Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 февраля 2011, Главная форумов

роль бабушки в воспитании внуков

какова роль бабушки в воспитании внуков и вообще нормально когда бабушка по значимости ставит себя с мамой наравне и все время вмешивается в отношения, хотя поначалу не признавала внуков и никак не помогала когда они были маленькие?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
12
Овсянка
бабушки должны иногда баловать))) а мамы и папы воспитывать)))
СсылкаПожаловаться
Овсянка
бабушки должны иногда баловать))) а мамы и папы воспитывать)))
СсылкаПожаловаться
иногда - да но не всегда...
СсылкаПожаловаться
Алена ********
иногда - да но не всегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна))
СсылкаПожаловаться
Мария Гордиенко
У всех отношения в семье разные....Ну конечно не совсем хорошо, когда ты ребенку одно, а она тут же другое, например ты ругаешь, а она тут же жалеет....В любом случае надо ставить на место.
СсылкаПожаловаться
Мария Гордиенко
У всех отношения в семье разные....Ну конечно не совсем хорошо, когда ты ребенку одно, а она тут же другое, например ты ругаешь, а она тут же жалеет....В любом случае надо ставить на место.
СсылкаПожаловаться
да вот и это тоже, а ставлю на место - обижается, все таки мама, не знаю как с ней себя вести.
СсылкаПожаловаться
Алена ********
да вот и это тоже, а ставлю на место - обижается, все таки мама, не знаю как с ней себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В идеале надо жить отдельно и подальше)))) Чтобы хотя бы сильно часто не учавствовали....Хотя с мамой проще чем со свекровью, ну в смысле на место поставить.
СсылкаПожаловаться
Мария Гордиенко
В идеале надо жить отдельно и подальше)))) Чтобы хотя бы сильно часто не учавствовали....Хотя с мамой проще чем со свекровью, ну в смысле на место поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
однозначно отдельно, мы уже давно отделились, она в гости приходит, вот это время приходится "терпеть"...
СсылкаПожаловаться
Мара
Мои, пока были маленькими, с удовольствием с бабушкой общались. Я в общем-то не против была, хотя некоторые ее "педагогические" приемы, мягко говоря, настораживали. Воспитание сводилось к внушениям, что мама ничего не понимает, и без бабушки несчастные сиротинушки по миру пойдут.
Сейчас они сами категорически не идут с ней на контакт: за полчаса наставлений, поучений, нотаций любящая бабушка умудряется довести двух спокойных уравновешенных детей до истерики. Маменька пытается меня дискредитировать, а получается, что себя...
СсылкаПожаловаться
schschsch
надо смотреть какие опции остались у бабушки в норме...всё-таки у многих старческая деменция как-то себя проявляет...весьма ценно если бабушка может быть примером общечеловеческих свойств...а если нет...тогда свести к минимуму общение с такой бабушкой...и под контролем...
СсылкаПожаловаться
Анна Сердюкова
быть бабушкой,а не родителем!
СсылкаПожаловаться
Роза Бедарева
Девушки, мне это действительно помогло! Советую и вам.. не пожалеете http://u.os-7.ru/4g
СсылкаПожаловаться
Лианушка
нет, не нормално! Бабушка и родители не могут стоять на равне. Но! иногда родителям надо слушать бабушку! И применять бабушкины советы в воспитании ребенка! В любом случае, бабушка не должна ставить себя главнее родителей или противопостовлять себя им!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru