Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды за 40 и пенсионная реформа

Часто здесь читаю, что роды за сорок это ужас ужасный, и ребенка в 47 вести в первый класс ужасно и даже стыдно, и все будут говорить на маму, что она бабушка, и здоровье сыпится и много всяких домыслов тут читаю и страхов по этому поводу. Но интересует основной аргумент людей с этой позицией - когда женщина, родившая за 40 (или в 40) выдет на пенсию, у нее будет ребенок подросток, мол на что жить?. Внимание вопрос, если теперь мы выходим на пенсию в 63, то этот аргумент теряет силу? Ведь ребенку на момент выхода матери на пенсию будет за 20, уже и университет окончит, да и сам, может, уже своих детей родит.
А еще лет через десять выяснится, что и здоровье никуда не сыпится, и выглядят женщины нормально, и к 40 уже заработано и на хороших врачей и на квартиру и учебу ребенку (что практически невозможно заиметь в молодом возрасте) и ничего ужасного и страшного нет. Страшнее рожать в 25 в однушке или студии в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЯстребоваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Мне тоже так показалось)))
Анна Савельева
Что такое "сыпится"?
Анна Савельева
Что такое "сыпится"?
СсылкаПожаловаться
все сыпью покрываются после 40
Тихое счастье

Анна Савельева

Вах)
БуськаВ ответ на Юлия
Юлия
все сыпью покрываются после 40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переходный пенсионный возраст
Чупакабра !В ответ на Буська
Буська
переходный пенсионный возраст
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бегущая Строка
Страшно мозгов не иметь, а не ребенка рожать
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
МатильдаВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться



ЛюВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться

за редким исключением это правда
Юлия ПрокопьеваВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться



надо уходить на гос.службу наверное.
Юлия Прокопьева



надо уходить на гос.службу наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На всех не хватит гос. служб.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на VP VP
VP VP
На всех не хватит гос. служб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. но мыслю в этом направлении. сейчас еще года 3-4 попашу, чтобы ипотеку загасить и вперед к новой карьере. Сегодня только подумала - работаю уже 15 лет. В принципе можно сказать карьера неплохо идет. До пенсии еще 26 - можно смело сферу деятельности менять и еще там подняться. ))) Наверное
Екатерина Савина
Самое главное слово НАВЕРНОЕ.
На госслужбе не все так просто как кажется. Есть аттестация каждые три года , не прошла и капец. А с госслужбы стараются никого не брать на работу.
Юлия Прокопьева
согласна. но мыслю в этом направлении. сейчас еще года 3-4 попашу, чтобы ипотеку загасить и вперед к новой карьере. Сегодня только подумала - работаю уже 15 лет. В принципе можно сказать карьера неплохо идет. До пенсии еще 26 - можно смело сферу деятельности менять и еще там подняться. ))) Наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи вам!!!
Юлия Прокопьева
с госслужбы стараются никого не брать на работу

а вот объясните мне почему? Тоже слышала такое неоднократно. Но не понимаю в чем причина.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на VP VP
VP VP
Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Нам всем! Удача всем нужна.
Юлия Прокопьева
Спасибо. Нам всем! Удача всем нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно!
Светлана ФедюковаВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться
Неистово плюсуюсь))) Прям все в 40 мегаобеспеченные, что бы не работать...
Матильда
Автоматически прям обеспеченными становятся, как сороковник стукнет
Светлана Федюкова
Неистово плюсуюсь))) Прям все в 40 мегаобеспеченные, что бы не работать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мне сейчас чуть за 40 и всем моим подругам столько же! Что то я не вижу среди них супер богатых и обеспеченных. Наоборот! Кто родил в 20, все счастливы. Потому что сейчас, никто из них под дулом пистолета не стал бы рожать! В 20 лет все дается просто! Все трудности преодолеваются легче! А в 40 уже и здоровье не то и силы не те! Я уж не говорю о бардаке в стране! Да и иметь в 40 лет взрослых детей, это настоящее счастье!
VP VP
Дада!)))
Светлана ФедюковаВ ответ на VP VP
VP VP
Вот мне сейчас чуть за 40 и всем моим подругам столько же! Что то я не вижу среди них супер богатых и обеспеченных. Наоборот! Кто родил в 20, все счастливы. Потому что сейчас, никто из них под дулом пистолета не стал бы рожать! В 20 лет все дается просто! Все трудности преодолеваются легче! А в 40 уже и здоровье не то и силы не те! Я уж не говорю о бардаке в стране! Да и иметь в 40 лет взрослых детей, это настоящее счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я родила в 21 и 23. Сейчас мне 51, внуку 4.
Беру его иногда на выходные, это значит день развлечений для него. Парки, аттракционы,кафе и т.д. Так я к вечеру уже выматываюсь))) А если бы МОЕМУ ребенку было 10?
По поводу работы...я прекрасно осознаю, что работаю уже не так как в 40. Нет у меня уже той скорости, хватки, внимательности и сил...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем