Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды за 40 и пенсионная реформа

Часто здесь читаю, что роды за сорок это ужас ужасный, и ребенка в 47 вести в первый класс ужасно и даже стыдно, и все будут говорить на маму, что она бабушка, и здоровье сыпится и много всяких домыслов тут читаю и страхов по этому поводу. Но интересует основной аргумент людей с этой позицией - когда женщина, родившая за 40 (или в 40) выдет на пенсию, у нее будет ребенок подросток, мол на что жить?. Внимание вопрос, если теперь мы выходим на пенсию в 63, то этот аргумент теряет силу? Ведь ребенку на момент выхода матери на пенсию будет за 20, уже и университет окончит, да и сам, может, уже своих детей родит.
А еще лет через десять выяснится, что и здоровье никуда не сыпится, и выглядят женщины нормально, и к 40 уже заработано и на хороших врачей и на квартиру и учебу ребенку (что практически невозможно заиметь в молодом возрасте) и ничего ужасного и страшного нет. Страшнее рожать в 25 в однушке или студии в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
1345678911
Иван ИвановВ ответ на VP VP
VP VP
Да! (((
Только что писала. Подружка сестру похоронила. 52 года. Увезли с работы. Жара и нагрузка сделали свое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. А ещё говорят,будем продолжительность жизни в РФ поднимать до 80 лет,а сами пенсионеров в гроб своими реформами загоняют. Где логика? Продолжительность жизни зависит от уровня жизни,а он снижается катастрофически. Пенсионеры вымирают,молодых мигрантов ввозят.
Иван Иванов
Вот-вот. А ещё говорят,будем продолжительность жизни в РФ поднимать до 80 лет,а сами пенсионеров в гроб своими реформами загоняют. Где логика? Продолжительность жизни зависит от уровня жизни,а он снижается катастрофически. Пенсионеры вымирают,молодых мигрантов ввозят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будем поднимать? Это как, интересно узнать???))) нуну!
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на VP VP
VP VP
Будем поднимать? Это как, интересно узнать???))) нуну!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как- как, известно как! Статистика им в помощь, продажная девка статистика. Чего надо, то и нарисуют. Согласно статистике у нас и так продолжительность жизни выросла жуть как. А придёшь на кладбище, там другие цифры....
ВАЛЬКИРИЯ
Как- как, известно как! Статистика им в помощь, продажная девка статистика. Чего надо, то и нарисуют. Согласно статистике у нас и так продолжительность жизни выросла жуть как. А придёшь на кладбище, там другие цифры....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и живем!)))
ЕленаВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться
Пенсия - это наше право! Нельзя подменять понятия!
VP VP
Права? В нашей то стране? Хаха!
Mюмз7 !!!В ответ на Елена
Елена
Пенсия - это наше право! Нельзя подменять понятия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конституцию подминают, что уж говорить о пенсиях...
Юлия ЯстребоваВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться
Самый грамотный комментарий! Пора бы уже нашему народу хоть чуть-чуть начать соображать.
Юлия Ястребова
Самый грамотный комментарий! Пора бы уже нашему народу хоть чуть-чуть начать соображать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Из за того что он не соображает, мы и имеем то что имеем.
Иван ИвановВ ответ на VP VP
VP VP
Спасибо! Из за того что он не соображает, мы и имеем то что имеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда народ соображать то будет? Посмотрите,какое г-но по ТВ целыми днями льется. Одни ток шоу постановочные,и ведь народ все это смотрит и верит этому. Какая будет политическая активность,главное узнать ,кто с кем переспал,да обокрал. Да очень интересная тема,как стоящие одной ногой в могиле звезды детей суррогатных клепают. Остальное все фигня.
Иван Иванов
А откуда народ соображать то будет? Посмотрите,какое г-но по ТВ целыми днями льется. Одни ток шоу постановочные,и ведь народ все это смотрит и верит этому. Какая будет политическая активность,главное узнать ,кто с кем переспал,да обокрал. Да очень интересная тема,как стоящие одной ногой в могиле звезды детей суррогатных клепают. Остальное все фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не смотрю передачи по тв! Ни новости, ни шоу. Это эфир для д@билов.Зачем смотрят другие, это для меня загадка.
марфа петроваВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться
да это ваще фигня когда работают 10 лет а пенсию хотят минимум тридцать получать ..это чо нормально? вы работать хотите? а чо тогда конструкторы лады лепите а не БМВ как в германии где выход на пенсию в 67!!! лет и чтоб полную пенсию получать надо иметь 45!! лет стажа
марфа петрова
да это ваще фигня когда работают 10 лет а пенсию хотят минимум тридцать получать ..это чо нормально? вы работать хотите? а чо тогда конструкторы лады лепите а не БМВ как в германии где выход на пенсию в 67!!! лет и чтоб полную пенсию получать надо иметь 45!! лет стажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы кому?

У меня стаж, куда больше 10 лет. И никаких Лад, я слава Богу не собираю!
марфа петроваВ ответ на VP VP
VP VP
Это вы кому?

У меня стаж, куда больше 10 лет. И никаких Лад, я слава Богу не собираю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но такие как ты собирают и по любому если в 20 лет начать работать с перерывами на деторожденгие а это не стаж точно, то максимум 30 лет стажа всего навсего
марфа петрова
но такие как ты собирают и по любому если в 20 лет начать работать с перерывами на деторожденгие а это не стаж точно, то максимум 30 лет стажа всего навсего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты кто такая, чтобы судить обо мне!
О моей работе и о моем стаже?
Или по себе судишь? Думаешь, если ты тупо стоишь на конвейере и детальки прикручиваешь друг к другу, все прикручивают? Так вот это не так!
Захария
Эта музыка будет вечной...
Захария
Эта музыка будет вечной...
СсылкаПожаловаться
Хаха!))
Динка
А если у нее в 50 здоровье посыпится, то что? Че тогда делать? Имхо рожать после 40 это с головой не дружить
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Динка
Динка
А если у нее в 50 здоровье посыпится, то что? Че тогда делать? Имхо рожать после 40 это с головой не дружить
СсылкаПожаловаться
У меня родственница родила в 41. Но она выглядит суперски, больше 30 не дашь. Бизнес свой и соответственно все остальные блага цивилизации. Наслаждается сейчас жизнью с малышом. Так вот еще можно.
Матильда
Даже при деньгах не очень, природу не обманешь
Юлия Прокопьева
У меня родственница родила в 41. Но она выглядит суперски, больше 30 не дашь. Бизнес свой и соответственно все остальные блага цивилизации. Наслаждается сейчас жизнью с малышом. Так вот еще можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям девочка в 40 лет.
Мое мнение нефиг рожать, когда лет под задницу уже. Нужно понимать, что ребенка надо вырастить, воспитать , отучить. А не на старости лет это делать. Вот родила в 41, когда ребенку будет 25 ей уже будет 66. А ребенок только сам жить начнет, работа, любовь там, дети. А тут мать старая и за ней уход нужен будет в скором времени
Татьяна Шокова
А лучше в шестьдесят ухаживать за 80-летней?
Марина Самарина
Дак она и не занимается ребенком, 100% няньки
Юлия Прокопьева
Возможно. Но лучше так, чем вообще никак.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Динка
Динка
Ну прям девочка в 40 лет.
Мое мнение нефиг рожать, когда лет под задницу уже. Нужно понимать, что ребенка надо вырастить, воспитать , отучить. А не на старости лет это делать. Вот родила в 41, когда ребенку будет 25 ей уже будет 66. А ребенок только сам жить начнет, работа, любовь там, дети. А тут мать старая и за ней уход нужен будет в скором времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю она ребенка уже с пеленок обеспечила. Там все ок.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем