Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роковая женщина

Роковая женщина - какая она?  Ею становятся или рождаются?  В чем ее секрет, на ваш взгляд?  И встречали ли вы таких в жизни? 
Или это только  выдумка создателей любовных романов и мыльных опер?)
Тим Тимыч Пыхарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
да уж..никакой логики даже в Вашем контексте ..ну как же она может быть роковой для всех,если она не обладает даже внешней привлекательностью?)))именно внешняя привлекательность в сочетании с сексуальностью,умом,харизмой привлекают большинство мужчин!почему,например,многие мужчины мечтали о М.Монро?)а зацикленные на себе,как правило одинокие!и равнодушие отталкивает..мужчина влюбляется,если женщина,как ему кажется,наоборот,выделяет его,считает его особенным..)ничего в психологии влюбленности не смыслите..)бывает в редких случаях,когда ущербный мужчина пытается добиться расположения равнодушной к нему красавицы..но опять же..то не всегда влюбленность..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лиля Брик была красивой, по -Вашему?  Вы сейчас сами себе противоречите. Пишете мне, что не нужно секс-бомбу считать роковой и тут же мне доказываете, что внешняя привлекательность и сексуальность определяют роковую женщину. Похоже, Вам просто трудно смириться с мыслью, что такие женщины бывают. Привлекать большое количество мужчин - еще не значит быть роковой. Не хочу повторяться, почитайте тему, в ней есть толковые комментарии. И, пожалуйста, не нужно ставить мне диагнозы, тем более, что речь идет не о влюбленности.
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Лиля Брик была красивой, по -Вашему?  Вы сейчас сами себе противоречите. Пишете мне, что не нужно секс-бомбу считать роковой и тут же мне доказываете, что внешняя привлекательность и сексуальность определяют роковую женщину. Похоже, Вам просто трудно смириться с мыслью, что такие женщины бывают. Привлекать большое количество мужчин - еще не значит быть роковой. Не хочу повторяться, почитайте тему, в ней есть толковые комментарии. И, пожалуйста, не нужно ставить мне диагнозы, тем более, что речь идет не о влюбленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не приписывала Лиле Брик роль роковой женщины!я просто защитила ее от сплетен мало осведомленных людей, мещанских выпадов!
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а я не приписывала Лиле Брик роль роковой женщины!я просто защитила ее от сплетен мало осведомленных людей, мещанских выпадов!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы не бралась судить об осведомленности человека, которого не знаю
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Я бы не бралась судить об осведомленности человека, которого не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж..ну и перлы..паралогичное мышление!Судить о человеке можно по тому,что он пишет"можно выражать свои познания устно или письменно!вот то,что человек пишет и характеризует его..его качества и его осведомленность!судя по тому,Что комментатор пишет о Л.Брик,о ней он ничего не знает,а знает только сплетни мещан!((
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Лиля Брик была красивой, по -Вашему?  Вы сейчас сами себе противоречите. Пишете мне, что не нужно секс-бомбу считать роковой и тут же мне доказываете, что внешняя привлекательность и сексуальность определяют роковую женщину. Похоже, Вам просто трудно смириться с мыслью, что такие женщины бывают. Привлекать большое количество мужчин - еще не значит быть роковой. Не хочу повторяться, почитайте тему, в ней есть толковые комментарии. И, пожалуйста, не нужно ставить мне диагнозы, тем более, что речь идет не о влюбленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините,но Вы внимательно читали..я писала о женщине не роковой,а привлекательной для многих мужчин!и перечислила атрибуты привлекательности!это у Вас каша в голове..не бывает роковой для всех!бывают привлекательные для многих!!!
Анна КовальчукВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Лиля Брик была красивой, по -Вашему?  Вы сейчас сами себе противоречите. Пишете мне, что не нужно секс-бомбу считать роковой и тут же мне доказываете, что внешняя привлекательность и сексуальность определяют роковую женщину. Похоже, Вам просто трудно смириться с мыслью, что такие женщины бывают. Привлекать большое количество мужчин - еще не значит быть роковой. Не хочу повторяться, почитайте тему, в ней есть толковые комментарии. И, пожалуйста, не нужно ставить мне диагнозы, тем более, что речь идет не о влюбленности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О чём разговор вообще? Тоже мне тема для обсуждение роковая красотка ..Чтобы это было последнее горе в жизни размышлять о  какой то бабёнке которая сводит с ума несчастных мужиков..Побольше думайте о здоровье и душевном равновесии а не о том кого свести с ума Разве в этом смысл жизни? Делать других несчастными?
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Анна Ковальчук
Анна Ковальчук
О чём разговор вообще? Тоже мне тема для обсуждение роковая красотка ..Чтобы это было последнее горе в жизни размышлять о  какой то бабёнке которая сводит с ума несчастных мужиков..Побольше думайте о здоровье и душевном равновесии а не о том кого свести с ума Разве в этом смысл жизни? Делать других несчастными?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вам нечего сказать, проходите мимо.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Анна Ковальчук
Анна Ковальчук
О чём разговор вообще? Тоже мне тема для обсуждение роковая красотка ..Чтобы это было последнее горе в жизни размышлять о  какой то бабёнке которая сводит с ума несчастных мужиков..Побольше думайте о здоровье и душевном равновесии а не о том кого свести с ума Разве в этом смысл жизни? Делать других несчастными?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Создайте лучше свою тему и посмотрите на себя, прежде чем ставить диагнозы другим людям
Зоя ЛысенкоВ ответ на Анна Ковальчук
Анна Ковальчук
О чём разговор вообще? Тоже мне тема для обсуждение роковая красотка ..Чтобы это было последнее горе в жизни размышлять о  какой то бабёнке которая сводит с ума несчастных мужиков..Побольше думайте о здоровье и душевном равновесии а не о том кого свести с ума Разве в этом смысл жизни? Делать других несчастными?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:up::up::up:
Матильда Де ла Моль
да уж..никакой логики даже в Вашем контексте ..ну как же она может быть роковой для всех,если она не обладает даже внешней привлекательностью?)))именно внешняя привлекательность в сочетании с сексуальностью,умом,харизмой привлекают большинство мужчин!почему,например,многие мужчины мечтали о М.Монро?)а зацикленные на себе,как правило одинокие!и равнодушие отталкивает..мужчина влюбляется,если женщина,как ему кажется,наоборот,выделяет его,считает его особенным..)ничего в психологии влюбленности не смыслите..)бывает в редких случаях,когда ущербный мужчина пытается добиться расположения равнодушной к нему красавицы..но опять же..то не всегда влюбленность..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Матильда Кшесинская, балерина.
В 1892—1894 годах была любовницей цесаревича Николая Александровича
(будущего Николая II). Позже была
любовницей великих князей Сергея
Михайловича и Андрея Владимировича.

В 1921
году в Каннах вступила в морганатический
брак с великим князем Андреем Владимировичем.

"...У нее не
было многих качеств, присущих ее современницам и соперницам по сцене: ни
красоты Тамары Карсавиной и Веры Трефиловой, ни утонченности и легкости
гениальной Анны Павловой. Кшесинская была небольшого роста, крепкая,
темноволосая, с узкой, затянутой в корсет талией и мускулистыми, почти
атлетическими ногами. Но она обладала неисчерпаемой энергией, пикантностью,
затмевающим всех блеском, шиком, несомненной женственностью и непреодолимым
обаянием. У нее были превосходные, очень красивые зубы, которые Матильда
постоянно демонстрировала в сияющей улыбке. Несомненными козырями были и
врожденный практицизм, сила воли, удачливость и фантастическая
работоспособность...."
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена
Елена
Матильда Кшесинская, балерина.
В 1892—1894 годах была любовницей цесаревича Николая Александровича
(будущего Николая II). Позже была
любовницей великих князей Сергея
Михайловича и Андрея Владимировича.

В 1921
году в Каннах вступила в морганатический
брак с великим князем Андреем Владимировичем.

"...У нее не
было многих качеств, присущих ее современницам и соперницам по сцене: ни
красоты Тамары Карсавиной и Веры Трефиловой, ни утонченности и легкости
гениальной Анны Павловой. Кшесинская была небольшого роста, крепкая,
темноволосая, с узкой, затянутой в корсет талией и мускулистыми, почти
атлетическими ногами. Но она обладала неисчерпаемой энергией, пикантностью,
затмевающим всех блеском, шиком, несомненной женственностью и непреодолимым
обаянием. У нее были превосходные, очень красивые зубы, которые Матильда
постоянно демонстрировала в сияющей улыбке. Несомненными козырями были и
врожденный практицизм, сила воли, удачливость и фантастическая
работоспособность...."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это к чему!я читала подлинные мемуары Кшесинской..)да,она была незаурядной женщиной!но ни для кого она не была роковой!со своим мужем великим князем,у них была настоящая любовь,она с ним была счастлива! она жила в эмиграции в Париже до самой его смерти!
Матильда Де ла Моль
да уж..никакой логики даже в Вашем контексте ..ну как же она может быть роковой для всех,если она не обладает даже внешней привлекательностью?)))именно внешняя привлекательность в сочетании с сексуальностью,умом,харизмой привлекают большинство мужчин!почему,например,многие мужчины мечтали о М.Монро?)а зацикленные на себе,как правило одинокие!и равнодушие отталкивает..мужчина влюбляется,если женщина,как ему кажется,наоборот,выделяет его,считает его особенным..)ничего в психологии влюбленности не смыслите..)бывает в редких случаях,когда ущербный мужчина пытается добиться расположения равнодушной к нему красавицы..но опять же..то не всегда влюбленность..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мерилин Монро - неудачный пример. Какая же она роковая? Да, у нее были выдающиеся внешние данные. И что?
Женщина-жертва.
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена
Елена
Мерилин Монро - неудачный пример. Какая же она роковая? Да, у нее были выдающиеся внешние данные. И что?
Женщина-жертва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена,Вы читать и понимать умеете!М.Монро я привела,как пример привлекательной женщины для очень многих мужчин!я не писала,что она роковая!научитесь сначала понимать,а потом уж возражайте!(((
Маргарита ГригорьеваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
да уж..никакой логики даже в Вашем контексте ..ну как же она может быть роковой для всех,если она не обладает даже внешней привлекательностью?)))именно внешняя привлекательность в сочетании с сексуальностью,умом,харизмой привлекают большинство мужчин!почему,например,многие мужчины мечтали о М.Монро?)а зацикленные на себе,как правило одинокие!и равнодушие отталкивает..мужчина влюбляется,если женщина,как ему кажется,наоборот,выделяет его,считает его особенным..)ничего в психологии влюбленности не смыслите..)бывает в редких случаях,когда ущербный мужчина пытается добиться расположения равнодушной к нему красавицы..но опять же..то не всегда влюбленность..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up:
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Вот как раз история говорит, что зачастую такие женщины не обладают внешней привлекательностью. Может, все дело в том, что "роковая" женщина зациклена на себе, а мужчины ей нужно только для достижения каких-то целей, и мужчины, чувствуя ее равнодушие, именно поэтому влюбляются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и эти странные,ничем не подкрепленные ссылки на историю!!!..привели бы пример для наглядности..а то просто пустые слова!)
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
и эти странные,ничем не подкрепленные ссылки на историю!!!..привели бы пример для наглядности..а то просто пустые слова!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Погуглите. Мне проще общаться с людьми, которым не нужно разжевывать. Или тему почитайте
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Погуглите. Мне проще общаться с людьми, которым не нужно разжевывать. Или тему почитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потому что нет таких примеров!Вы путаете понятия и пытаетесь доказать то,чего не бывает!и то,что Вы создали  тему с путаницей понятий,это еще не значит что Вы правы!)))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а потому что нет таких примеров!Вы путаете понятия и пытаетесь доказать то,чего не бывает!и то,что Вы создали  тему с путаницей понятий,это еще не значит что Вы правы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тему создавала с конкретными вопросами. Вы ни на один не ответили, а спорите непонятно о чем.
Матильда Де ла МольВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Я тему создавала с конкретными вопросами. Вы ни на один не ответили, а спорите непонятно о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ответила,что не бывает роковой женщины для всех!бывают просто привлекательные для многих!роковая женщина разрушает мужчину и его жизнь!)читать нужно было внимательно!(это Вы пишите взаимоисключающие вещи!ни логики,ни точности в понятиях!
Маргарита ГригорьеваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а потому что нет таких примеров!Вы путаете понятия и пытаетесь доказать то,чего не бывает!и то,что Вы создали  тему с путаницей понятий,это еще не значит что Вы правы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:up:
Маргарита ГригорьеваВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
а потому что нет таких примеров!Вы путаете понятия и пытаетесь доказать то,чего не бывает!и то,что Вы создали  тему с путаницей понятий,это еще не значит что Вы правы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:up:
Маргарита ГригорьеваВ ответ на Тим Тимыч Пыхарь
Тим Тимыч Пыхарь
Погуглите. Мне проще общаться с людьми, которым не нужно разжевывать. Или тему почитайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:up:
Матильда Де ла Моль
и эти странные,ничем не подкрепленные ссылки на историю!!!..привели бы пример для наглядности..а то просто пустые слова!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Луиза де Лавальер,
фаворитка (одна из…) Людовика XIV

Александр Дюма так описал эту
девушку: «Это была блондинка с карими выразительными глазами, с белыми широкими
зубами; рот у нее был довольно большой; на лице ее оставались некоторые следы
оспы; она не имела ни красивой груди, ни красивых плеч; руки ее были тонки,
некрасивы; притом она немного прихрамывала вследствие вывиха, случившегося и плохо
выправленного на седьмом или восьмом году, когда она соскочила на землю с кучи
дров».
Матильда Де ла МольВ ответ на Елена
Елена
Луиза де Лавальер,
фаворитка (одна из…) Людовика XIV

Александр Дюма так описал эту
девушку: «Это была блондинка с карими выразительными глазами, с белыми широкими
зубами; рот у нее был довольно большой; на лице ее оставались некоторые следы
оспы; она не имела ни красивой груди, ни красивых плеч; руки ее были тонки,
некрасивы; притом она немного прихрамывала вследствие вывиха, случившегося и плохо
выправленного на седьмом или восьмом году, когда она соскочила на землю с кучи
дров».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы к чему это пишите?Вы вообще понимаете о чем речь!Вы пишете о блестящих женщинах.вошедших в историю,как фаворитки,любовницы царственных особ!но они не были для них роковыми женщинами!Уж лучше бы привели в пример У.Симпсон ради которой Эдуард восьмой отказался от английского престола!вот это действительно была роковая для него женщина,хотя точно трудно сказать,что отказ от трона был для него трагедией,он был с ней счастлив и прожил хорошую жизнь!
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
Вы к чему это пишите?Вы вообще понимаете о чем речь!Вы пишете о блестящих женщинах.вошедших в историю,как фаворитки,любовницы царственных особ!но они не были для них роковыми женщинами!Уж лучше бы привели в пример У.Симпсон ради которой Эдуард восьмой отказался от английского престола!вот это действительно была роковая для него женщина,хотя точно трудно сказать,что отказ от трона был для него трагедией,он был с ней счастлив и прожил хорошую жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет Симпсон, так же, как и насчет Грейс Келли, я не согласна.  Их мужчины просто их полюбили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем