Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Роль бабушки

Тема бабушек очень часто здесь обсуждается. Я бабушкой стала недавно, внуку 3 года всего. И недавно у нас с его мамой случилось разногласие. Мы были в гостях у родни, посидели, попили чай все вместе. У них тоже гостил внук, и дети ушли играть в другую комнату. Мы еще поболтали, прошел примерно час, уже пошел разговор про собираться домой. Тут пришли дети. Внук любит хлеб, сел за стол и я положила ему кусок. Мама же его убрала, сейчас приедем домой - обедать не будет. А внука уже раздразнило, он хнычет, дайте хлеба. Я кладу обратно, ничего с кусочка небудет. Но она то ли на принцип пошла, то ли не знаю, опять убрала. Мы еще раза 2 так поперекладывали этот кусок несчастный, пока она не убрала его на другой стол. Когда приехали домой, пообедали, она уложила внука и решила провести мне воспитательную беседу. Говорила она все спокойно, не грубо, но мне обидно: первоочередный авторитет для ребенка отец и мать, им лучше знать, что ребенку лучше и важнее, и подрывать этотавторитет она не позволит, наедине с ним могу хоть закормить этим хлебом, но потом не жаловаться, что он не ест нормальную еду. Ну, и до кучи приплела наказания, что по жо пе могут только родители давать, мне разрешено поставить в угол, лишить конфет или телевизора. И мое дело внука любить,лелеять и развлекать. А воспитание - дело родительское. Знаете, такой инструктаж для зеленых. Мне стало очень обидно, что меня как девочку сидят и учат, как с детьми себя вести. Пропало вообще всякое желание с внуком общаться - вдруг авторитет подорву или травму какую нанесу. Ни у кого из моих знакомых такого нет - все бабушки наравне с родителями, никто не умер. Тут же прям на место поставили, будто преступление совершила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
169
Мари Фарт
Да не нпдо слишком циклиться, когда одни с внуком делайте как считаете нужным, просто когда все вместе не надо на ражон идти))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Она права. Если Вы с первого раза не поняли и начали вести в разрез с её представлениями о воспитании, то прежде чем совсем порвать с Вами, невестка решила свою позицию словесно проговорить . Так сказать, для альтернативно одаренных - вдруг поймете.
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошо
На мой взгляд-все правильно вам сказали. Тут, в любом случае, она правила диктует. Или смиритесь или сидите без внука.
СсылкаПожаловаться
Ирина Р
Правильно вам сказали
СсылкаПожаловаться
Юлия-я
правильно она все сказала,молодец.и то что не при всех,а наедине вам точку зрения свою высказала-еще раз молодец.
СсылкаПожаловаться
Влада Коновалова
Если внук не привереда съел кусочек до обеда ; разве это преступление ? Заполучить такое "выступление"
СсылкаПожаловаться
А
вы-свекровь?
по теме-я тоже очень и очень не люблю когда бабушка считает, что она лучше знает и навязывает свое мнение, в вашей ситуации с хлебом, я уступаю...как обычно, кто умнее, тот уступит)))))
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на А
А
вы-свекровь?
по теме-я тоже очень и очень не люблю когда бабушка считает, что она лучше знает и навязывает свое мнение, в вашей ситуации с хлебом, я уступаю...как обычно, кто умнее, тот уступит)))))
СсылкаПожаловаться
добавлю для лучшего понимания-моему ребенку нельзя принимать сиропы от кашля, но бабушке пофиг-ребенок кашляет, надо дать, все ж всегда принимают и врач выписывает, пока бронхоспазм не случился на ее глазах, а у нее инфаркт практически, не дошло ! Мама лучше все таки знает, что надо/не надо, чем гостевая бабушка
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
Ну недавно была тема, чтобы бабушка ушла в декрет.
СсылкаПожаловаться
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну недавно была тема, чтобы бабушка ушла в декрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внук любит хлеб, сел за стол и я положила ему кусок. Мама же его убрала, сейчас приедем домой - обедать не будет. А внука уже раздразнило, он хнычет, дайте хлеба. Но она то ли на принцип пошла, то ли не знаю, опять убрала. Мы еще раза 2 так поперекладывали этот кусок несчастный, пока она не убрала его на другой стол.

Она на принцип пошла? А вы куда пошли, в сотый раз выдавая ребенку хлеб, когда родители против? Добренькую бабушку включили? Или сознательно подрываете авторитет матери в глазах ребенка? А когда ребенок запорами мучаться будет, вы с ним по больницам побежите, или молча в сторонку отойдете?
СсылкаПожаловаться
Ирина
Правильно вела себя невестка. А вот ваши - что будет с одного кусочка - абсолютно зловредные действия
СсылкаПожаловаться
Кораблинова Анастасия
А нефиг всем табором жить
СсылкаПожаловаться
Кораблинова Анастасия
А нефиг всем табором жить
СсылкаПожаловаться
Они в гости ко мне приезжали, а внук брата - крестник сына, поэтому и щаехали повидаться.
СсылкаПожаловаться
Кораблинова АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Они в гости ко мне приезжали, а внук брата - крестник сына, поэтому и щаехали повидаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть тогда сами и возятся с ним
СсылкаПожаловаться
Кораблинова Анастасия
Вот пусть тогда сами и возятся с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне иногда кажется, что она и добивается того, чтоб у нее вымаливалм побыть с внуком. Она его ни с кем, кроме папы, не оставляет одного больше чем на пару часов. В остальное время всегда рядом, контролирует
СсылкаПожаловаться
Кораблинова АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Мне иногда кажется, что она и добивается того, чтоб у нее вымаливалм побыть с внуком. Она его ни с кем, кроме папы, не оставляет одного больше чем на пару часов. В остальное время всегда рядом, контролирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и пожалуйста!Насильно мил не будешь. Своими делами займитесь
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, а может она просто любит ребёнка и ревнует? Первый ведь наверняка)))
Не ищите злонамеренность на пустом месте!
СсылкаПожаловаться
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, с такой бабкой только контролировать ей и остается. То хлебом накормит вместо обеда, то конфет сунет...
СсылкаПожаловаться
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно делает. С такой бабушкой я бы тоже своихдетей не оставила.
СсылкаПожаловаться
Алина
Она права. Вы ему кусок хлеба скормите, а ей потом мучаться с его нормальным кормлением и капризами. Есть порядок и режим. Если мать сказала «не надо» ,то значит не надо. Чего уперлись-то? И обиделись как маленькая. Мало ли что в других семьях. В вашей семье так.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алина
Алина
Она права. Вы ему кусок хлеба скормите, а ей потом мучаться с его нормальным кормлением и капризами. Есть порядок и режим. Если мать сказала «не надо» ,то значит не надо. Чего уперлись-то? И обиделись как маленькая. Мало ли что в других семьях. В вашей семье так.
СсылкаПожаловаться
Я не всегда понимаю ее стремления к порядку. Спит он в определенное время, если долго спит - будит, чтобы потом к нужному времени спать ложился. Ест по часам, упаси бог дать печеньку меньше чем за час до еды... Днем во время сна включает ему шум моря - объясняет, что это природный шум, он успркаивает и через него не слышно другие шумы. Да как вообще под него спать можно? На мой взгляд это издевательство.
СсылкаПожаловаться
АлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не всегда понимаю ее стремления к порядку. Спит он в определенное время, если долго спит - будит, чтобы потом к нужному времени спать ложился. Ест по часам, упаси бог дать печеньку меньше чем за час до еды... Днем во время сна включает ему шум моря - объясняет, что это природный шум, он успркаивает и через него не слышно другие шумы. Да как вообще под него спать можно? На мой взгляд это издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам и не надо понимать. Вам надо принимать. Вы же разные люди все таки. Как-то же мужчины под шум телевизора засыпают и спят. Так и ваш внук под шум моря. Это называется «белый шум». Сейчас и грудничкам его включают.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Алина
Алина
Вам и не надо понимать. Вам надо принимать. Вы же разные люди все таки. Как-то же мужчины под шум телевизора засыпают и спят. Так и ваш внук под шум моря. Это называется «белый шум». Сейчас и грудничкам его включают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она его почти с рождения и включает. И давно доказано, что спать под телевизор вредно.
СсылкаПожаловаться
АлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она его почти с рождения и включает. И давно доказано, что спать под телевизор вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так внук не под телевизор же спит. Я на море тоже под шум волн хорошо сплю. Вы ,видимо ,нет. Все мы разные
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Mail Леди