Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РОИ - Российская Общественная Инициатива

Инициатива 78Ф42375: "Не допустить повышения возраста выхода на трудовую пенсию по старости".
Подписало уже около 86000 человек, не хватает 14000 подписей, чтобы инициатива была рассмотрена на федеральном уровне.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
А.С.Снежок
я уже подписала
АнонимВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
я уже подписала
СсылкаПожаловаться
и я только что
Sam FisherВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
я уже подписала
СсылкаПожаловаться
Подписало уже около 86000 человек, не хватает 14000 подписей


а как ты полагаешь из за чего в 145 миллионной стране ТОЛЬКО 86 тысяч подписей и + об этом АГИТИРУЮТ, а не само население стремится к подписям ?
А.С.СнежокВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Подписало уже около 86000 человек, не хватает 14000 подписей


а как ты полагаешь из за чего в 145 миллионной стране ТОЛЬКО 86 тысяч подписей и + об этом АГИТИРУЮТ, а не само население стремится к подписям ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я например не знала, что существует такая петиция, сегодня узнала и сразу подписала. Да и времени ещё не так много прошло , наберутся ещё голоса. И 145 миллионов -это и дети и старики, подростки-они не голосуют. И равнодушных к сожалению много. Богатеям тоже пофиг, всяким бизнесменам. Вредителям России тоже пофиг.
Sam FisherВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
ну я например не знала, что существует такая петиция, сегодня узнала и сразу подписала. Да и времени ещё не так много прошло , наберутся ещё голоса. И 145 миллионов -это и дети и старики, подростки-они не голосуют. И равнодушных к сожалению много. Богатеям тоже пофиг, всяким бизнесменам. Вредителям России тоже пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грубо говоря получается 86 тысяч нищих подписали?
А.С.СнежокВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Грубо говоря получается 86 тысяч нищих подписали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если совсем грубо,то можно и так казать
А.С.СнежокВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
ну если совсем грубо,то можно и так казать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*сказать
Sam FisherВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
ну если совсем грубо,то можно и так казать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, я утрировал конечно
А.С.СнежокВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
да, я утрировал конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего я привыкла
Маша с МедведемВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Подписало уже около 86000 человек, не хватает 14000 подписей


а как ты полагаешь из за чего в 145 миллионной стране ТОЛЬКО 86 тысяч подписей и + об этом АГИТИРУЮТ, а не само население стремится к подписям ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голосование по этой инициативе рассчитано на период до 30.05.2019
Маша с Медведем
Голосование по этой инициативе рассчитано на период до 30.05.2019
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть до 32.13. 3020 года
indesit
Я лично подписал. Не то чтобы я надеюсь на пенсию, мне просто жалко тех куму сейчас уже за 50 и они пытаются найти хоть какую-то работу чтобы дотянуть до пенсии.
АнонимВ ответ на indesit
indesit
Я лично подписал. Не то чтобы я надеюсь на пенсию, мне просто жалко тех куму сейчас уже за 50 и они пытаются найти хоть какую-то работу чтобы дотянуть до пенсии.
СсылкаПожаловаться

Гермиона ГрейнджерВ ответ на indesit
indesit
Я лично подписал. Не то чтобы я надеюсь на пенсию, мне просто жалко тех куму сейчас уже за 50 и они пытаются найти хоть какую-то работу чтобы дотянуть до пенсии.
СсылкаПожаловаться
а почему работу надо искать в 50? нельзя работать на старой до увольнения?
Гермиона Грейнджер
а почему работу надо искать в 50? нельзя работать на старой до увольнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предприятия ликвидируются или сокращение персонала проходит
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
предприятия ликвидируются или сокращение персонала проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сначала идут в контору рога и копыта на серую зп. хочется денег много. потом ноют.
Гермиона Грейнджер
сначала идут в контору рога и копыта на серую зп. хочется денег много. потом ноют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например, Почта России несколько лет назад сократила большое количество персонала, ни о каких серых з/п там и речи не было, всё в белую. И не "рога и копыта", и всё в белую, а толку что, если сокращают?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Например, Почта России несколько лет назад сократила большое количество персонала, ни о каких серых з/п там и речи не было, всё в белую. И не "рога и копыта", и всё в белую, а толку что, если сокращают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит переезд. туда где есть работа. так везде живут. а мы любим, чтобы работа к нам приходила.
Гермиона Грейнджер
значит переезд. туда где есть работа. так везде живут. а мы любим, чтобы работа к нам приходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам лет 20-25?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Вам лет 20-25?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне в 2 раза больше, и мы находимся в состоянии поэтапного переезда. в 25 я бы просто взлетела, сейчас двигаюсь шагами. туда, где кормят лучше.
Гермиона Грейнджер
мне в 2 раза больше, и мы находимся в состоянии поэтапного переезда. в 25 я бы просто взлетела, сейчас двигаюсь шагами. туда, где кормят лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как решаете жилищный вопрос - снимаете или покупаете?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Как решаете жилищный вопрос - снимаете или покупаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
купили. сейчас будем продавать старое, пока живем и там, и там. ипотека - великое дело при переезде.
Гермиона Грейнджер
купили. сейчас будем продавать старое, пока живем и там, и там. ипотека - великое дело при переезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы молодцы, успехов вам. Но не у всех есть силы, знания, энергия, предприимчивость, накопления и т.д. для переезда. Могут быть больные родители на иждивении, которых никуда не потащишь, да мало ли какие причины могут быть. В конце концов, человек может не хотеть покидать свою малую родину, а право на труд, закрепленное Конституцией, ему не дают реализовать из-за отсутствия доступных рабочих мест.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Вы молодцы, успехов вам. Но не у всех есть силы, знания, энергия, предприимчивость, накопления и т.д. для переезда. Могут быть больные родители на иждивении, которых никуда не потащишь, да мало ли какие причины могут быть. В конце концов, человек может не хотеть покидать свою малую родину, а право на труд, закрепленное Конституцией, ему не дают реализовать из-за отсутствия доступных рабочих мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в конституции не закреплено право на трудоустройство по местой рождения. я видела множество программ из моногородов, где люди отказывались участвовать от программ по переселению именно исходя из того, что не хочуч. у меня здесь мои 6 соток и постройте мне завод здесь и завтра. каждый делает свой выбор. и отвечает за последствия своего выбора.
Анна КаменеваВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
в конституции не закреплено право на трудоустройство по местой рождения. я видела множество программ из моногородов, где люди отказывались участвовать от программ по переселению именно исходя из того, что не хочуч. у меня здесь мои 6 соток и постройте мне завод здесь и завтра. каждый делает свой выбор. и отвечает за последствия своего выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дорогая Гермиона. Наше правительство и Вы вместе с ним не учитываете и того, что в России и уровень жизни и менталитет не такой, как в Западных странах.Во всех западных странах не принято "доглядывать" родителей до их смерти. А мне как и многим женщинам пришлось уволиться с работы в 56 лет ухаживать за мамой. И куда потом меня бы взяли? А это сплошь и рядом. У меня 3 подруги и не счесть знакомых, которым пришлось уволиться из-за этого. Знаю все Ваши возражения, но наши дома престарелых в не столичных городах не описать без ужаса, а сиделки слишком дороги и тд и тп
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем