Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роковая любовь - Аксинья и Григорий

Начала смотреть новую экранизацию (2015) Тихого Дона. С первых серий поражает всепоглощающая и рзлирающая изнутри любовь Аксиньи к Григорию. Пришла к выводу, что для себя не хотела бы такой любви, а вы?
Марина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Звизделаизвиздетьбуду
а где там любовь? каждый жил своей жизнью..стока людей нещастных из-за их случки.
терпеть не могу не книгу не фильм...
Восставший из Бана

Марина КузнецоваВ ответ на Восставший из Бана
Восставший из Бана

СсылкаПожаловаться
Ну это конечно классика- обожаю этот фильм - легкий и веселый
Виктория ЛВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Ну это конечно классика- обожаю этот фильм - легкий и веселый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легким бы фильм не назвала) время было тяжёлое, брат на брата..а нужно делать выбор
Комментарий удален.Почему?
Марина КузнецоваВ ответ на Марина Кузнецова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Малиновке
Яна БарскаяВ ответ на Марина Кузнецова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нечаянно).. все сенсор виноват(
Виктория ЛВ ответ на Марина Кузнецова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я с телефона, у меня не загружается видио)ссорь
Мне в малиновке момент нравится когда танцам учат и "ножку так,потом вот так.,...и запрыгайте как коза";))))
Марина Кузнецова
Не помню , как в книге -еще в школе читала, но в данной экранизации показано, что Аксинья испытывает очень сильное и глубокое чувство, которое все остальное отодвигало на второй план
Виктория Л
Писала в школе сочинение , встала на сторону Натальи, Учитель поставил тройку, сказав что не правильно мыслю, прошло уже сто лет с тех пор и дважды перечитала, не понимаю я , почему я им сопереживать должна
Julietta В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Писала в школе сочинение , встала на сторону Натальи, Учитель поставил тройку, сказав что не правильно мыслю, прошло уже сто лет с тех пор и дважды перечитала, не понимаю я , почему я им сопереживать должна
СсылкаПожаловаться
Мге Наталью до слез было жаль.
Виктория ЛВ ответ на Julietta
Julietta
Мге Наталью до слез было жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне
Марина Кузнецова
Может быть они жертвы чувства? Такого всепоглощающего, что ему невозможно противостоять?
захария андреева_z_z
а в романе самом,в первоисточнике не так эта страсть поражает? да кто ж трагедий хочет добровольно? все хотят страстей,но с хорошим концом....
Любовь Пяткова
Про "Тихий Дон" помню школьную фразу "Своей любовью к Григорию Аксинья выражала протест против существующих порядков".
Ну не хотели б и не хотите.
Марина КузнецоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Про "Тихий Дон" помню школьную фразу "Своей любовью к Григорию Аксинья выражала протест против существующих порядков".
Ну не хотели б и не хотите.
СсылкаПожаловаться
Думаю, такая формулировка в корне не верна. Ну как можно протестовать чувством- это неконтролируемое действие
Любовь ПятковаВ ответ на Марина Кузнецова
Марина Кузнецова
Думаю, такая формулировка в корне не верна. Ну как можно протестовать чувством- это неконтролируемое действие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, Вы не поняли шутки.
Марина КузнецоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Думаю, Вы не поняли шутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...))) я настроилась на серьезное обсуждение, вот и не распознала сразу))))
Марина Кузнецова
Честно, не помню как было в книге. Это действительно , трагедия- когда из-за любви надо разрушить весь окружающий мир и жизни окружающих людей. Хотя любовь - это созидающая, светлая сила
Вера ,
А судьба не спрашивает, хотим мы или нет. Это может случится очень даже неожиданно. Влюбиться нельзя по желанию или обязанности, даже "слегка".
Марина КузнецоваВ ответ на Вера ,
Вера ,
А судьба не спрашивает, хотим мы или нет. Это может случится очень даже неожиданно. Влюбиться нельзя по желанию или обязанности, даже "слегка".
СсылкаПожаловаться
Это точно, просто я о том, что сама себе такого бы не пожелала.
Марина Кузнецова
Это точно, просто я о том, что сама себе такого бы не пожелала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Лучше "лайт форм". Правда и самые яркие эмоции вспоминаются именно эти, но цена дорога, за все платить надо. И такие яркие чувства редко приводят к долгосрочным отношениям, их начинает не хватать, когда вроде бы все препятствия устранены. Отчасти и из-за этого Анна и сломалась, такое счастье невозможно "растянуть по времени".
Марина КузнецоваВ ответ на Вера ,
Вера ,
Это точно. Лучше "лайт форм". Правда и самые яркие эмоции вспоминаются именно эти, но цена дорога, за все платить надо. И такие яркие чувства редко приводят к долгосрочным отношениям, их начинает не хватать, когда вроде бы все препятствия устранены. Отчасти и из-за этого Анна и сломалась, такое счастье невозможно "растянуть по времени".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, на то она и "роковая" эта любовь- не долгосрочное счастье и заканчивается все плохо (
Марина Кузнецова
Да, на то она и "роковая" эта любовь- не долгосрочное счастье и заканчивается все плохо (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает и по времени растянуто, когда не получается быть вместе, тогда любовь долгосрочная. Оно тяжело, конечно, но вот все таки например песни "того периода" до сих пор вызывают самые глубокие эмоции, вот едешь за рулем, и вдруг та самая песня. И состояние было не совсем адекватным. Но ярко все это очень было. Разные формы счастья - иррациональная форма очень яркая. Но больше не хочется повторять. Но помню))).
Оля
Такую любовь не хотела и не хочу..Я не люблю зависимости.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем