Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды за 40 и пенсионная реформа

Часто здесь читаю, что роды за сорок это ужас ужасный, и ребенка в 47 вести в первый класс ужасно и даже стыдно, и все будут говорить на маму, что она бабушка, и здоровье сыпится и много всяких домыслов тут читаю и страхов по этому поводу. Но интересует основной аргумент людей с этой позицией - когда женщина, родившая за 40 (или в 40) выдет на пенсию, у нее будет ребенок подросток, мол на что жить?. Внимание вопрос, если теперь мы выходим на пенсию в 63, то этот аргумент теряет силу? Ведь ребенку на момент выхода матери на пенсию будет за 20, уже и университет окончит, да и сам, может, уже своих детей родит.
А еще лет через десять выяснится, что и здоровье никуда не сыпится, и выглядят женщины нормально, и к 40 уже заработано и на хороших врачей и на квартиру и учебу ребенку (что практически невозможно заиметь в молодом возрасте) и ничего ужасного и страшного нет. Страшнее рожать в 25 в однушке или студии в ипотеку...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Марина Самарина
Дааааааааа
\\В ответ на VP VP
VP VP
Вот мне сейчас чуть за 40 и всем моим подругам столько же! Что то я не вижу среди них супер богатых и обеспеченных. Наоборот! Кто родил в 20, все счастливы. Потому что сейчас, никто из них под дулом пистолета не стал бы рожать! В 20 лет все дается просто! Все трудности преодолеваются легче! А в 40 уже и здоровье не то и силы не те! Я уж не говорю о бардаке в стране! Да и иметь в 40 лет взрослых детей, это настоящее счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто не у всех есть возможность родить в 20,у кого-то семья не складывается долго,так что теперь вообще матерью не быть? Или залетать от первого встречного в 20,потому что родить лучше пораньше?
Матильда
Согласна во всем, насчет работы особенно (мне 49, дочери 27, внуков пока нет)
Черепаха сТротилом©В ответ на \\
\\
просто не у всех есть возможность родить в 20,у кого-то семья не складывается долго,так что теперь вообще матерью не быть? Или залетать от первого встречного в 20,потому что родить лучше пораньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4



И про детй, и про силы.
Измотанные у частников за 15-20 женщины 40+ уже нигде никому не нужны.
Реформа, возможно, и должна быть, но касаться повышение ПВ должно людей не ранее 80-х годов рождения, более плавное повышение, 1-2 месяца в год и с завтрашнего дня, конечно. О таких вещах объявляют за годы, людн=ей, кому осталось до пенсии менее 10 лет, это повышение вообще никак не должно коснуться. У нас нет времени ни для маневра, ни для того, чтобы изменить что-то в прошлом. Нельзя сталкивать лоб в лоб проактически ровесников, когда люди с разницей в 5-8 лет однт будут получать пенсии в уже в 56-57, а другие не будут до 60-63.
Мне 48 и сейчас уже катастрофические проблемы с поиском работы. 2 фирмы в 2014 обанкротились, в 2015 осталась без работы. И всё, конец в 48. Уже собираюсь бронировать место в колумбарии. Сын молчит, когда рассказываю о документах и что и как делать после моей смерти, если правительство многих из нас приговорило к смерти.
Черепаха сТротилом©
не с завтрашнего дня, сорри, торопилась.
VP VP
Все так! ((
Вчера переписывалась с подругой, с которой давно не виделась. Она на днях похоронила сестру. 52 года. На работе инсульт хватил. От жары и перегрузки! А автор бредит о родах в 40+.
Черепаха сТротилом©



И про детй, и про силы.
Измотанные у частников за 15-20 женщины 40+ уже нигде никому не нужны.
Реформа, возможно, и должна быть, но касаться повышение ПВ должно людей не ранее 80-х годов рождения, более плавное повышение, 1-2 месяца в год и с завтрашнего дня, конечно. О таких вещах объявляют за годы, людн=ей, кому осталось до пенсии менее 10 лет, это повышение вообще никак не должно коснуться. У нас нет времени ни для маневра, ни для того, чтобы изменить что-то в прошлом. Нельзя сталкивать лоб в лоб проактически ровесников, когда люди с разницей в 5-8 лет однт будут получать пенсии в уже в 56-57, а другие не будут до 60-63.
Мне 48 и сейчас уже катастрофические проблемы с поиском работы. 2 фирмы в 2014 обанкротились, в 2015 осталась без работы. И всё, конец в 48. Уже собираюсь бронировать место в колумбарии. Сын молчит, когда рассказываю о документах и что и как делать после моей смерти, если правительство многих из нас приговорило к смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Атас, прямо...
Я с вами согласна полностью до слов о разговоре с сыном... Тут вы явно перегибаете - сами в шоке и сына в шок... Либо , сынок мог бы пресечь подобное, неужели он матери родной кусок хлеба не найдёт...
Виноградина В ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Атас, прямо...
Я с вами согласна полностью до слов о разговоре с сыном... Тут вы явно перегибаете - сами в шоке и сына в шок... Либо , сынок мог бы пресечь подобное, неужели он матери родной кусок хлеба не найдёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этом и состоит один из ужасов это "прекрасной" реформы, перед молодежью встает вопрос либо детей рожать, либо содержать родителей/ бабушек и дедушек потерявших работу. Ну и третий вариант жить всем впроголодь.
Черепаха сТротилом©В ответ на Виноградина
Виноградина
В этом и состоит один из ужасов это "прекрасной" реформы, перед молодежью встает вопрос либо детей рожать, либо содержать родителей/ бабушек и дедушек потерявших работу. Ну и третий вариант жить всем впроголодь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
либо нам работать для повышения пенсий совершенно чужих людей, у поколения 79-х родители уже почти ушло, пока не свалимся, за гроши после 50-55 долго не продержишься, поэтому и отъем пенсии воспринимается как откровенный грабеж, игра рвение части населения в гражданских правах и обречение на смерть.
Виноградина В ответ на Черепаха сТротилом©
Черепаха сТротилом©
либо нам работать для повышения пенсий совершенно чужих людей, у поколения 79-х родители уже почти ушло, пока не свалимся, за гроши после 50-55 долго не продержишься, поэтому и отъем пенсии воспринимается как откровенный грабеж, игра рвение части населения в гражданских правах и обречение на смерть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что вы, послушать некоторых личностей депутатской братии, так оказывается что пенсионеры у нас от скуки работают, а не потому что на копеечную пенсию даже одному не выжить (не говоря уж об таких "излишествах" как новая одежда, хорошие продукты и прочее)
ZaraZaВ ответ на VP VP
VP VP
Если тебе отодвинули пенсию, это не значит что ты будешь работать, и тем более зарабатывать: Это значит, что ты тупо не будешь получать свою пенсию, которую могла бы получать! Т. Е. Будешь сидеть в полной нищете! Ибо сейчас даже в 40 трудно найти работу! А в 60, с тобой даже никто разговаривать не будет!)))
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Любому, кто остался без работы по независящим от него оьстоятельствам
Комментарий удален.Почему?
VP VP
Дадаааа)))))
МатильдаВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет, сейчас никто никого не ценит, ежели только за очень маленькие деньги
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Grey Cat
Я конечно не знаю, насколько у вас уникальные специальности, что к вам работодатели в очередь стоят, в основном возрастных людей стараются не приглашать даже на собеседование, не говоря уже о предложениях о работе.
VP VP
Ага, во сне! Фантазерка!))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это так!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я вас тоже!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
То что вы пытаетесь говорить за всех. Ваш муж, это еще не вся страна. У меня есть море противоположных примеров. Глупо отрицать очевидные факты. А факты в том, что с работой в стране напряженка. Особенно для людей в возрасте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем