ, она может помочь, а не муж. Найдите ХОРОШЕГО врача,  заплатите ему, он от Вас не отойдет, все дни будет следить за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот мама как раз переволнуется, у нее подскочит давление и мне придется ее же утешать.
Коммент По СуществуВ ответ на Людмила Смирнова
Людмила Смирнова
Если вы боитесь родов, зовите МАМУ, она может помочь, а не муж. Найдите ХОРОШЕГО врача,  заплатите ему, он от Вас не отойдет, все дни будет следить за Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мама чем в этой ситуации может помочь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем